schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Украины Школы Харькова
Открыть карту

Харьковская гимназия №46 им. М. В. Ломоносова

Адрес: Украина, г. Харьков, ул. Державинская, 4а
(м. Спортивная)
Округ/район: Слободской район
Директор: Седова Татьяна Дмитриевна
Телефон: (057) 737-36-... показать
E-mail: sch46@k...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по НМТ: 2 место в районе / 11 место по городу в 2023 г. ?
Аналитика НМТ: в 2023 году, школа показала результат лучше, чем 91.8% школ Украины.

Нам известны результаты НМТ для 766 школ Украины за 2023 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты НМТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 200 место по городу ?
Обновлено: 2022-02-23
✎... Добавить отзыв
Украина
#6 Кому не нравится, туда можете не идти. Только не надо хаять школу, о к...
Школа, с приходом нового руководства сдала свои позиции во многом!!! У меня учатся дети. Как такое может быть, что на протяжении почти двух лет не урегулированно расписание уроков? Дети приходят на 8 утра и по два часа стоят под кабинетом! Если нет учителя, замены тоже нет! А уитель математики Свириденко унижает детей словами: дети вы инвалиды, вы самый тупой класс который я видела, вы идиоты!!! Этот недоучитель позволяет себе непозволительные вещи, в классе при детях! Но зато, как она старается на дистанционных уроках по Zoom, называет их любi дiти)))) это просто издевательство, ведь она знает, что за ней могут наблюдать родители. На собрании приглашали директора школы, все родители, просили и просят заменить Свириденко, на другого преподавателя математики, на что та отвечает : у нас нет другого))) "Благодая" этой Свириденко уже многие ученики перешли в другие школы!!! Лично у меня только 3 человека знакомых. Из за таких "профессионалов" у детей вообще отпадает желание идти на занятия. Мы живем не в Тайге и даже не в области, мы живем в многомиллионном городе, неужели нельзя найти адекватных преподавателей! Которые готовы идти в ногу со временем, которые будут соблюдать этические нормы поведения и стараться научить детей, а не просто завалить их плохими оценками и отбить охоту к учебе, своим хамским поведением.
Украина
Школа прекрасная. Учителям поплавило мозги знато из-за нового диркетора. Вахтерши это просто ***. (Советую просто говорить им что "я из талиб*на" и пробегать внутрь). В последнее время навала тараканов. Среди учеников распространены сигареты, алкоголь реже "травка". Был бы я родителем, не пустил бы сюда ребенка.
Украина
Ребенок ожидал своего товарища с тренировки, его не пустила в туалет вахтерша! Раньше он тоже посещал бадминтон, время было 19:30(приблизительно), он вежливо приоткрыл дверь, был в маске, бахилах-но эта тётя стала на него орать, унижать, говорить что он будет мыть туалет! Разве так можно? Мальчик растерялся-было видно! Спасибо девушкам, вероятно они ждали своих детей, они заступились за этого подростка, мне как человеку было не приятно, да и не когда было встревать, мой сын сам задержался с тренировки, надо было идти. Но я представил, что вот так с моим бы ребенком, да я бы за такие оскорбления от вахтерши ничего не оставил, поднял бы этот вопрос на уровень администрации и выше! И дело не в туалете, а в оскорблениях от вахтерши! Зачем брать таких особ "в виховний заклад"?,поищите-уверяю, а то нарветесь из за таких! Примите меры пока не поздно!
Украина
В этом году мы перешли в данную гимназию с обычной районной школы и что могу сказать: уровень знаний очень отличается, хотя в той школе мы учились хорошо, очень высокие требования, с/р через урок, причем практически по каждому предмету, да тяжело, но очень довольна школой, надеюсь, что дотянемся до того уровня, который необходим. Что касается директора, очень приятная женщина, умная и сразу видно, что переживает и в курсе как проходят уроки.... она вникает в учебный процесс и это сразу видно ( даже приходила на родительские собрания). Рекомендую данную гимназию, если вы стремитесь получить знания. Ребенок неоднократно говорил, что в столовой очень хороший выбор блюд и всегда вкусно....
Украина
здравствуйте, планирую отдавать ребенка в 8 класс, кто знает какие экзамены сдавать при переводе, можно ли это сделать после 1 полугодия ( после нового года)? Как вообще учителя и директор
Украина
Прочитала відгук "Мами" і жахнулася... більш маячного відкликання я ще не читала! Це пише людина, яка і найменшого поняття не має, хто така Маслова Тетяна Леонідівна! Її люблять не тільки діти, а й батьки, мало того ми всі не можемо їй натішитися! А дитячі емоції-це непідробні і найправдивіші емоції! Діти з великим задоволенням ходять в школу, тому що у нас такий чудовий вчитель! Якби цей "негативний" відгук був хоч "найменшим натяком на правду", то протягом року це в будь-якому б випадку просочилося від наших дітей! Так що "мама першокласниці", не пишіть дурниць і не дезориентируйте оточуючих! дання грубіянити дітям, замахується на них, і думаючи що діти дрібні придурки які не знають нецензурних слів і не розкажуть цей кошмар будинку, матюкатися. Хочу додати кілька слів про дочку вчителя, здається Оля. Спілкувалася з дівчинкою особисто, неприємна, вульгарна 6-класниця з запахом дешевих сигарет. Діти деяких моїх знайомих навчаються в старших класах гімназії. Про цій дівчинці, дочки Тетяни Леонідівни саме про якусь Оле ходять жахливі факти серед батьків та учнів різних класів (курить, випиває, вживає речовини) Є в незрозумілому стані на уроки іноді. Навіть були чутки про те що перебуває на обліку в поліції (Діти групи ризику) по сучасному. Оскільки вчителька яка не може встежити за власними дітьми виховує 30 з гаком учнів, з малих років. Розумію що це особисте життя, але нервувати що мою дитину навчає невідомо хто теж не хочеться. Довчаємося тут 1 клас. Будемо ліцей "Професіонал" Не звинувачуємо в цьому конкретно адміністрацію школи, може не пощастило особисто нам. Не всі батьки в класі також були задоволені. Дякую за увагу!
Украина
Моя дочка була в класі у Маслової Тетяни Леонідівни. Жінка з дуже поганою ситуацією в житті, але це не дає їй виправдання грубіянити дітям, замахується на них, і думаючи що діти дрібні придурки які не знають нецензурних слів і не розкажуть цей кошмар будинку, матюкатися. Хочу додати кілька слів про дочку вчителя, здається Оля. Спілкувалася з дівчинкою особисто, неприємна, вульгарна 6-класниця з запахом дешевих сигарет. Діти деяких моїх знайомих навчаються в старших класах гімназії. Про цій дівчинці, дочки Тетяни Леонідівни саме про якусь Оле ходять жахливі факти серед батьків та учнів різних класів (курить, випиває, вживає речовини) Є в незрозумілому стані на уроки іноді. Навіть були чутки про те що перебуває на обліку в поліції (Діти групи ризику) по сучасному. Оскільки вчителька яка не може встежити за власними дітьми виховує 30 з гаком учнів, з малих років. Розумію що це особисте життя, але нервувати що мою дитину навчає невідомо хто теж не хочеться. Довчаємося тут 1 клас. Будемо ліцей "Професіонал" Не звинувачуємо в цьому конкретно адміністрацію школи, може не пощастило особисто нам. Не всі батьки в класі також були задоволені. Дякую за увагу!
Украина
З першого по четвертий клас ,класним керівником у сина була Чернова Галина Миколаївна.Хочеться сказати,що це прекрасний педагог ! У класі 36 дітей і всі її любили. Син говорив, - мама, наша вчителька найдобріша. А коли вона йшла на лікарняний ,то діти плакали. Моя дитина залишався в "гпд" з величезним задоволенням, хоча необхідність у нас в ній не було, я могла його забирати відразу після уроків, але йому подобалося і я була не проти. І ми цілеспрямовано йшли до Галини Миколаївни, прочитавши не мало відгуків і зупинивши свій вибір на ній. Жодного разу не пошкодували . Знання вона дала не малі .Тільки приємні спогади . Діти перейшли у велику школу, а продовжують ходити в гості до Галини Миколаївни. Це показник я вважаю .
Украина
Читаю отзывы о родной школе и немного скучаю, что все стало грусно, чем было, Но дочитав до конца хочу сказать, что этот отзыв-бред и чушь! Никогда Гога Сергей Иванович ни к кому не добивался, лучшего учителя найти сложно! В этой школе есть учителя, с которыми трудно работать, есть те, что не могут нормально заинтересовать, но во-первых, их не так много, а во-вторых, это точно не про этого учителя!
Украина
Кому не нравится, туда можете не идти. Только не надо хаять школу, о которой не сном не духом ничего не знаете. Школа очень сильная и видимо знания ваши не отвечают ее требованиям. Учите детей, занимайтесь ими, и не будет все так печально. А бездельникам там не место.
Украина
Детям одаренным и просто пофигистам учиться не плохо, НО если ребёнок простой, обычный, а не дай бог ранимый это 60% класса то сочувствую, ребёнок переходит в разряд проблемных......... Учитель физ-ры никогда не помнит у кого из детей группа требует как со всех. Директор школы больше всего боится проблем на собственную ж. Посему как правило если у ребёнка возникают проблемы внутри коллектива никто из руководства школы решать их не будет. Тем более если, что-то посерьёзней..... Школа больше осуществляет контроль нежели учит. Не хочу обижать тех учителей которые реально с детками одаренными сидят чего-то преподают бесплатно, готовят их к олимпиадам. Но в нашем классе такого я не слышала, опять же это со слов преподавателей........
Украина
Дорогие мамы! Мы тоже хотели поступать в эту гимназию. После тестирования, точно говорю нет. Психолог (кажется Наташа), это даже не ФАШИСТ, ВЕДЬМА!!! Кто пойдет на тесты не отпускайте к ней без своего присутствия. Запугает ребенка!
Украина
:o НЕ гоните на школу, школа норм если ваши дети не приспособлены к ней, то это ваши проблемы!!!!!
Украина
Мне безумно жаль, что я не видела раньше такого правдивого отзыва... Я перевела своего ребёнка из частной школы, т. к. там поднялся тариф. Все вокруг говорили, что в эту гимназию берут только после спец тестирования. Но спец тестирование начинается после попадания ребёнка в класс. Учителю глубоко наплевать на ребёнка и его родителей. Ребёнок сказал после 2-х недель прибывания в классе:"Я даже не хочу запоминать как её зовут-ей на нас наплевать. Она никогда не разговаривает с нами-с детьми, только с учителями на переменках болтает"... Мне она с первого дня заявила, что у нас учатся одарённые дети, а своего забирайте. Я в шоке, но выхода не знаю. Где делись те учителя, которые любят детей. Куда бежать? Что делать? Везде рейтинги, купленные. Деньги-деньги-деньги, а что в замен. Даже за деньги ты не можешь купить профессиональное образование...
Она до сих пор закрывает у меня перед носом дверь и не идёт на контакт. Я с ужасом думаю, что начнётся в старших классах, где учителей будет в разы больше...
Украина
Это учебное заведение(школой его язык не поворачивается назвать) нацелено только рейтинг и выкачивание денежных знаков из карманов! Основная проблема этого заведения это практическое отсутствие настоящих УЧИТЕЛЕЙ, а работают там преподаватели - как в институте начитали материал и дальше постигайте сами! Многие учителя работают вообще по каким-то собственным методикам о которых Министерсто, насколько я понимаю, ни сном ни духом! Самый яркий пример учитель украинского Галина Владимировна, которую даже среди коллег за глаза зовут тепло и просто - ФАШИСТ В ЮБКЕ! Этот неучитель задает домашних заданий(в том числе и на каникулы) такое количество как будто ее предмет единственный и ей абсолютно по барабану и здоровье и, что самое интересное, знания детей.
При подсчете рейтингов(от которых зависит в том числе и уровень оплаты) администрация врет и обманывает! Все предельно просто - нужным детям, например, добавляют баллы за участие в Олимпиадах! Причем откровенноиу троечнику могут подарить больше, чем честно зарабатывает крепкий отличник! Все видят удивляются и возмущаются - только молча, про себя. Пример - да пожалуйста - рейтинги параллели 6 классов за 2010-11 уч. год - единственные 7, 5 баллов -каким образом и за что??!!
И таких, я бы сказал, вопиющих фактов еще писать не описать!
Поэтому моя оценка директору Седовой(которая умудрилась превратить первокластную школу 46 в машину повышения рейтинга этого заведения за счет денег родителей и здоровья детей)-12 с минусом. Обо всем это можно написать повесть - а хотелось-бы приговор.....
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №151 Харьков
616 метров
отзывов: 8
результаты НМТ: слабые
foto Школа №20 Харьков
645 метров
отзывов: 3
результаты НМТ: слабые
foto Гимназия №12 Харьков
819 метров
отзывов: 10
результаты НМТ: средние

Новости