schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Украины Школы Харькова
Открыть карту

Харьковский лицей №75

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №75 в Харькове. Бывшая школа №75.
Адрес: Украина, г. Харьков, ул. Шариковая, 46
(м. Индустриальная)
Директор: Каптан Татьяна Николаевна
Телефон: (057) 725-54-... показать
E-mail: sch75@k...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по НМТ: 4 место в районе / 26 место по городу в 2023 г. ?
Аналитика НМТ: в 2023 году, школа показала результат лучше, чем 81.2% школ Украины.

Нам известны результаты НМТ для 766 школ Украины за 2023 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты НМТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 182 место по городу ?
Обновлено: 2023-10-10
✎... Добавить отзыв
Харьков
Я учился в лицее №75 под руководством директора Капитан Татьяны Николаевны, и могу с уверенностью сказать, что это одна из лучших школ в Индустриальном районе Харькова. Я благодарен учителям за профессионализм и заинтересованность в обучении. В школе царит дружелюбная атмосфера, которая способствует развитию учеников. Мы не только получаем знания, но и формируемся как личности, обучаясь не только предметам, но и жизненным навыкам. Я горжусь тем, что учился именно здесь, и благодарен коллективу лицея №75 за яркие воспоминания и отличное образование.
Украина
#... школу №75 и СОШ №121. Что из них сильнее?...
Школа номер 121, это школа для бандюков, хулиганов, туда переводят тех, кого исключили из школы.
Это правда6 Это ложь
#8😡
Украина
Могу смело рекомендовать эту школу всем тем, кто любит не законные поборы, подчиняться абсолютно бессмысленным и неподкрепленным никакмии законами правилам. Вас очень полюбит весь педагогический коллектив, если вы не имеете своего мнения и готовы быть максимально терпимы к любым выкидам со стороны учителей, какими бы абсурдными и несправедливыми б они не были. Отдав сюда своего ребенка, он точно получит искалечиную психику от одного вида чудной женщины Каптан Т. Н. А так же нервные срывы на почве неадекватного поведения педагогов. А вот чего он не получит, так это достойной подготовки к зно ибо процитирую ещё одну чудную женщину Малышеву Л. И "ваша подготовка к зно это не проблема школы, а только лишь ваша". Поэтому вместо того что бы готовить детей к зно, они будут лишь заваливать огромной кучей заданий "оооочень важным предметам" по которым даже не будут проводить ни единого урока.
Украина
Ужасное состояние школы! Ужасная образовательная база! Детьми не занимаются! Это все второстепенное по сравнению с тем, что во время карантина в стране, в школе не соблюдаются правила безопасности, я молчу про проверку температуры, дезинфекции классов, учителя не носят маски, не контролируют детей и делают замечание, если ребенок пользуется антисептиком! Был конкретный случай! И не один! Дети больные ходят в школу
Украина / Харьков
Планируем переехать из Тайги в Индустриальный район г.Харьков и я уже два месяца хочу найти хорошее учебное заведение для нашего мальчика Архиппа. В адекватной доступности я сумел обнаружить школу №75 и СОШ №121. Что из них сильнее?
Украина
Ставлю дві зірки тільки за те що це спеціалізована школа, а так це "хороша" школа, дитина не встиг піти в 1-й клас як тут же добра тітонька Каптан Т. н вирішила зробити ремонтик за рахунок батьків( хоча на зборах до цього вона говорила поганим батькам грошей не здавати ні в якому разі, ремонт робити місто спільно з депутатом, а не слухняні батьки збирають гроші в цьому році точно так само як і в тому і позопрошлом роках), ремонт одного туалету зайняв два, спасибі Каптан за фарбування фасаду ( його теж фарбували три роки)а днями зайнялася тітонька Каптан спилом всіх дерев (напевно вскорем часу з'являться більш екзотичні дерева знову ж за рахунок не слухняних батьків), а от дах яка убога виглядає з 16 поверху не турбує тітоньку Каптан видно дітки як гриби під дощем ростуть добре. Так і парканчик вже втомився, треба було б підпорядкувати, але доброї тітоньки Каптан не до цього відь ще потрібно відмовити не слухняних батьків від покупки телевізорів своїм діточкам, вирішити питання з покупками парт в магазині де вона радить, але це вже зовсім інша історія. Так що так піклується добра тітонька Каптан про неслухняних батьків)
Украина
Школа нормальна. Моя дитина задоволена. Був момент перед 1 класом - піддалися впливу антиреклами, поцікавилися іншими школами. Знайомі говорять про ті ж проблеми. А навіщо тоді водити дитину далі від дому, тільки тому, що хтось на школу зол (або на директора), нехай краще дитина поспить зайві чверть години. Ну, збирають гроші, а де їх зараз не збирають, всі знають в якій державі живемо.
Украина
Читаю предыдущий отзыв и радуюсь, что школа, кроме трех учителей, навязывающих ученикам свои "патриотические" взгляды, за 23 "убивания мозгов" сохранила здравомыслие!
Украина
Ну что же. По поводу взяток и поборов - правда. Денюшку директор кладет себе в кармашек, это всем давно известно, с этим никто не борется.

На всю школу есть всего несколько учителей, которые имеют свои здравые точки зрения и не являются "директорской подстилкой". Учителя, которые действительно знают свой предмет и не поддаются влияню директора и учителей:
1) Лайко Светлана Григорьевна (Украинский язык и Литература)
2) Гасан Юрий Владимирович (История и Право)
3) Лысенко Андрей Владимирович (История)

Многие учителя открыто демонстрируют свои взгляды на происходящее в стране, открыто спорят с единицами осведомленных и патриотически настроенных учеников, которые и без того с трудом отстаивают свою точку зрения и противостоят российской пропаганде.
Также многие учителя ездят на митинги в поддержку российской власти под угрозой увольнения или лишения зарплаты/премии.

Зимой со всей школы вывозились книги, которые непонятно кому мешали, буквально мешками. Т. е. в кабинетах остались буквально пустые полки.

Также Директор Каптан Татьяна Николаевна примерно год назад, под угрозой лишения премии или зарплаты, заставляла всех учителей, уборщиц и прочих работников школы отдать свой голос на местных выборах за представителя Партии Регионов Александра Гудыменко.

Далее. Регулярно учеников буквально заставляют питаться в школьной столовой, при этому морально давят как на учеников, так и на классных руководителей. Ученики, соответственно отказываются. Причин несколько:
1) Абсолютная антисанитария. Есть у нас повар Юля, которая вообще делает немыслимые вещи: может уронить продукт питания на пол (грязный и неведомо когда мытый), поднять и тут же продать. Другая картина: сбрасывая еду, оставленную младшими классами, облизывает пальцы и продолжает работу. Я уже молчу о том, как та же женщина моет посуду, вытирает мимоходом руку о фартук и берет этой же рукой булочку/печенье.
2) Откровенно невкусная еда. Пересоленный суп, подгорелая котлета, слипшийся рис, холодный пирожок и несладкий компот.

По поводу ремонта:
Обваливающаяся штукатурка в большом зале физкультуры, заплесневелый потолок перед актовым залом и опадающий огромными кусками потолок над лестницами старшего крыла.
Не работает электричество в половине кабинетов старшего крыла на третьем этаже.
Протекают трубы и не работает половина унитазов, я молчу про забитые умывальники и капающие краны.
И это все при том, что денег сдается более чем достаточно!
Что наиболее интересно: что на класс и на школу сдается отдельно! То есть сначала сдай деньги на ремонт класса, закрепленного за Вами, и еще раз - просто на школу. При этом регулярно родители на собраниях выслушивают лекции о нехватке средств (мел кончился! на шторы новые не хватает! туалет закрыли! )

Говорю это потому, что это информация 100% подтверждена. Докажет это любой осведомленный ученик в школе, и это даже не весь список. Потому ждем нормального городского главу, который пресечет все это. Ну а пока готовим деньги и нервы, господа!
Украина
Кричу и умоляю, администрацию города ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КОММЕНТАРИИ В ФОРУМАХ. Директор не справляется со своими обязанностями, как в финансовом вопросе так и в учебном. С сентября месяца по нынешнее время уже ушло 28 учеников по причине НЕ УСТРАИВАЕТ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ. Приведу пример, это для статистики, 85 школа уже два года подряд, набирает 4 класса по 30 человек, а в этой школе только три класса, и то в классах нет 30 человек. Рейтинг школы падает, соответственно состояние школы в критическом состоянии, не хватка людей и финансового вложения в школу(благотворительного фонда). Но это еще цветочки, требование госпожи Каптан от род. тройки отчета в виде предоставления чеков, при чем в оригинале, от ксерокопий она отказывается, наводит мысль, что она ведет черную бухгалтерию, спокойно отмывая деньги и из общей благотворительности школы. Родители об этом знаю, не соглашаясь с этим фактом они забирают детей из этой школы, пока она сидит на этой посади. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К ГОРОДСКИМ-ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЯМ!!!!! Спасибо
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей-интернат "Одаренность" Харьков
524 метра
отзывов: 2
результаты НМТ: сильные
foto Школа №155 Харьков
787 метров
отзывов: 7
результаты НМТ: средние
foto Школа №121 Харьков
862 метра
отзывов: 3
данные по НМТ устарели

Новости