schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Украины Школы Харькова
Открыть карту

Харьковский технический лицей №173

Адрес: Украина, г. Харьков, ул. Самаркандская, 17
(м. Московский проспект)
Округ/район: Слободской район
Директор: Станкевич Светлана Васильевна
Телефон: (0572) 52-51-... показать
E-mail: sch173@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по НМТ: 1 место в районе / 7 место по городу в 2023 г. ?
Аналитика НМТ: в 2023 году, школа показала результат лучше, чем 94% школ Украины.

Нам известны результаты НМТ для 766 школ Украины за 2023 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты НМТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 131 место по городу ?
Обновлено: 2019-10-07
✎... Добавить отзыв
Харьков
Я учился в техническом лицее №173 и остался крайне доволен качеством образования и отношением преподавателей к школьникам. В лицее отличная материально-техническая база, что позволяет проводить практические занятия на высоком уровне. Преподаватели профессионалы своего дела, всегда готовы помочь и поддержать школьников. Очень понравилась организация учебного процесса, система мотивации и стимулирования активности учащихся. Особенно порадовала возможность участвовать в научно-исследовательской деятельности. Было бы замечательно, если бы у школы появилась программа поддержки beg-классов для молодых талантливых программистов и инженеров.
Харьков
Хочу выразить благодарность техническому лицею №173 за высококачественное образование, которое дает молодежи. С уверенностью могу сказать, что моя дочь получила здесь не только знания, но и навыки, которые пригодятся ей в любой сфере жизни. Отличный коллектив педагогов, заботливый подход к каждому ученику, современное оборудование – все это делает учебный процесс интересным и эффективным. Особенно хочу отметить директора Станкевич Светлану Васильевну, которая всегда идет на встречу родителям и ученикам, оказывает неоценимую поддержку и вдохновляет на большие свершения. Радует, что лицей уделяет внимание не только учебным предметам, но и развитию творческих способностей учеников. Благодаря этому моей дочери удалось открыть для себя новые увлечения и стать более самостоятельной и целеустремленной. Благодаря техническому лицею №173 моя дочь получила надежные фундамент для будущей успешной карьеры.
Украина
Хочу обратиться к тем, кто намерен идти работать в эту "чудо - школу".... Ни за что и никогда!!!! Директор вместе со своей бандой убьют вас морально и сделают все возможное, чтоб вы чувствовали себя ничтожеством. Администрация - это лживые и подлые люди. Им подставить человека ничего не стоит. Работают против закона : ведут двойную бухгалтерию, теряют календарные планы учителей, заставляют покупать за свой счёт журналы, врываются без предупреждения на уроки, берут работать на ставку, а по итогу и 12 часов не набирается ( они в журнале просят писать другого учителя якобы "временно"), хамят коллегам.... Директор вообще не знает правил этикета и толерантности. Завуч со звёздной фамилией заносит на поворотах хвосты и стелится перед директором, при этом нагло врёт в глаза коллегам, особенно молодым и наивным. В принципе там во вранье и подлости работают все члены коллектива, все всё знают, но молчат и терпят. Когда идёшь туда работать, надо забыть о семье и в принципе о жизни.... Там перетруждается только директор с завучами, им только нужен отдых, только у них есть дела.... А все остальные - это рабы, которые должны уходить с работы не раньше, чем позволит пани директор, а позволяет она в лучшем случае выйти с работы в 6 вечера. И то, заслужить надо! Не губите свою судьбу!
Украина
«Должен ли пункт о школьной форме быть прописаны в уставе учебного заведения? Нет, не должен. Устав — это учредительный документ, и там указываются постулаты функционирования, основные принципы, и школьная форма, тем более - ее цвет или еще какие-то мелочи, в уставе не фигурируют. Это может быть в правилах внутреннего распорядка. Это часто устоявшаяся практика. Некоторые лицеи, особенно то, которые работают только на 2-3 или 3 степенях, они имеют свою форму, и с этим все соглашаются.» - руководитель экспертной группы по обеспечению качества образования директората дошкольного и школьного образования Министерства образования и науки Украины. Правда внутренние правила по расходованию собственных денег относительно одежды ребенка-это тоже не дело школы, потому что в таком случае так появится порядок по одежде учителей и администрации школы. Чего люди так любят лезть в кошельки и, имея методы и влияния, решать вопрос одежды чтобы «глаз радовало» ? Кстати, не имеет школьной формы, есть одежда для школы ) школьная форма RIP
Украина
Цей ліцей не звичайний навчальний заклад. У нього хочуть потрапити діти з усього району. І приходять в 5 клас, складають іспити з математики та української. Потім треба купити форму і щороку її купувати. І ще треба здавати гроші на благодійність готівкою і оплачувати додаткові послуги в банк, ну і на подарунки, і на потреби класу та класного керівника теж треба здавати. Це як скрізь. Просто в ліцеї напорядок більше і ще за літо на благодійність обов'язково.Вашу дитину починають вчити. Приготуйтеся до постійного невдоволення його рівнем навчання і поведінкою, навіть якщо успішність майже відмінна. Вас добре навчатимуть Вчителька з хімії, математики. З фізики буде вчити, якщо вважає талановитою. Якщо поставила хрест на дитині, то будете самі вирішувати завдання, поки вона з талановитими готується до олімпіад і конкурсів. Менш добре навчатимуть українською та російською. Інформатика теж для обдарованих. Зошити перевіряють від випадку до випадку. Англійська всі вчать з репетитором, це зрозуміло, але вас змусять купити якісь зошити типу оксфордовских, щоб вчитель не паритися з зошитами в лінію.У цих їй зручніше. І зовсім погано Вас навчатимуть на уроках біології, історії, права. А такі уроки як основи здоров'я, праця і мистецтво взагалі будуть вкрай рідко, але оцінки вас неприємно здивують. І коли ви з п'ятого по дев'ятий клас будете вкладати гроші в ліцей і репетиторів, вам потім у квітні місяці скажуть, що вони вже вирішили, хто залишиться вчиться далі, але у вас ще буде місяць, щоб все вирішити. А потім ви дізнаєтеся, що за такі гроші немає сенсу вкладатися в ліцей, тому що знання дали репетитори, і у дитини відраза до школи. І подружки жодної не залишилося з ліцею, а залишилися з двору і з колишньої школи. І ви повернетеся до школи, де навчалися в початковій школі. Як і не було цього кошмару під назвою ліцей. Чому у ліцею такий рейтинг. Тому що вони виганяють дітей і залишають тільки найсильніших, яким знання дали репетитори. А самі нічого не вчать. Але щороку туди зі шкіл поруч ведуть дітей в надії на краще. І щороку всі плюються і йдуть. Всі наступають на ці граблі вже багато років.
Украина
Я лично подтверждаю, что школа очень хорошая. Тот кто это написал видно, явно не понимает о чем пишет, поскольку лицей принимает участие в разнообразных конкурсах, у каждого ребенка есть возможность проявить себя в учебе или творчестве. Учителя отличные. Я не знаю ни одного плохого учителя. Все могут найти подход к ребенку и исправить его поведение или успеваемость. Если у ребенка что-то не получается - он может обратиться к учителю, и тот ему поможет. Я это говорю как ученик 8-а класса Коваль Максим.
Украина
школа хоорошая, после того как туда пришел новый директор стало еще лучше
учителя остаются после уроков если кому то надо всегда помогут с дисцеплиной тоже все впорядке :lol:
Украина
Школа плохая! Учителя тоже такие!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №91 Харьков
1133 метра
отзывов: 7
результаты НМТ: слабые
foto Школа №78 Харьков
1142 метра
отзывов: 4
результаты НМТ: средние
foto Школа №60 Харьков
1379 метров
отзывов: 3
результаты НМТ: слабые

Новости