schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Беларуси Школы Минска
Открыть карту

Средняя школа №97 г. Минск

Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Казинца, 118
(м. Малиновка)
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Бандик Галина Ивановна
Телефон: +375 (17) 342... показать
E-mail: sch97@m...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЦЭ: 9 место в районе / 106 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЦЭ: в 2019 году, школа показала результат лучше, чем 52.5% школ Беларуси. На момент проверки отчетов школы (2022-11-23), информации о результатах ЦЭ за 2021 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЦЭ для 558 школ Беларуси за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЦЭ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 172 место по городу ?
Обновлено: 2022-11-23
✎... Добавить отзыв
Беларусь
это просто рай, по сравнению с 71 школой, впринципе все учителя и администрация очень хорошие, если не считать преподавательницу по химии, Ольгу Владимировну, ведёт она себя не совсем адекватно, если мягко сказать, но дети это просто ужас, ломают туалеты, плюеться прямо на пол! никого уважения к учителям и сверстникам, даже не верится как учителя остаются адекватными, после работы с такими детьми,
Беларусь
О, вспоминаем эту школу как дурной сон... Кстати, в отзывах упомянута Тамара Васильевна, учитель русского языка. Фамилия ее Дубовец. Может как специалист она была и неплохим, но по натуре не просто невоспитанная, а жестокая. Называла детей, которые плохо учились, в среднем роде: "оно". Тщательно следила, чтобы девочки были одеты в приличной длины юбки, сама же носила тесненькие пиджачки, из декольте которого вечно виднелась межгрудная ложбинка, что являлось предметом обсуждения у подростков. Родителей плохих учеников она просто травила, не уважала, говорила оскорбительные намёки.. В общем, травмы, нанесённые ею, не дают забыть об этой злой учительнице до сих пор.
Беларусь
Школа сильная, преподаватели добрые и понимающие, хорошо объясняют темы. Закончила 9 классов, экзамены сдала на отлично благодаря учителям. Спасибо им большое)))
Беларусь
Закончила в 97 школе 9 классов. Это отличное место с прекрасными учителями, которое я очень полюбила и буду вспоминать с теплотой в душе!! )Очень сильное базовое образование. Те дети, которые хотят учиться, смогут получить необходимые знания. Все учителя—отличные специалисты(по крайней мере на конец 2021 учебного года), чудесные и понимающие люди, способные выслушать и понять ученика. Если ребёнок знает что-то сверх программы и желает дополнить учителя—это всегда приветствуется). Мне есть с чем сравнивать. Учусь сейчас в лицее. И с уверенностью могу сказать, что образование в 97 школе на таком же высоком и профессиональном уровне! )Если ребёнок решит заняться олимпиадным движением, то учителя всегда помогут и предоставят необходимые знания. Это могут быть факультативные занятия, конспекты, учебная литература и др. Если кто-то плохо понимает какую-то тему, можно попросить преподавателя повторно объяснить её в свободное время. Некоторые учителя по желанию детей могут провести дополнительный урок после основных занятий. Также дополнительные занятия у нас были и перед экзаменами, где можно было подробно повторить важные разделы. В этой школе вас научат, если есть желание учиться! Также интересен 6-ой школьный день. Различные викторины, лекции, разговоры, квесты, походы в музеи и театры, спартакиады, чаепития, конкурсы и тд.
Великобритания
ужасная школа. не советую. тараканы, ужасные учителя
Беларусь
Увы, в начальной школе, благодаря учителю от Бога Анне Федосовне, школа воспринималась действительно, как очень хорошая. наверное, это зависит от учителя. Но когда мы перешли в среднюю школу, да еще попали к самому жестокому учителю этой школы, не знаю, работает она сейчас или нет. только ИО запомнила - Тамара Васильевна, учитель русского языка, которая поклонялась лицеприятному директору школы СШ 97 Кушнярову Георгию Владимировичу, который думал только о том, как довести школу до уровня гимназии путем изгнания "неудобных" учеников ( чем очень рассмешил Октябрьское районо), то мало не показалось. Более невоспитанного учителя, как Тамара Васильевна, я еще не встречала в жизни - звонила и в 11 ночи, и донимала разговорами по телефону. перемывая ученикам и их родителям кости, пренебрежительно отзывалась о тех учениках, которые проживали в общежитии или были многодетными. Хотелось бы пожелать таким учителям и директорам прежде всего требовательного отношения к себе!
Беларусь
Звычайная школа, ні лепш, ні горш за тых, якія побач. Сама тут вучылася апошнія 2 класа пасля пераезду і не скажу, што яна была моцна горш маёй папярэдняй школы. Кінуўся ў вочы вельмі нізкі ўзровень англійскай мовы і матэматыкі. У астатнім сярэдне. Цяпер стала яшчэ горш, у мяне сын суседзяў ходзіць сюды. Як вы думаеце, у каго з'явіліся новыя вокны? Правільна, спачатку толькі ў кабінетах начальства. А бо гэта зроблена на грошы, якія здаюць бацькі, і чаму гэтыя вокны стаяць не ў класах? Дзеці не так важныя? Ну і калі вы паглядзіце статыстыку паступлення ў ВНУ, то нават па раёне яна не будзе ў 10-цы лепшых.
Беларусь
Мой ребенок тоже учился у Л. П. Шостак. Это самый лучший учитель. Она переживает за каждого ребенка, как за своего. Пытается научить их быть дружными и решать проблемы без драк. Подобных слов никогда не говорила. Тетради проверяет ежедневно. Ребенок ее очень любит. Очень хороший преподаватель. Дает детям знания. Проводит интереснейшие мероприятия. Очень приятная в общении. Очень терпеливый учитель. Присутствовала на уроке. Детям было очень интересно. Так что, я бы советовала вам, следить за поведением своего ребенка, а потом уже учителя. Вы же не знаете, что было на самом деле. А многие дети просто клеветают на учителей.
Беларусь
#38 Учились начальную школу у Шостак Л. П. Кошмарный учитель. Постоянно бо...
Учились начальную школу мы тоже у Шостак Л. П. педагог,, от бога'' конечно..... Детей в туалет не пускала - одевайте памперсы... это ответ учителя. Тренажёры бесконечно покупали.... За волосы детей таскала... Это нормально??? Если какие то спорные вопросы между детьми - никогда не разбиралась. И если подходили - никогда решить нельзя было ничего....
Беларусь
#7 Исходя из внешнего вида этой школы, учится бы в ней я не желал(((( :o....

Вы еще 119ю не видели! 97я нормальная школа, если тяга к знаниям есть, то и учителя и все остальное будет устраивать!
Беларусь
Учились начальную школу у Шостак Л. П. Кошмарный учитель. Постоянно болеет. Тетради не проверяются. Контрольные и диктанты переписываются, чтобы показать свои достижения. А их нет. Дополнительные тетради-тренажеры покупаются для вида. В конце года забирали их полупустыми. Вовремя спохватившиеся родители перевели своих детей в другую школу.
Это правда5 Это ложь9
#37😐
Беларусь
Я со своего независимого пьедестала могу вам донести сведения, что эта ваша 97 школа ничто, ничто, по сравнению с 137. Прошу самим убедиться, поступайте в 137.
Беларусь
В этой школе очень хорошие педагоги. Устраивайт разные поедки, помогайт району. У этой школы есть лагерь "Поиск" который ухаживает за памятниками в Борисовском районе.
Москва
Я - Слава Каминский - довольно известный российский режиссёр. Я учился в этой школе десять лет. Я люблю эту школу.
Беларусь
Юлия вы спутали российскую школу, из каково та города и Минскую школу в СШ№97 г. Минска нет заместителя директора мужчины. Приведенные вами факты, подлежат рассмотрению не только в Министерстве, но и в милиции, так что напишите обязательно, а в минской школе такие события просто невозможны.
Беларусь
Ужаснее школы №97 я еще не видела, учителя отвратительные, зам. директора вообще не воспитанный человек. Мой ребенок учился там несколько лет-пришлось переводить в другую школу, учителя закрывают глаза на избиение и вымогательства денег у других детей. Директор тоже на все это закрывает глаза, с ним вообще никакого вопроса решить не возможно. Если ты не угоден учителю, занижают оценки. Учителя принимают рукоприкладство-моего ребенка учительница ударила головой о стол.
Вот такая школа! Хорошо, что мы ушли.
Наверное нужно будет в министерство образования, чтобы навели там порядок
Беларусь
Родители начальной школы выражают свою благодарность директору СШ 97 Кушнярову Георгию Владимировичу, завучам и всему педагогическому коллективу за их благородный
и тяжелый труд, за прекрасные условия, созданные в школе для того, чтобы наши дети могли достойно
учиться и получить все необходимые знания в полном объеме.
Спасибо, что дали возможность нашим детям сочетать учебу и
спорт, за увлекательные экскурсии, за то, что всегда с пониманием
относитесь к нам, родителям, и нашим детям.
От всей души благодарим всех работников школы, которые обеспечивают комфорт
и уют всем детям.
Беларусь
я работала год в гимназии №75. хочу сказать одно хуже школы я не видела(поверьте есть с чем сравнивать)
Беларусь
Обожаю нашу школу. Вы можете подумать, что я это пишу только потому что я в ней учусь, но нет. Я реально думаю, что это очень хорошая школа. Я учусь в ней с 1 класса и думаю буду учиться до 11 (сейчас я в 9. Вообщем я всем довольна)
Беларусь
О школе говорят и спорят, значит, она чего-то стоит! Плохая она или хорошая это субъективное мнение, всем мил не будешь. Кому-то очень нравится в ней учится, кому-то нет, каждый выбирает САМ, а что либо утверждать не посмотрев и не побывав глупо, тем более оскорблять людей которые там работают и учатся, для них она самая лучшая.
Беларусь
откуда инфа, что эта школа занимает первое место в топ 100 лучших в стране?!
Беларусь
Сейчас я живу в другом городе, но школа наша всегда оставляет прекрасные воспоминания. Спасибо моим учителям!
Беларусь
#25 А что вы скажите на это? Процент поступивших в ВУЗы в 2012 году....

А откуда ты такую статистику взяла, Я что негде такого не находил. Если конечно сама придумала, то понятно! А так вопрос, в какие вузы поступили выпускники государственные или нет, если в государственные, и на бесплатное то хорошо, а если в институт предпринимательства, то непонятно. А про поступление в 2012 году выпускников 11 «А» класса скажу что, из нашего класса поступили все, только четверо пошли в СУЗы, а про рейтинг школы в районе посмотрите при входе в школу дипломы, где написано, что наша школа занимает третье место в районе, обогнав некоторые гимназии, и все сразу станет нормально, и понятно! А критику наводить может каждый, а ты приди попробуй и поучись.
Беларусь
А что вы скажите на это? Процент поступивших в ВУЗы в 2012 году.

Октябрьский (всего 16)

1. Гимназия 75, 100%
2. Гимназия 56, 96, 5%
3. Гимназия 74, 90%
4. Школа 30, 88%
5. Школа 11, 79%
6. Школа 168, 78%
7. Школа 71, 73%
8. Школа 119, 70, 4%
9. Школа 1, 67, 6%
10. Гимназия 35, 67, 3%
11. Школа 194, 65%
12. Школа 89, 61%
13. Школа 97, 60, 7%
14. Школа 62, 58%
15. Школа 90, 52%
16. Школа 110, 47%.
Не несите бред по поводу ее замечательности. Эта статистика - показатель эффективности работы. Работайте над собой и не создавайте себе дешевую рекламу. Даже в своем районе она на 13 месте. Это данные УО.
Это правда8 Это ложь2
#24😐
Беларусь
Первый раз вижу, чтобы офицальный сайт ГУО №97 г. Минска был построен по готовому шаблону Ucoz. И это заведение якобы лучшее? Выходит, что даже гимназии хуже? Смешно!!!
Это правда5 Это ложь5
#23😐
Беларусь
#21 А вообще кому не нравится можно и несть....

да ты издеваешься! когда там такое давали? каждый день холодная картошка и котлета - это весь наш обед!!!
но а так нормально. только учительница по информатике Белая Т. И. та еще учительница!
Беларусь
ну если брать в сравнение с другими ближайшими школами - то 97 просто сказка, учителя замечательные (хоть нам с ним и не сразу повезло), и требуют в меру и объясняют и учат хорошо!
так что только положительные отзывы и впечатления)))
Беларусь
#20 ДА УЖ В СТОЛОВКЕ 11000 ЗА КАШУ!!!!!!!!!!! (((((((((...

Ну ты сказанул за кашу. На 11000 тысяч можно в школе нармолек поесть, и фаршированные драники мясом бывают. А вообще кому не нравится можно и несть.
Беларусь
ДА УЖ В СТОЛОВКЕ 11000 ЗА КАШУ!!!!!!!!!!! (((((((((
Беларусь
Все хорошо, только столовая оставляет много лучшего..... Можно было бы разнообразить ассортимент в столовой, например. Да и буфет сделать «повкуснее», а то, увы,.... Но в остальном действительно очень хорошая школа
Это правда5 Это ложь9
#18😐
Беларусь
самое главное - чуствуется внимание учителей, их забота о детях. Конечно, бывают небольшие недопонимания, но главное, что видна заинтресованнос ть и учителей и Администрации в успехах детей, в их становлении как личностей. В общем, только хорошие впечатления
Беларусь
Учить в школе умеют! Жаль, что не все это понимают, а некоторые понимают только, когда выйдут из стен школы. Так было во все времена!
Беларусь
Приз детских симпатий у Елены Сергеевны! Детские души не подкупишь!
Скорее про эту школу по праву можно сказать - эта школа-второй дом, да, это так. Очень теплая атмосфера!! Я считаю, что нам суперски повезло с выбором учебного заведения для нашей дочери! Мы благодарны вам за то, с каким теплом и заботой вы относитесь к своим ученикам, нашим детям. Пусть в вашей жизни будет только хорошее и светлое, а все невзгоды не успев начаться, пусть исчезают прочь.
Беларусь
97 школа-самая лучшая школа в мире!!!!! До сих пор вспоминаю классные уроки и мероприятия, проходившие в нашей школе! Вот бы на недельку вернуть в то время и побывать на уроках с моим любимым классом и учителями!!!!
Беларусь
На официальном сайте школы увидела, что школу на выпускной посетил заместитель министра - еще раз убедилась в правильности выбора учебного заведения для своих детей. Спасибо Кучинской С. И. - она молодец!
Беларусь
Закончила эту школу 18 лет назад с золотой медалью. Первая учительница - Мирончик Валентина Александровна, а брат еще раньше - также золотая медаль! Очень рада, что сейчас школа занимает такое высокое место!!!
Беларусь
В этой школе уже 6 лет учится мой сын.
Могу отметить очень внимательный и индивидуальный подход к детям. В первую очередь устанавливаются доверительные отношения с детьми, и на базе этого доверия проходит обучение, что значительно влияет на успеваемость, интерес и подобное. Преподаватели и администрация находятся с родителями в прямом диалоге, можно обратиться с любыми вопросами, касающимися учебного процесса, успехов или сложностей, возникающих у ребенка и др. Так же поддерживается и обратная связь от учителей, которые находят возможность сообщить, если ребенок сталкивается с какими-то трудностями, и необходима помощь родителей. Помимо этого, с детьми (при необхоодимости) работает психолог, логопед и др. специалисты.
В общем, могу лишь выразить благодарность сотрудникам школы и, надеюсь, этот отзыв поможет кому-то из родителей в выборе.
Беларусь
97-я -прекрасная школа! Учителя начальной школы замечательный коллектив! Они вкладывают душу в обучение и воспитание детей. Очень интересно организованы обучающие программы. Много мероприятий для разностороннего развития детей. Я считаю, что моему ребенку очень повезло с преподователями и школой. Ребенок с удовольствием ходит в школу. Смело отдавайте детей в 97 школу. В начальной школе работают педагоги от Бога- Шостак Л. П., Королькевич С. П. и др. Я хочу выразить благодарность учителям за все, что они делают для детей, за понимание и терпение
Беларусь
Уют и дружелюбие характерны для школы.
Атмосфера очень располагает к занятиям и творчеству, везде чистота и порядок.
Беларусь
Я учусь в нашей школе уже много лет. Мне нравится здесь учиться. И я скажу что наша школа самая лучшая на земле.
Беларусь
Внешний вид, наживное главное это содержание, умение учителей, способность администрации создать благоприятную атмосферу. Мой сын учится в этой школе уже 7 лет и считает ее самой красивой!
Беларусь
Исходя из внешнего вида этой школы, учится бы в ней я не желал(((( :o
Беларусь
два года дочку не видел, буквально. сутками занята учебой, дома из комнаты носа не кажет, все потеет над книжками, грызет гранит науки, и с подружками не погулять, и с мальчиком не познакомиться, все романы девичьи с учебой.
Беларусь
Спасибо педагогам за их труд! Школа отличная!
Беларусь
Почти каждую неделю в нашей школе проходят необычные мероприятия, о которых в других школах и не слышали даже. Мы единственная Школа-Мира в РБ аккредитованная ООН
Беларусь
Мой ребенок учится в первом классе 97 школы. Очень благодарна учителю первого «Б» класса Козловской Елене Семеновне за чуткость и профессионализм и умение расположить к себе детей.

Средняя школа №97- это одна из лучших школ города Минска, это Школа мира, где ребята умеют творить добро и своими добрыми делами подтверждают это.
Беларусь
Очень хорошая школа. Очень сильная начальная школа, там замечательные педагоги. Особенно Цай Н. П. лучший учитель, которого можно найти мои дети в восторге!
Беларусь
очень низкий уровень образования как в начальной школе так и в старших классах
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Частная школа "Возрождение" Минск
268 метров
отзывов: 2
результаты ЦЭ: слабые
foto Школа №119 Минск
271 метр
отзывов: 2
результаты ЦЭ: слабые
foto Школа №71 Минск
502 метра
отзывов: 5
результаты ЦЭ: слабые

Новости