schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Беларуси Школы Гродно
Открыть карту

Городская гимназия г. Гродно

Адрес: г. Гродно, ул. Парижской Коммуны, 3
Округ/район: Ленинский район
Директор: Анисимова Юлия Ивановна
Телефон: +375 15 262-0... показать
E-mail: grgg@ma...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЦЭ: 3 место в районе / 6 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЦЭ: в 2019 году, школа показала результат лучше, чем 82.4% школ Беларуси. На момент проверки отчетов школы (2022-09-23), информации о результатах ЦЭ за 2021 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЦЭ для 558 школ Беларуси за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЦЭ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 9 место по городу ?
Обновлено: 2022-09-23
Беларусь
Потрясающая школа, прекрасный преподавательский состав, отличное качество обучения!
Очень счастлива, что обучаюсь именно здесь, лучшая гимназия города все-таки. Хорошо организованной олимпиадник движение - это еще один плюс. Много одаренных детей, общение с которыми приносит пользу. Ну и, конечно, о преподавателях. В этом учебном заведении они действительно стремятся найти подход ко всем учащимся!
Я не учился в гимназии. В моё детство их уже закрыли и они были повсеместно объявлены чем-то не нашим, не советским, например, как и церкви. Но я знаю, что там учился Ленин. Так и хочется продекларировать: гимназию выбрал бы только за то, что там был воспитан Ленин! Ну да, тот самый "дедушка Ленин", пока его прилюдно не разоблачили, как тривиального "fundraiser", говорят даже, что никогда в своей жизни не работал. Жалко, украли сказку детства. Поэтому всё-таки неплохо знать, что такое гимназия. На классиков времени нет, а вот рецензию мы читали, thanks:

"Гимназии как среднее учебное заведение имеют давнюю историю. Они возникли в Древней Греции как общественная школа физического воспитания. Примерно с V века гимназия становится образовательной школой. Начиная с XVI века гимназии в Европе приобретают статус подготовительной школы для учащихся, желающих продолжить образование в университете.
В Белоруссии с 1804 года особым Уставом учебных заведе- ний учреждаются гимназии как школы, дающие среднее образование. К 1917 году на территории Белоруссии действовало более 40 гимназий.
Демократические перемены в обществе в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века востребовали творческого человека-гражданина, который способен к активной жизни и деятельности в обществе и государстве, а также в преобразовании собственной жизни.

Р. И. Таран "ПЕДАГОГИКА ГИМНАЗИЧЕСКОГООБРАЗОВАНИЯ" М о н о г р а ф и я Гродно 2007


То есть я хочу сказать, что я знаю ещё одну гимназию.

16 апреля 1990 года была образована школа-гимназия # 30 (все великие события происходят именно в этот день, факт). Таран Регина Ивановна, (Гродненский Госуниверситет, кафедра педагогики); 1989 ноябрь - первый директор; осенью и я был назначен на стройнадзор этой самой Румлёвской гимназии; сохранил добрую память о тогдашнем заместителе председателя Станкевиче Леонтии Феофиловиче, за интеллигентность и профессионализм.
САМАЯ ПЕРВАЯ ШКОЛА г. Гродно!

(Здесь и далее это просто экспромпт, основанный на частичках жизненных воспоминаний, которые я смог удержать в памяти и которыми теперь делюсь с потенциальными посетителями этой страницы, о моем лучшем и единственном друге - Аллочке Зориной, вашей одноклассницe 1962 - 1972; ныне известной под именем Santa Alla of Los Angeles; все школьные фотографии там -

http://www. odnoklassniki. ru/santaallaoflosangeles)

Какое это теперь имеет значение, иностранное ли у нашей школы теперь имя в угоду времени (гимназия) или нет, это была НАША ШКОЛА! Школа тех школьников начала семидесятых. Я учился не в этой школе (и сменил не одну школу) и может поэтому кое-что запомнилось в сравнении, с улыбкой, конечно.

Конечно, я не буду писать обо всём, потому что моя цель разбудить активность АЛЛОЧКИНЫХ ОДНОКЛАССНИКОВ. Всe-таки это нелёгкая миссия для меня, конечно, потому что даже временные интервалы потеряны, но вы, школьные друзья, всё вспомните, как будто это и не было всего каких-то там СОРОК ЛЕТ тому назад.

Э-эх, поехали: на большой перемене бедных детей заставляли гулять по кругу на тесном этаже, а в классах не разрешалось держать гитару (я был удивлён, потому что в моей школе свободы было больше); доброй души маленькой фее (подтверждаю) и техничке с искусственно высокой причёской школяры почему-то приделали ник "швабра".

Пионерка-вожатая, вообще-то "она была ничего, не вредная", с когда-то неблагозвучной фамилией, в конце-концов её сменила и благополучно возглавила эту самую первую школу (я её тоже узнал: как-то она без заднего ума отдала мои цветы кому-то другому, когда я ещё был в коридоре; я даже не обиделся, улыбнулся примитиву, но ведь запомнилось! И вот почему: наши учителя, в общем, не простые люди по предназначению сеять доброе и вечное - не каждому дано, и потому этические требования к ним огромные. Много лет назад, в другом городе Белоруссии я был свидетем сцены, как маленькая девочка (2-й класс) решила поздравить своего учителя музыки; нашла самую красивую, немецкую открытку (тогда наша полиграфия была жутко советской и качество соответственно) и... как-то поздравила; у придурка не закрывалась дверь кабинета, видимо ещё, как музыкант был "безрукий" и... он недолго думая сложил открытку в несколько раз и просто засунул в дверной проём уплотнить притвор, а ребёнок проходил по коридору и ЭТО увидел; красиво! )

Далее САМАЯ ПЕРВАЯ ШКОЛА была и есть какая-то... правильной ориентации; власть её бережёт; одна из директрис была даже за обкомом партии, ну а депутатство здесь, просто как обязанность, та самая дань народу. Школа поддерживает слабенький веб-сайт, просто в угоду времени электроники; здесь хороший видимо музей в память ветеранов великой войны, но даже фотоматериалы не доступны через интернет (любой, средненький "альфа" сможет сделать это, да видимо "ШКОЛА" не велит); так что кому он нужен теперь прошлый патриотизм, кроме как тем выпускникам, кто помнит хорошее только про "дедушку Ленина"; особенно когда Павлика разоблачили на весь мир, что был против бизнеса, или, как оказалось, против писателей истории (попробуй теперь найди правду) и, естественно, это как-то отразилось и на других пионерах-героях, партизанах и кадровых военных. Если бы был нужен, ШКОЛА бы поддерживала бы святую ПАМЯТЬ более профессионально.

В школе Аллочка любила "задачки там всякие" и я математику тоже любил во всех моих школах, через 35 лет убил уже тутэйших американцев своими знаниями - знай наших - может поэтому и запомнил первошкольного (доброго) математика, даже, помню испугался почему-то за него после 9/11... пролетели годы-птицы …

Через тридцать лет приехал оригинальный учитель английского; к нему неблагодарные школяры быстро приделали ник "морковка", просто за типа-хронический насморк, плюс и школа, и родители перекосились от восторга от невиданной доселе новой культуры.

Подросли наши дети, и по старой доброй памяти к Аллочке, они были также удостоены чести учиться в САМОЙ ПЕРВОЙ ШКОЛЕ, маминой школе, да поколение случилось уже другое...

Mладшего похвалили за произношение - оправдал доверие моментально -, но пожаловался на первом же интервью, что в Первой школе даже курить разрешали (во дворе, конечно), а тут почему-то нельзя, до 21 года. Cтаршему, запомнилось, дали трубу в зубы и назначили главной на ней скрипкой в школьном оркестре, правда ненадолго, не удался “руку” бизнесс - я не стал покупать трубу втридорога, отказался всего-то от футляра, а “рук” не хотел проигрывать.

Позже купили бас-гитару - успех пришёл уже в другой школе; быстро стали локальными звэздами, и это предопределило жизненые интересы, да только бизнес, тот самый, не разумный и не вечный, пришёл отсюда...
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №39 Гродно
682 метра
отзывов: 0
результаты ЦЭ: слабые
foto Школа №8 Гродно
903 метра
отзывов: 0
результаты ЦЭ: слабые
foto Школа №11 Гродно
1048 метров
отзывов: 0
результаты ЦЭ: средние

Новости