schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Гимназия №25 им. И. Есенберлина

Адрес: г. Алматы, ул. Кабанбай батыра, 128.
Округ/район: Алмалинский район
Директор: Исламгулова Светлана Константиновна
Телефон: +7 (727)267-4... показать
E-mail: school2...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 22 место в районе / 117 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2019 году, школа показала результат хуже, чем 82.3% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2021-11-05), информации о результатах ЕНТ за 2020 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 141 школ Казахстана за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 43 место по городу ?
Обновлено: 2021-11-05
✎... Добавить отзыв
Это правда1 Это ложь2
#25😀
Казахстан
Добрый день. Хочу выразить преподавателям КазНУ им. аль-Фараби www. kaznu. kz свою благодарность за проведение курсов повышения квалификации «Светскость и основы религиоведения». На каждое занятие курса, я ходила с большим удовольствием, так как черпала новые знания для дальнейшей работы. Каждый лектор излагал информацию очень доступно, были не просто лекции, а разговор, беседы, обсуждение. Очень доступны были занятия старшего преподавателя КазНУ им. аль-Фараби Берикбаева Е. Г., профессора КазНУ им. аль-Фараби Борбасовой К. М. Спасибо Вашему руководству и всей команде, кто разработал методику преподавания лекций в рамках курса! С уважением, учитель истории Краснова Ольга Анатольевна, КГУ "Гимназия №25 им. И. Есенберлина", г. Алматы.
Это правда Это ложь
#24😀
Казахстан
Добрый день. Хочу выразить преподавателям КазНУ им. аль-Фараби www. kaznu. kz свою благодарность за проведение курсов повышения квалификации «Светскость и основы религиоведения». На каждое занятие курса, я ходила с большим удовольствием, так как черпала новые знания для дальнейшей работы. Каждый лектор излагал информацию очень доступно, были не просто лекции, а разговор, беседы, обсуждение. Очень доступны были занятия старшего преподавателя КазНУ им. аль-Фараби Берикбаева Е. Г., профессора КазНУ им. аль-Фараби Борбасовой К. М. Спасибо Вашему руководству и всей команде, кто разработал методику преподавания лекций в рамках курса! С уважением, Краснова Ольга Анатольевна, КГУ "Гимназия №25 им. И. Есенберлина", г. Алматы.
Это правда2 Это ложь2
#23😀
Казахстан
С 01. 11. 2021-13. 11. 2021 прохожу курсы повышения квалификации по предмету «Светскость и основы религиоведения». Курсы проводят преподаватели Каз. НУ им. аль-Фараби высшей квалификационной категории. Курсы очень понравились. Лекции интересны и познавательны, достаточного объема, согласно плану. Лектора объясняют свободно, понятно, объясняют те моменты, которые нам учителям не всегда понятны. Очень хорошо организовано преподавание. Содержательны консультации, которые в дальнейшем пригодятся мне в работе. Не смотря на большую группу, у меня ощущение что я на индивидуальном обучении. Ни один вопрос не остался без ответа. Спасибо организаторам за познавательные курсы! С уважением, Елена Захлебная, учитель истории КГУ "Гимназия №25 им. И. Есенберлина", г. Алматы.
Это правда Это ложь
#22😀
Казахстан
Добрый день. Хочу выразить преподавателям КазНУ им. аль-Фараби www. kaznu. kz свою благодарность за проведение курсов повышения квалификации «Светскость и основы религиоведения». На каждое занятие курса, я ходила с большим удовольствием, так как черпала новые знания для дальнейшей работы. Каждый лектор излагал информацию очень доступно, были не просто лекции, а разговор, беседы, обсуждение. Очень доступны были занятия старшего преподавателя КазНУ им. аль-Фараби Берикбаева Е. Г., профессора КазНУ им. аль-Фараби Борбасовой К. М. Спасибо Вашему руководству и всей команде, кто разработал методику преподавания лекций в рамках курса! С уважением, Краснова Ольга Анатольевна, КГУ "Гимназия №25 им. И. Есенберлина", г. Алматы.
Казахстан
Учился в этой школе 1979-1990, очень хорошая школа с изучением французского, что в дальнейшем мне пригодилось
Казахстан
Сам учусь в этой школе, Ремонт сделали классный) Учителя все хорошие (почти), Особенно хороший учитель Жанна Геннадьевна, Которая ведёт начальные классы (1-4) Если бы не она) Конечно может наругать и сделать замечание а так прекрасный учитель.
Казахстан
#18 Наши дочь и сын гимназию просто обожают! Говорят: "У меня Лучшая школа...
Вы о чем? Гимназия почти год на реконструкции! Дети занимаются в школе №39 и лицее №134. Вот-вот вернутся в свои стены. Но, при всем при этом, уровень преподавания не так высок. Часть предметов вообще не ведут, объясняя это "временными трудностями": ремонт, учеба в чужих стенах и т. д.
В общем, не разделяю вашего восторга относительно нашей гимназии. Пока держится лишь на былой славе.
Казахстан
Наши дочь и сын гимназию просто обожают! Говорят: "У меня Лучшая школа на планете! Я так сильно её люблю! ". Дочку предложило перевести в гимназию само руководство, видя как тяжело нам разрываться между двух школ, и дочка счастливейшая - полюбила гимназию и учителей всем сердцем, быстро адаптировалась в дружном классе! Что детям и нам нравится в любимой гимназии? Добрые, мудрые, любящие свою работу и, главное, детей, и, знаете, это взаимно! В школе красиво, чисто, просторно, удобно, уютно и безопасно. Царит атмосфера взаимопонимания, любви к знаниям, к детям и учителям, а главное, взаимоуважения, спокойствия и радости, так нужные детям для комфортного пребывания и эффективного усвоения знаний. Частые весёлые праздники с интересной, развивающие разные полезные качества подготовкой и выступлениями учеников на сцене с поощрениями (грамоты, шоколадки и др. детские радости). Сыночку нравятся вкусные обеды с круассанами и другой вкусной выпечкой и полезная горячая еда, ни разу от школьного обеда у Василия не болел живот! Созданы условия для полноценной гигиены: в отличие от соседней гимназии, в коридоре у столовой установлены десятки раковин с мылом и сушилки для рук. Кабинеты хорошо оснащены. С первого класса большинство предметов преподают учителя-предметники! Работает психолог, сам приходит регулярно и проводит интересные деткам творческие психологические тесты. В школе полностью отсутствует коррупция, даже дополнительные занятия логикой, риторикой и занимательной грамматикой в первом классе -- бесплатны! Бесплатны школьные пособия для многодетных, акиматовская ёлка с роскошным подарком (из школьных принадлежностей, часов-телефона, рюкзаков и сладостей), приятные свои подарки школьные, обеды -- при этом ни за кем не нужно бегать унижаться, очень уважительно и деликатно САМИ предлагают заботу об учениках из больших семей. Вахтёры вежливые, приветливые, добрейшие и ответственные! Каждое утро на крыльце у входа охрана радушно и доброжелательно всем говорит: "Доброе утро, добро пожаловать! ". Часто там же на крыльце стоит и приветствует сама директор школы -- мудрая, профессиональная, милосердная, справедливая, интеллигентная и просто красивая женщина! Просто поразительно, что школы бывают настолько хорошими! Мы в полном восторге! И благодарны, в первую очередь, директору Газизе Абдукалыковне, столько труда и любви вкладывающую в детей (через красоту и оснащение гимназии, через хорошо подобранных и подготовленных учителей и завучей, через праздники, через царящие доброту, любовь, уважение и порядок) за нашу, действительно, Лучшую Гимназию 25, которую старшие наши и вся наша семья полюбили всем сердцем; за великолепную организацию гимназии; за любовь к своему делу! Пусть всегда наша Любимая Гимназия будет именно такой!
Казахстан
Добрый день! Уже многие писали, что при директоре Светлане Константиновне было намного лучше. Не то что при Газизе Абдыкалыковне.
Я окончила школу в 2013, 11 класс. Что могу сказать..... Во-первых - я отчетливо помню, как завуч Гульнара Роденовна отчитывала девочек, за что бы вы думали? ЗА КОЛГОТКИ!. Что колготки должны быть ТОЛЬКО телесного цвета! ни кофейного, ни черного, только ТЕЛЕСНОГО. Во-вторых - прекрасно помню год, когда в крыле, которое расположено по Дзержинского, не было отопления почти весь декабрь. Температура была от силы 10 градусов, и администрация школы разрешала ходить только в водолазках белого цвета и пиджаке. Ни о каких свитерах речи быть просто не могло! Только белая водолазка под пиджаком, и естественно сменная обувь, никаких сапог или ботинок! В-третьих - как правило медик отсутствовала на месте. Приходилось искать ее по всей школе. И всем выписывалось универсальное лекарство - активированный уголь, даже если у тебя температура. В-четвертых - в старшей школе начинаю активно выносить мозги с ЕНТ. причем выносят не только детям, говоря: "Ты не знаешь, ты не сдашь", но и вызывали родителей на ковер к директору, где собирались все завучи (это человека 4 где то), особо недовольные учителя и, естественно Газиза Абдыкалыковна. И вся эта комиссия парила мозги родителям не по 1 часу! С нашего класса вызывали даже родителей отличницы, говоря, что нужно отказаться от "Алтын белгы". И это считается нормальным?!опять таки в целях подготовки к ент ставили расписание, в котором каждый день была история КЗ, математика, казахский и русский (в день по несколько раз). французский и английский преподавались только по 2 часа. Биологию и географию давали только тем, кто хотел сдавать эти предметы как дополнительные на ЕНТ. Аналогичная ситуация была с литературой, химией и физикой, всемирной историей..... конечно были и положительные моменты, я не спорю: различные выступления, праздники и т. д, однако все-таки больше было негативарезюмируя все вышесказанное: Слава богу, что я закончила школу!
Казахстан
Добрый день! Гимназию 25 закончили мои дети, дочь и сын! Дочь учится в Австрии, помимо французского и английского, знает и немецкий. Никогда не было проблем ни с учителями, ни с детьми! Директор- Газиза Абдыкалыковна Аманбай, очень благодарны ей, в том числе за проведённую работу по обмену школьниками, нам посчастливилось дважды побывать во Франции, сын гостил и учился в Париже, Французские дети гостили у нас дома, впечатления замечательные, столько непередаваемых эмоций, дети сдружились, переписываются по сей день! Сын- призёр Республиканской олимпиады по французскому языку! 15 долгих лет возила в школу и из школы детей, через весь город ( разница 4 года) Начальная школа- сильнейшая, учителя- предметники. Среднее звено в любой государственной школе требует дополнительных занятий с репетиторами, в частности, по математике. Очень благодарны администрации за все, что дала нам гимназия! Дети мои" вышли" интелегентными, уважающими своих педагогов, соклассников, родителей людьми, с хорошими знаниями! Спасибо, Газиза Абдыкалыковна! Помним и уважаем! Проезжаем каждый день мимо гимназии, с тёплыми мыслями о гимназии, Вас, педагогах! Дети из класса дочери - учатся в разных странах Европы, Канады- общаются и сегодня, спустя 5 долгих лет, все благодаря атмосфере, созданной в школе Директором гимназии!
Мой выпуск - 1973 год. 43 года прошло. Изучал французский со 2 класса. Практики не было, я технарь, но до сих пор, если случается бывать во Франции (я живу в 80км от нее), я способен, хоть и примитивно, спросить и ответить по-французки. Детская память сказочная вещь! Вот показатель уровня подготовки в этой школе. Помню всех своих учителей, благодарен им. Никогда не забуду литературные, музыкальные и другие межклассные соревнования. Спортивные занятия летом на стадионе Динамо, симой в сосновом парке на лыжах. Лев Борисович - преподавтель по физике - всю жизнь пользуюсь его советами. Это было нечто! Со своими одноклассниками до сих пор поддерживаю отношения.
С уважением и любовью к родной школе
Сергей Штин
Всем привет. Я училась в этой школе в 90-ых. Потом я поступила в педагогический универ в России на факультет французского и немецкого языков и закончила его с отличием. Я живу и работаю в Берлине. У меня много друзей французов. Некоторое время я даже преподавала французский язык в Германии. Все - благодаря солидной лингвистической базе, заложенной в гимназии 25, а также интересу к французскому языку, который поддерживала во мне наш учитель Арина Михайловна. Кроме того, надо упомянуть плодотворное сотрудничество школы с французским посольством.
Казахстан
Училась в этой школе. 2004 выпуск. В то время была очень сильная школа, при директоре Светлане. Дисциплина и уровень преподовательского состава был наивысший. Очень жаль читать о нынешней ситуации с диектором Газизой. Она и тогда то, как зауч не впечатляла!!! Развалила всю систему - ужас!!!
Казахстан
Скажите пожалуйста, а сколько стоит обучение в этой школе? сумма входного кому нибудь известна? дело в том, что я из среднего класса и не в состоянии оплачивать крупные счета. а в плохую школу отдавать тоже не хочется
Казахстан
Слабая школа: педагогический состав очень слабый - ни одного грамотного учителя, требования некоторых учителей к ученикам и учебе совершенно неадекватные, специально занижают оценки, чтобы к ним на репетиторство записывались (на дополнительный их заработок), очень грубо разговаривают как с учениками так и с родителями и т. д.
Казахстан
Здравствуйте, я уже закончил эту школу, но связь поддерживаю, поэтому знаю, что сейчас там происходит. Итак, во-первых Директор сейчас другой, и это наверное главный минус. Скажу почему. Старый директор всегда отстаивал свои интересы и интересы школы перед министерством, мы учились по московской программе (те кто не знает, это была пятидневка и вместо четвертей были 6 циклов, уроки были по 30 минут, и скажу это была очень удобная и хорошая программа), новый же директор поменял все, и старается угодить министерству. Второе, в школе действительно много "понтов" в связи с чем, учителя могут уволить только потому, что богатенькие (далеко не умные) дети жалуются своим родетелям, что их ругают учителя, а родители с свою очередь пишут заявление в прокуратуру и директор, вместо того, чтобы отстоять сильного учителя, увольняет его. Недавно по этой причине был уволен сильный учитель математики в старших классах. Этим хотел сказать, что директор всегда старается избегать скандалов, нежели решать их. В третьих, хоть и школа называется лингвистической на уклон 4 языков, знания дают только русского и французского, т. е. английский выучить, только учась в школе, будет невозможным. только Французский преподается очень сильно, Ученики каждый год выходят на республиканские олимпиады по французскому, каждый год несколько студентов поступает на обучение во Францию. Но хотел бы заметить, что все зависит от ученика, если он не хочет, то он и сильными учителями французского никогда его не выучит. Я уже закончил эту школу, и в свое время я бы отдал своего ребенка в эту школу, но не сейчас...
Казахстан
Доброго дня! как мама непослушного мальчика 8 лет-
хочу сказать, что гимназия 25 замечательная. Там работают
неравнодушные, что редкость в наши дни, профессиональные
и чуткие педагоги. За что им огромное спасибо!!
Однажды ожидая своего сына на ступеньках гимназии была
свидетельницей, как одна мамочка громко возмущалась тем,
что ее заставляют купить дневник школы за 430 тг, а на базаре
дневники по 250 тг.
Какие же люди странные, ребенок в хорошей школе,
чистой, где дисциплина и успев. на 1 месте,
а им все не так!
Казахстан
я хотела отдать дочку в эту школу какие тесты нужно сдавать, какие нужны документы c какого класса лучше переводить
Казахстан
Сейчас школы, лицеи, гимназии и в первых рядах Гимназия №25 - научились неофициально отчислять неугодных детей (а также родителей), тем самым неоправданно улучшая показатели по оставшимся учащимся. Схема проста - искусственно занижаются оценки, ставится годовая двойка и предлагают родителям забрать документы для перехода в другую школу, мотивируя тем, что идут навстречу и поставят тройку в табеле. В данном случае руководство не задумывается о травмировании психики ребенка.
В школах надо проверять не только качество даваемых знаний ученикам, но и процент перетекания учеников с одной школы в другую - это очень серьезный аргумент не в пользу школе.
А среднее образование - обязательно для всех детей.
Казахстан
во-первых: старые данные школы здесь указаны, во-вторых: директор школы- Аманбай Газиза Абдыкалыковна, а в-третьих: не сказали бы, что школа хорошая!!! А выше стоящим органам советую проверить эту школу и преподавательский состав!!!
Казахстан
Вчера моя дочь сдала тесты в эту гимназию.. выбрали именно из-за уклона на французский.. Время покажет.. надеюсь не ошиблись в выборе.
Казахстан
Школу для дочки выбирали с лингвистическим уклоном, остановились на 25-ой и не пожалели. Сильные преподаватели, интересная школьная жизнь, хорошее отношение к ученикам. Есть небольшие минусы: 1. уклон на французский язык, а английский почти не дают (дочь учится в 4 классе). 2. нет программ по обмену с европейскими школами как в др. лингвист-их школах. В остальном всем довольны.
Казахстан
Закончила мою любимую школу в 2004 году!!! Очень скучаю по преподавателям, особенно по Сурко Т. Г. - отличный учитель!!! И так можно перечислить всех учителей!!! Они этого достойны!!! Могу порекомендовать мою школу!!! После окончания свободно говорю на 2 языках и уже выучила третий!!! Спасибо тебе, моя школа!!!
Казахстан
моя дочь учится в этой школе. Мы довольны, замечательным пед. составом и руководством школы. Очень нравится постройка самой школы.
Это правда12 Это ложь26
#1😐
Казахстан
я сейчас учусь в этой школе, могу вам сказать, что она просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! Я учусь в 7 б классе, кл. руководитель Л. И(кому надо, тот поймет)(2011-20012 уч года сейчас) В этой школе замечательно учат французскому языку с первого класса. Короче говоря я в восторге от этой школы!!!!!!!!!!!! )я ставлю этой школе миллион с плюсом)
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №120 Алматы
533 метра
отзывов: 113
результаты ЕНТ: средние
foto Гимназия №36 Алматы
566 метров
отзывов: 8
результаты ЕНТ: сильные
foto Гимназия №56 Алматы
875 метров
отзывов: 78
результаты ЕНТ: средние

Новости