schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Школа №95 г. Алма-Ата

Адрес: г. Алматы ул. Ади Шарипова, 53.
Округ/район: Алмалинский район
Директор: Сабирова Айнур Жумагазиевна
Телефон: +7(727) 375-1... показать
E-mail: school9...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 24 место в районе / 133 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2019 году, школа показала результат хуже, чем 93.6% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2022-11-23), информации о результатах ЕНТ за 2021 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 141 школ Казахстана за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 63 место по городу ?
Обновлено: 2022-11-23
✎... Добавить отзыв
Казахстан
бесконечно можно перечислять нациков в шкурах учителей в этой школе, учителя просто не хотят понимать что к каждому ученику нужен свой подход, обьясняют новые темы как будто только для себя. средний балл ент этому свидетельствует. "вы плохой учитель потому что преподаете в школе 95 или вы преподаете в школе 95 потому что вы плохой учитель? "
Казахстан
Гульнара Хусаиновна прекрасный педагог... старший проучился 4 класса и младший сейчас у неё в четвёртом... очень счастливы что учимся в её классе... всегда она с большим пониманием относится к детям... все дети её обожают...
Узбекистан
#37 Хочу сказать, что для нас это школа была САМОЙ ХУДШЕЙ, проблемы после ...
Гульнара Кусаиновна замечательный человек и настоящий УЧИТЕЛЬ! Она любит, знает и прекрасно преподает. Всегда готова прийти на помощь, излучает доброту, радость и желание общаться. На своих уроках она умеет создавать атмосферу добра и взаимопонимания, строгая дисциплина соседствует с доброжелательным отношением учителя к своим ученикам. Гульнара Кусаиновна старается найти в каждом школьнике индивидуальные способности и всеми способами помогает развить их.
Это правда6 Это ложь5
#44😀
Таиланд
#37 Хочу сказать, что для нас это школа была САМОЙ ХУДШЕЙ, проблемы после ...
Не согласна с вами. Очень замечательный педагог, который работает со всеми детьми и находит к ним подход. Хотели поступать в гимназию, после 3 -х попыток нас не приняли по участку и мы отдали документы в 95 школу. И ни разу не пожалела о выборе, даже не знали кто будет классный руководитель. Очень довольна результатом дочери, которая учится у Гульнары Кусаиновны. Ребенок всю школьную программу понимает и самостоятельно решает домашку, не приходится нанимать репетитора и ходить по доп. кружкам продленки. Слушая других родителей, какая тяжёлая программа, и что приходится ещё куда то ходить я думаю вот нам повезло с учителем.
Казахстан
Мой сын учится у Гульнары Кусаиновны с первого класса. Я очень рада, что именно к ней мы попали, ребёнок с радостью идёт в школу, делает сам домашние задания, в классе полно друзей, и хорошая, дружественная атмосфера среди одноклассников. Даже когда сын получил травму, и был на домашнем обучении, Гульнара Кусаиновна каждый день звонила, спрашивала как здоровье,, переживала как за родного, это многого стоит! Очень внимательный, заботливый, мудрый, любящий педагог.
Казахстан
#37 Хочу сказать, что для нас это школа была САМОЙ ХУДШЕЙ, проблемы после ...
Здравствуйте, я вообще с вами не согласна! У меня уже третий ребенок ходит Гульнаре Кусаиноване. Специально не переезжаем с этого района, потому что сложно найти учителя как Гульнара Кусаинована. За 6 лет никогда не видела и не слышала как Гульнара Кусаинована делила детей. Я очень довольна, что у моих детей учитель именно она. Результаты детей очень хорошие. Нам повезло с ней. Если повезет и четвертого ребенка отдам ей. Всей семьей желаем ей здоровья и долгой жизни!
Казахстан
95 школа - очень хорошая! Ни капли не пожалела, что моя дочь учится тут. Наш классный руководитель- Гульнара Кусаиновна - очень чуткая, требовательная и в тоже время добрая и внимательная. Ни разу не слышала за 2й год обучения от своего ребенка плохого слова в сторону преподавателя. В продленке куда ходит дочь, отзываются о ней очень хорошо, цитирую : - лучший преподаватель начальной школы. Вам очень повезло! У моего коллеги, сын закончил начальные классы именно у нее, и великолепные отзывы совпадают с действительным! Огромная Вам благодарность, Гульнара Кусаиновна!
Казахстан
Хочу написать о нашем классном руководителе-Гульнаре Кусаиновне... Преподователь хороший, старой закалки. Да, бывают моменты когда она отчитывает и ругает своих подопечных (мы родители - сами не без греха), но что бы унижать перед всем классом-я никогда в это не поверю. Мой ребёнок учится у неё уже ни первый год и за все это время, ни разу о "таких инцидентах" не было разговора. Дети наоборот еë очень любят. Наговорить могут все что угодно и дети любят "приукрасить" Хочу сказать следующее, если и есть какие то притензии к преподавателю, не важно какому, лучше подойти и сказать все это лично человеку, а не об... ать необоснованно на весь интернет.
Казахстан
Гульнара Кусаиновна самый лучший педагог в ОШ 95, большой профессионал и чуткий к своим ученикам! Очень справедлива и объективна.
Казахстан
#37 Хочу сказать, что для нас это школа была САМОЙ ХУДШЕЙ, проблемы после ...
Отличная школа с сильным педагогическим составом. При поступлении мы хотели попасть именно к Гульнаре Кусаиновне, так как знаю многих её выпускников с лучшими показателями знаний. Очень отзывчивый учитель, по всем ее предметам полное понимание материала у ребенка.
Казахстан
#38 Хочу сказать, что для нас это школа была САМОЙ ХУДШЕЙ, проблемы после ...
Школа N95 замечательная! Что касается Гульнары Кусаиновны, отличный учитель, профи своего дела. Так уже второй год наблюдаю, что ищет подход к каждому ребенку! Если делает замечание, то только по делу. Просто так лишнего не скажет, уж не то, что кого то из деток обидеть. Даже к шумным деткам, находит подход.
Казахстан
Старший ребенок учился в 95 школе с 1 по 4 класс. Классный руководитель Марал Касаевна. Благодаря знаниям, которые дала Марал Касаевна, ребенок с хорошими баллами поступил в физ. мат. лицей. Сейчас младший ребенок учится во втором классе 95 школы. Классный руководитель Гульнара Кусаиновна. Ребенок быстро прошел адаптацию в новом коллективе (учитель помог), ему нравится ходить в школу. Гульнара Кусаиновна замечательный классный руководитель и учитель!
Это правда5 Это ложь10
#35😀
Казахстан
Добрый день, мой сын Максим учился 4 класса у преподавателя Тохчуковой Марал Косаевны, это преподаватель от бога! Очень ей благодарны за знания, за поддержку, за участие в жизни наших детей! И даже на дистанционном обучении, уроки проводились в полном объеме! Если хотите отдать ребенка в начальную школу, то только к Марал Косаевне!
Казахстан
Здравствуйте, школа хорошая но учителя каз. яз. плохие, и несправедливые, и у них есть свои подлизи
Казахстан
Школа супер. Хочу отметить учителя начальных классов Налимову Ольгу Викторовну. Отличный педагог, сильная, умеет преподнести материал. То что она строгая - это только плюс. Зато Дети дисциплинированные и умные. Спасибо ей за ее труд.
Казахстан
#31 Если хотите чтобы ваш ребенок был посредственностью и клянчил оценки у...
Уважаемый родитель, Вы несете полный бред! Татьяна Геннадьевна (учитель химии) преподавала мне и моим детям))) ничего подобного не наблюдали, любимчиков нет. Адекватно относится к ученикам, более чем в полном объеме подает материал. Знаешь урок оценка-5, нет-2. Стоит автором в написании учебника по химии, звезды у нее нет.
Казахстан
Если хотите чтобы ваш ребенок был посредственностью и клянчил оценки у большинства учителей, то вам туда. Основная масса **цензура** возомнившее себя не бог весть кем, особенно химичка, которая участвовала в написании книги, ей бы в оперу пойти с ее громкими криками и басом, было бы больше толку. Учителя не заинтересованы в том, чтобы дети учились, лишь бы отработать часы для галочки, учеников не могут заинтересовать. Неадекватные преподаватели по казахскому, могут ставить двойки за то что книгу забыл. Люди с больным самолюбием и низкой самооценкой, самоутверждающиеся на детях. По хамски ведут себя как с детьми таки родителями. Не советую.
Казахстан
Хочу сказать огромное СПАСИБО учителю начальных классов Тохчуковой Марал Косаевне за внимательное и чуткое отношение к моей дочери. В сентябре Полина со слезами шла в первый класс - безумно боялась школы. На протяжении всего учебного года я наблюдала как у Полины появлялось желание учиться, развивалась уверенность в собственных силах, пропадал страх перед неудачами и самой школой в целом. Отдельное спасибо хочу сказать за открытое общение со мной, как с мамой - ни одна моя просьба не осталась без ответа! Если выбирать первого учителя своему ребенку, то добрее и вдумчивей Марал Косаевны не найти.
Казахстан
#26 Добрый день! 10 лет жила рядом со школой №95 и никогда не думала (и в ...
Как было не очень так и осталось. Учителям лишь бы для галки что-то пройти. С учениками ведут себя не очень уважительно также как и с родителями. Хотя с их зарплатами что еще от них требовать. Лишь бы они когда требуют помнили как преподают.
Казахстан
#24 всем привет! подскажите хороших учителей начальных классов! так как 1 ...
Учитель Марал Касаевна супер.
Казахстан
Сегодня утром директор родителей первоклашек пригласил "на разговор". Просил задавать вопросы и обращаться к нему если есть какие то проблемы с учителями и недовольства в целом. Кроме просьбы открыть прежний запасной вход с Шагабутдинова (нам он тоже удобен конечно), вопросов по существу не прозвучало. И он сам прояснил несколько пунктов, видимо исходя из нелестных отзывов. и почему малыши на 2м (не на 3м) этаже учатся, и что нет никакого фонда школы, а если что то и собирается, это инициатива родителей. Учебников не хватает из за переполненности школы, но вопрос обещают решить в ближайшее время. На мой взгляд вполне можно договориться и по поводу грубости учителей, кстати по хорошему лучше бы недовольные озвучивали имена обидчиков, было бы более объективно. С самим Рустамом Иминжановичем всего пару раз случалось пообщаться лично, дурного тона и отсутствия интереса к вопросу не ощутила. Ну и есть чисто человеческий фактор у нас директор школы один, а нас у него как то по более, давайте для начала сами станем уважительно и с пониманием относится, стопудово меньше будет поводов для недовольства. И не забывать о главном, что РЕБЕНКУ должно быть комфортно и хорошо в школе. Мой сын доволен, у него "Нафиса Нагимовна - лучшая учительница на свете! ", мне после этих слов откровенно по барабану когда закончится обустройство территории, откроют ли "задний ход", кто там что кому сказал и насколько косо посмотрел, и прочие проходящие мелочи...
Казахстан
Добрый день! 10 лет жила рядом со школой №95 и никогда не думала (и в страшном сне), что мои дети туда пойдут учиться. Когда вопрос встал на повестке дня, то мне в районном отделе образования порекомендовали эту школу. Якобы, с приходом нового директора, школа расцвела. Мы пошли с большой надеждой. Хочу отметить, что УВЫ и АХ, ничего по сути не поменялось, стало просто больше показухи. Учителям вообще стало не до детей, заботятся только об имидже походу. Одна учительница позволила себе меня оскорблять и осуждать при моем же ребенке (это вообще отдельная история). Директор очень заносчив и с родителями разговаривает не вникая вообще в суть проблемы, "на отвали и больше не обращайся" (мягко сказать), даже может себе позволить себе дурной тон (тоже мягко сказано). Вообще смотрит на родителей, как на полоумных истериков, когда те обращаются по любому вопросу. Малыши с тяжелыми портфелями учатся на 3 этаже. При этом, когда родители возмущаются, старшеклассников заставляют таскать портфели малышей, а те заходят за угол и отдают обратно, мол неси сам. В целом, мнение о школе у меня не поменялось с течением времени. С виду много перемен, но по сути, школа, выражаясь языком молодежи, "отстой"!
Здравствуйте. У меня двое детей ходят в 95 школу. Хочу сказать, что с приходом нового директора Джаханова Рустама в школе все изменилось. Сейчас у нас высокие стандарты поведения. Учебный процесс на высоком уровне. Он даже учителей тестирует. Дети с радостью идут в школу. Много внеклассных мероприятий. Сейчас это одна из лучших школ района.
Казахстан
всем привет! подскажите хороших учителей начальных классов! так как 1 сентября 2016 г идём в первый класс надеюсь в эту школу!
Казахстан
#7 Добрый день!
Посоветуйте хорошего учителя, который сейчас ведет ...

Я не знаю, какой она сейчас ведёт класс, но если 3, то советую Наталью Владимировну. Добрая и понимающая учительница.
Казахстан
Отвратительный коллектив. Нехватка хороших учителей. Профессионализм дирекции стоит под большим вопросом
Казахстан
Здравствуйте, обращаюсь с просьбой к учителям и ученикам школы №95. Из книги " Дважды рождённая " автора Пономарёва М. И. мне стало известно, что в вашей школе была комната, где собирали данные о воинах 166 стрелковой дивизии. Существует ли эта комната сейчас? Как связаться с людьми, которые на этот вопрос могут дать информацию?
Закончил эту школу в 93 году. Только самые приятные воспоминания. Очень был удивлен, что наша истОричка стала директором. Молодец! -)
Казахстан
#18 Доброго времени суток! А как здесь с начальной школой? Заранее спасибо...

здравствуйте, если думаете об ужасном будущем своего ребенка- идите в 95-ю, а если вы хотите светлого будущего - советую 90-ю.
Казахстан
Доброго времени суток! А как здесь с начальной школой? Заранее спасибо за ответ!
Казахстан
Это очень хорошая школа я думаю что люди которые писали плохие отзывы про эту школу уже давно там не были. В этой школе отличные учителя которые дают очень хорошие знания. Эта школа в данный момент развивается в сторону английского языка. У нашего класса уже было много открытых уроков по математике на английском на которые приезжали деректора некоторых школ, и главные лица я не знаю кто именно но очень важные люди. Про нашу учительницу по английскому сняли фильм и его вроде должны показать по телевизору. По поводу денег я скажу вот что, платить практически не надо, платят только за первую смену и за питание, кто не хочет платить за первую смену по желанию может перейти в бесплатный класс который учится во вторую смену. Вывод в том что это просто замечательная школа в которой можно получить хорошее образование.
Казахстан
Школа, извиняюсь за выражение, полное де***о! Проучилась в ней 8 лет, когда переводилась в лицей, директор сказала:"вы нам к черту не нужны, захотите вернуться - не примем! ". Какого было мое мнение об этой школе после? Да никакое! В этой школе дают знания только в начальной школе, далее преподавательский состав слабее некуда. Если уж и искать школу в этом районе, то уж 15/16, или на худой конец 8.
Казахстан
Школа просто ужас. Хамка директор (Ольга Степановна). За всё нужно платить. Знания дают плохие - только в дворники идти. Средний балл ЕНТ низкий - само за себя говорит. Каково руководство - такая школа и знания. Наверно директору на всё наплевать - главное деньги. А положительные отзывы о школе - наверно те кто не учился и их это устраивало. Все знают, что для ученика школа тогда хороша, когда меньше спрашивают. В этой школе отличником станет тот, кто в 90-й был последним двоечником - опыт. Куда смотрит управление образования по г. Алматы?
Казахстан
Учился там, выпуск 99 года!!! Директор школы отличный педагог, с хорошим стажем работы, была простым учителем (в 99г. ), а сейчас работает Директором школы. Замечательный преподавательский состав. На своем опыте скажу, что школа уникальная и дает хорошую подготовку к началу взрослой жизни.
Казахстан
Что сказать, училась в этой школе, есть и плюсы и минусы (собственно как и везде). Школа очень даже неплохая, хорошая подготовка к ЕНТ, хороший преподавательский состав (по крайней мере у нашего выпуска было так)
Казахстан
Во всех школах бардак. Министерство образования каждый год утверждает учебники, но учеников заставляют покупать учебники по истории Если отказываешься то учитель истории специально задается по ним задания а проверку устраивает по вопросам ЕНТ за 10-11 класс если учесть что дети учиться только в 8 и в учебниках ответы поверхностно. У директора один ответ на все вопросы.
Казахстан
Kak govoritsya na vkus i cvet tovariwa net! Sama prouchilas' 9 let v etoi zamechatel'noi wkole i moi bratiwki s sestrenkami tak je i uchatsya! Hochu vyrazit' Dergunovoi Nafise Nagimovne prepodadavel' nachal'nyh klassov, dala horowuyu bazu znanii.. I konechno svoei lyubimoi klassnoi rukovoditel'nice kotoraya menya i vypustila Uvarovoi Poline Illarionovne
Казахстан
Школа в принципе не плохая за исключением не которых учителей которые очень любят ставить оценки с потолка или же за опоздание забывчивость ставить двойки в журнал. Такой учитель как Татьяна Ларионовна хамка я в первые встретила такого учителя.
Казахстан
Школа ужасная! Директор просто хам. Не понравилось ничего за все 9 лет обучения в ней.
Я бы не посоветовала вам эту школу. Зря потратите время.
Казахстан
самая офигенная школа я обожаю 95 школу там самые лучшие учителя)) 95 школ респект и уважуха
Казахстан
Добрый день!
Посоветуйте хорошего учителя, который сейчас ведет 3-ий класс, а соответственно с сентября 2013 будет вести 4-ый класс. Нужна добрая учительница!!! От злыдней мы уже устали.
Казахстан
Лучшая школа в мире директор Ольга Степановна лучшая учителя хорошие
Казахстан
Я сменила 3 школы эта школа моя самая любимая! Я просто обожаю ее и директрису тоже, милая добрая женщина :)
Казахстан
Я уважаю свою школу, всех учителей, одноклассников, и людей с других классов. В этой школе узнаешь от учителей что значит быть добрым и умный человеком. Одним словом 95 SCHOOL IS THE BEST IN THE WORLD, I love school nomber 95...
Казахстан
95школа THE BEST SCHOOL! Лучшие учителя бывает - строгие, но добрые и весёлые. Атмосфера приятная, друзья с параллельных классов и свои одноклассники приятные в общении^. ^
Питание - отличное, отопление - все супер, учителя - отпад, а друзья вообще классные! Я люблю свою школу;)
Казахстан
Я люблю свою школу, и своих учителей они строгие но добрые и веселые. У нас очень познавательные уроки:)Атмосфера тоже приятная, добрые любимые одноклассники! ))Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ШКОЛУ!! 95 SCHOOL THE BEST!
Казахстан
Моя школа самая лучшая! Кормят отлично, самые лучшие учителя, я люблю свою школу:*
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №16 Алматы
257 метров
отзывов: 9
результаты ЕНТ: сильные
foto Лицей №24 Алматы
468 метров
отзывов: 4
результаты ЕНТ: сильные
foto Школа №136 Алматы
702 метра
отзывов: 12
данные по ЕНТ устарели

Новости