schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Школа №117 г. Алма-Ата

Адрес: г.Алматы, микрорайон Жетысу-2, 8Б
Округ/район: Ауэзовский район
Директор: Адильбекова Ботагоз Жалеловна
Телефон: +7 727 373‑... показать
E-mail: osh-sch...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 28 место в районе / 123 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2019 году, школа показала результат хуже, чем 87.2% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2021-11-06), информации о результатах ЕНТ за 2020 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 141 школ Казахстана за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 155 место по городу ?
Обновлено: 2021-11-06
✎... Добавить отзыв
Казахстан
Я училась в этой школе с 1997-2008 год
Хотела обратиться к тем кто учился в эти годы, ребята у нас так мало фотографий, если есть у кого с тех пор фото
И тогда когда учились в141, шк пока нашу достраивали скиньте пожалуйста фотографии, закину в сообщество школы 117, хочется чтобы бы всем была память)))
А если ученики читают, плизз спросите родителей
На почту, annadoronina. 1990@mail. ru
Казахстан
Из колледжа набрали молодых учителей! Только дома хорошо все понимает ребенок 5 класс! А в школе ничего не учат только домашнее дают
Казахстан
Ужасная школа честно. В нашем школе был ремонт, и мы в этом году мы учились в 117 школе. Кто-то из детей сидят на лестнице, вы бы видели их МАКИЯЖ, черные глаза, черные губы, красные щеки, ещё одеты на черный цвет. А ещё некоторые орали на наших учителей, сказав уходить нам из их школы. Еще я видела где мальчики из 117школы сделали они проделали огромную дыру в двери туалета. А дети ужасные, соседний класс каждый день дрался, пинал и бил друг друга. у нас был соседний класс они каждый день дрались, пинали и били друг друга.
Казахстан
Школота в туалетах сосутся один бог знает что они там еще делают. Учителя ужасные! Про завуча вообще молчу кроме как орать ничего не умеет делать.
Казахстан
Я давно отучилась с этого притона, но все еще задаюсь одним вопросом. Нормальные туалеты поставили?
Пермь
Меня зовут Наталья. Я училась в этой школе с 1991-1993год. (с 9 по 11 класс). Школа-лицей 117, так называлась. Наш класс был по профилю "географ-эколог-турист". Я могу сказать, что учителя были великие.
Казахстан
Что за новые правила в школе?! С приходом нового директора, детей в школу стали выпускать только 7. 50! А тот кто пришёл пораньше в школу, тот мёрзнет на улице. А потом вся топа учеников должна быстро переобуваться! Толпа, хаос и т. д. А родителям младших классов приходится оставлять детей на улице без присмотра!
Казахстан
Президент школы надо сменить ничего не делать не соотвестуевт к школьному дресс коду.
Казахстан
Мы группа ведущих здоровый образ жизни, вечерами бегаем, ходим в стадионе сш 117 в мкр. Жетысу-2, однако постоянно на беговую круговую дорожку переносят скамейки и сидят мамы с колясками и велосипедами, занимая больше половину дорожки, мы убирали, но вновь ставят и своих детей 2-3 летних отпускают прямо бегущих под ноги или самокаты оставляют. Сколько было случаев, когда малыши попадали под ноги бегущих и под велосипедистов, пока без травм, но зачем доводить до этого. Пусть охранники контролируют это и заодно за порядком следят, а то превратили стадион в мусорный полигон, везде бакалашки и пакеты.
Это правда5 Это ложь2
#60😀
Казахстан
Здравствуйте! Я Анель учусь в 4 "В" учитель Динара Есиркеповна. Лучший учитель, знания она дает лучшие! )
Это правда2 Это ложь2
#59😀
Казахстан
#46 я учусь 5 классе руководитель Кундыз Маратовна школа крутая учительниц...
Кундыз Маратовна вообще топовая, я этим соглашусь, но есть учителя которые прям бесят, это технички и Гульжан Арымовна... Ужасный учитель истории, кидается учебниками, грубит детям, жа какой там грубит угрожает!! На данный момент я учусь в 6 классе, и как по мне все хорошо но учительский состав..
Москва
Имея высшее образование, пыталась устроиться в эту школу учителем начальных классов. Завуч меня встретила приветливо, а директор " Не дай Бог никому " не выслушав, сказала идите отсюда, пока я на вас охрану не вызвала. То есть я внешне ей не понравилась? Или же это на национальном уровне было? В итоге я ушла с такой болью в душе, за что так со мной? Поехала в раино, они обозначили, что по месту проживания Мамыр - 1 я имею право работать в этой школе, вакансии есть и не одна. При мне ей звонят, разговор на казахском языке и пожав плечами сказали извините, но она вас брать не хочет, ей нужны молодые специалисты. А я получается старая, в 39 лет? Можем предложить вакансии в детский сад воспитателем. Я ушла. В дальнейшем устроилась в частный детский сад, через год тьютором в частную школу. Приобрела опыт и уважение среди родителей, детей, коллег. Всё у меня слава Богу хорошо. Вспоминаю эту историю с иронией, чувствую себя уверено, достойно, что не вступила с директором этой школы в спор. Человек должен всегда оставаться человеком. Все мы на этой земле гости и не чего нам делить. Живу по совести и закону. Желаю этой женщине, директору видеть, слышать и научиться любить людей, потому - что люди ей доверяют самое дорогое СВОИХ ДЕТЕЙ!
Это правда9 Это ложь3
#57😡
Казахстан
Очень хорошая школа, сегодня вот травонулся в столовой, учителя спасибо то что вы нихрена не делаете, только и сидите в своих планшетах, столовой очень огромное спасибо, из за нее у меня вырезали апендецит
Казахстан
#53 Отличная школа!!!! Учимся в 3 классе у Динары Есиркеповны...
Добрый день, с вами полностью согласна, Динары Есиркеповны вся моя семья боготворит -в данной школе у меня учились 4 детей и по сей день учатся!.. отдельно хочу сказать что Динара Есиркеповна один из лучших учителей в данной школе. Учитель с большой буквы.
Казахстан
Школа так себе. Гульфира Кабдыровна не нормальный человек кидается книгами, была одна история как мою однаклассницу обвинили за то что она кинула мел в неё но на самом деле она просто спросила "За что вы мне поставили 3?!", также она обзывает учеников тупыми и бестолочами и громко кричит на учеников если они не поняли тему. Самый добрый учитель это Айнур Ескарлиевна она преподаёт историю Казахстана и Всемирную историю всегда помогает всем, раньше отпускает с уроков буквально божий ангел.
Казахстан
Тех. персонал грубый и не вежливый, все набрасываются как будто с цепи, охранники грубые не умеют себя вести нормально и вежливо спросить что случилось и чем помощь в ответ только крики, зачем куда идете, в школу зайти невозможно тех. персонал и охранники подобраны ужасно, как таким людям доверять ребенка.
Это правда14 Это ложь3
#53😀
Казахстан
Отличная школа!!!! Учимся в 3 классе у Динары Есиркеповны, одного из лучших учителей этой школы! Очень хорошая, умная, добрая и главное, очень грамотная! В сложное время удаленного обучения, Динара Есиркеповна все свои уроки проводит ежедневно. Дети с ней на связи всегда! Родители тоже всегда получают обратную связь. Огромнейшее спасибо Динаре Есиркеповне, за то, что любите Вашу работу и то, что даете нашим детям лучшее образование!!!! Очень хотим поскорее в класс, но здоровье Важнее. Желаем и Вам крепкого здоровья! Любим очень нашу Динару Есиркеповну!
С у семья Виктор Али.
Казахстан
Не знаю, посмотрят ли это ученики этой школы, но вдруг)Передаю привет всем учителям и ученикам! Учился с 2007 по 2017, к. р. была Ольга Викторовна, в старшей - Оазиса Габасовна
Я человек открытый к предложениям, поэтому если есть желание обсудить былые времена, звоните - 87071634100, Ризар)
Казахстан
#46 хорошо припадают...
не прИпАдают а прЕпОдают. уже понятно что нифига там ничему не учат)))
Это правда10 Это ложь2
#50😀
Казахстан
#47 добрый день! Мы не давно переехала в мкр-н Жетысу-2. Дочь пойдет во 2 ...
Здравствуйте я раньше училась в этой школе, и моя учительница была Светлана Борисовна, очень хорошая)))) Благодарна ей за 2 класса и 2 года обучения с ней
Казахстан
Школа нехорошая. Преподавание низкое. Учителя заняты своими делами. Идет сбор денег. Приходится нанимать репетиторов. Организация работы плохое. Школа переполненная порядка 3000 детей там
Казахстан
окончил 117 школу в 2010 году. Учителя замечательные, вот только новый директор не очень. Любит тех кто ее в одно место целует. Еще школа криминальная (по крайней мере раньше была).
Казахстан
добрый день! Мы не давно переехала в мкр-н Жетысу-2. Дочь пойдет во 2 класс. буду очень признательна, если посоветуйте учителя начальных классов. спасибо
Казахстан
я учусь 5 классе руководитель Кундыз Маратовна школа крутая учительницы хорошо припадают например по русскому языку Баян Казжановна орёт но отлична припадаёт как и по математике Гульфира Кабдыровна много орёт все учителя хорошие ненадо жалоб как маленькие дети!!!
Казахстан
нормальная школа среднего уровня. началка сильная. есть свои плюсы -знания, из минусов, как везде-зависит от учителя. среднее звено зависит от набора учителей. при любом раскладе ннадо ходить к репетиторам. учитель не успевает дать углубленно, т. к. не все дети сразу усваивают. учителя среднего возраста и старше. хорошо знают свои предметы, но не принимают и не понимают современные требования : ребенок -личность и его надо уважать. отсюда возникают конфликты. многое зависит от родителей. если ребенок нацелен на учебу и не конфликтен, спокойно реагирует на замечания -получит хорошие знания среднего уровня. администрация прислушивается к мнению родителей и адекватно реагирует. сильный историк -Дильнара Рахимовна. математик -Сажида Гулахуновна, Бахинур Нурдияковна, биолог -Рахима Габбасовна, географСветлана Степановна. языки -средне. вывод: для общеобразовательной, бесплатной школы -неплохой вариант. все остальное зависит от ребенка и родителей. для получения отличных знаний надо самим контролировать ребенка и заниматься дополнительно. учителя школы всегда идут навстречу и помогают.
Казахстан
Добрый день!
Собираемся пойти в школу 117.
Прошу вас подсказать хороших классных руководителей для первых классов
Заранее благодарен!
Казахстан
Хотелось бы перейти в вашу школу! можно узнать сейчас алгебру у старших классов преподает Ольга Евгеньевна?
Казахстан
скажите кто нибудь 1 сентября во сколько линейка у 9 классов? заходила в школу, очень красивая ) :lol:
Казахстан
Хотел поступить. Можете отзывами закидать. Какие учителя? По Физре сложно (я не спортсмен)? Есть ли уклон? Хорошо кормят ли? Мне бы дисциплины. А то устал от нарисованных оценок в ауле. Заранее спасибо. :D :P
Казахстан
Здравствуйте! Хотим пойти в 117 школу. Помогите пожалуйста с выбором учителей для 1-го и 3-го классов. Посоветовали следующих учителей: Оксану Петровну, Дану Арынбаевну и Наталью Михайловну. Фамилии к сожалению не дали.
Прошу отзовитесь на просьбу.
Казахстан
Добрый день, закончили в этом году 4 класс в этой школе. Школа хорошая, учителя начальных классов (по крайней мере в нашей параллели) очень хорошие. У нас была Григорчук Татьяна Эдуардовна. Учитель просто супер!!! Дети ее очень любят. Советую всем.
Казахстан
Пользуясь случаем передаю всем учителям огромный привет! Закончил 117 школу в 2000г.
Это правда7 Это ложь6
#37😐
Казахстан
Я учился в этой школе до шестого класса 1995-2001 года. Преподавательский состав на высшем уровне, но больше всех мне запомнилась учитель начальных классов Назаренко Ольга Михайловна: -"Спасибо вам за все, мы никогда вас не забываем и не забудем!!!
Это правда22 Это ложь12
#36😡
Казахстан
Я закончила эту школу в свое время какая же прекрасная она была. Какие знания я бесценные получила и слегкостью поступила в тот университет который хотела. Спасибо всем учителям это просто бесценные кадры Ботагаз Ахмеджановна Толкын Турсынгуловна Галия Фазылжановна Татьяна Федоровна Елена Владимировна Татьяна Юрьевна и многие другие. Единственно плохо дело обстояло с историей. Все было хорошо. Но пришла новая директриса Адильбекова Ботагоз Жалеловна работает на пафос превратила школу в музей ремонты и так далее а знаний ни каких обучается моя сестренка так жалко хочу забрать ее из любимой школы потому что алгебры она не знает на физике ее одноклассницы выщипывают брови Истории как не было так и нету ээх новая дирекриса растеряла всех классный учителей и остались одни не все конечно но многие одни подхалимы за исключением учителей выше. Директриса та еще не видит учеников видит лишь оболочку поверхностная и бездарный педагог ей только пиарщиком работать а не директором.
Казахстан
школа просто класс учусь в ней 3 года получаю хорошое образование и не надо плохих коментов о ней протсо вы или ваши дети плохие ученики
Казахстан
Школа замечательная, особенно директор школы Ботагоз Жаленовна и учитель по информатике Гульфира Октябровна
Казахстан
люди я учусь в этой школе уже 8 лет вы столько плохого говорите про наших учителей ну да конечно им же по 60 50 лет тупые твари ничего не знают а мы такие академики нам по 14 -15 лет мы же жизнь видели университет закончили по 20-30 классов выпустили это же наши ученики 1 места на олимпиадах берут. Это во первых про директора ничего не знаете какого фига тогда пишете что попала о ней. Во вторых другим школам ничего не видите вы хоть внутри нашей школы были хоть один раз вы знаете какие у нас учителя дружные как друг друга уважают. Насчет бордюров и тому подобное у вас есть доказательство. Просто скажите номер вашей школы я бес проблем зайду на сайт и не буду говорить гадости про вашу школу или директора нас учителя не учили такому. И даже замечание директору нас счет вас не напишу я считаю это дурным тонам и наши учителя говорят на зло всегда отвечай добром чтоб хоть на одного человека в мире было больше.
Казахстан
Школа прекрасная, Гульфира Кабдыровна один из моих самых учительниц! На счет мела и книг... она даже в шутку не бьет и не кидает! На счет "мозга" согласна, но мы все после этого дружно смеемся! Тему объясняет замечательно! Благодаря ей поступила в НИШ, в следуещем году поступаю. Динара Жолбарысовна самый-самый близкий мне учитель! Жулдыз Турсунбековна (учитель русского), Людмила Васильевна (биология) тоже самые лучшие)). Все-все учителя прекрасные, кроме новой учительницы Айгуль Шайхиновны и Оксаны Петровны:). Их объяснений я не понимаю, поэтому когда прихожу со школы и заново учу тему, как буд-то ее и не объясняли. И запомните умный ребенок, он и в слабых школах умный, не надо спирать все на учителей))
Казахстан
#20 Преподаватель алгебры и геометрии Гульфира Кабдыровна- это не учитель,...

я незнаю правда это или нет но мне даже рассказывали что она в них кидает книгами, мелом а насчет оскорблений я сама слышала...
Я учусь в 8 классе она не кидает ни в кого книгами и мелом если конечно её не довести до этого
Казахстан
Добрый день народ! Идем в первый класс, как попасть и желательно к кому?
Казахстан
Родители, у кого дети ходят в начальные классы в этой школе, напишите пожалуйста отзывы о учителях, хотим отдать ребенка в эту школу. И если не сложно посоветуйте учителя. Спасибо!
Это правда6 Это ложь3
#28😀
Казахстан
Скучаю по этой школе, мы переехали, и я учусь в Дыре в буквальном смысле этого слова. )
люблю! :oops:, скучаю! :sad: :sad: :cry: :o, уважаю :roll:! ВСЕХ!!!!!! :-? :roll: :lol: :roll: :sigh:!
Казахстан
бордюры это только цветочки :-) а вот когда комисия приезжает деректор их застовляет ночами школу красить
Казахстан
Прикиньте что я видел, сегодня то есть 12 ноября 2013г. в18:00ч. проходя через территорию школы № 117, технички этой школы Технички этой школы, полураздетые белят бордюры в темноте в холоде почти зимой. я понял из их разговора, что директор заставила это делать, одна из них сказала: готовтесь девки наверно и зимой будем тоже белить эти бордюры.
Директор думает что она делает!!!! Жаль фотки не получается закинуть, еще бы и увидели как они белят эти бордюры
Казахстан
Почему в школе нет камер видео наблюдения? По ним можно проследить не только не правомерное поведении учителей, но и учеников! Моего сына, ученика 3 "В" класса, не однократно избивали сверстники на перемене. Не однократно била учитель по казахскому языку. На все мои жалобы классный руководитель разводит руками.
Казахстан
#20 Преподаватель алгебры и геометрии Гульфира Кабдыровна- это не учитель,...

я незнаю правда это или нет но мне даже рассказывали что она в них кидает книгами, мелом а насчет оскорблений я сама слышала...
Казахстан
скажите кто нибудь 1 сентября во сколько линейка у 2 классов?
Казахстан
Здравствуйте, я тоже хотела узнать кое-какую информацию о школе. Я перехожу в 9 класс, а мой брат в 10 класс. Вообщем хотела спросить насчёт формы, строго или как? Ругают ли за форму. Занятия в 10 классе с первой смены? как в столовой кормят? Учителя строгие? Какие кабинеты? заранее спасибо)))
Казахстан
-Тимуру-
ты не галаганов случайно?,а то все сходится...
и просто мой отзыв, а уезжаю с этой школы в мелкую, страшную школу.
Казахстан
Преподаватель алгебры и геометрии Гульфира Кабдыровна- это не учитель, какое она имеет право оскарблять и обзывать детей??? Этого так оставлять нельзя!
Казахстан
Примут ли в школу, если я проживаю и прописана в Аксае-3?
в 9 класс?
Казахстан
Прекрасная школа! Есть хорошие, а есть те учителя, которые не очень хорошо преподают свой предмет, все время крича на детей. Особенно хочется отметить Бахтинур Нурвяковну - учител от бога!!!!!
Казахстан
я учился в117 7 лет и после поступил в физмат жаутыкова. Думаю вернутся. Школа очень хорошая с лучшими учителями на свете^_^
Казахстан
Добрый день!
Посоветуйте хорошего учителя, с сентября 2013 будет вести 1-ый класс. Нужна добрая, умная учительница!!!
Казахстан
Классная школа, что могу сказать про учителей, что педагогический состав в норме, вот только учитель по русскому языку, явно загнула палку, я наверно буду писать докладную на имя директора. Она что офигела что-ли, разве Диктанты пишут 2 раза в неделю??? Все дети возмущаются, а диктанты выпирает в 3 листа длинной, и ещё грамматическое задание( большое ) а если не выполнил то сразу 2. Иногда, хоть на ушах стой она и глазом не моргнет, а иногда даже страницу громко перевернешь, так стразу за дверь.
Казахстан
она добрая и умная! и красиво одевается! ))
Это точно! Мы все её очень любим, ещё она классно красится!
Это правда5 Это ложь5
#13😡
Казахстан
#9 директор ужасный... пришли на практику она нас выгнала.... общается гр

ты не права! она добрая и умная! и красиво одевается! ))
Это правда5 Это ложь2
#12😡
Казахстан
жандос абдыкадырович иногда злой бывает, и очень интересуется политикой........
Казахстан
А динара Жолбарысовна по какому предмету ведёт, может она у нас пока не ведёт... я не знаю :-? подскажите по какому оона предмету?!
Заранее спасибо! :-)
Казахстан
Дураки вы все, школа классная а если что-то не устраивает держите это у себя в голове вот-так! :zzz
Я учусь в этой школе с четвёртого класса, и всем довольна. Насчёт Гульфиры Кабдыровной - самое обзывательное слово которое она только может скапзать это "Мазга" и книгой по голове может ударить в шутку, не сильно. Самая ужасная училка это Назым Кенжихановна ( по русскому языку ) вот она таки может назвать ученика тупым или что то вроде того, постоянно орёт ( по сравнению с ней Гульфира Кабдыровна божий одуванчик! ) :lol:
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №126 Алматы
381 метр
отзывов: 5
результаты ЕНТ: сильные
foto Школа-гимназия №153 Алматы
513 метра
отзывов: 25
результаты ЕНТ: средние
foto Школа №155 Алматы
570 метров
отзывов: 14
результаты ЕНТ: слабые

Новости