schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Технический лицей №165 г. Алма-Ата

Адрес: Алматы, проспект Гагарина, 193
Округ/район: Бостандыкский район
Директор: Баеков Ербол Сеитович
Телефон: +7 (727) 246-... показать
E-mail: tl165@m...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 4 место в районе / 11 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2019 году, школа показала результат лучше, чем 92.91% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2022-12-25), информации о результатах ЕНТ за 2021 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 141 школ Казахстана за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 125 место по городу ?
Обновлено: 2022-12-25
✎... Добавить отзыв
Казахстан
лучшая школа казахстана, учителя математики огонь, учитель географии 2023-2024 года лучший в СНГ
Казахстан
Здравствуйте! Хотели поступить в 5 класс ели дозвонились сказали что нет набора в 5 класс отменили с 2022-2023 учебного года и что будет набор только в 7 классы. Насколько достоверная информация прошу Вас ответить
Казахстан
Здравствуйте. Хотим поступить в 165 лицей. Посоветуйте хорошие курсы по подготовке именно в эту школу. Спасибо
Казахстан
Школа очень хороший. Я в 5 классе школа отличный интерьер супер, учителя очень справедливые, очень углубленная математика и есть урок программирования. Минусы-столовка закрыт (на время изза карантина), если даже в старой школе был отличником здесь 100% будешь троечником, из-за того что троечник родители ругают ( из-за этого я психопат), очень много Д/З. Поверте Д/З вы будете делать 7 часов.
Это правда16 Это ложь11
#26😀
Казахстан
Всем добрый вечер! Меня зовут Бекжанова Камила. Училась в лицее от начала и до победного конца с 5 по 11 класс, 2005-2012 гг. Ничего не могу писать и комментировать про нынешнее время, в мое время мы получали такие знания, которые не получал никто и нигде, разве что можно было посоревноваться с 134 и 90. Читаю комменты про преподавателей, кстати учителя у нас самые лучшие, самые справедливые. Да, Власова С. Ю. И Сауле Амангельдиевна никогда не будут ставить «нереальные» оценки, но и занижать их специально тоже не будут. Про прессинг?! Называйте как хотите, но только здесь выживают самые сильные. Нытикам, мамсикам, папсикам здесь не место, каждый день ты должен доказывать, что ты чего-то стоишь. Пришли учиться сюда? Тогда забудьте кем был Ваш Ребенок до этого, хоть самым круглым прикруглым отличником на свете, это такая закалка и подготовке в «Школе жизни» какую вы не найдёте нигде! С 7 по 11 класс у меня пожизненно была «3» по физике и что? Я уже сама сама в данный момент и поняла вот что. Родители, помните о том что Ваши дети не вундеркинды, они ДЕТИ! Оценки не главное, главное знания! Тройка по физике для меня был высший комплимент, потому что я знала, что приду в любую общеобразовательную школу и уделаю всех отличников там по этому предмету. Здесь родители играют большую роль в лучшем случае друзей и товарищей, которые могут Помочь своему чаду пройти с достоинством весь этот нелёгкий путь от и до, и в худшем случае они будут вечно орущими на своего ребёнка за «не очень» оценки, будут оказывать психологическое давление, которое уж поверьте точно не отразится в положительную сторону. Да, здесь надо пахать. Много заниматься, заниматься и заниматься. Зато оно того стоит, поверьте. Очень трепетно вспоминаю школьные годы, спасибо всем учителям за их нелёгкий труд. Дорогие учителя, родной лицей - люблю вас и никогда не забуду, благодаря этой закалке я добилась больших успехов в своём деле, выросла настоящим бойцом, которому ничего не страшно. Благодарю тебя мой лицей, за всё! )
Показать прикрепленное фото
Казахстан
Мой сын сдавал экзамен в этот лицей в этом году, сегодян вышли результаты - 6 баллов из 100. ЭТО ОШИБКА. Совершенно нереальный результат. Мой сын круглый отличник, полгода занимался в учебнем центре Тесла. Математику решает быстро и четко. Могу судить, так как я сам работал учителем математиики в Казахско Турецком лицее. Был неоднократным призером олимпиад в школьное время. По теории вероятности даже если с закрытыми глазами заполнять тест выйдет не менее 20%. Нужно получить работы детей на перепроверку.
Казахстан
В этом, 2020 году мы поступали в 165 лицей. 27 июня опубликованы были списки поступивших, тех кто зачислен в резерв и не поступивших. Сравнив списки поступивших и не поступивших выявила детей, значащихся и в том и в другом списках. Толтко в списке не поступивших у ребёнка к примеру 5, 7, 11 баллов, а в списке поступивших этот же ребёнок с 30 баллами. И таких детей много. Я сама не считала, но другие родители посчитали и пишут что 44 человека (при том, что всех поступивших 96). Это получается почти половина. Чуть позже список Не поступивших был удалён, переделан, и вывешен уже отредактированный. Вопрос - что это было? Каким образом дети с низкими баллами (которые были в списках не поступивших) могли попасть в списки поступивших уже с другими баллами?
Это правда10 Это ложь9
#23😀
Казахстан
Приветствую господа родители и тем, кому достается от родителей! Очень хочется узнать, можно ли в лицее № 165 учиться на 3-ки? Достаточно ли этого? Или тех, кто получает 3-ки вышвыривают? Задаю такой не рейтинговый вопрос, т. к. предполагаю, что ребенок должен заниматься спортом и увлекаться еще чем-то помимо учебы. А если учесть учебную нагрузку в лицее, то получается, что ребенок должен застыть в позе "шахматного коня", не отрываясь от домашних заданий.
Казахстан
Учитель математики Вольхина Светлана Федоровна- просто ТОП. Лучший учитель
Казахстан
Сын учится в 5-ом классе, проблема с учителем по казахскому языку - Есжанова Сауле Амангельдиевна. Учитель очень категорична, любая запинка, заминка в ответе - "садись ДВА!!! ", выбирает любимчиков, Если ребенок неправильно произносит слова, она не поправляет, а тоже самое "садись ДВА!!! ". Может обозвать ребенка, например "толстый" при всем классе, не шутя. Прививает не любовь и не желание учить предмет. Ребенок наотрез отказывается ходить к ней на урок. Учитель не совсем адекватно оценивает знания по предмету, да и не дает хороших знаний. Завышенная самооценка к себе как к преподавателю. Скорее всего неправильно выбрала профессию. Из-за таких учителей и потом отвращение к предмету. В целом школа неплохая, как и везде есть плюсы и минусы!
Казахстан
Учитель Физики Нам Эльза Маршаковна просто супер!!! Лучший учитель!!!
Казахстан
Учителя математики 165 лицея Касаткина В. Б. (отличника учебы) уволили когда то из Архимедки. К сожалению, многие алматинские хваленые гимназии прогнили сверху донизу. Дело, конечно, и в зарплатах нищенских. Но главное - это духовное обнищание.
Казахстан
#5 Училась в этой школе с 8 класса, очень рада, что поступила туда. Да, э...
Здравствуйте, а вы по каким книжкам готовились в 8 класс? Есть ли у вас примерные задания для поступления? Заранее спасибо!
Казахстан
Доброго дня всем читателям форума! Учитель должен быть от Бога, он обязан нести все доброе на земле, находиться вдалеке от денег, быть воспитателем патриотического воспитания детей, и далее давать направление в знание. Сейчас очень обширное информационное поле в интернете, включи видео лекцию, где все подробно излагается. Те же мультяшки Смешарики, Да Винчи, Финтики и т. д. учись не хочу. Сейчас ребенок 2-3 класса может превосходить в компьютерной грамотности самого учителя. Мне, как то, внучка направила по ватсапу урок в школе и видеоурок на эту же тему. И тем самым она поставила меня впросак, сказать что есть большая разница это ничего не сказать.. Когда учитель внушает ученику, что он лодырь, в голове вместо мозгов опилки, умышленно занижает оценки, тем самым вынуждая родителей идти на дополнительное платное занятие, это опаснее чем коррупция, так как педагог уже посеял в душу ребенка негодяйское зерно, дите начинает понимать, что за деньги можно решить все. А потом удивляемся откуда у нас в обществе появились малообразованные с низким уровнем культуры люди. МОНу и местным властям надо в корне пересмотреть политику школьного образования, всех учителей с плохими отзывами выгнать на вольные хлеба, постоянно следить за рейтингом школы, проводить на системной основе анонимный опрос учеников и родителей.
Казахстан
#8 Сын учился в этой школе 2 года. 2014-15. Еле выдержали. Учителя абсолю...
Надо открыть Яндекс, там все подробно изложено о коррупции, сбор денег, использование коммунальной собственности в личных целях, там очень много интересного написано. Кто хочет найти отзывы, то нужно открыть Яндекс и запросить название 165 лицея, ужас, что там творится, все заточено на сбор денег под любым предлогом. Хотя государство подняло зарплату учителям, но им все равно мало. Иногда я думаю, если правительство поднимет зарплату на миллион, то все равно будут собирать деньги. Может не стоит поднимать деньги, если в школах не прекращаются поборы. Это мое личное мнение.
Казахстан
#1 Школа - супер!! Очень рекомендую! После этой школы никакое ЕНТ не пуга...
Здравствуйте уважаемые родители! Кто мне напишет на отзывах, за что оплачивается в лицее за учебу. Когда разговаривали по телефону с бухгалтером школы, она говорит, что деньги взимаются, чтобы поднять зарплату учителям. Второй вопрос, выдается ли чек на оплату за учебу и сколько нужно платить за год. Вопрос третий, правительством запрещено любой сбор денег, тогда каким образом взимаются деньги, кто мне объяснит, какую лазейку в законе нашла администрация школы, чтобы собирать деньги с родителей.
Казахстан
#7 Куралай Если вы про Власову СЮ, то полностью согласна. Оценки занижает только
По описанным критериям выходит мое имя - Куралай, Но я не планирую уходить с хорошего лицея, наоборот рекомендую другим. Успеваемость стараемся держать на уровне. Жалуется и мучаются, в основном те кто с ошибкой выбрал лицей Математический и изливают свой гнев на Преподавателях, между прочим очень ответственных и любящих свой предмет. Способов обучения по шаблону не существует, он уникальный у каждого преподавателя, талант если хотите. За унижение можно и косой взгляд принять, всем не угодишь. Терпения всем и удачи.
Казахстан
Вопрос к администрации- проходят ли учителя тесты у психолога на допуск преподавания у детей? Почему Учитель математики Власова позволяет себе унижать и передразнивать ребёнка, что он щуриться из за плохого зрения? Не знает критерия выставления оценок. Просто так ставит 2. Подошли с вопросом почему 2 за самостоятельную работу с 1 ошибкой? Ответить не смогла, перечеркнула 2 на 5 и швырнула тетрадь. Достойно ли это педагога?
Казахстан
#11 Я учусь в этой школе с пятого класса. Очень нравится. Особенно для оли...
Неужели это правда, почему не называете свой класс, свою фамилию и имя, попахивает гнилой корпоративной средой
Казахстан
Я учусь в этой школе с пятого класса. Очень нравится. Особенно для олимпиадников здесь много чего хорошего. Пед. Состав очень сильный. Учителей хороших много. Есть, конечно, и так себе ( власова с. ю., касаткин в. б., казаховедки некоторые), но их совсем мало. А в целом все учителя доброжелательные, справедливые,
Казахстан
Ничем не отличается от обычной школы, Все зависит от учителя и ученика, а не от искусственно рекламированного лицея. Рейтинг, кстати 165 лицея, такой же обычный, как от общеобразовательной школы. Кроме того, выпускники обычных школ в ВУЗах показывают лучшие результаты. Возникает вопрос?? А за что платили родители деньги..
Казахстан
Надо выяснить на каком основании администрация школы лицея 165 осуществляет с родителей сбор наличных денег. Каким образом оприходываются собранные наличные деньги, главное- выписывается ли приходный кассовый ордер, или эти деньги обезличиваются, уводятся от налога, а в дальнейшем похищаются. Этими вопросами должны заняться служба экономических расследований и агентство госслужбы и борьбы с коррупцией. Считайте, что это сигнал для вышеназванных органов.
Казахстан
Сын учился в этой школе 2 года. 2014-15. Еле выдержали. Учителя абсолютно несдержанные. Предметы самые обычные. Все ходят на дополнительные занятия к этим же учителям, чтобы получать хорошие оценки. Ходишь - молодец, не ходишь - получай 3. Сауле Амангельдиевна, учитель казахского языка. вообще отдельный персонаж. Такого унизительного отношения к ученикам я не встречала нигде. Ничего не осталось от когда-то известной школы. Ни учительского состава, ни талантливых учеников. Если хотите, чтобы ваш ребенок был здоров, счастлив, шел в школу с желанием и имел нормальную нервную систему, то вам точно не в эту школу.
Казахстан
#6 Проучились почти год, совсем не то, что ожидали. Математика- обычный ш...
Если вы про Власову СЮ, то полностью согласна. Оценки занижает только из за того, что написали не по ее способу, детей унижает, насмехается, может толкнуть ребёнка. Раз не может себя сдержать, шла бы на пенсию. Математика на уровне самой обычной школы. Уйдём после 5 класса
Казахстан
Проучились почти год, совсем не то, что ожидали. Математика- обычный школьный учебник и все, ничего дополнительного. Учительница Светлана Юрьевна совершенно невыдержанная, занижает оценки, позволяет себе исправлять СОРы задним числом в худшую сторону, в классах по 40 чел. Потеряли год, зря старались поступить
Казахстан
Училась в этой школе с 8 класса, очень рада, что поступила туда. Да, это прессинг 10-11 класс, да и в принципе начиная с 5 класса грузят учебой. Но самое главное то, что нас научили учиться. Распределять время, задания, нагрузку, расставлять приоритеты. Если на самом деле учишься, то получаешь такую мощную базу знаний, и не только технических предметов, что можешь стать кем угодно и во всем добиться успеха
Казахстан
#2 Руководство школы заточено только на высокий результат ЕНТ, готовы раз...
Все точно сказано, особенно с приходом нового руководителя школа стремительно катится вниз. За два года с новым директором школа превратилась больше в коммерческую частную лавку, где все покупается и продается.
Казахстан
Одно могу сказать, школа не для лодырей. Знания действительно фундаментальные, но нужно понимать изначально Ваше ли это, если у Вас нет способностей к точным наукам, то ни в коем случае не нужно идти в этот лицей. Педагоги и не скрывают это, т. е. есть способности потянешь, нет так никто с тобой цацкаться не будет. И лучше начинать с 5 класса, либо переходить в старших классах с выдающими знаниями математики и физики, иначе толку не будет никакого. В целом хорошая школа, но не простая, хорошая школа жизни, трудится учит
Казахстан
Руководство школы заточено только на высокий результат ЕНТ, готовы разогнать всех и оставить минимум в 11 классе, тех кто по их мнению без проблем наберёт от 100 и выше баллов на ЕНТ. А получение бабла за доп занятия господином Касаткиным В. Б. это святое, при этом научить чему то даже за доп оплату он не пытается. Да после такого прессинга в 10-11 классах первые 2 курса вуза отдыхаеш, да вот только зачем оно надо??? Полное разочарование. Действительно хороших педагогов мало (именно тех кто может и хочет чему то научить).
Казахстан
Школа - супер!! Очень рекомендую! После этой школы никакое ЕНТ не пугает уже! Педагогический состав очень сильный! В этом году сделали капитальный ремонт и теперь в школе есть отличный спортзал!
Мой сын учится, не поднимая головы, но зато и знания фундаментальные!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №63 Алматы
662 метра
отзывов: 8
результаты ЕНТ: слабые
foto Школа Гимназия №73 Алматы
663 метра
отзывов: 55
результаты ЕНТ: слабые
foto Школа №93 Алматы
1304 метра
отзывов: 5
данные по ЕНТ устарели

Новости