schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Москвы
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 264.760.455 руб. 206 111.031 руб. 1027

Школа "Тропарево"

Вашему вниманию представлены отзывы родителей о школе "Тропарево" (бывшая школа №1307) в Москве.
Адрес: Москва, ул. Академика Анохина, 48
(м. Тропарёво)
Округ/район: ЗАО / Тропарёво-Никулино
Директор: Судницына Марина Вячеславовна
Телефон: 4954386700... показать
E-mail: tropare...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 3 в районе Тропарёво-Никулино / 21 в ЗАО / 153 по Москве в 2019 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 4 в районе Тропарёво-Никулино / 16 в ЗАО / 117 по Москве в 2019 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2019 году, школа показала результат лучше, чем 78% школ России.
!!! Уже 5 лет администрация школы не обновляет в своих отчетах результаты по среднему баллу ЕГЭ, а почему - решайте сами.

Нам известны результаты ЕГЭ для 7922 школ России за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-04
✎... Добавить отзыв
Балашиха
У нас ребенок учится в 4 классе
Классный руководитель Лукьянова Зоя Ивановна
Строгая в меру, доброжелательная, без крика и надрыва.
Помогает, если обращаемся. Крорректная в общении с детьми
Кстати -легкая на подьем, когда нужно к-л поехать с классом.
В целом все устраивает.
Планируем младшую дочь отдать к ней
Рекомендуем.
P. S.
Очень хорошая директор (добрая, без пафоса ). Это тоже было одним из аргументов при выборе школы.
Из недостатков -интерьер школы оставляет желать лучшего. Но это надеемся изменится. Недалеко сейчас строят новое современное здание для старших классов.

Екатерина М
Москва
Я недавно закончила эту школу. Хочу поделиться своими воспоминаниями. Глубоко убеждена, что школу делают не стены, а атмосфера и учителя. С большой благодарностью вспоминаю учителей Дмитрия Игоревич(история), Юлия Анатольевна(история). Но была и Нина Павловна( русский язык и литература)-учитель с большим стажем работы, Очень многих учеников, за многие годы она просто гнобила. Сформировать комплексы, унизить и оскорбить при всех- это ее конек. Родители ходили целыми классами к заучу, чтобы ее не ставили преподавать их детям. Многие ребята с содроганием вспоминают этого «великого педагога» с большим стажем. Если вас не смущают такие учителя и у вас крепкие нервы, добро пожаловать в эту школу.
Красногорск
Учусь в этой школе с 1 класса, в 2023 году выпускаюсь. Что могу сказать? Очень много хороших учителей-профессионалов покинули школу, ушла очень хорошая Завуч, которая была моим классным руководителем. Очень благодарна Чередникову Дмитрию Игоревичу и Кузнецовой Екатерине Сергеевне за хорошую подготовку к экзаменам. Не все учителя охотно идут навстречу, с некоторыми вовсе надо выстраивать хорошие отношения с самого начала (Орлова Иришка Борисовна, Волкова Алевтина Геннадьевна). Здание школы конечно не новое, но сейчас активно меняют стулья и парты, красят стены - на этом уже спасибо. В столовой еда лет 5 назад была намного хуже, меня один раз заставили съесть рыбу из супа, а я обблевала своего классного руководителя :))Напоследок скажу один дельный совет новеньким: не ходите в туалеты на 3-4 этажах. Там кальянная :))
Москва
Категорически не соглашусь с тем, что школа стала хуже в плане образования!
Мой старший сын когда учился в 51 школе, у него историю и обществознание вела Кириченко Ирина Николаевна, потом я узнала что она перешла сюда в Тропарево, и мой младший сын теперь тоже учится у неё!
Старший поступил на бюджет а МГИМО сдавал истории и общество, вообщем оба сына учатся у Кириченки мы довольны
Вот что касается столовой, то еда как будто бы из одного места, прости господи, в остальном всем довольны!
Москва
Перевела ребёнка в 9 класс в другую школу. Подготовка по английскому языку к ОГЭ - никакая, большинство молодых учителей смотрят в телефон во время занятий, двух слов связать не могут, языка не знают, что подтвердит любой человек с уровнем выше upper intermediate. Никаких топовых университетов в их списке образования не фигурирует (можно посмотреть информацию о каждом на сайте школы, зачастую там вообще мрак). Все настоящие преподаватели ушли в течение последних 6-7 лет (в классы сына насчитали 5 сменившихся учителей, ввиду их перехода в другие места). Набрано много новых, качественно не дотягивающих до прежних. Раньше дети готовились к олимпиадам, некоторые выигрывали. Отбора детей нет, берут всех, кто пришёл. Сейчас - тоска. Не стоит вести сюда детей.
Москва
За последние 5 лет из школы ушли больше 10 настоящих педагогов с большим опытом и качественным образованием, с взаимной любовью к детям. Никогда не было такой ситуации и жуткой текучки. Набраны молодые люди (соглашусь с предыдущим комментарием) из нерейтинговых университетов, отсюда и ответ, почему качество образования снизилось настолько. Учителя под вечным давлением, как и дети. Все делается ради копеек рейтинга, который всегда (или не всегда? ) получается за счёт оставшихся ещё хороших учителей, которые пытаются обучить необучаемых (отбора в школу в первый класс нет) и детей, которые выигрывают олимпиады по языку. Идти не стоит. Перевела ребёнка в 6 класс в другую школу.
Москва
Много учителей, закончивших непонятные коммерческие университеты. Профессионализм под большим вопросом, в том числе в администрации. Много блата, много лишних людей, ещё и внешний вид многих страдает
Чехов
Ужасная школа! Преподавателям по 70+ лет! Все школа состоит из блата! Ужасное комьюнити самой школы, одни недоношенные угнетатели
Москва
Сын проучился в этой школе 3 года. Для меня это стало кошмаром. В школе откуда мы перешли по причине переезда таких проблем ни с одним предметом не было. Что в сухом остатке? Все их "достижения" - за счет кармана родителей, то есть репетиторов. В классе моего сына почти 10 человек занимались с репетитором. Спрашивала у троих учеников, не верилось как-то. Многих ребят гнобили. Причем именно учителя. Силу их психологического прессинга испытала на себе. Врагу не пожелаю. В итоге за год до экзаменов сына срочно пришлось переводить в другую школу. Там ребёнок стал нормально учиться и сдал экзамены на хорошие оценки. Решил идти в 11 класс. Так что я не советую никому эту школу. Хотя пара хороших учителей все-таки есть. Сын до сих пор их вспоминает добрыми словамиКогда услышала, что директора сняли, подумала, что есть справедливость в этом мире.
Москва
Школа супер! Все замечательно, добрый коллектив, очень хорошие учителя) мои любимые учителя: Вероника Леонидовна(английский) и Николай Николаевич (информатика)
(Немецкий:ужас)
Вообщем обожаю свою школу :)
Только в следующем году перейду:(
Москва
Самая ахриненная школа. Я учюсь в 6 классе. Саамые добрые учителя преподают в этой школе.
Красногорск
Прочитав кучу отрицательных отзывов об этой школе решил написать свой отзыв. Так вот соглашусь с мнением Андрея в предыдущем отзыве о том, что кто не хочет учится, тот и будет говорить, что школа плохая. А так хорошая школа, где большинство преподавателей очень сильные и в подтверждение скажу даже так, что несколько раз у нас старшие классы писали олимпиаду по английскому языку и занимали 1-2 места В РОССИИ. А кто считает, что школа плохая вероятнее всего не учились в действительно плохих школах. Вообщем РЕКОМЕНДУЮ!

P. S. Я учусь в 6 классе
Москва
Школа прекрасная, не верьте тем, кто говорит, что учиться здесь плохо. Это их вина, что они не желают получать знания. Увы мне пришлось уйти отсюда по причине переезда :(. Это мой второй дом, и каждый человек и моего класса был дорог мне как член семьи.
Знания здесь дают не просто отличные, а лучшие. Учителя прекрасные, английский язык здесь отличный, учителя умеют заинтересовывать в своем предмете. Информатика тоже отличная, особенно по сравнению с другими школами.
Единственная проблема - несколько учителей, я не буду их называть в угоду корректности и уважения ( Хоть они и отбили у меня желание заниматься их предметом, но я их все равно уважаю).
Классный руководитель мне была как мать, не кривя душой могу сказать, это вам бы сказал каждый из наших.
Всем, кто хочет отдать сюда своих детей рекомендую это сделать, здесь они станут настоящими людьми, здесь к ним будут относится как к родным ( в основном, за исключением пары-тройки преподавателей).
Это лучшая школа не только в москве, но и во всей россии ( мое мнение, но оно как мне кажется, вполне оправдано)
Москва
У этой школы, как и у других всегда были свои плюсы и минусы, но при этом школа была вполне достойной, много сильных учителей, которые стараются и дают хорошие знания, в школе есть дополнительные занятия. Директором кто-то был доволен, кто-то - нет, но она свою работу выполняла. Сейчас школе при реорганизации достался один из лучших садов района с очень сильным коллективом, с прекрасным отношением к детям. Но директора-то зачем меняли? Я не могу понять, из чего исходил департамент, поставив человека, который в одной школе уже побыл директором с соответствующими результатами... Жалко, если нынешняя директор развалит все то хорошее, что было в школе все эти годы. хотя, она пока И. О., может, если родители дружно скажут свое "фи" в департаменте, то это мнение учтут при выборе директора.
Это правда4 Это ложь11
#18😐
Москва
Спасибо школе 1307! Особая благодарность за интересные уроки русского языка и литературы Ивановой Клавдии Ильиничне. Экзамены ЕГЭ сдали блестяще без репетиторов и дополнительных занятий. 98 баллов, а средний -79 баллов, если перевести на школьные оценки, то получится, что все сдали без троек!
Спасибо, Клавдия Ильинична. Мы помним и любим Вас!
От имени выпускников 2012-2013 уч. года Кириллова Маргарита.
Это правда6 Это ложь7
#17😀
Москва
школа супер мне кажется что она самая лучшая школа класс учетиля класс но самый хороший и добрый учитель Ольга Ивановна Орлова. Она учитель русского языка. Я бы писал еще оченб много про эту школу но я устал. Всем пока и школа 1307 лучше всех. Всем советую учиься в ней
Москва
Замечательная школа № 1307. Уютный ухоженный школьный двор, внутреннее убранство, доброжелательный директор, замечательные завучи, опытные педагоги.
Все условия для получения прочных знаний.
Москва
что сказать о школе.. в этом году я перехожу в другую. но мой брат закончил именно её. он учится в мгу, но думаю, что это чисто его упорство и старание)
мне не нравится нежелание большей половины учащихся учиться, а следует это из того, что не могут их учителя заинтересовать, да и родители вряд ли думают о детях. учителя хорошие, по крайней мере никакой жестокости и агрессии нет, они стараются как могут. единственное, про кого уже написано, ангелина ивановна-конечно милая бабуля, очень следит за собой, но как учитель никакая. иногда выходишь после уроков как опустошённая. знания немного впарит, а потом почти весь урок ворчит или ругается. написать контрольную очень тяжко.
забавно было читать про факультативы. да вы что? я ничего кроме пары спортивных в старших классах не нашла. театральный только для маленьких. кстати о маленьких-иногда очень мешают их шумные игры на переменах. отдохнуть не получается.
мероприятия-день школы, потом был праздник, посвящённый трагедии в беслане, 8 марта и последний звонок. душу в праздник почти никто не вкладывает, и получается как-то "для галочки". правда последний звонок был хороший)
в общем школа неплохая, но интереса, пожалуй, не вызывает.
Москва
Самая лучшая школа в этом округе, учителя внимательные, заботливые. Очень много поездок, экскурсий, внеклассных мероприятий.
Это правда11 Это ложь6
#13😐
Москва
Мы, выпускники ГБОУ СОШ № 1307, просим опубликовать на вашем сайте наше письмо и отметить отличную работу учителя-словесника Клавдии Ильиничны Ивановой
БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО УЧИТЕЛЮ
Любимая Клавдия Ильинична, примите слова искренней благодарности за успехи в области школьного образования, за высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд!
Присущие Вам работоспособность, нацеленность на достижение конечного результата, способность принимать решения, коммуникабельность, доброжелательность, терпение, готовность отвечать на любые вопросы своих учеников – восхищает.
Надеюсь, что Ваш многолетний опыт и неугасимый огонь искренней преданности своему делу послужат дальнейшему развитию духовного и интеллектуального уровня подрастающего поколения. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце!
Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!!!
Выпускники 2012 года
ГБОУ СОШ № 1307 города Москвы
Москва
Ребёнок учится в школе 3 года (перешли сюда из Центра образования после начальной школы в 5-ый класс) и очень довольны! Отношение к детям доброжелательное. Большинство учителей спрашивают строго, но справедливо (и это правильно). Тот кто хочет получить знания здесь их получит. Объясняют доступно и интересно (присутствовал сам на уроках). Если слушать на уроке и выполнять домашние задания, готовить доклады и рефераты, готовиться к лабораторным и контрольным работам, то результат будет очень хороший. А для этого, уважаемые родители, проверяйте домашнее задание ваших чад.
Питание в школе по стандарту (устрицы и красная икра государственным бюджетом не предусмотренны), еда приличная. Ежедневно для наших детей повора готовят выпечку. Ребёнок голодным не остаётся.
В школе есть система дополнительных и факультативных занятий, правда, ждать надо около часа, но уж такие стандарты (все вопросы к государству). Ходим на дополнительные по немецкому к Надежде Николаевна, по русскому к Ольге Ивановне. Если ребёнок плохо написал работу, всегда есть возможность подучить и переписать. Учителя переживают за знания детей, жаль, что многим детям эти знания не нужны.
В школе проходят предметные недели, олимпиады, конкурсы, много праздников общешкольных, проходят встречи с интересными людьми. Есть возможность поучаствовать в спортивных соревнованиях. Дети поют, танцуют, рисуют и играют в школьных театрах. Играют в воллейбол, большой теннис и могут получить навыки самообороны. Посещение кружков, секций и дополнительных занятий зависит от вашего желания.
Школа оснащена системой видеонаблюдения и турнекетами (карточку лучше не забывать). Охрана круглосуточная.
Мы школой довольны! Очень неприятно читать некоторые негативные отзывы. Если вы хотите отдать ребёнка в школу и забыть про него, то ищите школу полного дня, интернат с круглосуточным прибыванием или частную школу, где за ваши деньги его будут облизывать, а вам вешать лапшу, что он самый лучший. Если ребёнок зависает за компьютером и на коленке делает домашнюю работу, то каких знаний вы хотите?
В заключение! Ученица 11 класса стала победителем Всероссийского конкурса "Ученик года — 2012" Ещё надо что-то говорить? … А обиженные недоброжелатели есть везде!
Москва
Хорошая школа. По русскому языку и литературе Ольга Ивановна - замечательный педагог, по математике Ангелина Ивановна, строгая, но справедливая, Рузанная Юрьевна - английский, Виктория Евгеньевна - начальные классы и еще много хороших учителей. Очень много разных мероприятий, экскурсий. Директор школы мне очень нравится.
Москва
Атмосфера среди учеников приятная, нет неформалов и всякой дедовщины, нет драк и притязаний, все общаются друг с другом, между классами и на первом этаже(общее место тусовки). Образования нормального дети не получат, действительно, мотивации нет, учителя не заинтересовывают, порой, не справедливо оценивают, отношение учителей( грубо говоря) пофигистическое. единицы учителей, которые научат и серьезно отнесутся к этому серьезно. так что не советую отдавать сюда ребенка!!! Если вам важен престиж и репутация школы, солидность, безопасность, то милости просим, а если хорошее образование, то точно не сюда!
Москва
Я УЧУСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ УЖЕ 8 ЛЕТ И ХУЖЕ УЧИТЕЛЕЙ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА. ЕДИНСТВЕННАЯ ДОБРА И ПОНИМАЮЩАЯ - АНГЕЛИНА ИВАНОВНА. А КТО СЧИТАЕТ НЕ ТАК, ТОМУ НАДО РОТ ЗАКРЫТЬ. ОСОБЕННО УЧИТЕЛЬ ЧЕРЧЕНИЯ - САМЫЙ ХУДШИЙ УЧИТЕЛЬ. ОТКУДА ВООБЩЕ БЕРУТ ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ СВОЙ ПРЕДМЕТ, И НЕ ЗНАЮТ КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ДЕТЬМИ. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ПЕРЕХОДИТЬ В ЭТУ ШКОЛУ. УЧИТЕЛЯМ СОВЕРШЕННО ПОФИГ НА УЧЕНИКОВ.
поселок Кубань
Добрый день, Екатерина! Вы можете что нибудь о четвёртых классах сказать? И общую обстановку по школе описать подробненько? не сочтите за труд, отпишитесь. Очень интересно ваше мнение. Заранее спасибо!
Мой сын учится в школе 1307.
поселок Кубань
Добрый день всем присутствующим! Кто нибудь может что нибудь дельное о школе сказать? Какие учителя? Насколько сильно преподают? Какая оплата? Какие проблемные вопросы? Конкретика. Воды не надо. Собираемся переехать в 4 класс, подбираем школу. Заранее благодарен.
Москва
хорошая школа
ольга владимировна
ирина анотольевна
лучшие учителя
Москва
Мой сын учится в школе 1307. Как родитель хочу сказать, что педагоги не заинтересовывают детей. У ребенка нет желания идти в школу. Всегда говорит"Да ладно мама, как ни стараюсь все равно три поставят". Очень жаль, что у ребенка нет стремления. А уклон английского это просто "надпись" на табличке школы. Знаний ноль.
Москва
Очень хорошая школа. Только сын жалуется на учителя (Ангелину Ивановну)
Москва
учусь 7-ой год. Начальные классы супер! но в старших начинались проблемы уходили училеля, заменяли уроки! вообщем средняя школа
Школа претендует на статус одной из самых лучших в округе, о чем постоянно говорится на родительских собраниях. В реальности, в век высоких технологий у школы постоянно нет своего нормально функционирующего сайта (школа, кстати, с углубленным изучением информатики... ), информацию получить практически невозможно. Единственный вариант - прийти в школу с 2 до 4 часов (когда большинство родителей на работе), найти учителя и записать все в блокнот по старинке. В качестве рекомендации - руководство школы может зайти на сайты обычных соседних школ и последовать их примеру.
Это правда23 Это ложь22
#1😀
Москва
Школа 1307 отзывы:
Школа супер, лучше не бывает, отличный преподовательский состав, отличный ремонт, хорошие традиции!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа на проспекте Вернадского
875 метров
отзывов: 219
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №14 Москва
995 метров
отзывов: 73
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №1995 Москва
1064 метра
отзывов: 56
данные по ЕГЭ устарели

Новости