schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Москвы
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 1.303.417.828 руб. 709 112.174 руб. 4415

Школа №1538

Вашему вниманию представлены отзывы родителей о школе №1538 (бывшая гимназия) в Москве.
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2023 г. 🎖 327 место!
Адрес: Москва, Новотушинский пр., 8/2 
(м. Волоколамская)
Адрес: Москва, Новотушинский проезд д.8
(м. Волоколамская)
Адрес: Москва, Митинская ул., д. 14
(м. Волоколамская)
Адрес: Москва, Пятницкое шоссе д.16 к.5
(м. Волоколамская)
Округ/район: СЗАО / Митино
Директор: Тюрина Наталья Александровна
Телефон: 74957530326... показать
E-mail: 1538@ed...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 2 в районе Митино / 3 в СЗАО / 31 по Москве в 2023 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 1 в районе Митино / 3 в СЗАО / 43 по Москве в 2023 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2023 году, школа показала результат лучше, чем 81.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 1794 школ России за 2023 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2024-04-18
✎... Добавить отзыв
Москва
Всем привет. Могу оставить свои впечатления по поводу школы (3 корпус). Перевела свою дочь в эту школу, корпус из другой школы. Моя дочь учится в этой школе уже два года и до сих пор благодарит, что учится в этой школе. Учителя хорошие, адекватное отношение к ученикам и открыты к родителям. Дочь стала лучше учиться и серьезнее готовиться к урокам (ранее я такого желания учиться за своим ребенком не наблюдала). Спасибо большое за всё.
Красногорск
Очень не рекомендую эту школу. Старший ребенок закончил ее, а младшего не выдержав перевела в другую школу. Сто раз подумайте, хотите ли вы вырастить запуганного удобного человека или личность. Если второе- то бегите из этой школы. Авторитарный режим, никакого диалога, только снисходительное отношение и почти полумертвый педагогический состав, которого жутко бесят дети.
Знания никакие, хорошо что были репетиторы, а вот нервы потрепанные изрядно даже у родителей. Если вы не умеете хамить в ответ, то диалога не получится. У нас не получился…
Москва
Всем привет. Я училась в начальных классах во 2 здании-отдельное спасибо Фридлих Елене Сергеевне, Анисимовой Анастасии Сергеевне и учителю физкультуры Кузьмичёву Валентину Владимировичу. Но когда пошли в 5 класс нас перевели в 1-е здание. Первые дни незнали где какие кабинеты и ничего не понятно но потом както освоились особенно было круто что наш классный руководитель учитель истории он всегда нам помогал-ему огромное спасибо за его шутки, за интересные уроки, особено когда он заговорил про Бравл Старс мы все первого сентебря сидели в шоке. Спасибо учителям второго здания- Яковлеву Андрею Владимировичу, Екатирине Вадимовне, Ларисе Витальевне-спасибо за мотивацию.
Москва
В этой гимназии я училась 8 лет. Во втором здании 6 лет. И перешла в 1 здание. Во втором здании многому не научат, но было весело) В 1 здании, в первый год мне потрепали психику. Новеньких в этой школе никто из учителей не воспринимает, как бы ты не старался. Отдельную благодарность могу выразить Кристине Эдуардовне - учителю немецкого языка. Приходить на уроки было одно удовольствие, чувствуется какая-то связь между учениками и учителем, некое понимание, и любовь к детям. На этом все. Остальные учителя как будто ходят на нелюбимую работу. Постоянный гнев на детей, а самое главное, если попросишь не кричать на тебя, в спокойно объяснить, то тебе влепят 2)) Не пройду мимо Раисы Дмитриевны. С этим учителем русского языка вы точно выучитесь! Но тем не менее отношение к новеньким и прсото некоторым детям ужасное. Есть любимчики, которым ставят пятерки когла еще урок не начался. А некотрым, и за усердную работу на уроке не поставят) Никакой мотивации нет, когда ночами сидишь и учишь эти коспекты, а в итоге, кто-то рассказал это на 3, и получил 5. Несправедливость, да и только. Не похвалить, ничего. Только ругать, если плохие оценки. В прошлом году у меня было 3 по русскому, но я взяла себя в руки, все учила, и вышло 4. Но я также остклась той, которая "не старается"

Спасибо за эти года в этой школе, если бы не друзья и мои одноклассники здесь, я не знаю как бы я ходила в школу.
Москва
Не могу пройти мимо, читая абсолютно лживые комментарии об отдельных учителях.
Я перевелся в эту гимназию в 8 классе 15 лет назад.
Макутонина Любовь Петровна - сильнейший педагог, благодаря которому я выучил физику, после того как в предыдущей школе был потерян целый год (там учителю было вообще плевать кто что знает, а кто нет)
Петрова Раиса Дмитриевна - не просто заслуженный учитель Российской Федерации, сильный педагог, интересный рассказчик, но и, возможно, одни из самых вежливых учителей в данной школе в общении с учениками. К каждому ученику относится с исключительным уважением, обращается только на Вы вне зависимости от того в 5 классе вы учитесь или в 11.
Обиженным ученикам советую свои обиды за низкие оценки не здесь выплескивать, а провести анализ в университете что и сколько вы знаете и благодаря кому...
Мне данная гимназия дала столько знаний что спустя 5 лет после ее окончания я смог поступить в 2 ВУЗа разной направленности (МИРЭА и МГОУ) с разницей в 5 лет без малейшей подготовки...
Красногорск
Учебный год в саду практически закончился, и очень хотелось бы уже написать добрые слова о наших прекрасных Воспитателей-Светлане Борисовне, Анне Николаевне, и очень чуткой и доброй помощнице воспитателей-Людмиле Анатольевны! Благодаря им всем, у дочки адаптация прошла практически сразу, весь учебный год она ходит в сад с огромной радостью! Спасибо вам огромное за профессионализм, доброту, душевность, терпимость и подход к нашим детям! Это был такой прекрасный учебный год в саду!!! Вы лучшие️Очень будем скучать в следующем году по вам!!! P. S Ясельная группа 1/8(Пятницкое шоссе 6, корпус 8).
Москва
Макутонина Любовь Петровна, Табилова Татьяна Васильевна, Сафина Эльмира Харисовна, Федоськина Елена Алексеевна- увольняйте!!! Сама школа хорошая, верните стаканы, вода есть, стаканов нет, нам из ладошек пить?
Москва
Школа хорошая, но некоторые учителя просто ужасно предподают и ведут себя с учениками!!! Попова Лариса Дмитриевна, Шукшина Светлана Петровна, Петрова Раиса Дмитриевна, Харитонова Эльмира Харисовна, Демичева - увольняйте!!!! Снытко, Дикарева, Ветрова, Варданян, Буланова, Одишвили - супер!!! спасибо, что есть такие учителя!!! к учителю обж претензии нет.
Это правда13 Это ложь2
#17😡
Красногорск
1 корпус - Так себе школа и уровень образования обставляет желать лучшего, один пафос если честно. В школе предвзятое отношение к ученикам, учителя выбирают себе любимчиков, завышают им оценки. Уровень преподавания на уровне крика. Придирки бесконечные, не по существу и не имеющие никакого отношения к процессу обучения. Учитель просто так может оскорбить ученика за его внешность при всем классе, унизить. Диалога с учениками нет, своя точка зрения воспринимается как личное оскорбление. Демичева - учитель русского и литературы будет доставать вашего ребенка за, например, «толстые щеки» при всем классе, а «замечательный» учитель физкультуры Князев явно с психическими отклонениями, постоянно несет пОтом от него, не умеет спокойно говорить, брызгает на вас слюной и орет, ему в армию надо, а не с детьми работать.
село Немчиновка
Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа. Школа – это, прежде всего детство, тепло, любовь и терпение учителей через требовательность и строгость. Связующим звеном между школой и семьей является ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ, учитель начальной школы, где он один выполняет не только обучающую, но и воспитательную работу. Общение учителя с родителями влияет на процесс формирования личности ребенка, на процесс обучения. Никитина Валентина Владимировна наш первый учитель, и я, как и многие родители нашего класса благодарна судьбе за то, что, моя дочь попала в ее класс. Много сил и времени уделяет Валентина Владимировна своему классу. Валентина Владимировна любит свое дело, которому отдается сполна. И эту любовь к предметам она всегда старается передать и нашим детям. Щедро делится с нашими детьми теми знаниями, которыми владеет сама. На ее уроках всегда интересно и разнообразно. Рядом с нашими детьми – настоящий друг, умный, добрый и мудрый педагог!!!
Москва
Отвратительная школа! Перевелись из другой. Отбили напрочь желание учиться, ребенок пришел туда без единой четверки, в 6 классе, а 9 класс закончили почти на все тройки! У ребенка понизилась самооценка до нуля. Все это благодаря "классной руководительнице" Гаджимурадовой Наиле Алиджановне. Разделение детей на любимчиков и нет. Тотальное невнимание к просьбам детей и родителей (не избранных). Редкостная натура у нее. Унижение и тотальное подчинение! Не советую школу, если не хотите покалечить психику ребенку. А директор Мухина, вообще отдельная тема.
Это правда13 Это ложь19
#14😀
Москва
Я хочу написать отвратительно об учительнице физры 1 здания а именно о Ларисе Дмитриевне она как не нормальная общается с учениками на одном из уроков я сказала уйдите боты ей каким то образом послышался мат и ещё прихожу я в 7:40 прихожу сажусь на край скамейке через 10 минут она подходит и прогоняет меня от туда и говорит что это не наше время хотя наше время 7:50-8:10 короче это ужасный учитель который просто издевается над детьми
посёлок Отрадное
Мухину на пенсию!!!!!! Училась в первом здании, администрация ужасная, в туалетах курят, всем все равно, на этаже некурящему человеку находится невозможно, учителя русского ирину тоже пора гнать на пенсию, за 10 лет не научила ничему, отношение к детям как к скоту, есть свои любимчики, но тут без кумовства никак, вообщем сделали из школы бизнес, а дети пусть учатся как хотят
Красногорск
Математическая вертикаль - лучшее, что можно посоветовать детям, увлеченным математикой, во всяком случае именно так в школе №1538. Савкин Вячеслав Викторович замечательный Педагог по алгебре, геометрии и если у ребенка есть мотивация, то знания будут гораздо глубже и обширнее школьной программы! Огромное спасибо классному руководителю Асташовой Ольге Георгиевне, она не только сильный Педагог по русскому языку и литературе, но и как классный руководитель уделяет много внимания классу как коллективу, чтобы дети были одной сплоченной командной! Хочу отметить, что направление "Математическая вертикаль" никак не отражается на остальных предметах: учителя сильные по всем предметам, кроме этого по всем предметам есть факультативные занятия. Спасибо руководству школы и учителям, что есть возможность получать образование на таком высоком уровне!
Москва
#30 Отличная гимназия! Ушёл из неё всего месяц назад по семейным обстоятел...
Расскажите немного больше про корпуса. Планируем переезд, в эту школу. Профиль и образование корпусов? Куда совсем не стоит?
Москва
Классный руководитель делает поборы через родительский комитет. Если не уплатить то начнется гонения на ребенка с помощью учителей. Ужасно, это целое ОПГ!!!!
Санкт-Петербург
Училась в этой школе, знаний практически не осталось. Хочешь хорошо знать предмет - занимайся за деньги. Учительница математики напрямую вымогала у моей мамы деньги за «дополнительные занятия». Очень жаль, что у родителей не было возможности возить меня в другую школу. Правда, поступила я все равно в мгу, но отнюдь не благодаря школе 1538.
Долгопрудный
Хочу выразить огромную благодарность нашему классному руководителю Осиповой Ирине Владимировне (2 "р" класс)! Отличный классный руководитель, большой профессионал своего дела, мудрый, требовательный, опытный педагог с огромным терпением и добрым сердцем!!!!!!!!!!!!!!!
Москва
#4 Гимназия в целом может и неплохая, но вот классный руководитель моей д...
Напишите же пржалуйста фамилию преподавателя. Нам же ребенка вести
Москва
Скриншот публичного доклада директора за 2017 год. Молодцы, динамика положительная, кол-во учеников УВЕЛИЧЛОСЬ :)))))
Показать прикрепленное фото
Это правда11 Это ложь19
#5😐
Москва
При поступлении в гимназию сдаются экзамены, может быть, они не такие безумно сложные, как в гимназиях уровня 1543, но и это позволяет отобрать детей, способных к обучению и желающих получать новые знания. Класс сразу показал хорошую успеваемость, видно, что родители держат образовательный процесс под контролем, дети много читают, обсуждают прочитанное, почти все чем-то серьезно увлечены (играют, танцуют, занимаются спортом), охотно участвуют в спектаклях, конкурсах. Что важно, совсем нет заносчивых детей, размахивающих айфонами - это просто никому не интересно. Мы попали к прекрасным педагогам, я вижу, что в тетрадях ведутся полноценные конспекты, отдельно формируется банк правил по русскому языку для дальнейшей подготовки к ЕГЭ, по всем предметам постоянно контрольные, проверочные, самостоятельные, тесты, педагоги находят время после уроков для тех, кто по каким-то причинам отстал. Директор - приятная интеллигентная женщина, всегда можно подойти, что-то обсудить, посоветоваться. Ребенку в школе комфортно. Отдельно отмечу художественный труд - с детьми занимаются так, как если бы это была художественная школа, ребенок приносит домой интереснейшие вещи (расписные доски, композиции из сухих цветов, сделанную своим руками затейливую дымковскую игрушку и т. п. ).
В общем, если вы недалеко живете, не хотите пока насиловать ребенка часовыми поездками в "лучшую школу Москвы", видите его скорее гуманитарием, и он не будет возражать против творческих занятий, эта гимназия - прекрасный вариант. Девочек и мальчиков у нас поровну.
Москва
Гимназия в целом может и неплохая, но вот классный руководитель моей дочери-пятиклассницы просто методично и упорно отбивает у девочки желание учиться. Педагог этот позволяет себе унижать достоинство детей, таскать их за уши и, что самое поразительное, подлыми методами вносить раздор в коллектив класса. Моя дочь такому отношению сопротивляется, за что и попала в немилость. Некоторые предметники также не стесняются нарушать педагогическую этику и наносить детям моральные увечья.
Москва
Очень хорошая школа. Моему сыну очень нравится в нее ходить, при этом программа обучения достаточно насыщенная. Полностью опровергает слухи, которые ходят о якобы ухудшающемся качестве образования. Пед. совет реально работает - это видно по всей организации процесса обучения и вообще пребывания ребенка в стенах школы.
Поборов никаких нет. В принципе. Все взносы только в родительский комитет и только он организовывает в школе внешкольные мероприятия (например, наши организовали масленицу).
Была бы возможность, поставил бы +5.
Красногорск
Оба иоих сына окончили эту гимназии. Спокойно поступили учиться дальше. Хорошая, рабочая, спокойная обстановка, знающие, корректные педагоги. Мои дети тоже принимали участия во многих конкурсах. Я думаю, что учиться им было интересно. Спасибо директору, Мухиной Н. Б., очень грамотный руководитель.
Москва
Мне и моему сыну очень нравится. Отличный педагогический состав. Есть все учителя предметники. Много времени уделяется внешкольному образованию. В большом количестве проводятся различные конкурсы ( литературные, математические и естествознание), театральные представления и еще много всего. Конечно, много зависит от классного руководителя, нам повезло, наша школьная жизнь очень насыщенна и интересна. Мы не желеем о поступление в эту гимназию!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №1190 Москва
1091 метр
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №1900 Москва
1160 метров
отзывов: 48
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №2097 Москва
1394 метра
отзывов: 83
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости