schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Школы Москвы
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 461.373.827 руб. 249 98.200 руб. 1251

Школа №1741

Адрес: Москва, Никулинская ул., 5  
(м. Юго-Западная)
Адрес: Москва, Покрышкина ул., 9
(м. Юго-Западная)
Округ/район: ЗАО / Тропарёво-Никулино
Директор: Сахарова Светлана Николаевна
Телефон: 84951377171... показать
E-mail: 1741@ed...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге ЕГЭ по 3 предм.: 3 в районе Тропарёво-Никулино / 14 в ЗАО / 125 по Москве в 2022 г. ?
Место в рейтинге ЕГЭ по ср. баллу: 2 в районе Тропарёво-Никулино / 25 в ЗАО / 167 по Москве в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 55.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-04
✎... Добавить отзыв
Москва
А в этой школе на Никулинской 5 есть продленка для младшеклассников до 19. 00? Кто-нибудь знает? А то нам очень надо, идем в следующем году в школу. Будем искать с продленкой, так как работаем.
Москва
Школа отвратительная была с Пал Палычем и очень надеялись, что изменится к лучшему с новым директором, учеников легко могут оскорбить, преследовать особенно его супруга Панкина Наталья Львовна, которая ещё работает, жаль сама что прекрасная( имеется бассейн), но преподаватели очень грубые, грустно все это!
Москва
Закончила эту школу сама, поступила в МГУ без помощи репетиторов и таких как я в нашем выпуске было не мало. Все поступили в хорошие московские ВУЗы. Школа - на уровне.
Москва
Мой ребёнок начал учиться в школе 1741 с первого класса и ему очень повезло. Он попал в класс к Петроченковой Татьяне Анатольевне. Учитель от бога. Она учит детей учиться, думать. Это настоящий учитель, а не менеджер предлагающий набор услуг. Однако, после четвёртого класса над нашими детьми начали экспериментировать. Провели тесты и разбили классы. Спустя несколько лет могу уверенно сказать, что подобные эксперименты не приводут ни к чему хорошему. У детей не нарабатываются дружеские связи, а следовательно, взаимовыручка, поддержка... Каждые два года их тусуют как колоду карт. При этом происходит своего рода дискриминация, а с моей точки зрения ещё и перекос. Детей, которые пишут итоговые работы лучше других, в течении года учат лучшие учителя по всем предметам, детям, которые показали средние результаты, достаются средние учителя. И хорошо если ваши дети попали в гимназические классы, но если, не дай бог, ваш ребёнок недотягивает до уровня, то ему дорога в общеобразовательный класс. Отношение учителей, а за частую и детей этой школы, к ученикам общеобразовательных классов соответственное. Кроме как к **илам, к ним не относятся. Тянуться ребятам становиться не за кем. А в результате, ребята, которые могли бы тянуться за более сильными ребятами, опускают руки. С моей точки зрения, основная неозвучиваемая мысль нынешних учителей старшей школы такова: хочешь учиться- учись, не хочешь, это проблема твоя и твоих родителей. А перекос состоит в том, что как правило, ни к четвёртому, ни к седьмому классу, дети ещё не способны определится на какие предметы им надо "нажимать". И есть ли смысл налегать на математику с физикой если в будущем им понадобится история с географией???
Москва
Учителя часто унижали наш класс, называли наркоманами, конченными людьми, пьяницами, подшучивая над этим в других классах и между собой. Равенства нет. Если ты изначально не понравился учителю изначально, то готовься к презрению, унижению и плохим оценкам. Да, предвзятое отношение в нашей школе это нормально. Моей подруге ставили двойки за то, что та не могла писать(рука в гипсе правая, сломана. )
Цирк, покупка оценок, предметы преподаются плохо большинство учеников двоишники.
Когда меня больно за руку схватил Александр Александрович(дополнительные занятия по карате, следит за безопасностью) мне сказали прикрыть рот, потому что если кто-то узнает меня отчислят.
За то, что однажды меня не пускали в школу и я пролезла под турникет на меня написали докладную о террористической угрозе. Этот же Александр Александрович)
Я терпела, когда меня унижали. Но молчать я больше не буду. Не губите психическое здоровье свое ребенка. Не отдавайте его в 1741.
Москва
Мне ужасно не нравится директор. Равенство это для него что-то непонятное. Так и ковыляет по жизни Директор, униженный и больной. МНЕ ПРОСТО НЕ НРАВЯТСЯ КОГДА ДЕТЕЙ ОСТАВЛЯЮТ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ТАКИЕ ВЫСКОЧКИ- ДИРЕКТОРА!!!!
Москва
Окончила школу в 2о12 году, и до сих пор вспоминаю школьные годы с удовольствием. Школа отличнейшая! Преподаватели -супер, особенно Ирина Алексеевна, Юлия Викторовна, Наталия Вячеславовна! Спасибо большое Вам :-)
Москва
E
но если вы не хотите в среднем 2000 р в месяц платить ни за что, то посмотрите другую школу
что за чушь? Мой ребенок закончил эту школу, мы сдавали только в фонд класса на подарки своим детям, потом родительский комитет отчитывался за каждую копейку. Даже обидно когда всякие могут писать подобные поклепы и не отвечать за свои слова.
Школа замечательная. Рада, что мой ребенок усился у таких педагогов. Здесь не только хорошо обучают по предметам, но и формируют у детей активную жизненную позицию, закладывают в детей именно желание учиться и знать больше.
Москва
Ребенка забрала через год после обучения в школе. Из всего пед. состава самый адекватный Павел Павлович. Ужасные воспоминания о кл. рук и зав. уче...
Москва
Окончила школу в 2007 году. Школа отличная!!! Огромную благодарность хочу выразить Панкину Павлу Павловичу, что сколотил такой профессиональный коллектив!!! Огромное спасибо Гундаровой Елене Алексеевне, моей бывшей классной руководительнице 5-11 "Г" (2000-2007 годы)!!! Жалко, что бывшим ученикам в школу уже никак не пройти, я бы хотела навестить!!!
Москва
Очень странно читать негативные отзывы про какие-то мифические поборы, которых нет, и предвзятость к ученикам. Тем более, что нам есть с чем сравнить, так как ребенок учился 4 года в другой школе. После перехода в 1741 ребенок стал ходить в школу с удовольствием и учится уже здесь 5 лет. Да что там говорить, я с удовольствием хожу в школу на собрания и праздники. Чудесный коллектив, собранный замечательным директором Панкиным Павлом Павловичем и Прониной Ириной Алексеевной, отличная доброжелательная атмосфера в школе, порядок, педагоги профессиональные, не равнодушные, отличный контакт учителей и администрации с детьми и родителями!
"Завуч Ирина Алексеевна имеет, на мой взгляд, самые важные качества для работы с детьми: строгость и доброжелательность, поэтому и порядок в школе! " - это правда! И она знает ВСЕХ учеников в школе.
"В процессе укрупнения и объединения школ Москвы у 1741 новый руководитель-Панова Ирина Евгеньевна. При разговоре жует жвачку и надувает пузыри. Интересно, чем руководствовался Департамент образования, делая подобное назначение? " - тоже поддерживаю, к сожалению, такая "реформа" прошла по всей Москве. Радует только то, что все педагоги и администрация пока работают в школе. В этом плане остается надеяться на лучшее.
Очень хочется поблагодарить всех наших педагогов: Зубова Алексея Борисовича (матем. ), Казачук Светлану Васильевну (русск. яз, литерат. ), Круглову Елену Владимировну (англ. яз. ), Пронину Ирину Алексеевну (история), Пацину (Варламову) Марину Викторовну (физика) и многих других педагогов.
По поводу уровня знаний можно много говорить, но он зависит и от желания ученика. В прошлом году ГИА 9 классы сдали очень хорошо и ни по одному предмету не было ни одной "2".
Москва
Дочь читала отзывы о своей школе (1741) и удивилась, что есть негативные. Можно, конечно, придраться и к столбу, было бы желание! Ребенок учится там 3 года, сейчас в 8 классе. Все охали и ахали, говорили, что ребенку будет психологически тяжело переходить из школы в школу. Адаптировалась сразу-атмосфера в школе и классе способствовала. Завуч Ирина Алексеевна имеет, на мой взгляд, самые важные качества для работы с детьми:строгость и доброжелательность, поэтому и порядок в школе! Многое зависит от классного руководителя, конечно: нам повезло, у нас Гундарова Е. А., все четко, всегда держит руку на пульсе. Дети, мне кажется, к ней очень привязаны. Дочь практически живет в школе, т. к. кроме основных уроков, есть: дополнительные (можно придти, если что-то пропустил и не понял), экскурсии, конкурсы, олимпиады... Учитель математики Илья Евгеньевич-автор учебников, когда на собрании его слушаю, радуюсь, что такие специалисты в школе работают, а не убегают в фирмы! Учитель русского языка Надежда Юрьевна, что отрадно, заставляет детей работать со словарями, а некоторые дети, думаю, в глаза их не видели, и материал ищут только в интернете! Что касается безопасности, питания, чистоты, тоже ничего плохого сказать не могу. Руководитель нового объединения Ирина Евгеньевна показалась мне компетентной и целеустремленной, надеюсь, что вместе с Павлом Павловичем они сохранят этот уровень!
Москва
Школа хорошая. Директор был интеллигентнейший-Панкин Павел Павлович. Во всех конкурсах и соревнованиях участвуют ученики и начальной, и средней, и старшей школы. Регулярные срезы знаний по всем предметам, экскурсии, поездки. Школа сделала уже больше 20 выпусков, отметила юбилей, имеет традиции.
Поборов в школе нет. Есть платные услуги дополнительного образования. Услуги качественные и за разумные деньги. Есть и бесплатные кружки для желающих. Что касается учителей-Кирюхина Наталья Владимировна, Владимирова Галина Алексеевна, Маслов Павел Игоревич, Безрукова Елена Евгеньевна, Фрыкин Сергей Дмитриевич, Гладких Елена Аркадьевна-вот неполный список настоящих профессионалов и просто порядочных, честных педагогов. В процессе укрупнения и объединения школ Москвы у 1741 новый руководитель-Панова Ирина Евгеньевна. При разговоре жует жвачку и надувает пузыри. Интересно, чем руководствовался Департамент образования, делая подобное назначение? Детям объяснить, что подобные манеры являются бескультурьем, а отнюдь не примером для подражания очень трудно!
Москва
Я закончила школу в 2011 году и до сих пор безумно скучаю по преподавательскому составу. Если бы у меня были дети, я бы их отправила именно туда. В школе очень хорошее преподавание математики (у нас вел Зубов Алексей Борисович, который готов был заниматься с нами даже во внеурочное время), истории (Пронина Ирина Алексеевна умеет заинтересовать школьников, она же была очень хорошим классным руководителем), русский язык и литература тоже преподавались на очень высоком уровне (Марчук Юлия Викторовна), единственное, что преподавалось на мой взгляд плохо - химия. В целом ученики постоянно побеждают в олимпиадах, в том числе всероссийских, а учителя готовы безвозмездно им в этом помогать.
Санкт-Петербург
школа плохая учителя подставляют плохие оценки неугодным ученикам по указке
Москва
Уважаемый Павел Павлович! Хочу поблагодарить за сложившийся педагогический коллектив, его работоспособность и самоотдачу. Наши дети это высоко ценят. К сожалению, ученики старших классов лишены не только бесплатного, но и платного питания. Перерыв в питании 8 и более часов формирует у детей старшего возраста стойкие желудочно-кишечные заболевания. Мнение- сытое брюхо к науке глухо на сегодняшний день устарело. Хотелось бы в школе видеть девиз:"В здоровом теле здоровый дух".
Это правда14 Это ложь2
#8😐
Москва
Добрый день!
Мой внук занимается с психологом второй год, занятия очень нравятся. Одно огорчает мальчика - недостаточное освещение в кабинете. Неужели нельзя поменять лампу? Кабинет на первом этаже, очень темно.
Это правда34 Это ложь12
#7😀
Королёв
Добрый день. Я закончил школу в 2013 году, проучившись в ней с 1 класса.
В общих чертах: школа реально очень хорошая, сильная. Детей очень рекомендую отдавать сюда.
Конкретнее:
1) Педагогический состав отличный, профессионалы в своем деле. Хорошо относятся к ученикам. Атмосфера в школе царит очень дружелюбная, что, на мой взгляд, очень немаловажно.
2) сборы уходят не в пустоту, а на оплату охране, бумаги, картриджи и т. д, никогда не ощущалось нехватки бумаг и других важных для учебы и работы
вещей.
3) с 7 класса по итогам тестирования в конце 6 класса учеников делят по соответствующим классам: гуманитарный, физико-математический, естественно-научный и т. д., что позволяет более углубленно изучать отдельные предметы.
4) Зимой и в мае с 7 класса сдается сессия (как в институте). Некоторые предметы сдаются в письменном виде, тесты, а некоторые - по билетам. Поэтому получается, что дети привыкают зимой и летом сдавать экзамены, соответственно, в институте им становится легче.
5) каждый год очень много детей побеждают на окружном и выше уровнях олимпиад по разнообразным предметам, вплоть до физической культуры и ИЗО.
6) в 5-6 классе дети ходят в бассейн и English First, есть 2 отлично отремонтированных спортзала, хореографический зал.
7) а теперь хотелось бы поблагодарить за отличный профессионализм, отношение к ученикам и другие хорошие человеческие качества своего классного руководителя Марчук Юлию Викторовну, директора Панкина Павла Павловича, учителя математики Валаеву Наталью Анатольевну, физики - Варламову Марину Викторовну и многих других учителей.
Москва
Школа очень хорошая. Педагоги в большенстве своем профисионалы. Мы перешли из очень пафасной школы в эту и очень довольны. Уровень поШкола очень хорошая. Педагоги в большинстве своем профи. Мы перешли из очень пафосной школы в эту и очень довольны. Уровень получаемых знаний намного выше. Этому хороший показатель итоговые тесть! лучаемых знаний намного выше. Этому хороший показатель итоговые тесть!
Москва
нельзя сказать, что школа такая уж и плохая, но все таки не лучший вариант, учителя почти все в школе добрые и хорошо преподают, но если вы не хотите в среднем 2000 р в месяц платить ни за что, то посмотрите другую школу
Москва
Школа очень хорошая.
Постоянные зачёты в конце учебных периодов, экзамены в конце года, тестирования - всё это идёт на пользу.
Учителя - настоящие профессионалы.
Уровень знаний высокий, не надо говорить, что мол всё плохо.
Вымогательство? Ежемесячные сборы, но зато не возникает проблем с распечаткой тестов, заданий и т. д.
Москва
Интересно, плохая школа. Ежегодно большое количество победителй предметных олимпиад разного уровня. В этом году их более 60 человек. А постоянные вопли - учителя вымогатели, врачи убийцы уже ей Богу надоели. Еслидетка не учится нечего на школу пенять.
Москва
Школа отвратительная. Уровень знаний практически нулевой. Уровень откровенного вымагательства денег зашкаливает. Педагоги, за редким исключением, исключительные непрофессионалы. Низа что не отдавайте своих детей в эту школу.
Подольск
Хорошая школа! Отличные педагоги! Хороший директор!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №843 Москва
523 метра
отзывов: 99
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №1329 Москва
655 метров
отзывов: 134
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №14 Москва
812 метра
отзывов: 73
данные по ЕГЭ устарели

Новости