schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Воронежской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 53.074.332 руб. 92 42.041 руб. 955

Средняя общеобразовательная школа №20

Адрес: г. Воронеж, ул.Ломоносова, 96
Округ/район: Центральный район
Директор: Сакоренко Ирина Владимировна
Телефон: (473) 253-69-... показать
E-mail: sch20vr...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 11 место в районе / 58 место по городу в 2020 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2020 году, школа показала результат хуже, чем 69% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-04-07), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 8904 школ России за 2020 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 130 место по области, 57 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-04-07
✎... Добавить отзыв
Воронеж
В школе №20 учусь уже давно и хочу сказать, что здесь действительно интересно. Учителя очень дружелюбны, всегда готовы помочь и поддержать в сложные моменты. Особенно хочу отметить школьную библиотеку, где можно найти доступную и разнообразную литературу. Единственное, что меня немного огорчает - это отсутствие более больших площадок для выходного дня, где можно было бы проводить активно время на свежем воздухе. Но в целом школа очень хорошая и приятная.
Воронежская область
Не понимаю, чему и как такие учителя учат детей. Ребенок живет с бабушкой. Не всегда выполняет домашнее задание в полном объеме, т. к. бабушке приходится работать. об этом было сказано учителю. была просьба помочь. И в чем выразилась помощь. Учитель начала травлю ребенка. "Я лишу твою бабушку опекунства, а тебя сдам в дет. дом. " А вчера вообще произошел сверх уникальный педагогический урок. Ребенок уронил печенье, за что его обозвали свиньёй на весь класс. Это подхватили все дети. Теперь ребенок не хочет вообще ходить в школу. Спасибо вам Ольга Сергеевна за обучение детей человечности и этике поведения. В Вашей школе видно так принято относиться к детям, только за подарки и подношения. К сожалению в этой школе не единственный случай травли детей. Родители не хотят, чтобы отразилось потом на детях, поэтому молчат. Уважаемые родители, в школе норма унижать детей. Да и завуч не слишком вежлива. Так что, думайте, кого хотите воспитать.
Москва
Ребенку на перемене подставили подножку, упал, ссадина под шубой, ударился головой, о чем учитель даже не сказала при встрече. Забрала я ребенка, выходим и... сын именно выплёвывает зуб, 2 шатаются. Учитель не извинилась. Я попыталась решить эту проблему с завучем начальных классов, на что получила:
1. Завуч не представилась.
2. Сказала, что это дети и всякое бывает.
3. Грубость и хамство
Я в травмпункт, всё зафиксировала, написала во все инстанции. Даже после этого учитель-Кудряшева Л. Е. не принесла извинений. Завуч орала на меня, сказала, зачем я куда-то писала.
Директор, конечно, молодец, на тот момент была в отпуске, поэтому не знала об этом конфликте, но она первая, кто извинился и предложила перейти в другой класс.
Воронеж
Отношусь с должным уважением к школе №20 и ее директору - Ирине Владимировне Сакоренко. Она проводит деятельную деятельность для развития и процветания школы. В ней достаточно современное оборудование и различные программы, что позволяет школьникам получать практические знания и развиваться в разных сферах. Однако, на мой взгляд, есть определенные проблемы, которые должны быть решены, чтобы усилить успехи школьников из Центрального района города Воронежа. Думаю, что в школе №20 присутствует все необходимое для качественного обучения, но надо продолжать работать над улучшением и совершенствованием условий обучения.
Воронеж
Когда-то школа была для маленького района, но плотная застройка Ломоносова, без постройки школы для живущих там, впихнули в 20-ю огромное количество детей. Если еще недавно было по 2 класса, сейчас по четыре. 2 смены, но вторую смену стараются поднять как можно раньше с 11. 50 или 12. 30, что бы дети заканчивали до 18. 00. Учителя неплохие. Классы, как попадешь. В целом, нам нравится, только учиться по субботам - это совсем плохо, но выхода пока нет.
Воронеж
Хорошая школа. Конечно, здание школы очень старое и рассчитано на меньше количество детей. Отсюда и две смены, и учеба по субботам в средней и старшей школе. Нет актового зала, школьные мероприятия проводятся в соседней школе искусств, которая расположена на одной территории с 20-кой.
Если не обращать на это внимание, то здесь:- Очень сильная начальная школа. В каждой параллели есть замечательные учителя. Наиболее сильные педагоги ведут классы "Б", "В", "Г" - вот такой здесь порядок. Учебная нагрузка в этих классах серьезная, с массой домашних заданий. Но и результат отличный: дети участвуют во всероссийских Олимпиадах, занимая призовые места и выигрывая. В 2021 году сразу три команды вошли в финал научной Олимпиады, где одна из команд стала победителями в области робототехники. - Есть замечательный летний лагерь, в который дети ходят с удовольствием. Программа насыщенная, через день у них либо экскурсия, либо кино, либо театр. - В средней и старшей школе прекрасные педагоги по русскому языку и литературе. Учителя английского Стрельникова и Теперик. Шикарный историк Шевякова. В целом, учителя хорошие, но учеба зависит не только от учителей. Детям и родителям тоже надо прилагать усилия.
Школьные обеды, наверное, как и везде: кормят началку, для остальных - буфет. Моим выбор не особо нравится, таскаем перекус из дома.
Когда мы переехали в этот район и увидели старенькое здание школы, расстроились. Но оказалось, что ценность школы не в здании, а в учителях, в том, что они пытаются дать детям. Выбирайте правильно класс, поддерживайте ребенка в учебе, и все будет хорошо.
Воронеж
Ирина Владимировна настоящая начальница, массу толкового сделала для любимого учреждения. Каждый месяц замечаем положительную динамику в работе школы. Достижения обучающихся выглядят все круче, поборов нет, зп сотрудников очень даже. Зачет, идем на рекорды!
Воронеж
Хорошая школа, ходим сюда потому что близко к дому и потому что все устраивает. Во главе стоит адекватный директор и это особенно приятно. В учебном учреждении проводится не только качественная работа по обучению детей, но и по развитию их способностей. Можно проявить себя на олимпиаде, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и т. д. Все классы хорошо оснащены, имеется современное оборудование. На сайте можно отслеживать увлечения своего ребенка, гордиться его успехами или видеть какие области необходимо подтянуть.
Мичуринск
Замечательная школа. Хороший педагогический коллектив. Прекрасное отношение к ученикам. Мне нравится!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №62 Воронеж
1462 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости