schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Воронежской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 61.637.290 руб. 104 35.793 руб. 881

Гимназия им. А.В. Кольцова

Адрес: г. Воронеж, ул. Володарского, 41
Округ/район: Центральный район
Директор: Фурсенко Надежда Тихоновна
Телефон: (473) 255-04-... показать
E-mail: gymnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 32 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 68.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 142 место по области, 63 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-03-01
✎... Добавить отзыв
Воронежская область
Хотел бы поделиться мнением о гимназии, дочь закончила начальную школу в прошлом году. К сожалению, по семейным обстоятельствам переехали в другой город, впечатление двойственное: поборы в школе действительно присутствуют. Туалеты ужасные, было такое, двери туалета могли открыть старшеклассники пока там сидит ребёнок, учителя в туалет в основном не пускают. С классным руководителем была непростая ситуация, первая ушла после второго класса, потом началась череда бесконечных замещений, говорить о получении знаний в таком случае не стоит, приходилось нанимать репетиторов, чуть ли не через каждый урок дети писали тесты ио самостоятельные, в основном, по математике! последняя учитель Нина Александровна, в целом, понравилась, отзывчивая, на просьбы родителей быстро реагировала. По физ. культуре был хороший преподаватель (к сожалению имя не запомнили), детям он нравился. Хорошие впечатления об учительнице по английскому Виктории Васильевне, современная, общительная, предмет свой очень любит, провела много мероприятий, конкурсов, интересные уроки, давала творческие задания, онлайн игры и т. д. дочка к неё очень тянулась. Очень непонятная ситуация была с уроками музыки, не спорю, что Анжела Дмитриевна возможно очень хороший человек, но писать на уроках музыки множество конспектов, в нач классах не совсем правильно, дети хотели больше петь, на контакт с родителями никак не шла!
Воронежская область
Из хороших учителей назову учителя русского Абрамову Елизавету Дмитриевну (она, к сожалению, в следущем году остается во 2 смене, мы переходим в первую), учителя физики Сохнышеву Людмилу Ивановну и учителя биологии Щепилову Олюгу Николаевну (многие в классе на нее жалуются, непонятно почему, хороший учитель, не дай Бог, его у нас заберут). Из самых худших учителей назову Сулейманову Назилу Мусаевну (информатика) и, пожалуй, Худенко Надежду Владимировну (английский). Надежда Владимировна, не спорю, была когда-то прекрасным учителем, мы застали этот момент, но с каждым годом все меньше учебы и больше информации о Советском Союзе, "пендосах" и СВО. Знать новое полезно, но не теряя часы английского языка. Назила Мусаевна вообще странный учитель. Может дать ребенку дополнительное задание, но, если прозвенит звонок, отказаться проверить его и поставить оценку, а также запретить повторное выполнение дома или на следущем уроке. На уговоры классного руководителя не идет.

С учителями разобрались. Сообщаю, что на втором этаже (где находятся начальнфе классы) нет дежурных, следящих за дисциплиной, как было в нашем детстве. Стыдно признавать, но ребенок дважды разбил телефон, сев на него будучи сбитым мелкотней, и один раз очки, которые свалились с головы при попытке удержаться на ногах. Были у завуча, ответ: "Ну что я могу сделать, носи телефон в портфеле".

Несколько раз было такое, что мы делали ремонт кабинета, после чего сразу же отдавали его другому классу (не в конце года, в середине). Происходило это и в начальной школе, и сейчас. При этом некоторые кабинеты в таком плохом состоянии, что у девочек, посидевших на стульях, вместо колготок остается невод из знакомой нам "Сказки о рыбаке и рыбке".
Еда в столовой невкусная, буфет дорогой. Носим еду с собой, на ребенка набрасываются голодные одноклассники и параллель, но всех же не прокормит ребенок с двумя бутербродами. В туалете воняет, закрываются две-три дверцы, некоторые унитазы ( которые есть только на третьем этаже) не смывают. Из-за курения девочкам запретили ходить в этот "удобный туалет на третьем этаже", запретили всем, но зачем тогда нужен туалет? За весь год в нашем классе было 2 родительских собрания: в первой четверти и в четвертой.
Воронежская область
Ужасная школа в плане педсостава и отбора учащихся! Соглашусь со всеми плохими отзывами!!!! Крайне не понравилась учитель начальных классов Егорова Кристина Васильевна. Очень высокомерная, выбирает любимчиков, подход к детям не особо пытается найти, как и донести знания! Дети должны внимать сами с открытыми ртами, молчать и кивать и сутками сидеть зубрить если что-то не понимают! Все учителя в этой школе делят семьи на те у кого есть крутые должности и деньги... и остальных. Ну соответсвенно детей простых трактористов вы тут не встретите, разве что по прописке.. и тех пошлют! Школа набирает детей согласно блату и прочим прелестям...! Знаем несколько случаев когда просто никакущие дети, что по оценкам (итогам), что по поведению, каким-то чудесным образом туда попали!!! А все просто, у их родителей есть "привилегии". Есть и сильные учителя, но их единицы и сейчас о них нет смысла писать! А хорошие отзывы - это просто "Всяк кулик свое болото хвалит"!!!
Это правда1 Это ложь7
#9😀
Воронеж
Отличная школа, мой сын закончил эту гимназию в 2016 году, подготовка была отличная, плюс ещё ходил к репетиторам, в последствие учится в Вузе легче, так как подготовка достойная, выше среднего, особенно английский, в результате получил прекрасное образование, состоялся как человек. Всегда вспоминаю с большим уважением классного руководителя Голощапову Галину Ильинична, прекрасный была преподаватель, Царствие небесное, да и весь преподавательский состав с директором Надеждой Тихоновной очень нравился, ни о каких громадный поборах никогда речи не было, у меня знакомые в других школах собирали гораздо большие суммы, воспитывала ребёнка без мужа и не могу сказать, что финансово много вкладывалась. И дети в классе все были очень хорошие, никаких отъявленных хулиганов в классе не было, нам повезло с одноклассниками, родители тоже все хорошо общались, никаких склок и скандалов никогда не было. В общем вспоминаю Гимназию им. А. В. Кольцова с большой ностальгией и любовью.
Воронеж
Успехи и престижность школы хорошо характеризуют гимназию, которая носит имя самого знаменитого нашего земляка. Обратите внимание на резкое падение среднего балла по ЭГЕ в 2020 году. Если в 2019 - 76, 5, то в 2020 уже средний балл 66. А 2021 не обозначен совсем. Видимо, хвалиться нечем. О педагогическом составе ничего не могу сказать, но гимназисты своим поведением, особенно старшеклассники, просто позорят школу, простите, гимназию. Более развязанных и наглых хамов не встречала ни в одной школе города. Бедные педагоги, они терпят это каждый день. Учитесь у преподавателей гимназии им. Басова вести воспитательную работу с детьми и родителями.
Воронежская область
В школе отсутствовал преподаватель по математике для учеников 6 класса 2 месяца, потом она болела, затем уходила на сессию. Итогом- отсутствие знаний по математике у 6 класса. При этом, учитывая плохую успеваемость класса по предмету, директор школы указывает родителям на ненадлежащее осуществление родительских прав.
Воронеж
#5 Поборы в гимназии просто катастрофические!...
О каких суммах идёт речь? И как часто сдаёте деньги?
Воронеж
Поборы в гимназии просто катастрофические! Сто раз пожалели, что отдали сюда ребёнка. Период онлайн обучения в связи с коронавирусом, прошёл полностью на плечах родителей, вообще никакого организационного процесса, никаких онлайн занятий, только задания, задания, фото и видео отчёты со стороны родителей. Это если кратко охарактеризовать.
Воронеж
Планируем перебраться из Ногинска в Центральный район г. Воронежа и я уже 15 дней пытаюсь отыскать серьезное учебное заведение для нашей девочки Елизаветы. Недалеко мне удалось найти гимназию им. кольцова и СОШ №11. Что получше??
Воронеж
Самая крутая школа в Воронеже
Воронеж
Гимназия замечательная. Здесь дается качественное образование. Плюс ко всему этому можно развить свои творческие способности в той сфере, которая каждому наиболее близка. Учителя всячески помогают раскрываться, уделяют должное внимание, заботятся о каждом ребенке. Здесь можно принимать участие в конкурсах и олимпиадах разного масштаба, участвовать в концертах, творческих мероприятиях, спортивных соревнованиях. Отличный коллектив говорит о четкой слаженной работе. Хочется поблагодарить всех педагогов за их труд.
Воронеж
Хорошая школа, грамотные и квалифицированные педагоги. Хорошо организован учебный процесс, но в тоже время хотелось бы, что бы школа больше соответствовала своему профилю гуманитарной языковой школе, очень хорошо. что в 5 -м классе ввели второй ин. яз, теперь можно и попробовать ввести более простую программу по математике и другим точным наукам.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №11 Воронеж
191 метр
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Гимназия им.Басова Воронеж
732 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №37 Воронеж
916 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: слабые

Новости