schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Иркутской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 86.029.398 руб. 108 50.450 руб. 741

Лицей ИГУ г. Иркутск

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 208 место!
2021 г. 🎖 466 место!
2022 г. 🎖 211 место!
Адрес: г. Иркутск, ул. Академика Курчатова, 13а
Округ/район: Свердловский округ
Директор: Кузьмина Елена Юрьевна
Телефон: (3952) 41-05-... показать
E-mail: ligu_ir...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 1 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 97.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 359 место по области, 81 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-08
✎... Добавить отзыв
Москва
Не знаю что там за атмосфера но за последние годы готовила несколько учеников лицея к ОГЭ и к ЕГЭ. Средненькие. Так что неправда что там все ученики супер. Есть видимо разные. Про учителей трудно судить
Иркутск
Кажется таким крутым потому что здесь ученики подобраны саымые самые. Только вот поэтому
Иркутск
после сош лицей кажется чем-то максимально крутым. тут совершенно другая более комфортная атмосфера и учат нормально
Иркутск
Позапихают в ненужный тебе профиль и по 7 уроков ненужного предмета. Учат тому что тебе не надо. А в нужный не берут. Бежать отсюда!
Москва
Математика да нечего так. И то уже хуже чем говорят раньше было. А так по предметам учителя поразбежались. Одни совместители которые то опаздывают то совсем не приходят на уроке. Мрак.
Москва
Ни о чем тут кормят. Одеть ничего нельзя! Что ни одень всё не так не правильно! И супер считается потому что учеников набрали супер! А учителям далеко до учеников. Большинству
Это правда19 Это ложь2
#20😡
Москва
Математика и прочие точности даа а на уровне. Но остальное никак и ни о чем. Ниже среднего учителя. Коряво объясняют. Обертка без начинки. И ещё дисциплина в стиле Шаг слева шаг вправо попытка к бегству прыжок на месте провокация! Если у вас ребенок математик то сюда но учитывайте моральные факторы что его будут строить и муштровать в стиле 18 века. А если нет то обходите это учреждение далеко и долго и уверенно!
Иркутск
Одна математика на уровне! Остальные учителя в основном ни о чем. Все репетиторов нанимают! Так в чем крутость этого заведения? Если у вас ребенок математик то тогда наверное сюда. А если не то не знаю зачем так рвутся? Только если психику ребенку испорить свому родители хотят? Это хорошо получится! Муштра, придирки и прочие щтуковины худшей версии тпадиционного образования!
Это правда28 Это ложь2
#18😡
Иркутск
Закончил данное учебное заведение. Очень жалею о потраченных впустую годах. Практически весь педагогический состав оставляет желать лучшего. В большинстве своём тут работают сварливые, сердитые, пожилые учителя, которые требуют от детей очень многого (при этом сами нормально преподать материал не могут). При подготовке к ОГЭ И ЕГЭ школьникам в любом случае понадобится репетитор, поэтому советую рассматривать учебные заведения, в которых, по крайней мере, отношение к детям будет адекватным. Школьники Лицея ИГУ очень часто из семей с хорошим достатком, слышала о случаях, когда над мальчиком издевались просто из-за того, что он не из "мажориков".
Также хочу упомянуть про обязательную летнюю практику, проводящуюся после всех классов, кроме 9 и 11. Во время неё школьники ДОЛЖНЫ посещать нудные лекции и дополнительно ходить на те же уроки. Толка от этой практики никакой, она просто занимает первую неделю лета.
В общем и целом будьте готовы, что свободного времени у вас не будет вообще, всего себя нужно будет посвятить учёбе и попрощаться со счастливым детством и юностью. Большую часть времени вы будете проводить в маленьком, обшарпанном здании, возвращаться в которое потом уже не будет никакого желания.
Школьники здесь, словно куклы, которых заставляют плясать под дудку учителей. Даже на выпускной от желающих требовали найти пары для полонеза.
Хорошо подумайте, готовы ли вы ко всему этому, и только потом принимайте окончательное решение.
P. S. Директриса этого учебного заведения отдельный кадр, которая, увидев вас в коридоре, будет первым делом искать "недочёты" в вашем внешнем виде. Иногда это доходит до крайностей (часто детей ругали просто за то, что они надели белые носки и сделали подвороты на штанах).
Москва
У лицеев высокий рейтинг так как они делают отбор. Сливки собирать не середняков в фавориты выводить. Этот самые сливочное сливки берет. А кроме матеши ничему там не так уж и учат. То есть дело не в учителях а в учениках
Иркутск
Лицей отличное уроодавательное учреждение! Но школа должна прежде всего участвовать в социализации ребенка, всесторонне его развивать, способствовать повышению его социокультурного уровня и развивать различные компетентности. А в дицее дети только учатся! учатся! и мучатся! При чем правда что кроме матана ничего тут супер пупер и нет!
Москва
9 классы никакие потому что их набрали в пандемйный 2020. И брали без экзаменов по аттестатам. Вот так оценки в школах ставят. Тот кто отличнику в моу сош тот ударник а то и троечник в лигу. Надо было онлайн с, прокторингом экзамены сделать. А лицей, вполне себе ничего
Москва
Уже не живу в Иркутске, ищу школу для своего ребёнка, но заканчивала Лицей ИГУ в 2003) Лучшее, что могло со мной случиться в школьные годы, это поступление в Лицей)Елена Юрьевна, помним и любим! ) многие наши выпускники учились в ИГУ, Иркутском меде, и даже МГУ, РЭА Плеханова, МФТИ на бюджете, сейчас все - достойнейшие люди. Учились с удовольствием, была «здоровая» конкуренция, очень амбициозные ребята. Система образования отличалась от школьной, в университете было легко адаптироваться.
Это правда18 Это ложь5
#13😡
Москва
Ни о чем типо лицей! Лицей только по математике! По остальным моусошка убогая! Просто сливки собрали то биш учеников лучших! А учителя кроме как по матану никакие. Например работат в сошке или в типо гимназии и ее там никакой считают и она в лицее типа норм. В общем пыль дым и туман и ниче более
Иркутск
Что за ерунда?! В лицее даже троечникии намного лучше чем хорошисты в обычных школах!
Иркутск
Требования завышенные а знаний кроме как по математике так себе дают. И в 9 классы понабрали всех сподряд. Портится лицей определенно
Иркутск
Занимаюсь с 3 учениками из лицея репетиторством., готовдю к ОГЭ и к ЕГЭ. Уровень школьников чуть выше чем никакой. И впечатление что предмет вообще не преподается. Видимо точно уже only математика!
Иркутск
Подведены вот итоги РЭ ВОШ в области. И как обычно лигу пиарится что они на 1 месте с большим отрывом. Так это потому что сливки собрали. Никакой системной подготовки к олимпиадам у них нет! Прославляются только за счет своих сверхспособных учеников! Никаких усилий со стороны руководства и учителей! Одно хвастовство и безосновательноесамовозвеличевание!
Иркутск
преувеличенное распиаренное заведение! все типо супер а на самом деле кроме математики здесь ничему не учат! отстой. А их суперрезультаты на егэ и олимпиадах это потому что они сливки собрали то есть лучших учеников. К олимпиадам тоже только по математике готовят. Все остальное самоподготовка суперучеников. А руководство и учителя только замечательно пиарятся на молодых юных талантах! вот как то так
Иркутск
Отличный лицей! Супер преподаватели! Отменное руководство!
Иркутск
Обсудим итоги лицея ИГУ на егэ одиннадцатиклассников, в 2019 г. балл в среднем был что-то около 78!! Достаточно высокий уровень занятий, 11 классники как правило все заканчивают рейтинговые высшие учебные заведения. Громадная благодарность, Елена Юрьевна.
Иркутск
Рассчитываем приехать из Судогды в Свердловский округ г.Иркутска и я уже 15 дней хочу обнаружить сильное учебное заведение для нашей принцесы Агриппины. В шаговой доступности мне удалось найти лицей игу и школу №19. Какое заведение выбрать???
Иркутск
Изумительный лицей, ЕГЭ сдают превосходно, больше 78 баллов! В данном районе один из лидеров образования! Поступайте, не пожалеете!
Москва
Объективно лидер по качеству образования в городе, который год лучшие показатели по ЕГЭ и в олимпиадах. Но попасть сюда очень тяжело!
Иркутск
Лучшего в Иркутске не найдете! Но нужно иметь мозги.
Учителя очень высокого уровня. Большие возможности для развития во всех направлениях (имеется вокальная и театральная студии, класс робототехники). Расширенная программа обучения, профильная подготовка. Широкий выбор факультативных занятий. Благоприятная, доброжелательная атмосфера. Лицейский дух.
Это правда3 Это ложь8
#1😀
Украина
Замечательная школа. Ушёл из её стен в 1988, но до сих пор вспоминаю с удовольствием.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №19 Иркутск
1005 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №2 Иркутск
1263 метра
отзывов: 65
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №55 Иркутск
1298 метров
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: слабые

Новости