schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Нижегородской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 23.075.153 руб. 106 44.913 руб. 843

Средняя общеобразовательная школа №75

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Движенцев, д. 7
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Путейская, д. 12а
Округ/район: Канавинский район
Директор: Луговая Вера Владимировна
Телефон: (831) 248-56-... показать
E-mail: sch75nn...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 10 место в районе / 104 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 80.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9116 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 326 место по области, 131 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-13
✎... Добавить отзыв
Нижний Новгород
Обучаясь в школе №75, я приобрел знания и опыт, которые были полезны для моего личного развития. Уроки старательно и профессионально подготовлены учителями, плюс они готовы предоставить постоянную помощь. Однако, некоторые методы обучения в школе могут быть устаревшими. Уровень мотивации учеников может быть недостаточно высоким, и требует доработки со стороны сотрудников школы. Кроме того, аудиторные средства для обучения могут быть обновлены. В целом, пребывание в этой школе было благоприятным опытом, и я благодарен за большое количество новых знаний и опыта, которые я получил.
Нижний Новгород
Школа №75 в Канавинском районе Нижнего Новгорода – это очень достойное учебное заведение, что доказывается его длительным существованием. Я смело могу сказать, что Вера Владимировна Луговая и ее коллектив сделали много для развития школы. Однако, по моему мнению, некоторые системы поддержки учеников могли бы быть улучшены. В целом, я бы хотела, чтобы ученики и преподаватели были благодарны Луговой Вере Владимировне за ее усердную работу.
Республика Татарстан
#5 Проучившись в данной школе почти 11 лет, я думаю, что могу поделиться ...
Не могла не откликнуться на отзыв!!! сын через год в школу, выбираю.... Я закончила 75 школу 15 лет назад... Составчик смотрю не изменился~Эдуард Семенович еще тогда был возрастной и специфически учил... а он оказывается до сей поры преподавал, я в шоке просто....!!! Благодаря Буглаевой я до сих пор, к сожалению, не знаю географию... информации на уроках было ноль... и по отзыву смотрю все так же... печалька... Третью барышню я не знаю, видимо, к счастью))))Объективный отзыв на счет конкретных учителей, спасибо ученику либо выпускнику уже, благо сейчас онлайн курсы хорошие научить могут... ))
Нижний Новгород
Проучившись в данной школе почти 11 лет, я думаю, что могу поделиться своим мнением о ней. Главной проблемой школы, по моему мнению, является её учительский состав, а конкретно уровень преподавания ряда учителей. Единственный учитель географии В. Н. Буглаева неспособна дать хоть сколько-нибудь целостные знания о своём предмете, программа на уроках затрагивается поверхностно, в основном в виде заданий, имеющих косвенное отношение к темам, которые в данный момент проходятся. Кроме того, учитель очень по-хамски ведёт себя с учениками, грубит, считает, что все ей должны. Некоторое время назад из школы ушёл престарелый учитель ОБЖ Акопов Э. С., который был совершенно не адекватен и которого ни в коем случае нельзя было допускать к детям (особенно маленьким). Его уроки состояли из невозможно быстрого диктования отдельных моментов параграфа учебника, а затем спрашивания пересказа (вызывались на каждом уроке часто одни и те же). Но апогеем учительской некомпетентности в школе №75 является Данилина Е. А.. Данный учитель совершенно ничего не понимает в своём предмете (обществознание), постоянно дезинформирует учеников заведомо ложной информацией в области предмета, находясь в полной уверенности, что всё, что она говорит - правда. Учитель, уровень знаний которого в обществознании не выше среднего уровня знаний семиклассника, непонятно на каком основании считает, что знает всё или делает вид, что считает так, прикрывая свою полную некомпетентность. Если учитель даёт контрольные, то берёт задания из сторонних источников, но проверяет по своему собственному "решению", которое, как можно догадаться, очень часто не совпадает с правильными ответами, находящимися в том же источнике. Для меня действительно загадка, как этот человек, который АБСОЛЮТНО ничего не знает из теории обществознания успешно находится на своей должности уже столько лет. При этом, если бы она осознавала свой уровень и просто зачитывала учебник/конспекты других учителей, то это бы решило значительную часть проблемы. Но она будто специально не обращается к любым источникам, кроме своей головы, чтобы дезинформировать учеников. Я был глубоко поражён, насколько этому человеку плевать на то, что остаётся после её уроков в головах учеников. Тем не менее, уровень других учителей в школе достаточно высок. По другим аспектам школьной жизни сложно предъявлять претензии, так как школа №75 является единственной, в которой я учился, поэтому я сосредоточился в данном отзыве именно на учителях, их уровне, отношении к работе.
Нижний Новгород
Обсудим сухой остаток успехов СОШ №75 на едином госэкзамене, в 19-ом г. балл в среднем был около 71!! Достаточно качественный уровень образования, выпускники почти всегда заканчивают топовые высшие заведения!! Громадная благодарность, Вера Владимировна.
Нижний Новгород
Планируем переселиться из Вихоревки в Канавинский район Н. Новгорода и я уже 5 недель пробую найти крепкую школу для моего сынишки Альвиана. Возле дома у меня получилось найти школу №75 и СОШ №167. Что из этих лучше???
Нижний Новгород
Если откровенно то нельзя писать, что эта школа слабая, экзамены сдали вроде ничего. Не отлично надо признать, но в целом пойдет. Можно так сказать, это школа компромисс, если в топовые вы не попали.
Нижний Новгород
Школа №75 – это место, в котором стоит сразу забиться в угол и молчать. Именно так требуют учителя от школьников вести себя еа большинстве уроков. Конечно, я не говорю обо всех педагогах, есть и "нормальные". Однако, именно этии нормальные и не дают почувствовать себя свободным и адекватным. Они просто грузят нас заданиями, требованиями и правилами. Остальные же, хотя бы, ведут себя честно, но, как в концлагере. Если ты нарушишь, хотя бы одно правило – ты будешь наказан. А вы уверены, что эти правила нам нужны? Уверены, что они дадут нам что-то хорошее? Думаю, что нет.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №167 Нижний Новгород
271 метр
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №168 Нижний Новгород
756 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №181 Нижний Новгород
2144 метра
отзывов: 4
данные по ЕГЭ устарели

Новости