schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Нижегородской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 23.075.153 руб. 186 41.564 руб. 1479

Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Героев Космоса, 1
Округ/район: Сормовский район
Директор: Мацкевич Татьяна Николаевна
Телефон: (831) 226-69-... показать
E-mail: k28sch8...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 37 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 306 место по области, 115 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-14
✎... Добавить отзыв
Нижний Новгород
: Я очень доволен тем, что я посещал школу №85. Здесь я получил отличное образование, научился вести себя в обществе и закончил высшее образование. Также я долгое время встречаю друзей, которые тоже посещали эту школу. Школа №85 дала мне больше, чем просто образование. Здесь я получил больше знаний и умений, чем традиционно обучают детей в школах. Преподаватели школы №85 были профессионалами в их деле и оказали мне огромную поддержку во время моего студенческого жизни. Я безусловно рекомендую школу №85 как хорошее место для продолжения образования.
Москва
Добрый день, всем!
Хочется оставить своё мнение об этом филиале преисподни.
Количество квалифицированных специалистов близится к нулю. В этой школе из вашего ребёнка, каким бы он не был сделают неуверенного в себе клона. Его будут оскорблять и унижать 90% педагогов. У них, наверное, развлечение такое. Если вы хотите, морально уничтожить ваше дитя, слушать ежедневные стоны и видеть слезы на глазах во время сборов на учёбу, то вам сюда! Сколько я оскорблений выслушала... Сколько я писала жалоб... Директор каждый раз отписывались тем, что родители не посещают род. собрание, посещает его бабушка, а значит мои дети, на секундочку-отличники, живут в ненадлежащих условиях, и это меньшее из того, что было! Это непрекращающиеся война на выживание. Руководителям данного заведения всё спускают с рук!!! Я не знаю, кто и как "это" прикрывает, но обучение в стенах школы настоящий ад. К этому добавляются постоянные сборы/поборы, постоянно заставляют полоть/красить и тп.
Мы не выдержали. Ушли.
Единственное, о чем жалею, что не сделали этого раньше. Иногда говорю детям, что в школу не пойдём, стоматолог/мед осмотр или подобное, так НЕТ! ПЕРЕНЕСИ ВРАЧЕЙ, МЫ В ШКОЛУ! Теперь на учёбу, как на праздник!
Какие бы там не были результаты ОГЭ, ЕГЭ, это не стоит радости и благополучия детства и юношества, которые здесь у вас отнимут "дементоры" призванные нести свет просветления.
Нижний Новгород
Хочу сразу отметить, что мой развернутый плохой отзыв, как и некоторых других (мониторю с 2021 г) удалили по требованию администрации школы, дабы скрыть реальную ситуацию.
Отдельные учителя просто поражают: Повереннова Е. И, дочери которой так же учились в этой шк, и старшая часто устраивала скандалы с учителями и с учениками. Сама Елена Ивановна всегда отмазывала её : «ну, такая она у меня», зато унижала и осуждала других учеников, опираясь не сколько на знания, сколько на жизнь вне школы: кого-то она видела в магазине и он себе покупал табачные изделия и прочее(11 класс, некоторые уже совершеннолетние), или идущего в обнимку со своими парнем/девушкой. Все это поднималось на уроках: « вот *Маша Иванова* вчера нашла время купить энергетик и с парнем обниматься в магазине, лучше бы такой интерес к учебе проявляла». Сказано подобное было в наиболее грубой форме и громко, чтобы все слышали, дабы пристыдить этого ученика таким способом. Уточню, что такие комментарии отдавались и об учениках 10-11 класс, которым 17-18 лет. В любом случае личная жизнь учеников вне школы никаким образом не должна была быть освещена публично и обсуждена учителем с другими учителями/учениками или классным руководителем. Елена Ивановна никогда не была скупа на комментарии для любых учеников, лучше бы за своей дочерью-скандалисткой следила, и не ее отмазывала при любой ситуации.
Отдельную неблагодарность оставляю Тимофеевой А. Н, учителю математики. Ее грубое и несправедливое отношение ко многим ученикам, обещания «завалить» и «не допустить до ЕГЭ». Хождение бесконечное вокруг парт и досмотр учеников, вместо проведения уроков с комментариями: «почему одежда/обувь не ‘такая’, почему волосы плохо заделаны, почему тетрадь не ‘такая’», а особенно проверка наличия телефонов, которые изымались из карманов пиджаков, потому что «телефон должен оставаться дома» и у 17-18 летних учеников, вызывала мам/пап, чтобы они изъятый учителем телефон забрали лично после уроков. На любое отрицание и защиту учеником себя, учитель «обижалась» и игнорировала ученика, пока он не извинится публично, а также сразу вызывала завучей и директора, акцентируя, что ее «довели и оскорбили», значительно переворачивая и преувеличивая ситуацию, чем было на самом деле. После чего завучи ходили за учениками и их родителями с требованием извиниться перед Александрой Николаевной, которая эти извинения еще не принимала по несколько дней, уходила от разговора и могла попросить не посещать ее уроки, потому что «ты ужасный ученик/человек, все равно не сдашь» и тд.
Считаю, что сама директор задала всем такую ‘планку’: например, ситуация с личинкой в еде 2018-19году, когда Т. Н. Мацкевич ходила по классам и выпытывала, чтобы сдали учеников, кто это фото выложил в интернет и угрожала им устроить проблемы, потому что с ее слов, эта «незначительная ситуация» испортила многолетнюю репутацию школы и приезжал РосПотребНадзор, к приезду которого тщательно готовились: все было не так, как в обычный день, устроили показуху.
Есть и замечательные, прекрасные педагоги, которые реально дали знания и положительный жизненный опыт, зарядили уверенностью в своем будущем. Выражаю благодарность Репьевой Марине Вениаминовне, Анфимовой Светлане Николаевне, Карповой Елена Владимировне.
В целом, школа безумно угнетала обычных детей, не желающих быть активистами/медалистами, которые со своими родителями не подмазывались к учителям на уроках и вне их:Как минимум - таких даже не воспринимали, унижали, раздували скандалы и занижали оценки.
Самое наихудшее было - обсуждение и огласка личной жизни учеников и их семьи на уроках, в учительской, на переменах, как в глаза, так и за спиной.
Нижний Новгород
Читаю - удивляюсь. Какая надломленная психика, какой ад?! Школа на хорошем уровне, везде чисто, дежурные учителя, которые звонят лично, если ребенок уходит с занятий, есть послешкольные занятия. Буллинга нет в школе, мажоров тоже- это вообще класс! Педагоги с амбициями - так это отлично же! А разве плохо дресс-код в школе? Он, кстати, очень демократичный - не заставляют покупать "именно в этом магазине", можно приобрести в любом, и модель костюма любая классическая, лишь бы цвет ( в средней школе) костюма был чисто черный, без полосок и крапинок. И обувь - офисная - мокасины, туфли, ботинки, не кроссовки и кеды. По-моему, это все только организовывает детей. По поводу сборов, только в началке скидывались на ОДНО пластиковое окно в классе, никаких поборов "на шторы", а мой ребенок учится в школе 7 год, на минуточку. В началке, кстати, учительница была "уставшая", хоть и не возрастная, - никаких практически выездов и внеклассной жизни у нас не было, это минус, конечно. В 5 классе сначала ребенок не понял, как работает среднее образование, думал, что тоже "за красивые глаза" пятерки-четверки ставят. Но -нет, в средней это не прокатит, там надо реально учиться. Я обычно не вмешиваюсь в учебный процесс, но здесь чувствую - одни трояки пошли, пришлось возбухнуть. Но это был единственный раз. И теперь без всяких репетиторов у моего сына -стабильно 4 и 5, на хорошем счету, участвует в олимпиадах, НОУ, мероприятиях, и никаких денег никому я не заносила! Вообще не звоню учителям и в школе появляюсь только на родительских собраниях. Родителям хочу сказать- вы чего от школы-то ждете? Вы сами как-то развивайте своих детей, следите за ними, заинтересовывайте - и будет вам счастье без надломленной психики у ребенка. Сейчас время другое совсем, давно пора понять, что никому, кроме нас, родителей, наши дети не нужны. А школа №85 свою образовательную функцию выполняет и очень достойно! Школой мы довольны, а насчет поступлений в ВУЗы понимаем, что сами должны создать себе все условия для получения достойного образования
Нижний Новгород
Оценим итоги школы №85 на егэ одиннадцатиклассников, в 2019м г. балл мат-ка + русский был около шестидесяти девяти! Качество образования примерно среднее, и уж без самоподготовки, Татьяна Николаевна, в крутые универы пробовать бесполезно!
Нижний Новгород
Рассчитываем перебраться из Вуктыла в Сормовский район НН и я уже пару недель хочу найти рейтинговое образовательное учреждение для моей дочи Инессы. Возле дома у меня получилось найти школу №85 и школу №93. Что из этих выбрать??
Нижний Новгород
Мацкевич грамотная руководитель, офигеть сколько крутого привнесла для любимого учреждения. Еженедельно замечаю прогресс в образовательном процессе школы. Результаты обучающихся получаются лучше и лучше, на нужды класса не собирают, з/п преподов достаточная!!! Зачет, идем на рекорды!
Нижний Новгород
Не могу нарадоваться 85 школой. Насколько все тут хорошо организовано и продумано. Качественное питание, удобные классы, хорошие учителя и грамотная программа обучения. Наша доченька уже во втором классе, ее выделяют среди других детей и постоянно хвалят. Они часто организовывают различные утренники, концерты и выступления, в которых принимает участие и Леночка. Ей очень нравится все, особенно, уроки музыки. Танцевать она потом не перестает и дома, показывая, чему ее научили на очередном уроке. Она счастлива, а с ней и мы. Спасибо вам огромное, вы стараетесь все сделать для наших детей.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №80 Нижний Новгород
375 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №27 Нижний Новгород
622 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: слабые
foto Сормовская православная гимназия Нижний Новгород
634 метра
отзывов: 32
результаты ЕГЭ: сильные

Новости