schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Оренбургской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 137.635.033 руб. 225 41.210 руб. 2259

Лицей № 5 имени Героя Российской Федерации А.Ж. Зеленко

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 327 место!
2021 г. 🎖 408 место!
Адрес: Оренбург, ул. Джангильдина, д. 11/1
Адрес: Оренбург, ул. Джангильдина, д. 13/1
Округ/район: Дзержинский район
Директор: Иванова Елена Викторовна
Телефон: (3532) 43-74-... показать
E-mail: 77@oren...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 14 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 90.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9161 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 122 место по области, 32 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-25
✎... Добавить отзыв
Оренбург
Для директора Лицея Ивановой Е. В. главное - это пиар. Стильные картинки на фасаде, оформление рекреаций за счет энтузиазма родителей и детей. Приятно, красиво. НО!!! Мало кому интересно качество обучения. Хорошие учителя из Лицея ушли, оставшиеся поперек слово бояться сказать. Остались единицы, желающие учить детей, но либо сдаются, либо уходят. Построение на "разговоры о важном" гораздо важнее знания предметов. Учителя могут полурока заниматься выяснением кто не заплатил за платные уроки. А раньше с отстающими детьми просто занимались после уроков. Сейчас же учитель лицея (например Полунина) может откровенно сказать что подробно объяснять предмет она будет только дополнительно за деньги, а на уроке спокойно рассказывать как провела выходные. Учителя советуют заниматься с репетитором, а не пытаются объяснить ученику то, что он не понимает. Зато постоянное участие в смотрах, конкурсах во время школьных занятий. Ничего не стоит просто отменить уроки у всего лицея. И ни одно общешкольное собрание не обходится без подчеркивания что "все стремятся попасть в наш Лицей".
Это правда3 Это ложь4
#17😀
Оренбург
Лицей очень хороший, ведутся различные интересные мероприятия, оформление красивое, учителя предмет знают и оценивают справедливо. Но! Почему в 5 и 6 классе нас ещё допытывают гуманитарными науками, патриотическим воспитанием, музыкой и рисованием?! Ни физики ни химии нет вообще, по биологии учитель вечно болеет, по информатике - просто отлынивает... Программа слишком лëгкая и оттого скучная.
Оренбург
Очень активный и инициативный преподавательский состав. Помимо школьной программы старались путешествовать с детьми, когда это было возможно. Во время летнего лагеря дети также не скучают, программа очень насыщена и включает различного рода экскурсии. Директор школы заботится об учениках и обеспечивает безопасность в такое нелегкое время. Знаю очень много выпускников 5 лицея, которые являются членами важных общественных организаций и трудятся не только на благо области, но и страны.
Оренбург
Выпускница лицея и хочу сказать большое СПАСИБО! Лицей №5-второй дом. Учителя доступным языком преподносят материал и никогда не откажут в помощи. В столовой кормят вкусно и сытно, а также в школе стоит автомат с напитками и йогуртами, которыми можно подкрепиться. Школа максимально старается о комфорте для детей.
Республика Татарстан
Отличная школа! Горда, что являюсь выпускницей такого замечательного учебного заведения. Лицей даёт отличный трамплин для будущего. Учит быть самостоятельным. А главное даёт реальные знания. Спасибо лицею и его прекрасным высококлассным учителям!
Это правда6 Это ложь9
#13😀
Республика Татарстан
Хорошая школа, педагогический коллектив очень отзывчивый и компетентный. Школа активно участвует в социальной деятельности.
Оренбург
Хочу сообщить по поводу школьной формы, почему к ней так придираются? Завучи выгоняют из школы за неимением школьной формы, отвратительное поведение, поскорее бы эту школу закрыли, бедные дети которые чюжа ходят
Это правда5 Это ложь14
#11😡
Республика Татарстан
Положительная динамика со сменой двух последних руководителей наступит в учреждении, руководитель будет заниматься своим делом. Опять займутся образованием всех детей без исключения, без унижения низших слоёв. Карьеристов и политиков вон из лицея!!!
Это правда26 Это ложь19
#10😡
Оренбург
После Стернова Лицей 5 стал транплином для карьеристов, для прыжка в политику и должность, и им не важны наши дети, они идут по головам наших детей, им важны показатели лицея, дети для них материал для политических личных целей.
Оренбург
Благодарна за организацию шахмат, бесплатно! Отличный специалист, условия тоже хорошие, я нигде не видела такого шахматного класса, как в лицее. Мой ребёнок не идёт - несётся на этот кружок!!! Очень довольна. И ещё: порядок во всем, видна жёсткая и умная рука, да одна охрана - сразу понятно-не пройти просто
Оренбург
Моя дочь закончила лицей в 2016 году. С благодарностью вспоминаем благодатную для учебы атмосферу: корректность и профессионализм администрации, грамотных доброжелательных учителей, эстетический вид самого лицея. Здесь все для детей. Не случайно он переполнен. Очень много желающих обучаться именно в лицее №5. Спасибо, наш любимый лицей!
Республика Татарстан
Современная, позитивная, мощная!!! Что говорить о коллективе и администрации, если они четвёртый год в Топе -500 лучших школ?! Все мои трое детей учатся там, дай бог сил директору так держать марку
Оренбург
В конце 9 класса на собрании говорили, что возьмут в лицей продолжать учёбу лишь детей, у которых будет самый высокий рейтинг по оценкам. В августе, после вывешивания списков классов, мы узнали, что нас не приняли в тот класс в который мы желали, учитывая то, что ребёнок был в рейтинге в самом начале. Придя к завучу, составлявшему списки, нам сказали что мы вообще должны радоваться, что ребёнка оставили в лицее... Беспредел, лицей живёт по своим собственным правилам и к мнению родителей никто не прислушивается. И мы такие не одни.
Оренбург
В целом школа хорошая, но вот админимтрауия оставляет желать лучшего... Слишком много придумывают дополнительных экзаменов, результаты которых потом вообще не учитывают при поступлении в 10 класс, понабрали слишком много троечников, а хорошистов не хотели брать дальше продолжать продолжать учёбу...
Самара
Обожаю ее!!! И очень скучаю, дай бог, без Стернова там так же порядок. Елистратов, Гусаренко самые клевые!
Оренбург
суперская школу... и веселье и учеба в одном флаконе
Оренбургская область
Замечательная школа с великолепными педагогами и талантливыми учениками!
Оренбург
Отличная школа! Одна из лучших в городе и уж точно лучшая в Степном.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №69 Оренбург
465 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №6 Оренбург
470 метров
отзывов: 51
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №71 Оренбург
674 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные

Новости