schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Пермского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 23.075.153 руб. 47 48.447 руб. 418

IT-школа с углублённым изучением информатики

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о IT-школе в Перми. Бывшая школа №10.
Адрес: г. Пермь ул. Глеба Успенского, 9
Округ/район: Свердловский район
Директор: Ефимова Валентина Владимировна
Телефон: (342) 201-31-... показать
E-mail: s1087@m...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 12 место в районе / 39 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 59.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 127 место в крае, 37 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-16
✎... Добавить отзыв
Пермь
Отличная школа. Дочка учится в первом классе. Ей всё очень нравится, а это главный показатель. Много дополнительных бесплатных курсов по программированию и робототехнике.
Пермь
Мой ребёнок учится в 5 классе первый год в этой школе. Школа современная с большим количеством техники. Помимо основных предметов есть дополнительные бесплатные курсы по программированию и робототехнике. В школе с 1 сентября проводятся интересные мероприятия и конкурсы. Жизнь кипит. Хочется отметить сильный педагогический состав, который находит индивидуальный подход к каждому ребёнку. Мой сын учится с удовольствием, за что всему коллективу школы ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Пермь
Хорошая школа с уклоном в IT - сферу. Опытные и добрые учителя. Высокие потолки, современный ремонт, новые компьютеры и оборудование. Дружные и весёлые ученики.
Пермь
Школа замечательная, дочка учится с большим удовольствием. Оснащение на 5 баллов. Учителя грамотные, влюбленные в свое дело. Есть услуги дополнительного образования на любой вкус. Множество внеурочных мероприятий, конкурсов. Нагрузка большая, но это и хорошо, нет время на "ерунду")).
Пермь
Хорошая школа. Сыну пятикласснику очень нравится. Учёба увлекательная: для качественного освоения учебного материала детям предоставлен свободный доступ к различным платформам. Учебная нагрузка высокая, учителя компетентные в своём деле и отзывчивые. Также в школе ведется богатая внеучебная деятельность: проводится много разных мероприятий как для полезного досугового времяпровождения учащихся, так и для расширения кругозора.
Пермь
Современное место для школьного образования! В этом году открыты 1 классы. Помимо основной углубленной программы учащимся предоставляется большое количество бесплатных дополнительных курсов по программированию и робототехнике. Выражаю благодарность директору школы Ефимовой Валентине Владимировне и всему педагогическому составу!
Челябинск
Проучившись там 9 лет, могу составить рецензию для поступающих. Главная фишка школы, это множество IT курсов. Это робототехника, программирование, 3D моделирование. Но это даётся ТОЛЬКО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ!!! Вам просто показывают программу, как передвигать предметы и чертить (3D), писать Hello world (программирование). Остальное, надо изучать самим. Если у вашего ребенка появится желание, то он без этих курсов найдёт информацию и научится тому, чему ему нужно. Ведь главное, это само желание ребёнка. В нашей школе просто многие ученики жаловались, что эти курсы бесполезны и тупо бесполезная трата времени. Просто, не надейтесь, что окончив школу, ваш ребенок будет писать хороший код и моделировать. На счёт учебной части. Если ребёнок будет относится, ко всем учителям с уважением, то он отлично с ними поладит. Учителя очень хороши и очень удивительные люди. У них огромный жизненный опыт, и если ученик обратится за помощью, они радостью помогут и даже поддержат. Ещё раз выражаю благодарность пед. составу школы!!
А теперь о минусах:
1) Математика. У нас в классе менялся учитель по математике с пятого класса каждый год. И только два, давали знания. Остальные не были заинтересованы, чисто: прошёл тему, контрольная, не сдал не понял 2, идём дальше. Либо объясняли всё не понятно. По этому, я считаю, для этой школы, уровень математики очень слабым. Тут, если хотите реальных знаний, придётся обратиться репетитору либо менять школу.
2) Питание
С этого года оно ухудшилось и стало дорогим и не вкусным. 3) Очень частая смена учителейВ нашем классе у нас каждый год менялась математика. Также с 5-9 класс менялись общество, история, биология. Вот биологии у нас ещё в 9 классе не было пол года, тк не могли найти учителя. Только к 3 четверти нашли и аттестовали только по 3 и четвёртой четвертям.
Дополнительно: Английский
Две группы, как во всех школах:
1) Трудиться и пишет каждую неделю неправильные глаголы. Можно легко схватить 2.
2) Другая непонятно чем занимается на английском и более облегченная программа Ну, в школах очень редко можно встретить, английский на хорошем уровне. Тут уже вам решать, если нужен, идите к репетиторам. Тут только идёт по программе. Подготовка к Огэ
Я лично сдавала: русский, математику, общество и информатику(школа обязует её вам сдать) По русскому и обществу, очень сильная была подготовка и учителя были очень мотивированны, чтобы ученики сдали на 4 и 5. Светлана Валерьевна и Дарья Алексеевна, большое вам за это спасибо!! По математике, только решали варианты и если были вопросы, можно было задавать. Так сильно, мы их не разбирали. (Особенно первые 5 заданий) и решали тест только на оценку
3. Тут лучше самому ученику готовится, как выше описывала, математику не очень хорошо преподают.
Информатика, вам будут давать огэ уже 8 классе. К ней на 4 можно подготовиться без особых проблем.
Индивидуальный проект Не тяните с ним и сдавайте всё срок!! А так, типичная проектная деятельность.

В заключении, я бы посоветовала школу для обучению с 5-8 класс, только из-за курсов (для интереса узнать что то новое) и атмосферы в самой школе. Просто зайдите в 310 к Алексею Григорьевичу и вы сами поймёте. Кстати, самый лучший учитель по робототехнике и 3D!! Очень хороший и общительный человек. А так же, дети общаются в параллельных классах очень расширенно и дружат. Я ушла, тк уровень математики не на должном уровне. Надеюсь эта рецензия как то поможет поступающим и их родителям
Пермь
В школе учится дочь, первый год. Впечатление пока неоднозначное. Вроде как уникальная школа it, а дети почти ничего не знают. Учителя чуть что, сразу предлагают платные услуги, невнимательны. Смотришь средний бал по ЕГЭ-не очень. Хорошо пишут те, кто занимается с репетиторами. Зачем тогда школа??? Думаем, оставаться ли дальше.
Это правда4 Это ложь2
#7😐
Москва
Школа хорошая, учителя мне нравятся, но не все: Власова — строгая, Семченко — тоже строгая, мне нравится учитель по математике — Бабин Андрей Сергеевич, а так же учитель робототехники — Вожаков Алексей Григорьевич. Что касается еды кормят не очень вкусно, стоит дорого (где-то 100 рублей если не ошибаюсь). Ребята из 5 классов конечно носятся на переменах и могут сбить тебя. Я сама учусь в этой школе.
Пермь
Интересные отзывы по учителям. Хорошие учителя это кто 5 ставил, а плохие кто 2?
Пермь
IT без математики на хорошем уровне невозможно, я думаю это всем очевидно. А тут средний балл по профильной математике за 20 год - 50! А это даже не средний уровень! В хороших айти школах математику пишут на 70 и выше!
Пермь
Рассмотрим итоги школы №10 на едином гос. экзамене, в 2018м г. балл по основным предметам был около шестидесяти пяти! Обучение уровня слегка выше среднего, и уж без натаскивания на ЕГЭ, Валентина Владимировна, в нормальный университет не возьмут!!
Пермь
Планируем приехать из Сычевки в Свердловский район Перми и я уже пол года пробую найти качественное учебное заведение для моего сына Парфения. Около нас я смогла найти школу №10 и открытая школу №1. Что из них сильнее??
Пермь
Валентина Владимировна безукоризненная директор, навалом полезного воплотила для любимого учреждения. День ото дня подмечаем отличную динамику в жизни школы. Результаты школьников получаются все круче, денег не просят, заработная плата тут хорошая. Здорово, только вперед.
Это правда3 Это ложь8
#1😐
Пермь
Сейчас, по-моему с 2013г., это школа с преподаванием информационных технологий. Полный капитальный ремонт, полная "упаковка" компьютерами, интерактивными досками, в планах электронные учебники... Пермское Суворовское училище также позиционирует себя как углубленное изучение IT-технологий, но не достроена, не упакована, дети (правда это здорово) сейчас в Севастополе. Так что есть конкуренция!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Открытая школа Пермь
470 метров
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №9 Пермь
496 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №42 Пермь
603 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: слабые

Новости