schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 46.386.694 руб. 98 37.064 руб. 797

Средняя общеобразовательная школа №117

Адрес: г. Казань, ул. Дунайская, д.16
(м. Авиастроительная)
Директор: Андреева Светлана Асхатовна
Телефон: (843) 571-41-... показать
E-mail: S117.kz...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в районе / 96 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 52% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 300 место по республике, 68 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-18
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
Школа нормальная, учителя в принципе хорошие… но!! Фатима октябрьевна не очень, она кричит на нас, может унизить перед всем классом.. спорит с учениками, не разрешает пить даже на перемене. И еще нельзя носить штаны, даже когда -20, -26. Неважно даже какие они, синие классические штаны тоже нельзя!!
Казань
Школа №117 – это отличный выбор для людей, которые ищут место, где можно получить высокое качество образования. Учителя знают, как найти индивидуальный подход и реально помогают школьникам расти. В школе хорошие пространства для изучения и спортивных занятий. Однако, к сожалению, школа может порой вынудить школьников порываться по правилам и регламенту. В некоторых классах могут быть излишние ограничения для школьников, а также недостаток практических уроков. Но в целом, школа №117 позволяет получать высокое качество образования и развивать будущие навыки.
Это правда3 Это ложь2
#8😀
Казань
Я уже два года, как выпускник этой школы, однако до сих пор вспоминаю о ней только хорошее. Да, не всё идеально, были и конфликты, и какие-либо проблемы, но без них тоже не бывает. Нередко я общаюсь с учениками моей бывшей школы и достаточно часто я слышу от них нелестные слова в сторону учителей, какие все несправедливые и плохие, как все безобразным образом нарушают их права. Действительно, сейчас многие дети знают свои права, и я не говорю, что это плохо. Это очень поможет им будущем, однако наряду с правами, у человека существуют обязанности, про которые многие почему-то забывают. В первую очередь, учитель - человек, а уже потом педагог. Я очень благодарен своим учителям, которые не только дали мне базу знаний, используемую мной сейчас в университете, но и научили меня общаться с различными людьми, решать проблемы, находить несколько способов решения задач. Всё это сильно помогает мне сейчас и поможет в будущем. Мир создан людьми для людей, поэтому я попрошу всех прислушаться друг к другу, а не воевать на импровизированном поле брани.

Отдельная просьба к родителям, чьи дети учатся в школе. Не решайте проблемы своих детей за них. Учите своих детей решать свои проблемы самостоятельно, помогая им, но не вмешиваясь. Сколько помню свой выпуск, мы никогда не бежали к родителям из-за "несправедливого" отношения или проблем. Первым делом мы всегда шли к нашему классному руководителю - замечательной Лилии Абрековне, и спрашивали, КАК мы можем решить проблему, а не КТО может это за нас сделать.
Информация сейчас доступна для всех желающих и нужно уметь пользоваться этим благом.

Уважаемые родители, занимайтесь, в первую очередь, воспитанием своих детей, а не поиском виновных. Как бы грубо это не звучало, но Вы и есть тот виновный, из-за кого Ваш ребёнок не хочет или не может учиться. В современных реалиях, все пытаются переложить свою вину на другого, я и сам этим периодически грешу. Нужно грамотно оценивать ситуацию и смотреть на неё с нескольких сторон, как бы сильно Вы не любили своего ребёнка. Учитель, как ни странно, не даёт знания, а лишь показывает ученику, где, как и каким образом эти знания брать, что тоже не простая работа. Всё остальное делает ребёнок. Вы тот же учитель, только учите своего ребёнка самому главному предмету - воспитанию. Эта мысль сильно поможет школьнику в Высшем учебном заведении или СПО.
Это правда5 Это ложь1
#7😀
Казань
Хочу выразить своё отношение к инциденту, произошедшему с 9 А классом, используя который телекомпания "Эфир" выставила не в лучшем виде нашу школу и её директора, человека с огромным педагогическим и жизненным опытом, отличного руководителя с большим сердцем, всё свое время и внимание школе, родителям, педагогам, каждому ученику. Знаю это на личном опыте, мой сын заканчивает в этом году 11 класс. Светлана Асхатовна создала и сохраняет прекрасный коллектив, благодаря которому в общем-то обычная в далеком прошлом школа поднялась на один уровень со многими престижными учебными учреждениями города. Ученики нашей школы поступают в лицеи и колледжи, получают высокие баллы по ЕГЭ и учатся в престижных ВУЗах страны.
А теперь что касается выпускного в 9-х классах. Что такое выпускной? Это торжественная линейка на школьной территории, где дети прошли свой путь от первоклассников до самодостаточных личностей. Это трепет в груди, это радость и грусть от осознания того, что грядёт расставание. И это благодарность и уважение к тем людям, которые все эти 9 лет проходили этот путь вместе с тобой. Что я увидела в репортаже? Небольшую группу девочек и пару-тройку родителей, которым кроме необоснованных обид и неподтвержденных обвинений больше нечего было сказать. Было неловко за такое поведение учениц. Всё это, простите, было похоже на дешевый балаган. Где уважение к людям, которые их учили всё это время, прививали жизненные ценности, открывали возможности? Если это обиженные дети, то почему их поведение выглядит таким дерзким и вызывающим? И если они так вели себя, представляясь репортерам пострадавшей стороной, то что было бы, если бы они попали в школу? Конфликт с непредсказуемыми последствиями был бы неизбежен. И я считаю решение директора абсолютно правильным и обоснованным, так как её основная задача — это предотвращение любых конфликтных ситуаций в стенах школы. Директор защищает интересы не одного класса, а всех обучающихся в целом. И простите меня, уважаемые родители 9 А, это же ваши дети. И в ваших силах организовать им любой праздник, благо возможностей для этого сейчас много. Можно пойти в парки, скверы, устроить фотосессию на природе, выпустить шары, снять кафе! Никто не лишал вас и ваших детей выпускного. Всё в ваших руках. И причём здесь школа, непонятно. Лучше поговорить со своими детьми, чтобы они запомнили не нелепые обиды, а то светлое и радостное чувство, которое случается с нами в период окончания школы. Всё ещё можно организовать и исполнить. Удачи!
Это правда3 Это ложь3
#6😡
Республика Татарстан
Вроде отличная школа, но еда плохая и отношение к ученикам оставляет желать лучшего, например Лидия Ивановна, Бобылева Татьяна ужасно относятся к ученикам.
Это правда3 Это ложь6
#5😀
Республика Татарстан
Добрый день, я сама учусь в этой школе уже на протяжении 8 лет, что могу сказать, учителя хорошие, особенно преподаватель Елена Ивановна, она меня учила с 1 по 4 класс замечательная женщина. Особенно хочу поблагодарить Ольгу Ивановну, потрясающе объясняет и с ней у меня оценки пошли вверх. Мой классный руководитель Гульфина Фагимовна, замечательный преподаватель и очень хорошая как классный руководитель. В общем школа не плохая, смело отдавайте детей!
Республика Татарстан
Школа прикольная хорошая)) нооо…. К сожалению в начальных классах нельзя юбки-штаны. Очень хотелось бы это исправить ( и питание.. ну не очень ?
Казань
Проведем обсуждение достижений ГБУ СОШ №117 на ЕГЭ у выпуска, за девятнадцатый год балл в среднем был порядка шестидесяти четырех. Образование качества слегка выше среднего, и уж без репетиторов к ЕГЭ, Светлана Асхатовна, в сильные ВУЗы не поступишь.
Казань
Надеемся переселиться из Зеленограда в Авиастроительный район третьей столицы России и я уже 4 недели пробую найти классную школу для своей дочи Ираиды. Вокруг мне удалось найти школу №117 и гимназию №10. Что из этих выбрать?
Казань
Когда Аня впервые пришла со своей 117 школы и сказала, что ее обозвали прямо на уроке, а учитель ничего не сделал – я не поверила. Да не могло такого быть, чтобы этот милейший человек проигнорировал подобную выходку. Впоследствии я слышала еще несколько подобных жалоб, где дока рассказывала о проблемах с другими детьми и попустительстве учителей. В итоге, я разобралась в ситуации – это все оказалось правдой. Я в прошлом году перевела ребенка в другую школу и, если другим родителем не безразличны их дети – они сделают такой же вывод.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №26 Казань
405 метров
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №33 Казань
490 метров
отзывов: 2
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №37 Казань
570 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные

Новости