schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 96.014.481 руб. 206 38.319 руб. 1369

Средняя общеобразовательная школа №39

Адрес: г. Казань, ул. Япеева, д. 11
(м. Кремлёвская)
Округ/район: Вахитовский район
Директор: Назипова Галина Алексеевна
Телефон: (843) 292-89-... показать
E-mail: s39.kzn...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 30 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 82.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 317 место по республике, 74 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-19
✎... Добавить отзыв
Краснодарский край
Преподы по точным наукам очень слабые были, когда я учился в 90ые, начало 2000ых. И вообще, хороших учителей очень мало там, именно в плане профессионализма. Также запомнилось очень, у многих кислые лица, постоянные жалобы, что много заданий проверять и т. п. ) Учили очень поверхностно, часто внимание сосредотачивая совсем не на том, что надо. По лит-ре, например, вообще кучу отсебятины было. Оценивание учеников очень некачественное, субъективное. Тонны домашних заданий, постоянно не успевали объяснять материал на уроках, всё чтобы сами учили дома с родителями и с репетиторами. На вопросы учеников по теме, или около темы часто отвечали с трудом или отказывались отвечать. Вообще там очень не любят, когда им вопросы задают, любят своё только тараторить по схеме, которую, сами не до конца понимают, как и свой предмет.
Республика Татарстан
Светлана Владимировна может и один из самых старых педагогов, но увы ей давно пора на пенсию. Сочинение детей писать не учит, беспричинно унижает детей, закатывая глазки, да и с родителями сквозь зубы разговаривает. Если сама выгорела, то не надо перекладывать ответственность на детей и родителей. Лучше уйти на пенсию.
Про других учителей ничего говорить не буду, есть хуже, есть лучше - лишь бы знания давали. В принципе норм школа, если бы не такой недопедагог.
Республика Татарстан
Дочка учится во 2 классе. Пожаловалась на женщину сторожу возле входа, дочка забыла карту пропуска и в итоге она начала ее ругать за это, да ситуация не критичная, но я слышал многие родители жалуются на нее. Если ещё раз такое повторится придется принять меры, и прошу провести с ней диалог с вышестоящему руководством...
Казань
В школе совершенно отвратительная раздевалка. Толпы вперемешку, малыши и старшеклассники, вечно столпотворение и условия травмоопасные. Ребёнка толкнули в толпе, он упал и получил сотрясение головного мозга. Даже не успел понять кто это сделал, так как толпа быстро двигалась. Сколько ещё детей должно получить травмы, чтобы какие-то действия были совершены?
Казань
В этом году моя дочь закончила школу, и хочу сказать, что о нашей школе 39 у всей нашей семьи только самые хорошие, добрые впечатления! Педагоги, атмосфера в школе, порядок, состояние кабинетов-все на достойном уровне. Да, английский на первом месте, но и по русскому языку без репетиторов спокойно смогли сдать ЕГЭ на 85 баллов. Очень много олимпиадников, победителей и призеров различных конкурсов и тп! Все, включая мою дочь, кто учился в классе смогли поступить в престижные ВУЗы страны. Я хочу пожелать нашей любимой школе дальнейшего процветания!
Казань
Выражаю огромную признательность педагогу кружка рукоделия Дарье Валерьевне! Дочь готова ходить на кружок ежедневно. Мы занимаемся рукоделием уже 2 года. За это время дочь научилась шить, валять игрушки, плести бисером. А самое главное, ребёнок ходит именно к Дарье Валерьевне, чтобы отдохнуть после школы, поговорить. Спасибо школе, что организовали интересный бесплатный кружок
Москва
Добрый день. Хочу поделиться отзывом о кружке "Рукоделие" в этой школе. Моя дочка ходит в него с первого класса и в отличие от других кружков выбирала его сама. Я, со своим умением и шить и вязать, так и не смогла заинтересовать дочку, а тут она готова творить, столько усердия и такая заинтересованность и судя по всему очень теплая атмосфера на занятиях. Дочь выдает поделку за поделкой и планов громадное количество))). Спасибо большое нашему педагогу, Дарье Валерьевне!!!
Показать прикрепленное фото
Республика Татарстан
Доброго всем настроения. Хочу рассказать свою историю про школу 39. Мы долго искали школу для нашего ребенка, прочитали кучу отзывов и остановили выбор на этой школе, опираясь на рейтинги и отзывы. Пошли в подготовительный класс, после финального отбора поступили в первый класс.
И тут по порядку:
1) Охрана: После стрельбы в Казанской школе безусловно усилили, но брешь все же есть ( по понятным причинам не буду писать какая).
2) Гардероб: Очень не удобный и тесный для большого потока учащихся. Понимаю что исправить очень тяжело и затратно, но все же возможно. Спускаясь в подвал ребенок попадает в игру на выживание и как правило побеждают, ругающиеся матом, старшеклассники. Вешалки прикручены к стенам и двигаются, что создаёт травмоопасную ситуацию!
3) Столовая: Ребенок приходил из школы практически всегда голодный, жалуясь на то что готовят не вкусно. Я понимаю что производством и организацией питания занимается Департамент питания города Казани. Но доготавливают и готовят к реализации в школьной столовой, видимо в этом и проблема. Карту питания с деньгами забрали сразу ( хотя питание в начальной школе бесплатное! ) и на неоднократные просьбы вернуть карту получали не обоснованные ответы. К сравнению сейчас учимся в другой школе которую тоже курирует департамент питания, ребенок доволен. Все вкусно.
4) Туалет: Санитарное состояние туалетов ужасное. Я понимаю что это зависит от учеников и их воспитания (с которым проблемы), так как ученики справляют нужду не только в унитаз но и в раковину для мытья рук и на пол. Не смотря на это техническая служба обязана содержать туалеты в хорошем состоянии. После рассказов ребенка сам зашёл посмотреть. И не смотря на то что туалет после уборки, было грязно и запах стоял как в общественном туалете на Черном озере в 90-е.
5) Общее состояние школы хорошее. Галина Алексеевна старается все делать во время. Классы и общие помещения в хорошем обновленном состоянии. Но замечу что на обновки в школе родители ДОБРОВОЛЬНО сдают деньги.
6) Также хочу отметить большой выбор платных кружков. В этой школе он действительно на любой вкус. Даже в продленке есть возможность записаться на доп. образование.
7) Обучение: К сожалению учителя с которыми мы сталкивались забыли с какой целью они приходят в это помещение. Почему спросите вы? Считаю что это не школа, а большая сортировочная станция. Объясню. Сначало вашего ребенка тестируют преподаватели в подготовишке и выбирают детей с более высокими баллами (и это правильно). Когда вам кажется что вот, вы в заветном первом классе. С вашим ребенком начинает работать психолог. Под красивыми и добрыми предлогами. Результаты тестирования передает преподавателю. После преподаватель начинает выживать неугодных учеников из школы по одному, что бы не бросалось в глаза. Для общего повышения рейтинга школы и подрезать классы. Классы изначально очень большие по 30-35 чел.! Школа не нацелена на обучение детей. В школе дети проходят материал иногда поверхностно, все остальное остаётся на домашнее задание. Из -за большого количества учеников в классе домашнее задание могут проверять два дня, все бы ничего, но на второй день всем срезают оценки на один балл, как бы ребенок не отвечал. Вы попадаете в бесконечный марафон где ваш ребенок, с не окрепшей психикой, и главный спринтер. Наш распорядок дня выглядел так. 6-30/7-00 просыпается, умывается, завтрак. 7-00/9-00 доделываем домашнее задание и сборы в школу. 10-00/11-30 дополнительное образование. 12-00/17, 30- 18-00 основная школа. 18-30/19-30 отдых, ужин. И с 19-30 ( в моем детстве нам уже напоминали что пора успокаиваться, скоро спать) до 00-00/00-30 выполнение домашнего задания. В это время активность головного мозга ребенка отключается полность. И так 5-6 дней в неделю! Раньше в нашем режиме всегда присутствовала прогулка на улице, сейчас это только путь от дома до машины и выходные. Когда поступали в школу думали что в,, элитной,, школе и дети и родители тоже элитные. Но на самом деле получилось так. Есть небольшой процент детей воспитанных. Но остальные не знают элементарных норм этикета и правил поведения. Так наверно принято в новой элите! Что получили мы ходя в эту школу. Ребенок голодный полностью вымотан морально и физически пришел домой с плохими оценками. Без прогулки. После общения с директором школы, нами было принято решение о смене школы. Что получили: Ребенок встаёт так же в 6-30 повторяет темы с 8-00 в школе. В 14-00 после доп образования (которое мы не бросили) получаю улыбающегося, сытого ребенка. Прогулка. И море времени для выполнения домашнего задания. В виду полной смены распорядка дня успеваемость в школе выросла. Вывод: Если вы хотите в угоду личных амбиций, лишить своего ребенка всего, вам в эту школу. Отзыв является субъективным мнением, это моё восприятие происходящего в этой школе.
Казань
Сделаем оценку итогов школы №39 по единому государственному экзамену, в 18ом году итоговый балл был приблизительно 70!! Однозначно высокое качество подготовки, ребята почти все поступают в топовые университеты. Великая благодарность, Галина Алексеевна!!
Казань
Надеемся переехать из Ханты-Мансийска в Вахитовский район третьей столицы России и я уже 5 месяцев пробую найти крепкое образовательное учреждение для нашей малышки Анфисы. В адекватной доступности у меня получилось найти школу №39 и СОШ №1. Что сильнее???
Казань
Если бы в прошлом году у меня спросили, нравится ли мне учится в 39 школе, я бы ответил однозначно – нет. Однако, в этом году у нас будто все перевернулось. Я говорю не только о новом классе с современными компьютерами (мы их очень долго ждали), не о ремонте, который сделали за лето, но и об отношении педагогов. Даже еда в столовой и та стала намного вкуснее, а меню разнообразили. Впрочем, насчет меню у нас уже давно были просьбы, к которым подключились и родители. Сейчас мне даже грустно, что через год я покину стены своей школы, тут стало намного лучше учиться и просто проводить время.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Академический лицей Казань
365 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №1 Казань
693 метра
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Лицей им. Лобачевского Казань
739 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: сильные

Новости