schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 67.711.631 руб. 139 42.038 руб. 995

Гимназия №152

Адрес: г. Казань, ул. Красикова, д. 16
Округ/район: Кировский район
Директор: Сорокина Наталья Владимировна
Телефон: (843) 294-35-... показать
E-mail: S152.kz...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 12 место в районе / 95 место по городу в 2020 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2020 году, школа показала результат хуже, чем 61.1% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-05-19), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 8904 школ России за 2020 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 399 место по республике, 119 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-19
✎... Добавить отзыв
Казань
Гимназия №152 - это отличная школа с многолетним опытом работы. Здесь учителя постараются найти подход к каждому ученику, и распорядок дня является достаточно организованным. Учителя очень заинтересованы в результатах учеников и нацелены на помощь им достигнуть их максимального потенциала. Вместе с тем, иногда у них есть сложности в привлечении интереса к учебе у учеников, и их методы преподавания могут быть немного устарелыми.
Республика Татарстан
Для меня эта самая лучшая и родная школа - школа жизни. Мы с мужем её окончили, старший сын её окончил, а теперь и младшая там учится. Не понимаю откуда столько негативных отзывов, на моём 24 летнем пребывании в школе (я и дети) никто ещё не разу глаз не выколол во время физкультуры, в столовой чисто и уютно, не всегда нравится еда, но тут уж от вкусов детей зависит. Склоки между детьми бывают в каждой школе, и странно, что родители обижаются на учителей, про то что они умалчивают, ведь в первую очередь дети должны приходить с проблемой к родителю, и если так происходит, то совместно с педагогами этой школы можно всё решить. Хотелось бы сказать спасибо всему педагогическому составу (а мы прошли через практически всех) огромное спасибо Вы лучшие
Казань
Я посещала гимназию №152 в Кировском районе Казани. В целом, я бы оценила уровень образования в школе положительно. Обратить внимание на странствующие учителя отличается большим знанием предмета и профессионализмом. Также ребятам предоставляется различный досуг: танцы, музыка, спортивные игры, клубы и т.д. Однако присутствуют и некоторые проблемы. Например, недостаточное оборудование и места для занятий спортом. Однако директор Сорокина Наталья Владимировна старается решить эти проблемы и я надеюсь, что в ближайшем будущем ситуация значительно улучшится.
Казань
Ужасная школа! Преподавательский состав так себе. Например, с Юлией Борисовной Дубинкиной ваши дети никогда не будут знать английский язык. Знания у нее есть, преподнести их она не может. С Еленой Ивановной (технология у девочек) ваши девочки никогда не научатся домоводству. Потому что в 5-ом классе их учат жарить рыбу в кляре и варить гаспачо, но, к сожалению, к 6-му классу девочки уже не помнят, как они это делали. А в 7-ом классе девочки будут лепить из пластилина и клеить аппликации. Странная программа. Может стоит пересмотреть программу обучения - в 5-ом классе лепить и клеить, а готовить в 7-ом? Вас будут заставлять выбирать в качестве "родного" татарский язык. Особенно, если вашим преподавателем или (что еще хуже) классным руководителем будет Ибрагимова Альмира Халимовна. У Альмиры Халимовны на ваших детей НИКОГДА не будет времени, потому что главное её занятие - выкладывать ролики в инстаграмм, сетевой маркетинг, реклама, продажи, лотерии, но не дети. Почему она до сих пор в школе? Физкультура - это просто кошмар! 3 часа в неделю физкультуры, а условий никаких. Куда делись все снаряды? В небольшом спортзале могут находится 3-4 класса. Максимум дети будут играть в баскетбол. Зимой - на лыжах вокруг школы через кусты (с одного торца школы), где дети рискуют остаться без глаз. Потому что, съезжая с горки, дети падают, а в глаза ветки. Но иногда детей водят в лес, где за их безопасность никто не отвечает. Директор, всегда тактична и вежлива, вас выслушает. Но ничего не изменится. И объяснение очень простое - для неё важнее мнение детей. Как будто, если детям не нравится педагог, они смогут открыто сказать об этом. Дети не скажут или скажут, что всё в порядке. А директора это устраивает - не надо ничего менять, ведь детям нормально. Как будто родители хотят плохого для своих детей. В данной гимназии в 21-ом веке дети неоднократно "приносили" домой вшей, стригущий лишай. Столовая (после ремонта) ужасна - места стало меньше, чем было, очень неудобно и еда тоже так себе. Несмотря на произошедший расстрел в мае 2021 года детей в одной из школ Казани, в 152-ой гимназии до сих пор нет камер видеонаблюдения. Так что, если безопасность детей для вас важна, вам не сюда. Единственный + так это то, что школа рядом с домом. Хорошие педагоги тоже есть - Светлана Евгеньевна по истории, Волкова О. В. (алгебра, геометрия), Карабутова М. Н. (русский язык и литература), Горожанинова О. В. (английский язык), Гиниятуллина С. В. (биология), Бабкина Е. Э. (физика). Спасибо им!
Казань
Проведем анализ достижений гимназии №152 на экзамене в 11 классах, в семнадцатом г. итоговый балл был приблизительно 55!! Это безусловно не топовый уровень, Наталья Владимировна, на крутой университет можно прицениваться с баллами не ниже семидесяти одного-восмидесяти семи!
Казань
Надеемся переехать из Мурома в Кировский район Казани и я с женой уже 3 недели пытаемся отыскать сильную школу для своей малышки Рады. Возле нас у меня получилось найти гимназию №152 и школу №8. Какая солиднее??
Республика Татарстан
Читаю отзывы и удивляюсь. Как будто это про другую школу пишут. Совершенно не согласна с предыдущими негативными отзывами. Про какие поборы вы ведёте речь? У меня здесь учатся трое детей. Деньги собираем только на нужды класса. Если детей везём в театр или на представление, собираем дополнитеьную сумму... Придите, послушайте как разговаривают дети. Иногда уши в трубочку сворачиваются. А учителя с нашими детьми проводят большую часть времени. И я, как мама благодарна многим учителям за моих детей.
Самара
Добрый день, уважаемые родители, я просто уже устала от проблем, которые постоянно всплывают в этой 152 гимназии. Я ни как не ожидала что в гимназии может быть такой бардак. Учителя постоянно отсутствуют во время уроков. Потом приходят и тупо ставят 2 по предмету. Школа скрывает все внутренние скандалы между детьми, не донося их до родителей учеников, учителя так и говорят, не нужно рассказывать ни чего родителям, дабы те не переживали, а дети тем временем творят что хотят. Всем учителям просто все равно на успеваемость детей. Не понял ребёнок новую тему по предмету, его беда, пусть родители об, ясняют. Учителя, видя урок, могут просто сидеть и тыкать свой мобильный телефон, тогда как в классе уже твориться хаос. Нет там педагогов, показуха одна.
Казань
Вопрос к родителям – а вы хотя бы пытались интересоваться, чем ваши дети занимаются в 152 гимназии, как у них проходит обучение, какие проблемы в столовой? Каюсь, я сама несколько лет просто пустила на самотек, даже не думая о том, что могут быть какие-то проблемы. Ну, а как иначе, если тут такой милый директор и улыбчивые учителя. Вот только это оказалось лишь верхушкой айсберга, который скрывает безответственность, отсутствие профессионализма и постоянные требования денег. Деньги на ремонты, фонды и даже поездки, которые стоят гораздо меньше. Такое чувство, что ваша школа живет на наши деньги, вот только отдачи никакой. Если вы уж выманиваете с нас финансы – хотя бы учите наших детей!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №153 Казань
425 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №8 Казань
1468 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые

Новости