schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 34.925.482 руб. 70 34.840 руб. 416

Татарская гимназия №15 г. Казань

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 261 место!
Адрес: г. Казань, ул. Мало-Московская, д. 12
(м. Кремлёвская)
Округ/район: Кировский район
Директор: Харисов Фанит Фахразович
Телефон: (843) 554-99-... показать
E-mail: G15.kzn...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 8 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 97.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 432 место по республике, 141 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-06-02
✎... Добавить отзыв
Казань
#9 В гимназии 15 лучший педагогический состав. Мои дети на бюджет сами по...
Нет детей, стоящих на ПДН, потому что они замалчивают нарушения и все. Это да - благодаря педсоставу.
Казань
Не согласен с вами, когда это было, гимназия уже много лет набирает 10 класс, а в прошлом году вошла в десятку лучших школ по подготовке к ЕГЭ. Здесь нет коррупции, здесь обстановка как дома. А зам. директор держит дисциплину, она не отвечает за набор в 10 класс. Вы что-то путаете. Она преподает русский язык. Многие ей благодарны за воспитание детей.
Казань
#15 Плохой Педагогический состав в старших классах. Зам дирек тора по воспитательной вообще ужас
В гимназии 15 лучший педагогический состав. Мои дети на бюджет сами поступили. К ЕГЭ готовят бесплатно. А благодаря зам. по воспитательной работе в гимназии нет детей состоящих на учете. Дисциплину держат.
Республика Татарстан
Школа как школа. Есть свои плюсы, есть свои минусы. За счет того, что гимназия маленькая, детей не так много. Даже завучи многих знают по именам. Атмосфера в школе действительно домашняя. Обучение на русском языке. Татарский язык есть, и он довольно продвинутый. Учебники довольно сложные. Не все дети, даже из татарских семей сейчас знают и говорят на родном языке. Уроки самостоятельно на татарском могут сделать далеко не все. Но все же после началки есть хоть какое то понимание языка. Хотелось бы конечно чтобы детей делили на подгруппы по татарскому языку (многим его нужно начинать учить как иностранный, со слов, предложений), а у нас к сожалению с первого класса сразу идут правила. По уку тоже учебник сложный, тексты очень сложные даже для взрослого человека. Из плюсов могу отметить нет никаких поборов, от слова ВООБЩЕ. Собираем деньги только на культурные мероприятия.
Казань
Живем в Адмиралтейской слободе. По прописке прикреплены к гимназии №15- чему были рады. Название " татарская" осталось от первоначального- как объясняет администрация и, соответственно, никаких особых условий не наблюдается и не встречается на входе. Обучение ведется на русском. Но в начале обучения с родителей собрали и собирают заявления о том, что родным у всех считать татарский. У всех! Конкретно в нашем классе есть армяне, в школе полно других национальностей, которым татарский никак не может быть родным. А учебники по татарскому видимо тоже остались по наследству- они на татарском языке! Т. е. дети изначально должны уже этот язык. ( А дети ни один (!!! ) не могут самостоятельно сделать домашнее задание, в том числе и татарские дети! Делаем мы- родители, при помощи гугла, знакомых и родственников. А ведь изучение татарского языка было одной из причин, по которой мы пошли именно сюда. В других школах, как и раньше, русские учат историю края, татары татарскую грамоту. Середины нет! Но это скорее проблема республики в целом. С этого года заработал "родительский контроль" питания- везде, кроме этой гимназии. Учитель в личке сообщил паре занятых родителей. Остальные узнали об этом совершенно случайно! По поводу экологии- стоит урна для раздельного сбора мусора и наполняется абсолютно чем угодно! Руководство видимо отчиталось об установке и забыло для чего они! Школа находится у дороги- и здесь руководство и остальной персонал самолично нарушают ПДД, чем впрочем и показывают пример родителям. Соответственно и дети смотрят и учатся плевать на законы и на окружающих. Если хотите вырастить пофигиста с позицией моя хата с краю- вам сюда! Научат в лучших традициях! Однажды опубликовала свой комментарий в соцсети под тематическим постом и прикрепила аккаунт гимназии- незамедлительно связались и просили убрать, пообещав устранить неполадки и впредь поддерживать на должном уровне. Повелась- затихло и забылось Видимо нужно постоянно указывать((
Казань
Подвергнем анализу результаты гимназии №15 по егэ, в 2019м году ср. балл был в районе шестидесяти одного!! Уровень обучения не назовешь топовым, без репетиторов, Фанит Фахразович, в сильные ВУЗы не поступишь.
Казань
Хотим переезжать из Саяногорска в Кировский район древнейшего города и я уже 5 месяцев пытаюсь отыскать серьезную школу для нашей дочурки Инессы. Рядом с домом у меня получилось найти гимназию №15 и школу №32. Какая лучше???
Казань
Низкий уровень образования, не соответствующий статусу "Гимназия ', воспитательная часть просто отсутствует, либо также - на очень низком уровне. Учится мало детей -лучше бы открыли Музей из этого исторического здания, например, под названием "БИШ БОЛТА" или детский, развивающий Центр для всех местных детей, так как школ хороших рядом предостаточно, а программа обучения всё равно здесь для русскоязычных школ!!!
Казань
Харисов Ф. Ф. первосортный хозяин, навалом крутого воплотил для нашего заведения. День ото дня вижу успехи в образовательном процессе гимназии. Результаты детей получаются лучше, поборов вроде нет, з/п учителей достаточная!! Внушает уважение, скоро будем в топах!!!
Казань
Я бы не очень советовал отдавать детей в 15 гимназию. Изначально тут обещают, что дети получат качественное всестороннее образование, смогут совершенствоваться и самостоятельно выбирать направление обучения. Вот только реальность немного иная. Мой ребенок хотел заниматься музыкой, но его отправили на курсы по углубленному изучению английского языка. Не находите, что эти два кружка у вас сильно отличаются? Причем на мои законные требования перевести ребенка в другой кружок мне ответили, что группы набраны и ничего поменять уже нельзя. Бардак какой-то.
Казань
:-)Замечательная гимназия! Домашняя обстановка. Гимназия маленькая и количество детей не большое. Это дает возможность учителям уделить внимание каждому ребенку.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №32 Казань
110 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели
foto Русско-татарская школа №81 Казань
1005 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели
foto Гимназия №50 Казань
1883 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые

Новости