schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 50.504.815 руб. 113 37.125 руб. 852

Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №71

Адрес: г. Казань, ул. Волгоградская, 39А
(м. Яшьлек)
Директор: Шакирова Талия Расыховна
Телефон: (843) 561-15-... показать
E-mail: Sch81@y...показать
Профиль: с углубленным изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 20 место в районе / 120 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 77% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 420 место по республике, 134 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-03-12
✎... Добавить отзыв
Казань
я уже писала комментарий про 71 школу, но многое хотелось бы добавить.
слова благодарности моей классной руководительнице Алине Ильшатовне, очень понимающий, приятный и доброжелательный человек♡︎
Талие Расыховне за точто очень доброжелательно меня приняла.
Про Гульназ Габассовну уже писала, очень доброжелательный человек на мой взгляд, как учитель справедливый!!
Юлия Павловна всегда поможет и подскажет
Рамиля Равилевна прекрасный человек и учитель
Айгуль Азатовна максимально спокойный человек так же очень понимающий учитель и человек.
Лейсан Радиковна пусть сложности есть с её предметом, но объясняет отлично и даже если что-то не получается, от нее всегда чувствуется что она все равно верит что можем больше и лучше и это на самом деле очень круто!!

Я очень люблю учителей которые помогают и могут понять, от этого выстраиваются очень доверительные отношения что очень важно(по моему мнению)
Казань
Учился в данной школе в 2007 году, и скажу так, это ужасная школа. После ухода директора - Каусарии Гумеровны, она сильно скатилась во всех планах, не знаю как сейчас там. Новая директриса украшала школу, но вся внутренняя атмосфера, дисциплина была утеряна, преподаватели были некомпетентны во многих вопросах. Не советую эту сош, если есть выбор отдать куда либо еще.
Казань
Я училась в этой школе, закончила в 2014.
тааак ну начнем с плохого.
Учительница начальных классов Корнилова Светлана Владимировна самый ужасный учитель. Родители если вы собираетесь отдавать своего ребенка в эту школу, то самое главное не этому учителю, она оскорбляет детей, унижает, наказывает, а ещё чуть ли не в наглую говорит родителям что ей дарить. Она отбивает желание учится, а это ведь учитель начальных классов, она наоборот должна проявлять желание к учебе.
Дальше.
Слава Богу что из школы ушла Елена Владимировна, ниже о ней уже писали. И я согласна, как психолог мог себя так вести??? Она лично меня доводила до истерики не один раз, оскорбляя мою семью.
Назыра Рифкатовна учитель географии, когда я учиталась она была очень злой, любомое слово Дрянь, так она обзывала девочек, длиннющие когти которыми она царапалась, но как учитель своего предмета она хорошая и когда с ней наедине она в полное адекватная.
Ну и директор школы это самый ужасный человек. Талия Расыховна, этот человек не любит детей, как она может с ними тогда работать?? Все дети разные, отличников уж конечно она любила, но есть дети которые с мозгами, но немного зихера и вместо того чтоб помогать таким детям и ставить на путь истинный, она наоборот ещё больше гнобила, при окончании школы она просто могла не назвать детей при вручении аттестата, а после кинуть его в лицо со словами как я рада что тебя больше в этой школе не будет. Ещё она выживала хороших учителей из школы, которые не хотели плясать под ее дудку. По совместительству она учитель математики, как учитель она замечательная, уроки ее понимала сразу.

Теперь о хорошем.
Римма Фаритовна
Гульназ Габасовна
Юлия Павловна
Альбина Рифкатовна
Азат Газизович
Это учителя которые остались, которых я знаю, замечательные преподаватели, понимающие, не кричат, не оскорбляют, любят свой предмет и работу. К сожалению не знаю кто ещё сейчас работает. и какие там учителя, наверное ещё есть кто то такой же как они, точнее я на это надеюсь.
Школа потеряла очень сильных и хороших учителей из за директора, это Флюра Газизовна, Рамиля Рашидовна, учитель биологии забыла отчество, зовут Айгуль, Аслу Салиховна, Михаил Владимирович и ещё много кого. В общем подумайте какому учителю отдавать своего ребенка, от этого много зависит.
Это правда6 Это ложь
#13😀
Казань
перешла в эту школу в 22 году. хотела бы выразить огромную благодарность учителю истории и обществознания–Гульназ Габасовне. Учитель очень справедливый и как человек очень мудрый и приятный. Поддержит и всегда поможет. Очень люблю слушать её на уроках, интересно и понятно объясняет. От этого появляется любовь к предметам. Очень уважаю её как человека и учителя. Спасибо ей огромное за всё!
Казань
Добрый день! Ребенок закончил 4 класс, пока в данной школе все устраивает ( особенно удобно, что при ней музыкальная, художественная школы, а по вечерам различные секции). Очень удобно, ребенок приходит в школу и остается после уроков на остальное доп. развитие, не нужно ни куда возить. Отдельно хочу выделить преподователя начальных классов Терехину Оксану Яковлевну. Очень опытная и требовательная учительница. Очень рада, что попали именно к ней. Оксана Яковлевна много сил и времени уделяет своему классу. За все 4 года не было ни одного конфликта или разногласия. Умеет работать с родителями, в классе идеальная дисциплина, ни разу не припомню, чтобы учительница ходила на больничный. Всегда очень доброжелательна, приветлива, инициативна, постоянно развивается сама, учавствуя в различных конкурсах и конференциях. Дети ее очень любят, коллеги уважают. Ребенок действительно получил отличные знания, оценки ставятся объективно. Оксана Яковлевна всегда предлагает участие детей в каких-либо конкурсах, что очень подстегивает их к новым знаниям и получению дипломов. Так же дети переодически посещали мастер-классы, различные мероприятия. Отдельно хочу отметить родительские собрания. В нашем классе всегда проводились на высшем уровне. Проходили интересно и разнообразно благодаря большому опыту нашего классного руководителя. На собраниях она очень корректна и тактична. Всегда готова внимательно выслушать и грамотно помочь. Последнее "выпускное" собрание не забудут ни ученики, ни родители ( каждому ребенку уделилось внимание, все плакали и не хотели расставаться). Я считаю, что очень повезло, что мой ребенок обучался в классе такого грамотного и опытного педагога, такого внимательного и в меру строгого. Младшего отдам только к Оксане Яковлевне!
Казань
Добрый день! Отучились 2018-2022 г в этой школе. Не каких поборов или что то на это похожее нет в этой школе. Шкафчики да их приходится выкупать, если хотите, если не хотите не кто вас не заставляет. Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ нашему преподавателю Терехиной Оксане Яковлевне. Этот педагог с большой буквы, умение ладить с детьми и находить общий язык с родителями ей удовалось очень просто, по крайне мере мне так казалось. Низкий Вам поклон, очень было жаль с Вами растоваться. Больше Вам в Вашей профессии послушных деток и адекватных родителей
Казань
Психолог неадекват. Орёт на детей, они у неё всегда виноваты.
Казань
Я там работала (2010 -11 г), первое мое место работы, долга не выдержала, такого хамского отношения... Такого коллектива я никогда, не где еще не встретила, аллага шокер. Одна Зам по АХЧ че только стоила, ужас... Если бы сейчас, я бы знала что таким людям ответить... Своего ребенка ни за что, в эту школу не отправлю...
Казань
Учителя требуют деньги позорят учеников если их родители не сдают. Над тихими детьми в этой школе издеваются до 11-ого класса. учителя и директор этого не видят как бы. Занижают оценки если денюжки не сдают! Моим детям эта школа испортила жизнь не побоюсь этого слова. Не советую эту школу для ваших детей! Там либо изверги либо терпилы
Казань
Проанализируем сухой остаток баллов школы №71 на егэ одиннадцатиклассников, в 2019-м году итоговый балл был где-то 64! Качество обучения крутым не назвать, без подготовки к ЕГЭ, Талия Расыховна, в нормальный университет не поступить!!
Казань
Думаем приехать из Черногорска в Ново-Савиновский район Казани и я уже с осени пробую обнаружить крепкое учебное заведение для нашей доченьки Лидии. Вокруг я сумела обнаружить школу №71 и гимназию №12. Что из них круче???
Казань
Скажу так. Когда в 80х годах мы учились в этой школе, учителя действительно были профессионалами своего дела. Думаю, что и сейчас учителя такие же. Просто раньше наши родители не вмешивались в учебный процесс и не дули нам в одно место. Сейчас ученики много прав качают, а про обязанности свои забывают. Нас наши родители учили уважать учителей, уважать чужой труд. Нам ещё от наших же родителей попадало. Так что не ругайте учителей, а прежде всего воспитайте своих золотых чад нормальному общению в обществе образованных людей.
Казань
Я благодарна данной школе за то, что в ней учат всему, что нужно! Самым важным навыкам, что нужно нашим детям. Наш сын перешел из другой школы еще в 7 классе, не могли нарадоваться тому, как приняли нас в классе. Класс большой, 29 человек, но мой сын очень любит тут учится! Отдельное спасибо классному руководителю Закировой Алсу Салиховне. Мой сын уважает и любит ее и с этим я не могу поспорить! Педагог хоть и молодой, но держит властно класс, дети ее слушают и родители относятся уважительно. Сама школа чистая, светлая, отремонтированная. Мне и моему сыну очень нравится! Дай Бог Каждой школе быть в пример ей!
Москва
Преподаватели 71 школы просто не компетентные педагоги!!!!! (конечно не все)В чём я убеждаюсь уже не первый раз. Психолог, а именно Салихудинова Елена Владимировна имеет привычку публично унижать детей, тем самым нанося психологическую травму ребенку, причем ее доводы аргументированы на " якобы мне, т. е. ей, показалась или она так думает! "её любимое обращение в адрес детей:"""ДЕБИЛЫ", напрашивается вопрос в зал, психолог имеет право так разговаривать? еще хотелось бы сказать про преподавателя музыки к сожалению не знаю ее фамилии, но зовут ее Светлана Николаевна, так же считаю не компетентным педагогом!!! Аттестовывает детей за урок, не смотря на отсутствие самого ребенка, и ладно бы если хорошо или отлично к сожалению удовлетворительно, на мой вопрос, а как моего ребенка ведь не было на уроке, мне было отвечено """ Я ПЕРЕПУТАЛА""", и снова вопрос в зал, педагог имеет право перепутать?
Вывод::педагоги (не все)когда и чего хотят могут аттестовывать не в даваясь в подробности, вот захотелось ей сегодня так и все тут! и психолог который по сути должна быть всегда на стороне детей и представлять в первую очередь интересы детей перед учителями т. е. своих коллег, наоборот публично унижает тем самым вкладывая в наших детей зерно неполноценного человека, чем ломает их психологическую психику. Я считаю что таким педагогам грош цена!!!
Это правда19 Это ложь8
#2😐
Москва
Закончил данную школу в 1992 году! В то время учителя были просто боги своего дела. Один математик Зинаида Петровна Король, чего стоила! Школа классная! В конце 11-ого класса я уже был студентом института (КХТИ) и это благодаря полученным знаниям в данной школе! Сейчас живу и работаю в г. Саратове. В Казани бываю только по служебным делам. Заходил в школу! Из старых учителей никого не осталось! Школа изменилась в лучшую сторону, чему я очень рад. Поэтому у меня только положительные эмоции. Да я думаю других быть и не может!
Республика Татарстан
в школе учится нормальные дети, а про учителей можно сказать просто ангелы!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №91 Казань
176 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №8 Казань
541 метр
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №43 Казань
690 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: средние

Новости