schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 71.231.048 руб. 135 39.414 руб. 883

Гимназия №7 имени Героя России А.В. Козина

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🏅 80 место!
2020 г. 🎖 200 место!
2021 г. 🎖 182 место!
2022 г. 🎖 190 место!
Адрес: г. Казань, ул. Адоратского, д. 25а
Директор: Кныш Татьяна Николаевна
Телефон: (843) 521-66-... показать
E-mail: G7.kzn@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 7 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 98% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 390 место по республике, 109 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-06-02
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
Рейтинг школы полностью искусственен. За счет того, что если ваш ребенок своими оценками будет хоть как то портить рейтинг, вас просто напросто попросят забрать документы из школы. Даже посреди учебного года. Так что на рейтинг даже не смотрите! Они только такой способ нашли его держать высоким! Учебную программу знаю только начальной школы. И она дебильная! В любой другой школе учебники и учебная программа в разы лучше. В программе по математике, русскому языку начальной школы не было расписано ни одного правила, нужно было полностью самому все правила находить или догадываться до них. По английскому языку шли галом по Европам. Очень большие важные темы проходили бегом, буквально за 1-2 урока и следом другая огромная важная тема. А предыдущую даже закрепить еще не успели. Каждую неделю контрольная. Сплошной стресс для детей и родителей. Перейдя в другую школу, вздохнули с облегчением - ну вот наконец, отличные учебники, где все понятно расписано, все правила есть, с нормальными адекватными заданиями, в которых ребенок и один может разобраться. В учебниках 7 гимназии даже человеку с 2мя высшими образованиями было не разобраться. Нормальный английский в других школах - где каждую тему тщательно проходят, закрепляют. И не мучают каждую неделю жесткими контрольными. За 4 года проведенных в этой школе, сложилось полное впечатление, что учителя - это работники - надзиратели СИЗО, а ученики - это заключенные. Система образования в данной школе построена на унижении, оскорблениях, крике со стороны учителей и директора школы. Этой школе нужны одаренные отличники - солдатики, которые будут тихо и смирно вести себя. Очень дико видеть, что чуть ли не в центре Казани, в 21 веке в стенах детского учреждения твориться такой беспрдел! Данное место очень нуждается в проверке, как директора Кныш, так и учителей на проф пригодность работы с детьми. Если вас вызывают к директору - обязательно включайте диктофон. После встречи с директором жалеют только об одном, что не включили диктофон. Т. к. доказать на словах прокуратуре или министерству образования невозможно то, что происходит на самом деле в стенах этой гимназии. Им нужны аудио или видео записи!
Казань
Данное учебное заведение неплохое, но придирчивость учителей и директрисы к ученикам завышено. Плохое питание, хамство и грубиянство по отношению к ученикам. Коли хотите чтобы ваше чадо училось в хорошем месте и к нему относились хорошо, вам явно не сюда :).
Казань
Добрый день. Преподавательский состав сильный- претензий нет. Но руководство- да, очень придирчивое, хамски относится к ученикам, все жестко, даже не оправдано в некоторых моментах. Действующий детектор Т. Н. Кныш. Мне она нравится в некоторых моментах, но есть свои заскоки. Советую эту школу, но стоит быть готовым к жестким порядком и унижениям
Казань
Данная школа очень удивительное и своеобразное место. Во-первых, очень много прекрасных учителей, которые могут ученика помочь полюбить свой предмет, заставить работать, поднять уровень и сформировать личность ученика. Правда не все учителя такие. Также есть личности, которые не представляя из себя как профессионал ничего стоющего, но кичаться не ясно чем. А есть те кто требуют делать все идеально, но с очень сильным давлением на ученика, из-за чего некоторые не выдерживают. Самого меня из троечника в 6 классе сделали олимпиадником и отличником, за что я сильно благодарен. Переходить из других школ я думаю совершенно не нужно, так как в данном случае у ребёнка может быть психическая травма. По оснащению. Питание ужасное, это правда. В коридорах всегда чисто, почти каждый год происходит летом ремонт какой-либо части здания. Куча диванов, скамеек, несколько столов. Есть всегда открытые лаборатория Эйнштейна, синии комнатки, где можно отдохнуть. В этой части все идеально. Ученики из хороших семей, много целеустремлённых личностей, то есть конкурентоспособная среда, которая изрядно помогает в развитии. Учителя, вахтеры и директор не хамы, а правдивые люди. Если вас задевают, что вам говорят о умственной неполноценности вашего ребёнка и вы не можете доказать обратного, то значит так и есть. Пытался переходить в лицей лобачевского - там такие лицемерные ребята преподают, ей богу, но это уже совсем другая история.
Казань
Знаете, прочитал отзывы, половина из них ложь. В школе отвратительное питание, учителя (не все) бывают злыми. В начальной школе такого нет, но как только вы перейдёте в другие классы (начиная с 5) вы будете отданы в руки суровой реальности) Учитель кричат (в каждой школе такое есть), но эта школа называет себя! ЛУЧШЕЙ ШКОЛОЙ В КАЗАНИ! Я конечно всё понимаю, косяки бывают, но нужно понимать, что это всё понты) Надеюсь был полезен)
Казань
Школа просто ужас! Хамство учителей, коррупция и вытягивание на репетиторство!
Казань
Ходили на подготовительные курсы для будущих первоклашек. Проводили соцопрос среди многочисленных знакомых и практически от каждого слышала: "Ты хорошо подумай, там жесткая дисциплина, из детей делают зомби, это как тюрьма эта 7-я гимназия". На личном опыте поняли, что ДА! ужасное давление учителей и школы в целом. Даже атмосфера на собрании угнетающая, запугали не то, что детей, а нас, родителей. Окончательно передумали поступать(хотя набирали проходные баллы) после слов ребенка :"Мама, Вселенная ошиблась. Я не должен был родиться!!! У других детей больше баллов, чем у меня. Я не поступлю в гимназию". Дети все зашуганные, запуганные. Решили не ломать ребенку психику и не делать из него безличностного робота, потому что внутренее "Я" в нем бы напрочь загубили. Кстати, яркое подтверждение тому инцидент со школьником, который взял в заложники класс 13 мая 2019 года. Анонимно ученики признаются: "У нас постоянное давление учителей, за каждую тройку, пробел в теории следует огромная тирада, какие мы все ужасные, тупые, не сдадим ЕГЭ и пойдем кто телами торговать, кто дворы мести"(цитата из KAZANFIRST, "Общество")
Казань
Согласна с отзывом №8, завучи там тоже довольно грубы. Гонка за рейтингом убивает в них человечность.
Казань
Закончил в 92. Школа была на высоте. как и сейчас.
Москва
Пишу свой мнение об этой гимназии, поскольку есть некий опыт. Старший сын отучился там 11 лет, закончил пару лет назад без медали, но довольно хорошо сдал ЕГЭ, так что без проблем поступил на бюджет в Санкт-Петербургский государственный университет на физфак. Хочется отметить. что поступили в гимназию совершенно бесплатно и за 11 лет никто и никогда не просил никаких денег, за 11 лет ни разу не возникло необходимости в обращении к репетиторам, чья это заслуга, учителей или моего сына, не могу сказать, но это факт! Директор личность конечно своеобразная, но надо отдать ей должное, гимназия отличная, одна из лучших в городе, очень многие пытаются туда попасть, но Любовь Петровна неподкупна. так что способ один, подготовительные курсы, тесты и если ребенок не дурак, есть шанс! Ходить на переговоры к директору бесполезно! Думаю, если Любовь Петровна когда-нибудь решит уйти из гимназии, слава и уровень гимназии покинут ее вместе с ней... А жаль. Скоро дочке идти в первый класс, и я приложу все силы, чтобы попасть именно в 7 гимназию!
Казань
Школа великолепная! Не согласна с отзывами некоторых личностей этого сайта. Директор, уважаемая Любовь Петровна отличный руководитель! Преподавание на высшем уровне, все отлично!!!
Здравствуйте, гимназия замечательная, особенно хотелось выделить учителей, которые всегда волнуются за своих детей, помогают. Работает в гимназии Учитель с большой буквы, к сожалению который покидает гимназию, педагог по биологии Ризванова Зайнап Шамильевна!!! Зайнап Шамильевна профессионал своего дела, всегда находит подход, очень любит свой предмет и прививает эту любовь своим ученикам, не жалеет своих сил в подготовке ребят к ЕГЭ по своему предмету, всегда очень доброжелательна и внимательна. Огромное Вам спасибо Зайнап Шамильевна!!! От всей души хотелось Вас поздравить с наступающим Новым годом, пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, удачи!!!
Казань
Добрый день. Решила и я написать про эту гимназию. Скажу сразу, что не ходили мы на подготовительные курсы и не приписаны к гимназии, но рядом живем и хотели пойти туда в первый класс. Мы приезжие и я только читала про гимназию. Решила пойти сама и поговорить с директором. Ничего не предвещало негатива.... начали разговор нормально.... Но в какой-то момент я поняла, что меня начали отчитывать за то, что отправляю ребенка в школу в 6, 5 лет, и какая я мать после этого. Разговор закончился вообще неожиданно агрессивно со стороны Любовь Петровны. Она сказала так: Кто вы такие, чтобы приехать в наш город и претендовать на место в лучшей гимназии? Ваш ребенок, что - гений? У вас в роду, может есть академики? В общем, как-то так. Может, это и хорошая гимназия, но отношение хамское и я не знаю как после такого общения можно говорить и профессионализме директора?! Можно было просто сказать мне, что не хотят брать ребенка и все... К чему пафосные высказывания и оскорбления?! В конце концов, моего ребенка даже на видели, чтобы иметь право давать такую низкую оценку его способностям.
Казань
Ничего лучшего для детей и пожелать невозможно! Отличное оформление' оснащение, душевность педагогов! Любовь Петровна - лучший руководитель!!!
Каждый имеет недостатки, так же и гимназия имеет свои + и -, моя третья дочь только закончила гимназию и надеюсь что моя четвертая дочь и первый внук пойдут на следующий год в первый класс тоже в 7 гимназию. Очень хорошие и отзывчивые учителя и прекрасная атмосфера в школе.
Казань
Это самая лучшая школа. Я когда то сама ее закончила. Благодарна всем педагогам без исключения. Прекрасный директор. Сейчас моя дочь там учится. Отзывчивые педагоги. Дружелюбная атмосфера. Все создано для плодотворной учебы. Вообщем детишкам, которые хотят учится и получать лучшее образование точно туда!!!!
Республика Татарстан
Когда в школе проверка или гости в столовой все чисто аккуратно, а в обычный день котлеты на полу...
Казань
Не смог найти на сайте информацию, когда можно записать ребенка в подготовительный класс и со скольки лет? Каждый день смотрим на объявления в школе, но не видим информации(((( Как можно узнать? Наш телефон 8-917-265-1382
Казань
2ismayil
+1000!
Согласен полностью, лучший вариант трудно найти!
2 Артур прочел вашу ссылку полностью, впечатление сложилось к статье неадекватное, но больше похоже, что у ребенка были сложные психологические, нанесенные родителями. О руководителе школы сложилось мнение, что она максимально вкладывает все свои усилия в школу, ходим в на тренировки в другой лицей, но если сравнивать их с нашей гимназией, то это земля и небо, а отношения между учениками на хорошем уровне и это не только мое мнение, есть высказывания родителей, у которых в школе учатся дети в старших классах
Казань
Школа просто ужас! Хамство учителей, коррупция и вытягивание на репетиторство! Читайте о ней http://www. jaluites. ru/posts/43/? page=1
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №23 Казань
245 метров
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №143 Казань
591 метр
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №85 Казань
744 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние

Новости