schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 52.524.383 руб. 109 38.052 руб. 726

Средняя общеобразовательная школа №72

Адрес: г. Казань, ул.Дружбы, д. 1
Округ/район: Советский район
Директор: Смолкина Наталья Викторовна
Телефон: (843) 279-56-... показать
E-mail: s72.kzn...показать
Профиль: с углубленным изучением немецкого языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 19 место в районе / 72 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 61.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 437 место по республике, 145 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-06-07
✎... Добавить отзыв
Это правда Это ложь
#21😐
Республика Татарстан
Я училась в этой школе до середины пятого класса, но из за переезда я сменила школу. Через два года, я хотела прийти в школу что бы встретиться с учителями и бывшими одноклассниками, но меня не впустили сказав что теперь это запрещено из за того что что-то где-то случилось. На следующий день я тоже пришла ( даже прочитав в интернете что впускать должны, только если это непрописанно в школьном уставе). Не могли бы вы объяснить мне почему это запрещено?
Казань
Я училась в школе №72 и мне всегда нравится вспоминать о том прекрасном времени. Это была очень хорошая школа, в ней было много прекрасных преподавателей, знающих свое дело. Они всегда были готовы с радостью помогать нам, несмотря на время. В нашей школе всегда было крутое мероприятие или конкурс, что было очень полезно для наших учеников. В школе было очень поддерживающее общество, и я нахожусь наших друзей и воспоминания о нашем время в школе. Особенно я любила нашу школьную библиотеку, которая была очень хорошо оборудована книгами и дисками по всем предметам. В целом, я думаю, что школа № 72 была отличным местом для учебы и приятным местом для проживания.
Москва
Я посещал данное учебное заведение в течение шести лет, после чего перевелся в другую школу около десяти лет назад. Возможно, у меня уже мало воспоминаний о прошлом, однако помню, что в начальной школе классный руководитель Надежда Владимировна вмешивалась в личную жизнь учеников. Например, она следила за тем, что ученики пишут в социальной сети "ВКонтакте" или какой деятельностью занимаются в внеучебное время. Однажды мои родители позволили мне не пойти в школу, так как я плохо себя чувствовал, и мы с ними пошли в магазин. Тогда классный руководитель (на следующий день) сказала что: "А я знаю, что на самом деле ты не оставался дома, а гулял". Честно говоря, не понятно, почему это так интересовало ее. Кроме того, однажды я не выполнил домашнее задание по какому-то предмету (или сделал плохо), по моему, по математике, и она начинала жаловаться: "Ты так плохо сделал домашнюю работу, а я видела, как вчера ты гулял с мамой, расслабившись". Снова возникает вопрос, почему ее это так тревожило. И почему у нас в начальной школе учителя были в возрасте, а не молодые, как у некоторых других детей?

Что касается одноклассников, у меня сложилось впечатление, что эта школа была предназначена для детей из состоятельных семей, поскольку у всех были компьютеры дома или они приносили с собой технику от Apple. Когда они узнали, что я получаю бесплатное питание из-за семейной ситуации, они назвали меня нищебродом.

Возможно, данное учебное заведение является хорошим, если у ваших родителей есть по крайней мере миллионы рублей ежемесячного дохода.
Казань
Я уже окончила эту школу несколько лет назад, хочу высказать свое личное мнение. Я вижу, что ничего не поменялось и еще есть проблемы с компетентностью работников. Для родителей, которые столкнулись с некомпетентностью администрации: не бойтесь жаловаться в разные инстанции и сообщать о всех правонарушениях, в том числе о поборах, если они есть, неадекватном обращении с вашими детьми. Помните, что никто не имеет право оскорблять вас или вашего ребенка, никто не может публично унижать ребенка у доски или на родительских собраниях. Помните, что охрана здоровья вашего ребенка, в том числе ментального, превыше всего. У директора и завучей высокая заработная плата, за такие деньги они обязаны быть вежливыми, корректными, этичными. Ставьте их на место, пусть выполняют свои профессиональные обязанности в соответствии с Конституцией, Законом об образовании и другими НПА. Успехов Вам и Вашим детям.
Республика Татарстан
#13 плохая школа, некоторые учителя оскорбляют детей, несправедливые оценк...
А почему вы родители не учите своих детей этикету и уважению к учителям, которые должны учить ваших отпрысков уму разуму?
Казань
Школа, стала максимально не " с углублённым изучением немецкого языка ", учительница химии и физике - это отдельные кадры этой школы, буду молиться за будущих учеников, чтобы данные учителя ушли в отставку. Учитель физики - это ужас какой-то, её адекватным или в принципе человеком назвать сложно, по хамски и отвратительно относится ко всем, хочешь исправить с ней отношение - максимальное оттаржение, а потом задаётся вопросом: " почему вы не учите мой предмет? " Мой Вам совет, Наталья Александровна, относитесь по человечески к ученикам и они также будут относится к Вам. Про учителя химия могу сказать только одно - мадам с поеханной кукухой, вот и всё, а так, более-менее, адекватный учитель. Огромное уважение учительнице русского ( Екатерине Алексеевне ), географии, биологии и, в какой-то степени истории и обществознания ( Елене Викторовне ), все вышеперечисленные женщины ( прекрасные девушки ), в действительности, великолепны и хороши, хорошо знают свой предмет и хорошо преподают, уважение огроменное. Но завучи, директор, учитель физики, и в какой-то степени учитель химии перекрывают всех хороших учителей, хотелось бы не видеть некоторых учителей в будущем.
Это правда9 Это ложь3
#15😡
Москва
Мое мнение оценочное, индивидуальное. Возможно, у вас будет все лучше... Не рекомендую эту школу, если вам нужна спокойная психологическая обстановка. Дело в том, что я сама училась в этой школе несколько лет назад. Когда со мной произошла травля со стороны одноклассников, администрация школы не остановила это, а усугубила ситуацию. Так получилось, что я - человек из неблагополучной семьи. Учителя и некоторые одноклассники высмеивали этоМногие учителя даже не здоровались, показывая свое неуважениеУчителя вызывают к доске, даже если у тебя страх и унижают тебя, если ты не можешь быстро считать или начинаешь заикаться. Запугивание ЕГЭ в 11 классе - отдельный вид психологического давления. Как оказалось, ЕГЭ - совершенно простой экзамен, его не надо бояться, надо просто успеть правильно составить себе план подготовкиМеня стали осуждать, когда мне не понравился побор "на подарки учителям". Вспоминаю вашу школу как место, в котором хотелось, чтобы время шло быстрее и этот кошмар прекратился. В общем, спасибо за испорченные годы моего детства. Сейчас лечусь от депрессии и социофобии благодаря травле и буллингу, который был получен именно в школе. Сейчас бы хотелось вашей школе принести большой букет засохших растений, символизирующий ушедшую молодость и потерянную на обретение мозгов надежду.
Республика Татарстан
Не советую эту школу, учителя и завучи сильно давят на некоторых учеников, которые им не угодили. Знания немецкого на плохом уровне, хотя всегда были оценки 4, 5, но после ухода из школы, ничего в голове не осталось, тк углубляются чисто в грамматику и заучивание, свободной практики нет. Очень жаль, что после физкультуры негде сполоснуться, идёшь на уроки весь потный и грязный, сразу некомфортно учиться. За столовую отдельное спасибо!!! Вкусно накормят, хоть и цены немного не соответствуют еде. Учителю химии уже пора на пенсию, всех пережила..
Республика Татарстан
плохая школа, некоторые учителя оскорбляют детей, несправедливые оценки, учителя злые, директор и завучи заботятся только о себе, на детей им плевать. Есть и хорошие учителя, но их единицы…Столовая хорошая, всегда вкусно накормят. Уходить лучше после 9 в 10-11 начнётся жесткая давка в плане ЕГЭ -психика, не советую?
Казань
Искренне рекомендую покинуть данное учебное заведение после начальной школы.
В средней и старших школах уровень образования заметно падает, преподавателям зачастую наплевать на детей, а администрация ближе к экзаменационным классам абсолютно не скрывает свое стремление к высоким рейтингам - на ребенка при плохой/средней успеваемости будет оказываться давление, невзначай будут предприняты попытки склонить его к переводу в другое место. Если вам кажется, что, раз школа вроде как требовательная, то и контингент там будет учиться приятный, то вы ошибаетесь, мне встречались преимущественно неотесанные конфликтные дети. Конфликты классные руководители и другие педагоги улаживать не умеют, в том числе завуч, так что это бремя ложится на плечи самого ученика. Распинаться о своем опыте не хочу, могу лишь сказать, что он был печальным (заканчивал в 2017 году).
Казань
Хорошая школа с отличными преподавателями. В 2020 закончила старшая дочь, сейчас учиться младшая. Учителя требовательны и справедливы, дают прекрасные знания (если сам школьник этого хочет). ЕГЭ сдали на 270 баллов (благодаря учителю химии и русского языка)
Москва
Дочка учится в 5 классе. Школой довольны на все 100%. Жизнь в ней кипит. Учителя неравнодушные. А прочитав предыдущие отзывы про плохое отношение, думаю, что это кучка недовольных жизнью в принципе. То, какой ты сам, так и видишь окружающих.
Казань
Закончила школу в 2011 году, воспоминания - разные. Учителя по языкам (русский, татарский, немецкий) хорошие, заботливые, внимательные. Роман Львович, прекрасный человек. По гуманитарным предметам также учителя достойные. Если же говорить про учителей химии, физике, математике, то тут уже другая история. Эти учителя заботятся, в первую очередь, о себе, порой унижают учащихся, ведут себя непедагогично. В целом, школа средняя. Но своих детей я бы сюда не отправила. Ни при каких условиях.
Это правда3 Это ложь9
#8😀
Нижний Новгород
Приветствую всех! Хочется выразить огромную благодарность коллективу нашей дружной 72 школы! Прекрасная кухня нашей школы вдохновляет на успехи в учебе! Всегда накормыт горячей и вкусной едой! Спасибо нашим поворам, за то что вкусно варят нам!
Республика Татарстан
я вынуждена согласиться с отзывом о директоре. сегодня побывала в школе и пообщалась с ней. на детей ей плевать. это самое ужасное, что может быть. я сама педагог, поэтому мне это очень знакомо. так, школа средняя, я сама училась в ней. зависит от преподавателя. если кому нужен немецкий - прямая дорога к фельдман. директор позволяет себе всех других считать идиотами и соответственно общаться. не завидую учителям. но и ребенка своего как то страшно стало туда отправлять...
Казань
школа просто офигенная. Особенно после того, как в школе сделали ремонт, Тут на фото наша школа в старом виде, на самом деле во время универсиады в нашей школе сделали ремонт. Кстати я учусь в школе 72, ток 6 А. и алиса хабировна тож классный руководитель у нас она вообще классная и самая самая
Республика Татарстан
Директор школы не достоен быть директором школы. Судьба учеников ее нисколько не волнует! Главное, что бы все бумажки были оформлены. И придраться было бы не к чему. Мы были в ситуации, когда наш ребенок оказался в непростом положении. И что бы прикрыть все свои слабые места, учителя вступили в сговор с директором и завучами, давая лживые показания, даже не задумываясь о том, что портят жизнь ребенку. Курить, директор, конечно, не курит, но лучше она от этого не становится.
Единственный адекватный и выполняющий свою работу учитель в этой школе, Роман Львович и Эльмира Шамилевна, а остальные так, ждут подачек со стороны родителей, а не дождавшись, начинают гнобить учеников. Некоторые учителя даже позволяют себе во время уроков, дав ученикам задание, заниматься репетиторством за деньги с детьми из других классов.
Довольны школой только мамочки, постоянно оббивающие пороги школы и улыбающиеся учителям. Результатом их действий и являются хорошие отметки их чадам.
Казань
эта школа просто класс. меня зовут арсен и я учусь в 5а классе. у нас хороший классный руководитель алиса хабировна.
Республика Татарстан
Когда дочь с сыном учились, отличная была школа!
Сейчас внуки учатся. Со сменой директора школа испортилась. Хороших учителей советской закалки повыживали... Остались, в основном, злые нервные и не очень-то квалифицированные. Не все, конечно. Роман Львович, например, учитель от Бога!
Учебный процесс в последнюю очередь.
Казань
Школа неочень. Злые поварихи в столовой. Кричат на детей, которые тихо стоят и не мешают никому в очереди. Иногда не работает электронная касса по карточкам в столовой. Ребёнок например взял карточку с собой, а наличные не взял. А хоп и не работает. Ребёнок голодает, если только не взять взаймы у одноклассников. В туалеты(особенное мальчиков) нужно ставить видео-камеры. Там старшеклассники матерятся сколько им влезет. Недавно видел первоклассника, который сказал мат. Наверно в туалете услышал. Единственное что радует, то это добрые учителя. Для меня это Ксения Валерьевна по русскому языку.
Казань
я покачто тут в 3 б классе учюсь я знаю у меня в коментарии будут ошибки а может быть и нет НО ЭТО МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ ШКОЛА!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №20 им. А.Алиша Казань
460 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №15 Казань
569 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №110 Казань
594 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости