schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 77.316.414 руб. 145 41.287 руб. 1082

Лицей №149 с татарским языком обучения

Адрес: г. Казань, ул. Чишмяле, д. 5
(м. Проспект Победы)
Округ/район: Советский район
Директор: Вафина Фирдауз Габдулнуровна
Телефон: (843) 262-01-... показать
E-mail: L149.kz...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 25 место в районе / 98 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 52.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 447 место по республике, 151 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-01-10
✎... Добавить отзыв
Казань
худшая школа в моей жизни, учиться здесь просто кошмар. многие учителя занижают оценки и выделяют любимчиков. директор и завуч халида минихановна это просто отдельные персоны которых мне никогда не понять. на счет класса тяжело бывает подобрать хороший коллектив, все токсичные и злые, присутствуют травли на которые учителям вообще пофиг. еда в столовой как повезет, может попасться недожаренный/недоваренный фарш или котлета из за которой один раз у меня было отправление. а вообще порции довольно маленькие, всегда прихожу домой очень голодная. в этом году сделали очень странное расписание, в четверг поставили аж 8 уроков!! что для 7 класса вообще не приемлемо. очень хотелось бы либо поменять у учителей отношение к детям(чтоб не относились как к куску го*вна), либо же перейти в другую школу, к сожалению поблизости только 156, еще не уверенна что смогу получить там нормальное образование…
Казань
Учусь здесь больше 7 лет, все нравилось. Как только пришла новая классная руководительница (ландыш филусовна), все испортилось. Начала применять к детям физическую силу, постоянно ни за что оскорблять не только детей, но и их родителей, к этому всему, она могла спокойно снизить вам оценку за то, что вы плохо продежурили в ее кабинете. Конечно, есть хорошие, сильные учителя, но только этим ситуацию не спасешь, пришлось перейти. Мы писали всем классом отказную, но все бестолку, директор ничего не применяет, якобы она отличный учитель, лишь потому что выиграла номинацию «учитель года»
Казань
#22 По моему личному мнению, именно данная школа имеет самый высокий уровень образования и дисциплины во
Как вы можете говорить о высоком уровне образования если учитель начальных классов называет детей баранами и овцами, унижает при всем классе. Дошло до того что на ребенка началась травля всего класса по вине "высокообразованного" учителя. Слава богу перешли из этого лицея с "высоким уровнем образования и дисциплины". При этом сами учителя данного лицея при проверке тетрадей допускают кучу грамматических ошибок. Было бы не плохо организовать аттестацию учителей начальных классов на предмет соответствия.
Нижний Новгород
Читаю отзывы и понимаю либо людей кто то подкупил либо всё на столько странные, ужасный лицей беееее, Халида Менихановна, ведь себя по детски, сама учусь в этом лицее, он будет вам нравится только если найдëте нормальный колектив, учителя всё *** и злые как собаки как будто мы виноваты в том что они устала, еда в столовой ?есть пару хороших учителей которых я знаю, Гульназ Каюмовна, Рания Рефатовна и Резеда Дамировна, обожаю их, другие **цензура**, и сама школа уже старая, + не только учителя злые ну остальные работники там (не все) вечно упрекают что это ТИПО элитный лицей, если вы себя безобразно хотите вести идите в соседнию 156 ляля тра-ля-ля, да я лучше в 156 бы перешла а не сюда 156 намного лучше и больше, короче мой вам совет, не идите в это старую школу зачем вам она нужна, переходите лучше в другую новую по-настоящему элитную школу а на эту даже не смотрите, удачи! ??
Казань
Если вы хотите пойти в школу где порядок, то вам в 149 лицей. Но если вы ищете человечность, доброту то сюда вам не стоит Знания как и везде в средних школах "Своих" учителей руководство школы поддерживает, а не удобных и не угодных себе "перекрывает кислород" в следствии чего класс может остаться без своего любимого классного руководителя
Республика Татарстан
#9 Моя дочь проучилась в этом лицее год, перевелись мы из 156 школы, ошиб...
Аналогичная ситуация, полностью согласен. вытерпев 1й класс ушли и не только мы, аж человек 10 одновременно. хочется добавить много всего но... эта учительница(если можно её так назвать) в одно время подходила к ребенку! 7летнему и свистела ему в ухо свистком итог: ребенок ходил с глухим ухом недельку, дети в очках сидят на задних партах ничего не видя, а выборочные дети (потому что отношения ко всем детям НЕодинаковые и это самое ужасное видят дети), ломает линейки и рвёт (да да рвёт) тетради детишек, ну и просто морально унижает детей доводя до истерики, рушит психику детей! ОЧЕНЬ НЕприятный человек. кто был у неё тот меня поймёт. сам лицей хороший. как говорится НЕ ДАЙ БОГ попасть к этой Гульчачак!!!
Это правда22 Это ложь4
#12😡
Республика Татарстан
Ужасная школа!!! Коллектив слаженный, татары, но о ваших детях они будут думать в последнюю очередь. Знаю о чем пишу.,у меня ребенок в этой школе учился с 1го класса. После 9го класса началась травля всех слабых учеников. Не верите я Вам ролики отправлю, но надо поискать, ненавижу эту школу. Математичка хочет жить в коттедже... учитель русского языка ученику лично называет летчик налетчик. Как меня только мой супруг остановил, доехать хотела до Малахова... спасибо скажите ему....
Казань
Уважаемая Фирдауз Габдулнуровна! От лица всех родителей-бесплатников 2А класса лицея 149 Советского района г. Казани, хотим выразить Вам огромное СПАСИБО в такое нелёгкое время за поддержку, за неравнодушное отношение, терпение, доброту и заботу о детях, педагогах и нас, родителях!!! БИК ЗУУУР РЭХМЭТ??????
Казань
Меня как родителя удивляет, какие только негативные отзывы не пишут в адрес лицея № 149. Пишут те люди, которые вообще не знают про лицей. Мои дети обучаются в этом лицее. Никакого фамильярного отношения, неуважительного отношения к ученикам вообще не замечаю. Все в пределах нормы.
Это правда26 Это ложь6
#9😡
Республика Татарстан
Моя дочь проучилась в этом лицее год, перевелись мы из 156 школы, ошибочно полагая, что получим знания. Попали мы к Гульчачак Мухамматовна, так как только у неё в классе было 20 человек, во всех других по 40. А в итоге получили психологическую травму, вынуждены были посещать психолога, невролога и в конце концов нам дали направление в санаторий неврологический. Учитель нас не «взлюбила» сразу. Дочку сильно обижали, стукали, приходила часто с синяками, учитель не реагировал. Гульчачак Мухамматовна сравнивала её с другими детьми, говоря, что София двоечница, бьет мальчиков (в конце года научилась за себя постоять, так как даже ударяли виском об шкаф, синяки были на попе), а вот ваша дочь умница, отличница. Каждый день делали уроки, нам ставили двойки даже по окружающему миру, хотя вместе делали уроки. Сборы в фонд класса и учителю за школьные принадлежности оплачивала во время. Не понятно, что ещё надо было. Даже, когда я поставила учителя в известность, что мы ложимся в санаторий, а потом переведемся обратно в 156 школу, Преподаватель напугала мою пожилую маму, о том, что если мы не придём на аттестационные экзамены?, это во 2 классе, нас оставят на второй год. Только после вмешательства роно города от нас отстали. С ужасом вспоминаем этот лицей. Где контрольная форма обучения, знаний никаких, одни поборы и мероприятия все делаются силами родителей. Поберегите детей от этого учителя! Мы обратно вернулись в свою 156 школу и слава богу у нас все хорошо, у нас замечательный учитель, класс. Все таки атмосфера в классе зависит только от учителя. У нас молодой учитель, но очень добрая, справедливая, никого не выделяет и поборов никаких нет. Ребёнок стал учиться с удовольствием?.
Это правда27 Это ложь1
#8😀
Москва
Отличная школа ребенок в этой школе научится выживать. И если ему чудом повезот и он выжевит в этом аду трудности в будущем он уже не испытает
Ужасные учителя, есть конечно хорошие, но их мало
Казань
Добрый день! Выражаю огромную благодарность Руководителям и всем учителям школьного лагеря "Чишмэ" при Лицее №149 за создание интересной и насыщенной программой жизни ребят в лагере. Которое прошло с 1-30 июня 2016 года. Особую благодарность выражаю - Садыковой Гелусе Сайфуллове за внимание и заботу, за доброту нашим детям. Дети очень остались довольным. Искренне желаю всего самого наилучшего! С уважением мама Мустафиной Рахими ( Асия Бараева ).
Казань
Почему везде в школах, дет. садах запретили подборы, писали что коррупция в школах нет! А у нас в лицей №149 КОРРУПЦИЯ!!! За 1 класс собирают деньги 7000 рублей, за чем? за что? На что смотрит директор??? Куда дальше обращаться? Почему не проверяют???
Казань
Добрый день! Замечательный лицей №149
Хороший Директор лицея, от души старается ради детей.
Огромное спасибо Вам - Фирдаус Габдельнуровна.
Также всем учителя которые окружают мою дочь.
Питание хорошее (ресторанное меню). Полный день ребенок занят знаниями. Вообщем детям нравиться ждем уроков после зимних каникул.
Казань
Старший сын учится в этом лицее, очень нравится, младший пойдет в 1 класс.
Казань
лучшая школа!!!!!!!!!!!!! самая лучшая!!!!!!! отличные преподаватели!!!!!!!!!!!! самая самая лучшая школа "!!!!!!!!!!!!! советую отправлять своих детей туда!!!!!!!!!
Казань
У каждого разные вкусы) Это не значит что туда нельзя отправлять учится свойх детей)
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №156 Казань
118 метров
отзывов: 39
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №144 Казань
763 метра
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №125 Казань
911 метр
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости