schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 52.628.079 руб. 102 38.048 руб. 701

Гимназия №20 имени Абдуллы Алиша

Адрес: г. Казань, ул. Пионерская, д. 10
Округ/район: Советский район
Директор: Арсланова Рахима Минвалиевна
Телефон: (843) 272-36-... показать
E-mail: gim2072...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 32 место в районе / 127 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 80.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9128 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 392 место по республике, 110 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-19
✎... Добавить отзыв
Казань
Я училась в этой школе. Все учителя. которые у меня преподавали, замечательные! Добрые, отзывчивые, всегда подскажут и помогут. Есть и те, с которыми весь наш класс, сдружился, будто бы они, наши друзья. Учителя в этой школе-требуют хороших знаний, если по какому-то предмету, в четверти выходит, единственная четвёрка, они обязательно придут на помощь и дадут Вам дополнительное задание.
Классный руководитель был отличный, переживает за оценки, разговаривает с учителями, и в итоге, помогает всем ученикам нашего класса! Эта школа, просто замечательная, в плане донесения информации и знаний. Также важно упомянуть нашего замечательного директора Рахиму Минвалеевну, которая сделала ВСЕ для гимназии, с каждым года наша гимназия становится все краше, а атмосфера которая в ней по- домашнему уютна!
Казань
Отзыв о гимназии №20 им. А.АлишаОбучался в этой школе полтора года и могу с уверенностью сказать, что уровень образования в ней довольно высокий. Учителя профессионально подходят к делу, в частности обладают большим опытом и знаниями и высокими требованиями к учащимся. Однако видно, что некоторые учителя плохо разбираются в современных технологиях и не настолько динамично обновляют свои знания. В гимназии отлично организована работа с аудиторией: учащимся предоставляются хорошие обучающие программы, интерактивные конспекты и другие средства для достижения своих учебных целей. В общем, гимназия №20 им. А.Алиша – это хорошее место для продолжения образования.
Казань
Вся правда об этой школе и директоре Арслановой Р. М. в посте по ссылке ниже. Документы, подтверждающие их нарушения, там же.

https://m. vk. com/wall-38874620_715679 (убрать пробелы после точек)
Казань
Учителя очень низкого уровня подготовки. Слабые учителя русского языка, географии, биологии, даже татарский - и тот не знают толком, математика не для поступления в ВУЗ. Наиболее опасные для детей - это
1) Бариева А. И. (про биологию на уроках ни слова, в основном, обсуждает детей и их родителей, орет на детей, обзывает, требует подарки постоянно, работы не выдает, оценки ставит по настроению);
2) Хафизова Л. А. ( работает под псевдонимом Лилия Каримовна, как подтверждение ее прибабаха, либо стыдится своего отчества), учит русскому, на котором сама говорит с ошибками, не любит объяснять, но любит много задавать. Сама в филологии бесталанная абсолютно, ученики пишут лучше ее, это ее злит, бесит, но, увы. Тетради не отдает в конце года. Оставляет себе лучшие сочинения, чтобы потом следующим классам выдать как свои образцы сочинений.
Но самое главное - Бариева и Хафизова - травят учеников безжалостно, сообща (под колпаком директора Арслановой Р. М., так что жаловаться не поможет) просто потому, что им не нравится, что ученик готов на 5, им надо принципиально, чтоб было 4 и 3 тоже. Независимо от того, как он ответил. Упаси Боже вас попасть к этим **цензура**м старым! И предмет знать ребенок не будет, и психику ему сломаете. Директор с виду татарская интеллигентка,. Но на самом деле, она - главная махинаторша, интриганка. Если напишете жалобу - она включит все имеющиеся у нее грязные методы от ПДН до полиции и Эфира через связи. Совести и любви к детям у нее нет, так что ее ничего не остановит. Будьте осторожны. Еще в началке вши постоянно гуляют, годами не могут вывести, контингент учеников такой, что педикулез - их обычный друг.
Это правда4 Это ложь7
#7😀
Казань
20 гимназия им. А. Алиша г. Казани лучшая в России. Все мои дети и племянники, и дети друзей учатся у самых опытных учителей Арслановой Р. М.,Пядышевой Х. Ш, Хафизовой Л. К, Бариевой А. И, Тимербаева Р. Х. Наша директор Рахима Минвалеевна знает каждого ученика по имени, помогает родителям воспитывать детей в культурной традиционной среде. Самое главное, что мои дети с удовольствием посещают гимназию, уже в совершенстве владеют английским, татарским и русским языками. Мы очень рады, что гимназия нас приняла и уже в этом году готовит к выпуску. Низкий поклон учителям.
Соединённые Штаты Америки
В "МБОУ Гимназия #20 им. Абдуллы Алиша" Советского района г. Казани происходит травля учащегося 5-го класса учителями из-за банальной просьбы родителя пересадить плохо видящего ребенка поближе на имеющиеся впереди свободные парты.

Классный руководитель Бариева А. И. не содействовала в решении вопроса, несмотря на имеющиеся впереди ребенка свободные места, говорила, что "места все заняты ". После предоставления родителями справки от офтальмолога, ребенка все-таки пересадили за 2- ую парту. Казалось бы, ситуация исчерпана, но после этого отношение нескольких учителей ( хорошо знакомых с классным руководителем) к ребенку резко поменялось.

Ребенок, закончивший предыдущий учебный год полностью на "отлично", стал подвергаться регулярным насмешкам со стороны педагога русского языка и литературы Хафизовой Л. А., стали занижаться оценки, появились "двойные стандарты ", в столовой при раздаче еды очередь ребенка пропускали, отдавая следующему, а его оставляли ждать на виду у всех одноклассников. Учитель русского языка и литературы Хафизова Л. А. на уроке русского языка бросила в ребенка на глазах у всего класса слайм ( мягкий пластилин) во время выполнения письменного задания, озадачив ребенка перед всем классом, поставив его в неловкую ситуацию, вызвала бурю насмешек в адрес ребенка со стороны одноклассников. Следующим эпизодом буллинга со стороны данного учителя, который уже не мог быть оставлен без внимания родителями ребенка, стало публичное оскорбление : она назвала ребенка "недоделанным ", опять - таки при всём классе. Всё это и другие буллинговые инструменты учителей по "выживанию" ребенка из класса привели к страху посещать школу, хроническому стрессу и тревоге ребенка и его родителей. Они обратились сначала к родительскому комитету, затем к директору школы Арслановой Р. М. с просьбой решить проблему такого некорректного поведения учителя, но директор и учитель, не опровергая фактов ситуаций, искажали их трактовку и интерпретацию, якобы, "ребенку показалось и он не так понял", извинений учитель Хафизова Л. А. никаких не принесла. Родители направили копию жалобы в "Министерство образования и науки РТ", пришла проверка, после чего директор Арсланова Р. М. начала упорно звонить обоим родителям, с просьбой прийти к ней на прием и написать заявление о переводе ребенка в другой класс. Директору школы Арслановой Р. М. было озвучено согласие родителей ребенка на перевод в другой класс при наличии извинений Хафизовой Л. А., оскорбившей ребенка и осуществляющей травлю в отношении него, перед ними и перед ребенком за оскорбление.

В телефонном разговоре состоялась договоренность с директором школы Арслановой Р. М. о согласии Хафизовой Л. А. принести извинения матери и ребенку, для чего было необходимо подойти к директору на приём, где педагог и должна была извиниться. В условленное время мать ребенка подошла на прием к директору, но ее на месте не оказалось. Позже Арсланова Р. М. спустилась с верхних этажей и повела мать в какой - то из кабинетов учащихся. Мать ребенка предположила, что, возможно, решили принести извинения перед всеми детьми класса ( это было бы логично) и последовала за ней. Но, когда дверь класса открылась, там ее ожидали родители всех детей, ведущие видеосъемку, о которой никто не предупреждал, классный руководитель Бариева А. И., беспрестанно записывающая что - то в какой - то журнал, и мужчина, ведущий некий "протокол". В классе был, кто угодно, но только не оговоренные ранее директором педагог с извинениями и не пострадавший ребенок. Всё это "шоу" и судилище, где 30 человек закидывают вопросами 1 родителя, началось быстро и без предупреждения, было тщательно спланированно и извиняться, как оказалось, никто и не собирался. Будучи вовлеченной в эту "постановку", реализованную должностным лицом, директором учебного учреждения Арслановой Р. М., матери пришлось какое-то время находиться под прессом присутствующих, "выбивающих" у нее информацию, защищаться от их нападок, после чего она покинула кабинет. Директор продолжала преследовать мать ребенка 3 этажа вниз, так и не отвечая на вопрос, почему же вместо озвученного ею по телефону приема у директора по факту оказалось собрание родителей и неизвестных лиц, в другом кабинете, а самого педагога, об извинениях которой шла речь, и ребенка, которого должны были позвать с урока, так и не было.

Параллельно, пока происходила эта "встреча", ученики этого класса находились на уроке русского языка, который проводила Хафизова Л. А., назвавшая ребенка "недоделанным", бросавшая в него пластилином. В середине урока начался спектакль - изобличение ребенка, как "виновного" во всем происходящем, остальными детьми класса, на этот период педагог предусмотрительно покинула класс, оставив детей одних и давая им возможность "разобраться" с "виновным" самим. Ребенок на этом уроке испытал сильнейший стресс, шок, теперь не ходит в школу, боится.

Из всего описанного выше виден "профессионализм" директора Арслановой Р. М. и педагогического состава, которые не склонны решать проблемы конструктивно, честно и открытым путем, а также вызывают вопросы их моральные и личностные качества.
Казань
Директор школы Арсланова Рахима грамотная женщина, очень интеллигентная! Школа с ней расцвела, только хорошие слова об этой школе!
Казань
Сделаем оценку баллов гимназии №20 по экзамену в 11-х классах, в 2018м г. балл по основным предметам был в районе 57! Это безусловно низкие результаты, Рахима Минвалиевна, в хорошие ВУЗы получится пролезть с результатами в районе семидесяти четырех-81!
Казань
Думаем переселиться из Михайлова в Советский район древнейшего города и я уже пять месяцев хочу обнаружить не слабую гимназию для своей малышки Агриппины. Около нас я нашла гимназию №20 и СОШ №15. Что из этих посолиднее???
Казань
Арсланова Р. М. неслабая хозяйка, до фига замечательного привнесла для своей гимназии. Ежедневно подмечаем отличную динамику в делах гимназии. Успехи гимназистов выглядят все круче, поборов нет, заработная плата сотрудников нормальная. Изумительно, скоро будем в топах!!
Казань
С огромным трудом мы смогли устроит сына в 20 гимназию. Тут большой конкурс и детей принимают, только если они обладают не только нужными знаниями, но и достаточно высоким интеллектом. К сожалению, в старой школе учителя явно не дотягивали до нужного уровня образования, не сумев дать очень много нужных знаний. По этой причине мальчику приходится сейчас догонять не только текущую программу, но и большую часть старых тем. Однако, мы очень рады, что он сам стремиться стать лучше и достичь большего. Он у нас молодец, а в гимназии педагоги помогут подтянуться и добиться еще большего.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №72 Казань
460 метров
отзывов: 22
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №110 Казань
476 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №15 Казань
718 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости