schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 83.986.101 руб. 234 27.621 руб. 1742

Лицей №24

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №24 в Волгодонске (бывшая школа 24).
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 451 место!
Адрес: Ростовская область, Волгодонск, ул. Черникова, 6
Директор: Белан Нина Владимировна
Телефон: (8639) 24-83-... показать
E-mail: mou24vd...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 95.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 393 место по области, 20 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-19
✎... Добавить отзыв
Москва
Добрый день, когда уже будут установлены камеры с аудио звуком, чтобы было понимания, компетентен ли учитель, педагогично ли себя ведет, манера общения с детьми, так как у меня на нее ребенок жалуется. Понятно, что дети - это сложные цветы нашей жизни. Но педагог от бога- не тот ко получающий зарплату, но и который учит детей поведению и общению. Учитель русского языка и в своих высказываниях, может сказать : заткнись, закрой рот и так далее. Может учителю не место в лицее 24, а попробовать себя в колонии например.
Волгодонск
Обучаясь в Лицее №24, я получил незабываемые впечатления, воспоминания и много позитивных эмоций. Они заслуга учителей, которые принимали активное участие в моем развитииВ школе было много интересных дисциплин, от классических предметов, таких как математика и физика, до более модернизированных курсов, таких как компьютерное программирование и дизайнВсе это было поддержано дружелюбным и социально активным персоналом, а также профессиональной и внимательной администрацией. Здесь мне было всегда хорошо и я чувствовал себя свободноЯ уверен, что Лицей №24 привносит множество положительных эмоций в жизнь каждого ученика. Он не только помогает развить креативность и интеллект, но и помогает поставить цели и встретить их.
Ростов-на-Дону
Спустя 11 лет обучения в данном заведении решился оставить отзыв.
Школа, как место, сама по себе неплоха, оборудования хватает(по крайней мере во всех кабинетах, в которых я учился), ремонт делают довольно часто(1 раз в год, иногда чаще, иногда реже). Сейчас в каждом кабинете есть м/п окна.
Что касается учителей, то тут не все так однозначно: есть учителя как с лояльным отношением к ученикам и адекватными требованиями, так и "душнилы", которые не подозревают о существовании других предметов у учеников и требуют непомерно много. Когда учился в начальной школе, был 1 забавный случай: наш учитель яростно доказывала мне, что 5/8 больше 2/3(пример взял от балды, т. к. конкретно цифры не помню). Как говорится, поспали и забыли, но осадочек остался. С 5-го по 9-й класс никаких эксцессов особо не было(или я не помню)); уровня знаний, полученного здесь, вполне хватило для написания основных огэ на "5"(русский и математика, других мы не сдавали) и получения заслуженного красного аттестата. 10-11 класс также дал неплохую базу по основным предметам(русский и математика), которой хватило для получения высоких баллов егэ (89 и 80 баллов соответственно). Тут отдельное спасибо хочется сказать учителям по математике и русскому, а именно Б. Н. С. (Учитель математики в 118 каб., именно учитель с большой буквы) и Б. И. А. (учитель русского на 3-м этаже, доставивший нам много хлопот и забот по ее предметам, но довольно успешно выполнивший свою миссию учителя). Ко всему этому могу похвалить работу столовой: еда вполне съедобная и цена вообще не бьет по карману, для любителей мучного имеется буфет(по ценам на 23г. : гарнир+что-то мясное стоит в р-не 50 рублей, чай и его альтернатива в р-не 1-3 рублей, обычные булочки с начинкой 10-15 рублей, сосиска в тесте 20-30 рублей, хачапури/пицца 25-30 рублей). Из приятного, в шк располагается театр с отличным преподавателем Д. Т. И., которая поможет раскрыть хоть немного ваш театральный потенциал, при наличии у вас у желания. А также любители поучаствовать во всяких конкурсах/олимпиадах/проектах останутся довольны, т. к. им смогут помочь по всем вопросам отличные учителя-наставники - Х. В. В. (учитель биологии), Г. С. В. (учитель экономики).
Контингент среди учащихся, порою, оставляет желать лучшего: число бегающих и орущих детей, разговаривающих через каждое слово матом, не соблюдающих очередь, не ставящих ни во что нормы морали, курящих эл. сигареты прямо в школе даже на уроках, и обсыкающих всё, кроме унитаза, неумолимо растет(раньше такого не было, возможно это проблема поколения, ибо когда я был в их возрасте - такого не происходило). Чувствую, что если вашего ребенка начнут тут "буллить", то поможет вам или полиция, или перевод; у учителей своих забот хватает, но тут еще смотря к кому обратиться.
Что касается чистоты, могу сказать, что в коридорах и кабинетах довольно чисто и уютно.
Туалеты здесь - проблема, на переменах превращаются в зал для заседаний или кальянную. Если сходить по малой нужде, то это не доставит никаких серьезных проблем, а вот если по большой, то тут уже все намного интереснее: туалетную бумагу в туалете вы не найдете, как и щеколду, чтобы закрыть кабинку; могу лишь посоветовать сходить в служебный туалет, который часто закрыт, или в началку. Также раздражает отсутствие мыла в этих самых туалетах и бумажных полотенец/сушилок для рук. Руки с мылом возможно помыть только на рукомойниках возле столовой(хоть где-то).
Администрация в школе вполне адекватная: директор часто находит инвесторов для улучшения условий обучения, и как мне кажется, в этом большая заслуга наших выдающихся учеников. Завучи неплохие люди, главное найти с ними общий язык и относится к ним с уважением, впрочем как и ко всему школьному персоналу!
Кратко пробежимся по + и - школы.
Плюсы: подавляющее большинство хороших учителей по основным предметам(5-11 класс), наличие возможностей для раскрытия талантов, как научных, так и отчасти художественных, администрация и отчасти дисциплина(это и +, и -), столовая
Минусы: неосновные предметы здесь хромают или из-за отсутствия учителей(видно, что 1 хорошего учителя по физике*со своими приколами* здесь на всю школу не хватает), или из-за кол-ва часов в неделю(егэ без занятий самостоятельно/ с репетитором на хорошие баллы невозможно написать, огэ возможно, по моему мнению, без доп занятий только по икт и обществознанию, и то, только из-за объективной простоты данных предметов), контингент учащихся, туалеты. Что касается дисциплины, все, впрочем, хорошо, но лично меня просто вымораживают требования носить парадку каждый день. Считаю, что форму пора отменить, либо сделать по всей школе одинаковую, точь-в-точь, но опять таки это не проблема самой школы, а всей системы образования в целом.
Итог: школа постоянно развивается и ей есть куда расти и развиваться. По основным предметам в качестве знаний при наличии желания учится проблем не возникнет. По сравнению с другими школами нашего города, данное заведение нахожу приоритетным. Скорее могу порекомендовать друзьям и знакомым, чем не могу!
upd. почитал другие отзывы. могу пособолезновать всем тем, у кого ведет математику М. Н. Г. в 19 каб., сам лично с ней не сталкивался, но наслышан о ее метОдах обучения(читай унижения).
Также что касается территории - тут это извечная проблема: ночью или рано утром горит 1 фонарь на всю площадь, темень хоть глаза выколи; дорожки все разбитые, после дождя лужи везде, и их можно облететь только на вертолете, во время гололеда дойти без травм - быть рожденным в рубашке, сам упал 1 раз на дорожке как идти от шк до прохода возле Энтузиастов 44 и 46, благо рюкзак, набитый *бесполезными* большими учебниками смягчил падение. Вообще к этой дорожке много нареканий, она была настолько узкая, что буквально 2 человека там не могли разойтись(особенно в проходе), что приходилось либо стоять в пробке из кучи человек, либо идти по газону, что опять таки не очень хорошо во время дождя. Сейчас хотя бы эту дорожку расширили раза в 1, 5-2. +rep, но фонари так там и не поставили, только на стадионе, что уже лучше, но не достаточно хорошо...
Волгодонск
Хотелось бы оставить отзыв о начальной школе... об одном преподавателе Светлане.... вне. Человеку давно пора на отдых, вечный крик на детей, оскорбления ( особенно последний случай в столовке, называть детей ублюдками) Это как нормально?! принижать и унижать детей, руководству школы такое ощущение что все равно?! проверку на проф. пригодность учителя проходят в этой школе? психолога проходят как положено? Дети в школу идти не хотят, слезы сопли с утра.
Волгодонск
Думаем переехать из Новоаннинского в Волгодонск и я с мужем уже 3 недели пробуем обнаружить не слабое образовательное учреждение для моего мальчишки Пахомия. Рядом я сумела обнаружить лицей №24 и СОШ №13. Какая сильнее?
Волгодонск
Превосходный лицей, выпускные экзамены написали лучше всех почти, больше 70 баллов! В нашем районе пожалуй одна из самых крепких школ!!! Приходите, уровень тут достойный.
Волгоградская область
Школа хорошая, сильная программа и пед. коллектив. Есть современное мед. оборудование, компьютеры, бассейн, стадион. Один большой минус - в младшем блоке есть несколько классов старшеклассников, которые толкают и обижают младших на переменах.
Ростовская область
Уже об этом писали Новостях Волгодонска, все подробно описано. Школа хорошая и соотвествует описанию
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №15 Волгодонск
552 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №1 Волгодонск
1091 метр
отзывов: 4
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №13 Волгодонск
1128 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости