schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 53.526.958 руб. 119 29.581 руб. 563

Лицей экономический №71

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, 139 к.6
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Короленко Ирина Николаевна
Телефон: (863) 278-06-... показать
E-mail: rgell@m...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 14 место по городу в 2020 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2020 году, школа показала результат лучше, чем 82.9% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-06-21), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 8905 школ России за 2020 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 454 место по области, 75 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-21
✎... Добавить отзыв
Ростов-на-Дону
Я был учеником лицея №71 и, говоря честно, для меня это был один из наилучших периодов моей жизни. В лицее №71 я получил большой профессиональный рост, а также повысил свою мотивацию и организованность. Школа способствовала содействию моей самореализации и помогла мне в достижении успеха. На базе лицея была развита активная социальная жизнь, в том числе мероприятия и разовые деятельности, которые помогли мне раскрыть свои таланты и создать отличную социальную сеть, в том числе дружеские и даже любовные отношенияВ общем, я окружен позитивом, теплыми воспоминаниями и ложными убеждениями, что это был лучший период моей жизни. Я благодарен лицею №71 за то, что сделал для меня, и я бы очень рад побыть еще раз учеником этой школы.
Ростов-на-Дону
Спустя пять лет(точнее 4 + подготовка год) я поняла что школа как родная. Я не могу сказать что школа прям отличная, но школа хорошая
Ещё отдельно выражаю благодарность Алёне Андреевне! За четыре года моей начальной школы она меня поддерживала, хотя у многих как и у меня соожный характер, а она обучала свой первый класс, закончила универ и продолжила работать и учить мой класс! Лучшая учительница!
Недавно я приходила снова записаться в эту школу, и всё.. будто не изменилось, всё как родное.
Но были пару и не приятных моментов:
Мне ОСОБО страшно подходить к учителю по физре, она не то чтобы противна поведением..
Как помню она поставила двойку за то что моя одноклассница не бегала, канон! Она справку принесла что ей нельзя бегать(мол, проблемы с сердцем)
А другая одноклассница, сказала что ей на ногу упал кирпич (я честно не помню что.. ) и она ходить не может, и тоже два!
Надеюсь что учителя станут добрее, и уже жду первое сентября чтобы снова увидеть своих старых знакомых, друзей, а посчастливиться и учителей тоже!
Москва
Закончила 9кл 2 года назад, очень скучаю по школе, по одноклассникам и тому времени. Спасибо Классному руководителю Тамаре Романовне за всё, за терпение и воспоминания, она всегда была рядом снами и всегда находила время на нас?
Это правда4 Это ложь2
#19😀
Ростов-на-Дону
Я считаю, что учиться можно в любой школе, было бы желание. У меня обе дочери учатся в этом лицее, 7 и 1 класс. Хочу выразить благодарность всему педагогическому составу лицея за вашу работу и любовь к детям! Лучшие, любимые, "вторые мамочки" - первые учителя начальных классов моих дочерей - Антропова Елена Вячеславовна и Гозман Анастасия Александровна, низкий вам поклон! Как же нам повезло с учителями началки, именно они привививают любовь к школе, учебе, помогают адаптации детей в новом коллективе, учат добру, взаимопомощи, правильным целям в жизни. А также, низкий поклон классному руководителю старших классов и учителю математики - Макогон Елене Валерьевне! Вы такая хрупкая, но легко справляетесь с целым классом подростков, находите подход к каждому ученику! С каждым годом обучения вижу, как наша школа расцветает и развивается, желаю успехов и процветания!!!
Краснодар
Здравствуйте, я хотела бы оставить отзыв о своих любимых классных руководителях- Погосян Т. Р. и Земцова А. Е. Первым нашим руководителем была Анна Евгеньевна. Она вырастила нас с 5 по 8 класс, она была нам, как вторая мама. Помогала и давала нужные советы, но к сожалению после 8 класса она ушла в декрет. Но потом нас взяла такая же хорошая учительница - Погосян Т. Р. С ней мы учимся с 8 класса. Она невероятно добрая и понимающая, всегда прийдёт на помощь и поможет в трудной ситуации! Это самые лучшие учителя в нашей школе, и я хочу поблагодарить их за всё!!
Ростов-на-Дону
info@ttmaster. ru (коммент 16) и вас не смущает, что ЕГЭ тут сдают хуже, чем 63% школ России? У меня племянник учится в деревне в Брянской области, так даже там результат по школе по ЕГЭ лучше! Ну тогда удачи и начинайте копить на репетиторов, ибо сам ваш ребенок после 11 класса без них фиг куда поступит!
Ростов-на-Дону
#5 Я люблю читать отзывы в свой адрес...
Хороший ответ. Буду устраивать ребенка в Вашу школу.
Москва
#5 Я люблю читать отзывы в свой адрес, и чем они желчнее и нелепее, тем л...
Отличный отзыв, поддерживаю каждое слово, всё верно сказано. Моя дочь училась в этой школе, закончила её без троек, родители любите своих детей и работайте над собой... А по поводу учителей в каждой школе есть парочка экземпляров, которая может подпортить настроение и не только... но нет безвыходных ситуаций, всегда найдется правильное решение... Всем удачи и мне тоже, мой сын идет в 1 класс в эту школу, в этом году??
Краснодар
#4 А я бы хотела оставить отзыв о Сорокиной
Мой ребёнок знал английский алфавит ещё до школы (без репетиторов, дошк. подготовки и при условии, что я учила немецкий). Поэтому, не думаю, что причиной того, что Ваш ребёнок не выучил алфавит за 2 года, являются учителя. Заниматься с ребёнком дома нужно, а не думать, что он придёт со школы с полным багажем знаний. Вы, видимо, тоже не можете найти подход к Вашему чаду, так чего же Вы от учителей ждёте? Отличная школа! Мой сын тоже имеет проблемы - заикается. Но ни разу за все время не возникло проблем на этой почве ни с учителями, ни с детьми. Более того, он даже не стесняется и не замечает этого. И я считаю, что это заслуга педагогов в том числе.
Краснодар
Здравствуйте, в вашей школе у меня учится ребёнок. Он в столовой травился 3 раза. В столовой ужасная еда. В туалетах дети курят, употребляют психотропные вещества и разные табачные изделия, туалеты все грязные и всегда воняют. В коридорах невозможно ходить т. к. пока идёшь к кабинету могут расстегнуть сумку или украсть деньги. Полы грязные, на потолках пакетики с табаком. Учителя выбирают любимчиков, и в разных ситуациях если это допустим драка они будут за того кого больше любят. В раздевалках крадут ключи, деньги, проездные карточки, и т. д. По школе почти нету скамеек максимум 3-4 лавочки по школе видел. Дети ходят и ругаются матом, играют в карты на деньги. Учителя ходят по коридорам как королевы и могут позволить себе толкнуть ученика. В общем не советую вам отдавать сюда ребёнка.
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, учится в этом заведении (если этот лицей так можно назвать) просто невозможно, очень много ситуаций в которых учителя нарушают права учеников, и без разницы какого они возраста. Поставили ученику 8 класс двойку по истории из-за того, что в школьной библиотеке в начале года выдали не тот учебник по истории, а ученик рад бы его поменять, да только как он не подойдет к библиотеке, всегда дверь закрыта. даже параграфы эти выучил из учебника одноклассника и учитель говорит, что не ее проблемы! Важно наличие учебника! речь идёт о Светлане Алексеевне, на нее не раз жаловались ученики, угрожает что "сожрёт ученика" и прочими идиотским фразами. А как же я мог не упомянуть учителя алгебры Татьяну Дмитревну, которая одному ученику ставит 5 за 4 из 6 решеных задач, а другому ученику за 5 из 6 задачи ставит 4, аргументируя это тем, что у другого ученика мозг лучше работает, это просто возмутительно! Мария Михайловна и про вас тоже напишу, ведь судя по всему мы вам в жизни сильно насалили, раз вы обвиняете учеников в том что они весь урок не пишут, хоть и работы у них из класса в тетради больше всех. Ну и как же, Маргарита Николаевна!! Наш "любимый" классный руководитель, которая всегда нас зацетит от неуровновешенных учителей, но к сожалению она только поддакивает этим учителям. Если вы читатель отзывов выбираете школу себе или своему ребенку, то мой вам совет, не отдавайте его сюда, не порте жизнь своему ребенку... У меня все, рассказал что да как.
Ростов-на-Дону
Ужасная школа, постоянно нет лавочек что бы сидеть, злые завучи, которые готовы кидаться на школьников из за всяких пустяков, отвратительная столовая (не вкусно и вряд-ли качественно), всегда грязные полы, директор ценит только себя (из за её до все не учились, но в другие дни мы учимся, даже если нет воды), ни разу не видел открытый медпункт. Не советую эту школу если вы любите своего ребенка!!!
Ростов-на-Дону
#5 Я люблю читать отзывы в свой адрес, и чем они желчнее и нелепее, тем л...
Вот это ответила учитель - сразу становится ясно, что к такому педагогу на пушечный выстрел подходить нельзя...
Это правда27 Это ложь10
#9😡
Ростов-на-Дону
Начиная с директора кончая преподователями школа ни блещет ни интелектом ни даваемыми знаниями..... вызывает недоумение за тех людей которые мнят себя первыми учителями в жизни ребенка..... если бы ни ограничение по пропискам с удовольствием бы поменяли школу ребенку..... а так приходится воевать с педсоставом.... как и мнимым преподом английского так и ранее помянутого учителя....
Лицей на слабую троечку! В официальном рейтинге школ Ростова - 44 место. Учимся там, просто потому, что никуда ездить не надо, рядом с домом. На всю школу несколько учителей действительно профессионалов. Очень много отменяют занятий, нет замены, если учитель заболел. А так, все равно репетиторов нанимать, чтобы ребенок поступил, а здесь, по крайней мере, не гнобят учебой.
Ростов-на-Дону
Сын проучился в этом лицее 3 года начальной школы. Английский язык преподавали отвратительно, классный руководитель сразу сказала чтоб нанимали репетитора. Много дополнительных дисциплин, которые дома делали с помощью интернета, по моему мнению не нужных детям. Форма была обязательной для начальной школы, синего цвета, зато старшие классы ходили кто в чём, и никого это не беспокоило. Когда мой ребенок зимой пришел в школу в синих классических джинсах, написали замечание в дневник. Их форма отвратительного качества, синтетика 100%, зимой было невозможно ребенка водить в такой одежде. Ежемесячно сдавать на охрану 300 руб. за лето тоже. Дополнительных секций не много, да и время не подходящее. Дети правда в классе были хорошие! Моя оценка "3"!
Это правда12 Это ложь7
#6😀
Ростов-на-Дону
Об учителе Сорокиной Л. В. могу сказать только хорошее... Даже было странно читать негативный отзыв. У нее училась моя дочь и учится мой племянник. Все на 5 баллов и обучение и отношение к детям. Очень внимательный, требовательный и адекватный учитель.
Это правда11 Это ложь13
#5😐
Ростов-на-Дону
Я люблю читать отзывы в свой адрес, и чем они желчнее и нелепее, тем лучше. Так я наглядно вижу, что ваша зависть не имеет границ. А комплимента лучше зависти мир еще не знает!
Ребенок, получивший образование только в учебном заведении, — необразованный ребенок! Человеческой натуре свойственно обвинять кого угодно, только не себя! "Если ребенок не будет чувствовать, что ваш дом принадлежит и ему тоже, он сделает своим домом улицу. (Надин де Ротшильд) Помните: рано или поздно ваш сын последует вашему примеру, а не вашим советам! " Ребёнок — зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота его матери!
Без хороших матерей нет ни обучения, ни воспитания, несмотря на все школы и наилучших учителей - волшебников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ростов-на-Дону
А я бы хотела оставить отзыв о Сорокиной Людмиле Владимировне (учителе "ВЫСШЕЙ" категории и
классном руководителе 4 "Б" класса). Наверное многие родители знают каких сил стоит попасть в 71 лицей т. к. он считается одним из лучших учебных заведений Ростова. Но такие учителя, как Людмила Владимировна портят весь тот светлый имидж, который нарабатывался руководством долгие годы. К сожалению нашего сына пришлось перевести в другое учебное заведение из-за печальных инцидентов, которые происходили в течение всего учебного года. А именно наша классная руководительница хватала ребенка за "грудки" и при всем классе обзывала "собакой битой". Таким образом она дает или "вбивает" знания, как я понимаю... При всем при этом нас пугали, что нас оставят на второй год из-за слабого знания английского, хотя за два года учитель английского не смог элементарно научить ребенка алфавиту. Этим летом мы отдали ребенка другому преподавателю и за девять!!! уроков он наверстал все знания, которые должен был получить за два года. На любые вопросы об успеваемости единственное, что Людмила Владимировна могла нам предложить, это сводить ребенка и меня к психологу!!! Хотя у меня тогда возникает один единственный вопрос. А для чего я отдаю ребенка в школу, если учитель не может найти к нему подход и единственным решением и выходом из сложившейся ситуации видит только поход к психологу? Перевести в другую школу нам все таки пришлось(хоть и не хотелось) т. к. ребенок категорически отказался идти в школу 1 сентября.
Ростов-на-Дону
Вполне себе хорошая правильная школа, со своими традициями, прекрасными педагогами.
Когда уже люди перестанут оценивать заведения, а точнее вешать ярлыки (школа, роддом, универ и пр. ), исходя из слухов, домыслов и даже со слов 1 "свидетеля".
а уже если оцениваете, то делайте это обстоятельно, предметно и не прячьте свое лицо на никами.
Это правда7 Это ложь2
#2😐
Санкт-Петербург
Окончил в 1971 году. Наверное никого из учителей не осталось...
Немного из тех, кто учился вместе со мной зарегистрированы в Однокласниках, но очень немного
Это правда6 Это ложь15
#1😐
Ростов-на-Дону
Хочу поблагодарить директора нашего лицея Курилову Ирину Валентиновну, за высокий профессионализм, активную жизненную позицию и творческий вклад в дело обучения и воспитания молодого поколения.
Кроме того, хочу отметить работу нашего педагога начальной школы 1 "Б" класса - Тимченко Марину Николаевну. Очень сильный, высоко - квалифицированный преподаватель, умеющий донести до детей в доступной форме самый трудный материал, а программа сейчас у наших детей очень не простая. Марина Николаевна чудесным образом умудряется поддерживать дисциплину в классе (в нашем классе около 30 человек), при этом сохраняя баланс между строгостью и любовью к детям, к каждому находя свой подход, нужное слово. Дети ее очень любят, ребенок (у меня мальчик) бежит в школу большой радостью. Спасибо Вам большое!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №46 Ростов-на-Дону
491 метр
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №68 Ростов-на-Дону
1202 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей №27 Ростов-на-Дону
1224 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные

Новости