schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 62.539.534 руб. 165 27.613 руб. 804

Школа № 43 имени полного кавалера ордена Cлавы Пэн И.П.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, Буденновский проспект, 64
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Овчаренко Ирина Анатольевна
Телефон: (863) 232‑2... показать
E-mail: sch43@m...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 40 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 52.8% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-07-21), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 194 место по области, 26 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-21
✎... Добавить отзыв
Ростов-на-Дону
Отличная школа, со своими традициями и историей. Профессиональные учителя, заботливые классные руководители. По итогам учебного года, школа показывает высокие результаты по результатам ОГЭ и ЕГЭ. Медицинский лицей работает с 1991 года и зарекомендовал себя как, успешное предпрофильное учебное заведение! И совершенно естественно, что учиться здесь сложнее, чем в обычной школе. Дети узнают, что такое медицинская профессия, изучают предметы медицинского цикла, введено больше часов химии и биологии, чем в общеобразовательных классах. НЕ слушайте тех, у кого все плохо! Кто учится, не пропускает уроки, все успевает, даже участвовать в олимпиадах и конференциях и выигрывать призовые места! Эти дети сдают ЕГЭ на высокие баллы и поступают на бюджет. А кто ничего не делает, либо отчисляется, либо сам уходит. Конечно и отзывы от них будут плохие.
Москва
#51 Очень пожалела, что отдала сюда ребëнка, и вздохнула с облегчением, когда попрощалась с этим гнусным местом. Обнаружила, что преподаватель - совсем не...
Я Климненко Виктория Александровна. В данном сообщении опубликованы мои персональные данные, ложь, клевета, оскорбления. Намерена защищать свои честь и достоинство!!!
Ростов-на-Дону
В своем отзыве я хочу рассказать о замечательном и понимающем человеке, учителе биологии Кричухиной Елены Владимировны. Учитель проводит уроки по разному, каждое занятие имеет свою определенную изюминку. Мне очень нравятся планы проведения ее уроков, так как каждый раз она добавляет что то новое. В течение урока мы выполняем множество различных заданий и поэтому у нас нет времени скучать, каждая минута расписана. Также учитель биологии использует различные мультимедийные ресурсы для пополнения наших знаний и лучшего закрепления нового материала. Ещё хочу сказать, что Елена Владимировна поддерживает контакт с детьми, старается быть больше другом – советчиком нежели учителем, интересуется нашим мнением. Елена Владимировна одна из немногих учителей, которые поддерживают учеников и вне уроков. Преподаватель проверяет наши знания различными способами, такими как, практические работы, тесты, зачёты. Оценки никогда не занижаются! И в заключении, хочу сказать, что благодаря любимому учителю уроки не просто рутина, а путешествие по океану знаний. Именно такие учителя заставляют с удовольствием изучать предмет. Я очень уважаю Елену Владимировну! « Мне очень повезло с таким замечательным и опытным учителем! »
Ростов-на-Дону
Дудко Татьяна Валентиновна ХУДШИЙ!!!!!!.педагог. Позволяет себе оскорблять ребенка, при всем классе, поощряет детей, когда они обижают не угодного ей ученика. Администрация школы не реагирует,
Ростов-на-Дону
#41 Зашла прочитать отзывы и прибываю в шоке, если честно, вы серьезно? Это хорошая школа? Учитель биоло
Простите, но вы преувеличиваете. У моего ребенка 5 по биологии. Сложность больше в том, что мало часов выделено на предмет. Все мы люди. То ребенок болеет. То учитель. Отвечать на уроке тоже не всегда получается. Детей в классе много. Моя дочь отличница. Правда, единственная в классе. И это при том, что я не из тех мам, которые постоянно бегают в школу, выясняют отношения с учителями и т. д. Деть, в большинстве своем, решает вопросы сам.
Москва
Впечатление о медицинском лицее очень двоякое. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок имел представление о том какие направления медицины есть, получил знания о первичных медицинских манипуляциях, то да учиться стоит. Медицинская составляющая - очень интересная и насыщенная. Но теперь бы я сказала, что это как хороший качественный кружок раз в неделю, но очень дорогостоящий для кружка. Никаких привилегий или добавочный баллов сертификат об окончании медицинского лицея не даёт. Те предметы, которые нужны для поступления в мед- химия и биология - все равно все дополнительно занимаются с репетиторами. У каждого ученика из двух медицинских классов были репетиторы по биологии и химии, а у многих ещё и по русскому. Так, что если бы можно было все вернуть вспять, то я бы оставила ребёнка в родной школе, где он рос и учился 9 лет, где стены и учителя родные. По крайней мере стресса было бы точно меньше.
Республика Крым
Очень жаль, что так быстро пролетели два года в Медицинском лицее. Время, которое сой сын провёл в этом образовательном учреждении было одним из самых ярких и положительных моментов в его жизнь. Ему очень нравились медицинские дни: грамотные педагоги, были практические занятия, они получили первичные навыки массажа, изучили на начальном этапе Латинский язык, психологию, спецпредметы также предавались на высоком уровне. Баковые знания по предметам также были на очень высоком уровне, преподавательский состав очень грамотный. Учитель русского языка и литературы Жукова Ирина Алексанровна очень грамотный педагог, к каждому ученику находили подход и уделяли особое внимание. Это лицей помогает ребёнку определиться с профессией. Замечательное образовательное учреждение
Ростовская область
Хочу написать всем, кто хочет пойти в лицей. Не сомневайтесь, отличная школа, сильные преподаватели, классный руководитель очень часто помогала в сложных ситуациях. Я, как родитель, была спокойна за дочь, знала, что ребёнок не брошен там. Учиться трудно, но никто и не говорит, что в лицее можно с 2 на 3 пересидеть. Дочка с первых дней говорила как хорошо, что дети все нацелены на результат, понимают, что пришли учиться. Класс был дружный, школа сильная, так что желаю всем удачи в неё поступить.
Ростов-на-Дону
Рекомендуем данный лицей всем тем, кто хочет в дальнейшем поступать в мед ВУЗы, т. к есть медицинские предметы, сильный преподавательский состав, мед классы гораздо сильнее обычных классов в данной школе. Особенно хочу отметить преподавателя русского языка- Жукову Ирину Александровну- талантливый учитель, с особым подходом и уважением к детям. Русский язык сдали очень успешно- 96 баллов. Хочу также отметить атмосферу в нашем классе- она была очень дружественная, по- хорошему конкурентная, в школе развито волонтерское движение в котором дети активно принимают участие, было много культурной внешкольной программы:поездки, экскурсии. Мы очень благодарны учителям медицинского лицея 43 за прекрасную, дружескую и добрую атмосферу и полученные медицинские знания и опыт!
Москва
Я, выпускница 2018 года, Екатерина, хочу выразить огромную благодарность медицинскому лицею 43. Два года обучения в нем дали мне прекрасную подготовку к ЕГЭ, облегчили первые годы учебы в медицинском университете. Сегодня я успешно окончила 3 курс, увлеклась косметологией и массажем, а старт этому мне тоже дал лицей. Спасибо директору лицея Соколовой Елене Евгеньевне за возможность получения азов моей будущей профессии.
Ростов-на-Дону
Выражаю огромную благодарность педагогическому составу лицея! Сюда мы попали по рекомендации многих бывштх выпусков. Моя дочь училась до 9кл в провинциальной обычной школе. По началу ей было очень сложно по программе, но к концу года успеваемость значительно улучшилась без дополнительных занятий и репетиторов! Уровень знаний, получаемых детьми, значительно выше, чем во многих школах. Отдельное спасибо Жуковой Ирине Александровне! Классный руководитель, под руководством которого дети в классе это сплоченный дружный коллектив. Вниманием не обделен ни один ученик. Успеваемость каждого ребенка под контролем.
Ростов-на-Дону
От всей души хочу поблагодарить весь коллектив медицинского лицея на базе 43 школы за стопроцентную вовлечённость в жизнь учеников, за отзывчивость, за сопереживание и помощь в трудных ситуациях! ?. Дети изучают углубленно химию, биологию и русский язык, есть специальные часы для подготовки к ЕГЭ по профильным предметам. Руководство постоянно мониторит успеваемость учеников и вовремя предпринимает меры по улучшению успеваемости. Обучение в лицее не заканчивается после уроков?.. Дети постоянно участвуют в конкурсах и олимпиадах, занимаются волонтерской деятельностью, учатся сострадать и помогать - важным качествам будущих врачей. Всего за один год дети сдружились и стали сплоченным коллективом - это, неоспоримо, заслуга сильного педагогического состава, так как постоянно организовываются совместные поездки и познавательные мероприятия, обсуждаются интересные и актуальные темы для молодежи! Благодаря изучению медицинских предметов, дети имеют возможность погрузиться в профессию и познать ее основы уже со школьной скамьи. Более того, они получили первую профессию и освоили технику массажа ??. Мы очень рады, что нашли такой лицей и имеем честь в нем учиться! Спасибо ?
Это правда26 Это ложь6
#5😐
Волгоградская область
Вся школа, от внутреннего убранства до педагогического состава, тянет на троечку. Она многое о себе заявляет, приманивает несчастных старшеклассников заманчивым медицинским лицеем, однако на деле все это оказывается не более чем красивыми словами. За маской изысканного фасада и старинной истории скрываются убитые, грязные туалеты, столовая, откуда временами доносятся запахи подозрительного происхождения, пыльные кабинеты и, конечно же, сюрреалистично выглядящие на этом фоне стеклянные двери. К довершению всего в школе отсутствуют мужские раздевалки - перед уроком физической культуры парни переодеваются в кабинетах, коридорах, под лестницами и прочих малопригодных для оных целей местах...
Что ж, может быть, высокое качество преподавания с лихвой компенсирует эти незначительные недостатки? Увы, но хороших педагогов в 43 школе можно пересчитать по пальцам руки. Все обучение сводится по большей части к банальной зубрежке и подлизыванию учителям. Конечно, есть и исключения из этого грустного правила, однако их недостаточно, чтобы по праву считать данное учебное заведение тем райским местом, каким его описывает директор в своих публичных выступлениях.
В общем, 43 школа ничем не отличается от других. И её рекламный пафос никак не увязывается с тем, что происходит на самом деле.
Волгоградская область
Самая плохая ШКОЛА, ужасно к детям относятся учителя и деректоры, их бьют и морально гнобят, что они ни куда не поступят и будут бомжами и неучами по жизни, директор - Овчаренко Ирина Анатольевна кричит на детей, никогда не отдавайте туда своих детей, ужасная ШКОЛА пыток
Ростов-на-Дону
Надеемся переехать из Сочи в Октябрьский район Ростова-на-Дону и я уже 2 недели хочу обнаружить прекрасную гимназию для нашего пацанчика Игоря. Поблизости я сумел обнаружить школу №43 и СОШ №78. Что из этих выбрать?
Ростов-на-Дону
Могу с уверенностью сказать, что школа хорошая. У меня сюда ходят сын и дочка, им все нравится. Просторная территория ухоженная и привлекательная. Внутри школы также проведен современный ремонт. Здесь комфортно детям обучаться. Уроки ведут опытные учителя. Они мастерски находят подход к каждому ученику. Для развития ребенка здесь есть творческие предметы, возможность участвовать в олимпиадах, конференциях и многое другое. Пока никаких нареканий нет. Хочется сказать спасибо всем преподавателям за их активную работу.
Ростов-на-Дону
Вполне достойная школа. Детям там комфортно, преподаватели сильные. Директор умница!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №33 Ростов-на-Дону
386 метров
отзывов: 9
данные по ЕГЭ устарели
foto Лицей №50 Ростов-на-Дону
627 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №49 Ростов-на-Дону
710 метров
отзывов: 29
данные по ЕГЭ устарели

Новости