schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 51.532.085 руб. 83 31.126 руб. 807

Гимназия №14

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 229 место!
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул.30-я линия, 8
Округ/район: Пролетарский район
Директор: Корнилова Татьяна Альбертовна
Телефон: (863) 253-37-... показать
E-mail: main@gi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 5 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 91.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 434 место по области, 66 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-04-20
✎... Добавить отзыв
Ростов-на-Дону
Я отношусь к школе гимназия №14 очень положительно. Это место предоставляет глубокие знания для моего развития и растущей карьеры. Учителя здесь делают все возможное, чтобы расширить мои познания, а также помочь мне понять тему. Доброжелательное, дружелюбное отношение производит приятные впечатления. Также я очень довольно активною, динамической, разнообразной дополнительной программой, которая помогает мне расширять мои границы знания, проверять мои навыки и добиваться успеха. В общем, гимназия №14 является идеальным местом для получения качественного образования.
Волгодонск
#1 Гимназия №14 - позор образовательной программы города Ростова-на-Дону....
Вот и хорошо, что поведёте в другую школу. Вам будет с чем сравнить. Скорее всего, захочется назад вернуться. Здесь пока ещё учат. В отличие от многих других школ.
Москва
Отучился здесь 9 лет, самое лучшее учебное заведение, великолепные преподаватели, в частности Халибова Любовь Владимировна и Бугаян Елизавета Крикоровна, закончил школу 3 года назад, остались лишь хорошие и тёплые воспоминания
Волгоградская область
#6 Пожарная безопасность в школе сомнительная. Почему младших школьников ...
Молодые девочки это заведующая 1 детской поликлиники Сандарсян Л. З. и медсестра с 20 летним стажем. Вот и отзыв ваш весь такой лживый
Ростов-на-Дону
Мне школа очень нравиться! Я сам в ней учусь! Самая лучшая программа. Самая лучшая столовая. Самые лучшие учителя! Когда я пришел в другую школу на конкурс "песни и строя" там были покрашены стены хорошие полы! Но это какое-то не то, не теплое, не комфортное! Учителя строгие но подача лучшая! Мой учитель- Карина Карповна- самая лучшая учитель!
Ростов-на-Дону
Самое главное в школе - это знания. А знания в этой школе дают. И то, что спрашивают строго - это тоже правильно. Какая разница, какие стены в школе! От стен и качества их покраски знания у наших детей не улучшатся. Важно детей научить, научить учиться. А это в школе делают очень хорошо. И программа достаточно сложная - все правильно, А как иначе?! Сложно в ученье - легко в бою. Если ребенок не может без дополнительных занятий обойтись - значит ему не надо в этой школе учиться, надо выбрать что-нибудь попроще. Навредить своему ребенку можно - ругать учителей, потому что тогда у него не будет авторитетов: сначала авторитетом перестанет быть учитель, потом дальше и дальше. И нанимать репетиторов не надо из школы - тогда у ребенка сложится стереотип: на уроке не надо слушать, потом можно на дополнительных занятиях все понять.
Волгоградская область
Школа держится за счет родителей и их взносы!
Краснодар
Пожарная безопасность в школе сомнительная. Почему младших школьников разместили на 4-5 этажах? лестницы узкие, когда даже один класс спускается бегут по головам, что говорить о других ситуациях. Медпункт -это же просто шок, сидят молодые неопытные и необразованные девочки, которые кроме, как заученной фразы приложите лед, больше ничего не знают не делают или не хотят делать! Охрана нулевая они не знают даже где, что находится. Платим за нее небольшие деньги 200 руб в мес с чел, но со всей -то школы??? коррупция -это отдельная тема, здесь просто традиция, конверты конверты конверты везде и всегда. Так принято говорят! Принудительно тоже!!! Сами классные приказным тоном говорят, что и кого, когда поздравить! Директор любит за все платить и все вопросы решать только за деньги. Школа с наружи очень похожа на тюремное здание или интернат, но не на гимназию. даже тряпки уборщицам должны покупать родители, я молчу уже про ноутбуки, проектор, ксерокс принтер бумага, папки и тд учителям. Отношение к детям, что называется "на выживание". Но одна речь вступительная директора уже говорит "бегите от сюда пока не поздно, а то вас здесь сожрут, унизят и обанкротят!
Ростов-на-Дону
Да, в гимназии старинные скрипучие коридоры, да - не все там супер-новое. но гимназии более ста лет! и в силах самих родителей помочь оборудовать класс рецеркулятором и создать уют для своих детей. Лично моему ребенку нравится эта старина, гимназию он воспринимает как магический замок Хогвардс из книг про Гарри Поттера, все зависит от подачи и настроения родителей. Если вы начнете сразу же кривить носик, по поводу скрипа полов и расшатанных столов, то безусловно негатив будет обеспечен и вашему ребенку. Учебники выдают!!!! Еда вкусная, булочки великолепные и подаются детям не грязными руками а в одноразовой перчатке! Учебная программа не легкая, и не надо пенять на загруженность учителей, если видите сразу, что не потяните, зачем поливать грязью? Отдайте ребенка в частную школу или на домашнее обучение, там ему будет комфортно, с евроремонтом, но денег вы потратите кучу, а ума не прибавиться. Такое мое мнение.
Ростов-на-Дону
Долго смеялась над последними отзывами)))). Какое оснащение? Какие магнитные двери и рециркуляция воздуха? )))) Вы просто зайдите во двор школы и посмотрите на ее фасад облезлый. Потом зайдите внутрь через так называемую "магнитную" магическую дверь и пройдитесь по старинным скрипучим запущенным коридорам, загляните в старые неухоженные кабинеты, по которым давно плачет ремонт, трещины на стенах даже в кабинете завуча.... Потом загляните в обшарпаную столовую с разными качающимися липкими столами, ржавыми раковинами.... СЭС по ней плачет... Грязь и брезгливость одним словом. Разнообразное меню?? Это вы про слипшиеся макароны с куском чего то похожего на вчерашнюю котлету со вкусом вообще не понятно чего? Или про булки которые продают теми же руками, которыми дают сдачу?? Как вам не стыдно? Зайдите в туалеты.... Грязь, вонь, неисправные бачки, мыла нет..... Это про великолепную оснащенность.
Теперь про образовательный процесс. Учебники за счёт родителей, обязательные взносы на подарки, учителя ведут по два класса, без репетитора будет сложно, многое "разжевывать" придется самим родителям, загруженный преподаватель просто не успевает все объяснить. Классы переполнены, родителей недовольных очень много, но все думают, что ничего изменить не смогут, потому и молчат. дети привыкли друг к другу, завели друзей и это единственное что останавливает от ухода. Пытаться изменить что-либо безперспективно, по крайней мере при нынешнем руководстве, несменяемом десятилетия. Если есть другой вариан, рассмотрите лучше его, идите в другую школу!!!!
Ростов-на-Дону
Чудесная школа, учителя дают знания по максимум. всегда разжуют все, что не понятно. Появились новые тренажеры на улице, дети могут после занятий их освоить. В столовой всегда теплая и свежая еда, мой ребенок с удовольствие там кушает. По ниже прочитанным комментариям могу сказать одно-пустая клевета на Матвееву Л. Д. все и держиться на ней. Кто как не она следит за порядком в Гимназии! Мы Довольны выбором школы, наш ребенок ходит туда с удовольствием. Всем доволен и жалоб на учителей за три года ни разу не прозвучало! А доп. занятия нужны каждому ребенку для закрепления данных знаний. Это скорей плюс, чем минус!
Ростов-на-Дону
Отличное гимназия! Ребенок ходит с радостью и удовольствием! Учителя болеют душой за каждого ученика, уроки интересные, насыщенные. Прекрасно организованна охрана, система видеонаблюдения, магнитные двери и охранник, который знает всех детей по именам! Классы оснащены компьютерами, сплит-системами, рециркуляторами воздуха. Учебники выдают, пусть не всегда новые, но в отличном состоянии. Питание отменное- разнообразное и всегда свежее. Рада, что ребенок учиться именно в этой гимназии, поскольку есть с чем сравнивать.
Калуга
Гимназия №14 - позор образовательной программы города Ростова-на-Дону.
Незаконные сборы средств за счет нас - родителей! Жуткие поборы в фонд школы: охрана, уборщицы, ремонт классов, замена освещения, отдельно на канцелярию школы и на картриджы(совсем смешно).

Простой пример: с каждого класса школы ЕЖЕМЕСЯЧНО на охрану школы собирается 5000 рублей. А теперь простая математика - умножьте 5000 рублей за охрану на количество классов и получится что нашу гимназию как минимум охраняет спецназ - так как сумма еще раз подчеркну ежемесячно собирается около 150 000!!!!!!!!!!!! ( кстати школу охраняет полтора пенсионера) - шикарная у них видно зарплата.

Еще один пример: который год покупаем учебники полный комплект - примерно 4000 рублей.
Гимназия действительно выглядит оочень скромно - мало оснащения, ремонт руками, кошельками родителей. Мы жалеем что отдали сына в данное учреждение. Без помощи репетиторов учился бы с трудом. Нагружают домашними заданиями мощно. Много преподавателей, которые не дают знаний, а дают изучение нового материала дома самостоятельно. К сожалению нет цели объяснить, разжевать.
Так же много преподавателей, которые откровенно намекнут на "благодарность" за получение хороших оценок. Так же есть грубые, хамоватые учителя. которые не станут особенно подбирать слова в общении с детьми. Оскорбительные слова сыпятся с легкостью из их уст. И управы нет.

Секрет прост: они получают с нас деньги за добровольно принудительные уроки, которыми делятся в своем дружном коллективе за закрытие глаз на проблемы с учениками или родителями. Мы не уходим не из-за имиджа гимназии( он уже утерян - английское углубленной изучение с гимназии сняли, да и уровень образования уже не тот что был 15-20 лет назад), ребенок прирос к одноклассникам.
Родители, пожалейте Ваших детей и ваш кошелек - это учреждение не стоит того!!!
Нашего второго ребенка мы уже в данную гимназию решили не отдавать.

PS: ужасно но все боятся написать в прокуратуру или отдел образования опасаясь мести со стороны пед. состава.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Санаторная школа-интернат Ростова-на-Дону
459 метров
отзывов: 5
тут не сдают ЕГЭ
foto Гимназия №12 Ростов-на-Дону
603 метра
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №8 Ростов-на-Дону
750 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые

Новости