schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 346.128.306 руб. 86 27.485 руб. 2591

Школа № 22 имени дважды Героя Советского Союза Баграмяна И.Х.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, Театральный проспект, 48/266
Адрес: г. Ростов-на-Дону, Берберовская улица, 10
Округ/район: Пролетарский район
Директор: Комаров Юрий Аркадиевич
Телефон: (863) 266-64-... показать
E-mail: sch22sc...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 13 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 449 место по области, 73 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-21
✎... Добавить отзыв
Франция
Оксана Викторовна, ЧИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!

Когда моя дочь, четыре года назад, пошла в первый класс мы не подозревали, что нам так повезёт. Её первой учительницей стала Оксана Викторовна! Оценивая свой личный опыт, воспоминания о школе других людей, я прихожу к выводу, что первый учитель в самой большой степени формирует личность, закладывает черты характера ребенка, которые с возрастом приобретают или знак плюс, или знак минус. Невольно на ум приходит пословица, что посеешь, то и пожнешь.
Нам повезло, годом позже наш сын пошёл в школу и тоже в класс Оксаны Викторовна. После первого класса его с группой других первоклассников перевели в третий класс. За четыре года дети научились бегло читать, быстро считать, грамотно писать, с выражением читать стихи. Считаю, что заложена хорошая база для продолжения образования. Дети с удовольствием ходили в школу и растраивались, когда приходилось пропускать уроки. Как-то спросила дочь, нравится ей Оксана Викторовна? Ответ был - очень..., она добрая и справедливая, никогда никого не ругает, с ней интересно. Важная оценка учителя. Учитель глазами своих учеников.
За время учёбы было много походов на природу или тематических мероприятий. Ботанический сад, Старочеркасск, посщение памятника Гагарина, памятников героев Великой Отечественной войны и т. д. и т. п. Многократно посещали театры. Ни один праздник не проходил не замеченным в классе. Дети постоянно готовились к классным внеурочным делам. Были конкурсы на лучшее прочтение стихотворения на заданную тему, театрализованные спектакли, танцевальные постановки. Вызвала восторг демонстрация мод девочек-"супермоделей" вышедших в платьях, сшитых из обычной бумаги, полиэтиленовых пакетов и воздушных шариков.
Во всех представлениях участвовали все без исключения ученики класса.
Оксана Викторовна всегда вовлекает весь класс. Нет деления на одаренных, талантливых и других. Через воспитание коллективом гиперактивные дети становились более спокойными, а зажатые - раскрепощенными.
Дети научились различать добро и зло. Быть на стороне добра. Уважать старших, защищать слабых. Благодаря Оксане Викторовна мои дети научились не только арифметическим действиям и писать без ошибок, но и многому, что выходит далеко за пределы русского языка и математики. Это дорогого стоит. Настоящее лицейное образование. Хотелось бы отметить, что занятия в школе нравятся не только детям, но и сама Оксана Викторовна получает, и это видно невооружённым глазом, удовольствие от занятий с детьми. Этот редкий дар не часто встречается у учителей. Нам очень повезло, что наши дети начали занятия в школе с Учителем с большой буквы.
Ростовская область
#7 Слабое место-учительский состав и нетолерантное отношение к детям со с...
И правильно, что меняют! Вы эту школу больше 10 лет назад не видели! Не двигались по программе пока до тупого сыночка "влиятельного "человека"" не дойдёт! Детей в кладовке со швабрами в наказание запирали! А когда дошло дело до расплаты орали, что это не они, и не по их научению, а другие дети! Мне даже жаль, что таких "наследников Макаренко" не поганой метлой выгнали, а с почестями на пенсию! Но всё равно спасибо новому директору, что от шлака избавился!
Ростовская область
#26 Закончила школу почти 10 лет назад. Не знаю, как сейчас, тогда было нормально. Очень сильные преподавательницы русского языка - Светлана Владимировна...
Тоже помню этих учителей неадекватов! Благо сейчас их вроде нет! В то время у меня учился старший сын! Да и каста всем известна! Весь класс не продвигался по программе, а ждал пока до этого тупенького дойдёт! Сейчас этого нет. Скорее всего благодаря новому директору!
Ростовская область
После прихода нового директора школа резко изменилась в лучшую сторону! Имею право сделать такой вывод по тому, что старший сын учился в этой же школе! Очень плохо, что директор сейчас разрывается на 2 школы! Но в любом случае, если сравнить например со 107 школой - небо и земля! Там нет ни чего! Ни родительского контроля, ни летнего лагеря и т. д. Одни поборы и нытьё учителей! Всё познаётся в сравнении!
Ростов-на-Дону
Школа может и хорошая, но учитель музыки отвратительная. У всех в классе одни двойки. Валит до тех пор пока не поставит максимум тройку. И на это никто не обращает внимания. Почему-то это никого не волнует. Я считаю это не нормально, и нужно на это обратить внимания. И не давать волю таким особам обиженых жизнью.
Краснодарский край
Школа хорошая. Ребёнку очень нравится. Отдельное спасибо по еде. Питание горячее и готовят в школе. Готовят кстати в новую корпусе который находится в районе Вересаево. Честно говоря, коллектив в школе очень дружный и тёплый.
Израиль
#31 Лавак мала в каридорах ну и не везде зделали ремонт и сложна асобена мателатика ну там вроде алгеб
Это что сейчас было? Это знание русского языка, письма в России?? За границей дети пишут умнее,, Это как?
Краснодарский край
Школа действительно очень уютная и действительно здесь царит ещё та атмосфера что была раньше в советских школах. Состав учителей стал более сильней. Очень нравится Диана Арбиевна в начале и Анастасия Игоревна. Юрия Аркадьевич всегда вносит что то новое в школу. Респект
Краснодар
Школа очень хорошая. Состав учителей очень даже хорош. Поменяли две школы, в этой учимся уже как два года. Если честно, именно в этой школе царит уют. Нет пафоса как во многих лицеях и школах.
Ростов-на-Дону
Постоянно учитель труда объединяет по два класса, в итоге девочки не могут идти по программе, занимаются не понятно чем. Не могут нормально то заняться кулинарией, то раскроить и пошить вещь по программе. Если уж кто-то из учителей заболел и дети вынуждены подождать один урок, ну и посадите детей в класс, пусть домашку делают хотя б! И потом идут на положенный по расписанию урок труда! На уроке труда учитель не контролирует записывание домашнего задания у детей, в итоге чат родительский взрывается от разногласий что и когда с собой приносить детям. Остальными учителями дети довольны!
Ростов-на-Дону
Слабое место-учительский состав и нетолерантное отношение к детям со стороны учителей. Очень часто меняются учителя, за 3 года сменили 2 учителя алгебры, 3 учителя русского, 2 учителя английского, 3 учителя физ-ры, 2 учителя биологии, 3 учителя истории. Учителя по труду у мальчишек нет уже почти год.
Краснодар
Ужасная школа, учителя предъвзято относятся к детям, часто отменяют уроки.
Ростов-на-Дону
Выбираем куда отдать ребенка учится в 1 класс- в школу №1 Пролетарского района на Советской которая или №22, которая на Театральном проспекте. Хотелось бы услышать мнение знающих об учебных заведениях
Москва
Выпуск1996г. Если кто то из учителей остался, то им здоровья и долгих лет жизни. в 1996г. директор была кислицына вера николаевна. может, состав педагогов но реально сложился и мне повезло, но большинство учите лей в школе были лояльных к детям. надеюсь, что и сей час такая же атмосфера. Алексей. Москва.
Моему ребенку эта школа очень нравиться. Учеба в одну смену, теплый спортзал-есть и летняя площадка. Сплоченный коллектив учителей. Много бесплатных дополнительных кружков-мой ребенок любит математическое конструирование и информатику.
Волгоградская область
Директор Ирина Викторовна-отличный руководитель! Коллектив учителей дружный, опреативный, преданный; отношения между детьми и между детьми и учителями теплые. Атмосфера для развития личности благоприятная. Очень хорошая школа!
Честно школа средняя но то что по субботам учатся начальные классы мне очень не нравится.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №11 Ростов-на-Дону
647 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №80 Ростов-на-Дону
669 метров
отзывов: 34
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №5 Ростов-на-Дону
685 метров
отзывов: 32
данные по ЕГЭ устарели

Новости