schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 26.302.807 руб. 61 29.781 руб. 377

Школа №105 имени М.И. Рунт

Адрес: г. Самара, ул. 40 лет Пионерии, 16
Округ/район: Куйбышевский район
Директор: Базина Марина Валентиновна
Телефон: (846) 330‑3... показать
E-mail: school1...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 102 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 81.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 258 место по области, 96 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-02-13
✎... Добавить отзыв
Самара
Школа №105 расположена в тихом и приятном для учеников районе. Здание в котором расположена школа до сих пор выглядит довольно неплохо. В школе достаточно высокий уровень образования и преподаватели там действительно отличные. Но, по моему мнению, у школы есть место для улучшения. Помимо необходимого процесса обучения школа должна быть увлекательной для учащихся. Дополнительные деятельности, поездки и т.д. помогут детям приобретенные знания усваивать лучше. Таким образом, школа №105 является отличным пунктом для получения образования, но немного больше развлечений не помешали бы детям в процессе обучения.
Самара
Я и приходила в школу №105, расположенную в Куйбышевском районе города Самара. У меня есть смешанные впечатления от этой школы. Хочу отметить профессиональность и доброжелательность персонала. Особенно мне понравилась работа директора Базиной М. В., которая трудится над организацией и повышением качества образования. Однако мне кажется, что нужно больше внимания уделить оборудованию и методам работы со школьниками. Я надеюсь, что школа №105 подойдёт дальше и будет радовать нас всех своими успехами.
Самара
Разберем достижения СОШ №105 по экзамену у выпускников, за 19ый г. ср. балл был порядка 56. Это не ахти уровень, Валентиновна , в хорошие университеты можешь поступать со средний баллом на уровне 72-восмидесяти девяти.
Самара
Думаем перебраться из Ангарска в Куйбышевский район Самары и я уже дней 20 хочу обнаружить классную гимназию для нашей девчушки Татьяны. Рядом с домом я нашел школу №105 и школу №23. Какая покруче??
#2 Школа очень странная. С 1 стороны дружные дети и вынужденно дружные ро...
Анатолий Андреевич, я с Вами не согласна! Мы и в подготовку сюда ходили, сейчас моя дочь учится во 2 классе, учитель Базалей Людмила Вячеславовна. Дети в классе дружные и родители дружные, но не вынужденно – как у вас! В первом классе мы сами просили учителя, чтобы она задавала им дом. задания, чтобы они привыкали, а так как это не нужно было выполнять, то и проверять кто записал, а кто нет соответственно тоже не нужно. Родители должны донести до ребенка, чтобы он слушал учителя и выполнял его задания, чтобы он в школу приходил учиться, а не в телефоне играть и беситься! Наша учительница пишет ДЗ на доске и стирает его только на след. день утром, выходит после уроков к родителям и рассказывает про дом. задание, ей всегда можно позвонить на мобильный. Я тоже создала группу в ВК, где выкладываю ДЗ. И родителям не нужно звонить учителю, он просто зашел на сайт, посмотрел и сравнил с тем, что его ребенок записал. А если все 25-30 родителей в день будут звонить учителю и спрашивать дом. задание? Представьте себя на месте учителя… Дети должны усвоить, что это их обязанность, и что за не выполнение они получат отрицательную отметку. А вы еще и уроки за ребенка за чем-то делаете! Дайте ему учиться самому, получать оценки за свои знания и умения, а не за ваши. Вы же не сможете ЕГЭ за него сдать! Дополнительные занятия –внеурочные называются, они проводятся 5 или 6 уроком, и НЕ поэтому Ваш ребенок делает уроки до 10 вечера, и не задают столько на дом, и логика 1 раз в неделю, и стоит она не таких уж больших денег, и вы можете не ходить на нее, следовательно, и не платить! У меня племянница в 6 классе учится в этой же школе, поведение у нее хуже, чем у мальчишки. Огромное СПАСИБО учителям, которые ее вытягивают постоянно, дают ей возможность исправлять свои двойки. Так как она «опекаемая» с ней учитель дополнительно занимается по математике бесплатно. В том году она занималась в школе лечебной физкультурой на тренажерах, тоже бесплатно! Думаю, что перейдя в др школу, Ваши проблемы не решатся, так как проблема не в школе и учителях! А директор школы может и справку дать вместо секретаря, чтобы родители не ждали и вещи ребенка-«потеряшки» поискать. Спасибо всему коллективу школы 105!
Это правда5 Это ложь15
#2😡
Школа очень странная. С 1 стороны дружные дети и вынужденно дружные родители учеников. Вынужденно, потому что учителя с 1 классов не удосуживаются проверить записали ли дети домашнее задание, зато проверять и снижать балл во 2 классе за КАЖДУЮ ошибку считают нормальным. Полноценно не объясняя материал каждый день умудряются говорить родителям "мне не хватает времени что-то объяснять, выучите сами тему. Я все детям сказала, они знают что учить" и это что в 1 что во 2 классе! Родители вынуждены между собой перезваниваться и уточнять у кого кто из детей что запомнил/записал из домашнего задания. При звонке учитель всегда один ответ" я ничего вам не обязана говорить, это дети должны знать что я им задала, спрашивайте у них". Вот такой дурдом. Договора со школой на оплату услуг второй год не можем добиться своих экземпляров, учитель/директор просто в наглую отказываются выдать родителям их экземпляры. Нагрузка на детей просто бешенная в 1 классе приходили со школы после 2 каждый учебный день, во втором вынужденя ходить на обязательные доп. занятия, типа логики, платить за них, и в результате дети до 10 вечера учат домашние задания. Это привело к тому что часть уроков просто делают родители. Дурь в всем. Наверно придется переводиться, а так не хочется, школу из окна прям видно :(
Республика Татарстан
Мой сын учится в 10 классе. Я очень довольна, что выбрала эту школу для сына т. к. все 9 лет Алексей учится в первую смену. Школа хоть и не большая, но очень дружная.
С каждым годом школа преображается. Хочется выразить особую благодарность директору школы.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №136 Самара
270 метров
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №129 Самара
542 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №74 Самара
653 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние

Новости