schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 105.543.475 руб. 131 55.425 руб. 710

Гимназия №248

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 226 место!
2021 г. 🎖 291 место!
2022 г. 🎖 169 место!
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Народного Ополчения, д. 103
(м. Проспект Ветеранов)
Округ/район: Кировский район
Директор: Антипичева Наталия Витальевна
Телефон: (812) 377-36-... показать
E-mail: sc248@k...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в Кировском районе / 20 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 98.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Для Божьего Одуванчика.
1) Очень настораживают посещения психолога. Человек явно не в себе. Конкретно:
1. 1. "248 гимназия - это школа выживания в токсичной среде". То есть это островок выживания в токсичной среде? К чему тогда ругань? Пожалуй, это уже шизофрения и надо не к психологу - а к психиатру.
1. 2. Как могут Учителя быть ОДНОВРЕМЕННО "Боги и всевластны" (преклонение, почитание) и "не компетентны и жестоки"(критика, отторжение)? Типичное раздвоение. Шизофрения.
1. 3. 10 лет болезни должны приводить к мысли о более глубоком лечении, а не к изложению собственного бреда.
2) Общий уровень развития явно ниже среднего. Конкретно:
2. 1. "не покорных" в данном случае пишется СЛИТНО.
2. 2. "выше описанному" в данном контексте пишется СЛИТНО.
3) И вообще: КАК смеют людишки с явными травмами ума и психики "поднимать хвост" на ЛЮДЕЙ с университетским образованием?
Санкт-Петербург
Для Надежды Михайловны.
1)Три-четыре восклицательных знака - вот настоящая ИСТЕРИКА.
2) "Если человек дурак - то это надолго" (Лёлик из "Бриллиантовой руки"). И не стоит обижаться на правду. Конкретно:
2. 1. "не плохо" в данном контексте пишется ВМЕСТЕ.
2. 2. "высших учреждений" не бывает. Бывают Высшие Учебные Заведения.
2. 3. Интересно, в каких это Институтах готовят стюардесс? Тем более заочно? Дурочка вещает для полных дураков.
2. 4. Для чего 10-11 класс будущей стюардессе? Лишнее напряжение облегчённого (в маму) мозгового аппарата.
2. 5. Для чего врать? На сайте 538 школы ясно пишут: "Со всего района в эту школу стекает такой контингент, что отдавать своего ребенка в эту школу я точно не буду". Так что: ПОДОБНОЕ тянется к ПОДОБНОМУ.
2. 6. Глупая дочь, ещё более глупая мать. Надо не ругаться, а исправляться.
Это правда5 Это ложь
#20😡
Сербия
Закончила данную школу лет 10 назад. А вот к психологу ходить не закончила :) Учителя не компетентны и жестоки, унижать, гнобить и морально прессовать не покорных - это в их понимании «воспитание». Удивлена, что Григорьева до сих работает, к ней и ее методам вопросы были ещё в то время. Уроки она проводила аналогично выше описанному отзыву: сами прочитали, сами выучили, пошли вон. Учителя - Боги и всевластны, любимчики - всегда выделяются и поощряются, тех кто попал в немилость - унижения, сарказм, отчуждение. Из предметов на уровне только английский, об остальном можно забыть. Ни педагоги, ни атмосфера в школе не располагают к обучению.

248 гимназия - это школа выживания в токсичной среде. Если вы заботливый родитель, обходите эту школу стороной
Санкт-Петербург
#45 Ужасная столовая, отвратительно готовят и нет не какой санитарии!...
Я полностью с вами согласна, я ученица этой школы, и... как-то сидим мы с классом в столовой на завтраке, смотрим в железную подставку со столовыми приборами, а там умерший таракан
Это было для нас всех шоком
Ещё случай, было не давно, стоим, ждём звонок на урок, мой одноклассник стукнул по стене, и тут из под деревянной доски выпадают тараканы..
Это правда2 Это ложь1
#18😡
Санкт-Петербург
Я Вам не "Любезная"! Любезная у Вас дома! Но то, что пошла такая реакция на мой отзыв, значит это все правда! Поэтому так много оскорблений в мой адрес! А то, что эта бездельница перешла и закончила хорошо другую школу, в которой интересуются жизнью своих учеников, это ОГРОМНЫЙ плюс! Заочно закончила высшее учреждение, и работает старшим бортпроводником в авиакомпании, говорит о том, что мозговой аппарат работает не плохо! А вот у Вас явно истерика!!! )))) Но это не страшно! Медицина прошла далеко в перед! Пользуйтесь!!!! В других школах подготавливают детей тоже не плохо, было бы желание! Знаю, что наш выпуск в 538 школе сдал не плохо ЕГЭ, и многие ребята поступили по бюджету! А приходить в класс давать задание и уходить, большого ума не надо! Классный руководитель не просто для галочки, он должен интересоваться жизнью своих подопечных! Биография Маргариты Анатольевны меня совсем не интересует!
Санкт-Петербург
#12 У меня ребенок учился в гимназии № 248 до 10 класса включительно, а по...
1) Любезная! Не стоит оправдывать БЕЗДЕЛЬНИКА и ПРОГУЛЬЩИКА путём огульного охаивания учителей. Радуйтесь, что "вежливо попросили". А могли бы просто вышвырнуть с испорченной репутацией.

2) Не стоит здесь показывать свой ( и чадо, видимо, в маму) мозговой аппарат облегчённого образца. А именно:
а) НИКТО обычно не хочет брать классное руководство в "проблемных" 10-х и 11-х классах.
б) самоподготовка - часть ВУЗовского образования. И если Маргарита Анатольевна учит этому - надо только радоваться.
в) между прочим, она закончила химфак БОЛЬШОГО УНИВЕРСИТЕТА - а Ваш скулёж можно оценить двумя классами церковно-приходской школы.

3) И что Вы, знаете про Григорьеву? М. А. - женщина ОГРОМНОГО мужества и порядочности. В стройотряде (1987), на земле КомиАССР - она не побоялась броситься на уголовника-рецидивиста, избивавшего свою жену. Уголовник имел нож. А Вы смелы только ПАСКВИЛИ писать. любезная.
Санкт-Петербург
#51 Хорошая школа, профессиональные учителя. Есть возможность для детей выучить на хорошем уровне англий
Татьяна Витальевна Сурайкина, приветствую))) Моя дочка к ОГРОМНОМУ НЕСЧАСТЬЮ "учит" немецкий в Вашей группе. То, как Вы относитесь к детям и как даёте материал меня крайне удручает! Несмотря на то, что мой ребёнок учится на 4 и 5 - ЭТО НЕ ВАША ЗАСЛУГА! Хорошие оценки по немецкому у моего ребёнка благодаря тому, что это я занимаюсь и объясняю своей дочке материал! А Ваше наплевательское отношение к детям это вообще отдельная тема для разговора!
Санкт-Петербург
#14 В началке важнее всего учитель, так вот нам повезло!...
А фамилию учителя начальной школы можете назвать? Спасибо заранее
Санкт-Петербург
Ребенок учится в 4 классе. В началке важнее всего учитель, так вот нам повезло! Ребенка в школе именно учат, а не спрашивают "домашние заготовки". Нет каких-то безумных проектов, адекватные размеры дз, комфортная обстановка в классе. Английский со 2 класса, попали к "сильному" учителю. Сначала было очень тяжело, т. к. до школы ребенок английским нигде не занимался. Но если впрячься и "пахать", то результат не заставит себя ждать. Сейчас оценки по английскому 4-5, знания есть, есть интерес к языку и учебе. Поборов в школе нет, есть добровольный взнос по квитанции 1 раз в год, остальное - пожелания и хотения родителей и РК. Столовая приличная, мой ребенок выборочно, но ест, голодным не ходит. Каждый год в школе какой-то ремонт: то спортзал отремонтировали, лестницы, в этом году весь холл первого этажа. Т. е. видно, куда и на что расходуются деньги. Есть продленка, много кружков: хор, рисование, волейбол, флорбол, футбол, настольный теннис, лыжные гонки, легкая атлетика. Все бесплатно. Пока школой очень довольны, посмотрим, что будет в средней школе.
Санкт-Петербург
Очень хорошая, сильная школа!!! Из слабых предметов, наверное только химия, но тут вопрос к преподавателю! Ребенок учится в 9 классе-хорошист, за все 9 лет не было ни одного случая унижения, оскорбления детей, из "поборов" разве что нужды класса, но сумма посильная! В классе 2, на родительском собрание предупреждали, если ребенку тяжело, и он не тянет программу школы-милости просим в соседние=))))так что порой, родители сами мучают своих детей ради обучения в "престижной" школе! Несколько одноклассников моего ребенка ушли, выбрав 277 школу, там они отличники, но и статус у нее не самый лучший!
Это правда39 Это ложь2
#12😡
Санкт-Петербург
У меня ребенок учился в гимназии № 248 до 10 класса включительно, а потом нас вежливо попросили из школы за не успеваемость по алгебре и геометрии, плюс были пропуски на уроках! Нашему "Классному руководителю" было все дофене, т. к., она взяла под свое руководства сразу 2 класса 10А и 10Б! Так же она занимает должность Заместителя директора по ВР! Конечно ей было некогда! Уроки она не преподавала, хотя она учитель "ХИМИИ"! По словам моего ребенка она просто приходила в класс, давала номер параграфа и говорила, чтобы они сами изучали тему! Внешний вид этого УЧИТЕЛЯ вообще убивал! Как можно требовать от детей соблюдать внешний вид, если ты сама его не соблюдаешь! Вообще у учителей тоже должен быть Дресс-код! Фамилия этого чудесного учителя "Григорьева Маргарита Анатольевна"До 10 класса у нас был чудесный учитель Русского языка и классный руководитель Лилия Геннадьевна, потом она ушла из школы! К сожалению не помню ее фамилию! Но всегда с такой теплотой вспоминаю её! Учитель от бога и человек очень хороший!!!
Санкт-Петербург
В этой гимназии очень мало грамотных учителей. Девиз администрации "Учитель всегда прав". А учителям никто не указ. Над детьми насмехаются, морально и психологически унижают. Если захотят выжить ребенка из гимназии, то буду ставить по различным предметам "2". Очень любят ставить "1". Учителя вообще не заинтересованы в том, чтобы дети получали знания и хорошие оценки. Начиная с 6-го класса практически по всем основным предметам необходима помощь репетиторов. В средней школе очень слабый английский. А в старшей уже не нагнать пропуски в предыдущих знаниях. Рейтинг гимназии "дутый". С радостью сбежали в нормальную школу.
Санкт-Петербург
#5 Перевелись в 248 после 7 класса. Гимназия с большой буквы, истинно нар...
Добавляю к своему отзыву: ЕГЭ сдано, дочь на бюджет в вуз поступила. Репетиторов не было никогда, только подготовительные курсы по одному предмету. О поступлении нашего класса в вузы могу сказать следующее: все "пахари" на бюджет поступили куда хотели, а если нет трудолюбия и ребенок не понимает, зачем надо учиться, так хоть какие учителя и программы, результата не будет.
Санкт-Петербург
Знания гимназия не даёт Учителя не учат. Егэ дети сдают, только благодаря репетиторам. Требуют очень жёстко, не объясняя тему. Ребёнок закончил гимназию и с ужасом вспоминает дни, проведенные там. Для учителей главное деньги, если вы не ходите на курсы Акцент, то по английскому будут 2 и 3 не выше. Учитель по русскому языку Савченко -женщина не уровновешенная и нервная. Кто её допустолько к детям не понятно. Школа имеет свой высокий рейтинг, только из-за подготовки детей репетиторами. Т. е. теми же учителями, но которые за деньги готовы объяснить материал.
Санкт-Петербург
#7 Это одна из лучших школ по оборудованости, в каждом классе компьютеры,...
сколько свободных мест в 1е классы кто не приписан к этой школе?
Это правда8 Это ложь30
#7😀
Санкт-Петербург
Это одна из лучших школ по оборудованости, в каждом классе компьютеры, телевизоры, в библиотеке тоже, несколько компьютерных классов где дети могут заниматься после уроков. Очень нравится школьный театр который посещает наша дочь, мы всегда ждет отчетных концертов. Хороший преподавательский состав. В школе углубленно преподают информатику и английский, с 7 класса еще и немецкий язык. По статистке после обучения в этой школе дети легко поступают в вузы, высокий уровень сдачи ЕГЭ. Единственный минус которые есть у гимназии это подходы и подъезды к ней, постоянная грязь вокруг, но я думаю это уже не вина школы.
Санкт-Петербург
Сильная школа. Хорошие учителя. Моя дочь заканчивает 2 класс. Она очень любит своих учителей и свой дружный класс. Несмотря на то, что учителя предъявляют высокие требования к учащимся (на уроках регулярно проводятся проверочные и контрольные работы)и детям приходится много заниматься, дети с радостью идут в эту школу. Мы довольны Гимназией.
Санкт-Петербург
Перевелись в 248 после 7 класса. Гимназия с большой буквы, истинно народная. Никаких поборов нет, за перевод никто ничего не хотел (прошли супер-тестирование по английскому). Дети учатся исключительно своими мозгами и личной мотивацией, никто повально не сидит на репетиторах. В нашем классе от первоначального набора 1-го класса к 10-му осталось меньше половины - остальные переведенные из других школ. Английский, русский, литература, обществознание, история - преподаются и требуются на очень высоком уровне, эти учителя очень высокопрофессиональные люди, отсюда и уровень ЕГЭ. К остальным предметам подход сквозь пальцы, если нужна химия-физика-биология-инфоматика, это не сюда, да и невозможно охватить все не в ущерб чему-то. Математике для подготовки к экзаменам уделяется более чем достаточно времени, как на уроках, так и факультативно. Эта гимназия полностью заслуживает своего названия.
Санкт-Петербург
Очень хорошая гимназия! Сама её закончила, причем недавно, по собственному опыту могу сказать: детей там не оскорбляют, точные науки, конечно, хромают, но это же гуманитарная гимназия! Зато английский, история, обществознание и литература на высоте! Ни о каких взятках я не слышала, а учителей до сих пор навещаю)
Всеволожск
школа класс!! одни результаты ЕГЭ чего стоят. Сколько уже лет моя дочь тут учится, и не слышала я ни про какие взятки, и ни про какие оскорбления. Если ребенок тупой, тогда надо искать пту....
Санкт-Петербург
В школе обучение - полный "0". В средней и старшей школе большинство учителей не знают своего предмета. Рейтинг школы держится лишь из-за того, что с 6-го класса родители вынуждены искать для детей репетиторов по большинству предметов (математика, химия, биология, физика, немецкий и др. ) На уроках оскорбление детей считается нормой обучения. Оценки ставяться не за знания, а по отношению к учащимся и их родителям, особенно, если родители постоянно оказывают материальную помощь. Администрация школы считает себя выше всех, но для улучшения качество обучения ничего не делает. При жалобах директору разговор становиться известен всем учителям, многие потом отыгрываются на ребенке. НЕ ОТДАВАЙТЕ РЕБЕНКА В ЭТУ ГИМНАЗИЮ, ЕСЛИ ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ.
Санкт-Петербург
С данной гимназией по качеству обучения детей, по качеству педагогического состава и отношению к учащимся может сравнится только пту!!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №274 Санкт-Петербург
248 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №539 Санкт-Петербург
268 метров
отзывов: 20
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №284 Санкт-Петербург
638 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние

Новости