schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 297.154.604 руб. 419 56.676 руб. 3291

Средняя общеобразовательная школа №147

Адрес: Санкт-Петербург, Индустриальный пр. д. 10 корп. 2
(м. Ладожская)
Директор: Кожемякина Марина Михайловна
Телефон: (812) 520-26-... показать
E-mail: school-...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 23 место в Красногвардейском районе / 384 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 61.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-02
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я посещаю школу №147 более двух лет. На мой взгляд, она достаточно неплохо ориентирована на образовательный процесс, однако в ней можно было бы больше улучшить. Я заметил, что преподаватели часто пренебрегают использованием современных технологий при обучении. Многие уроки проводятся в старой школьной манере: чтение текстов, заполнение таблиц и т. д. В последнее время школа начала инвестировать больше в современное оборудование, но до сих пор оно не используется для получения знаний. В целом я доволен, что учусь в школе №147 и очень рад, что там есть немало хороших и ответственных учителей.
городской посёлок Новоселье
Низкое качество образования в 2008 году и раньше(до введения ЕГЭ с 2009 году) была практика селекции классов, в 3-5 классе по успеваемости и неофициальным экзаменам определяли в "А" класс будущие отличники, "Б" класс полуотличники. "В" и дальше отстойник для неспособных куда пихают всех подряд двоешников и троешников, неблагополучных, наркоманов, переведенцев и меня угораздило - отселекционировали в 5-ый "В" класс!!! естественно где "А" и "Б" учили отлично, а "В" вообще не учили, ученики и учителя просиживали штаны на уроках, ругались, учителя только и ругались на поведение. На экзаменах в том числе и я, все списывали в 9 классе пряча ответы на билеты, в 10 классе невыдержал и перевелся на экстерн в др. школу где за полгода сделал Аттестат 11 классов в 2008 году, тогда уже было ЕГЭ, но в тестовом режиме и я по баллам сдал его даже меньше чем на "2"( по каждому предмету не больше по 10-15 баллов) по всем предметам однако т. к. оно было в тестовом режиме мне баллы в системе подкрутили до минимума, если бы я остался в 147(а ЕГЭ полностью ввели с 2009 года) я бы 100% не сдал бы на аттестат потому что знаний школа мне недала никаких вообще. Хотя толку никакого, мне Аттестат не понадобился потому что ни в какой ВУЗ и колледж с таким проходным балами и низкими знаниями ниже двойки явно и не светило ни поступить, ни учится, нет способности решать никакие даже самые простые задачи абсолютно, а для работы мойщиком, грузчиком, подсобным рабочим, слесарем Аттестат не нужен,

2). Не знаю как сейчас(вроде учителей заткнули жалобами, камерами на телефонах) и они "минимально отчитывают свой урок " перед 30-ю детьми. но раньше учителя в этой школе в моем классе постоянно ругались с учениками, орали, не принимали мер при срыве урока, далее поведение учеников в моем В "классе отстойнике" было очень ужасное, были насмешки, ор во время уроков, провокации и буллинг по отношению к более слабым, были дети с неблагополучных семей, шел на урок как каторгу и сидел на уроке только в стрессе и ненависти по отношению к одноклассникам и так с 5 до 9, знаний никаких при таком шуме
с 2009 ввели ЕГЭ и поэтому все школы и орут против ЕГЭ, потому что даже неспособных детей приходится натягивать знаниями, иначе влетит школе, а раньше можно было вообще не учить и списывать давать, сейчас наверное в 3-5 классе такая же селекция идет, школоту распределяют на тех, кого на отличников готовят(А класс), Б хорошистов на 4-5, а нижебуквенные классы сброды на трояки на минимум по ЕГЭ натаскивают что бы минимально сдали по баллам.
Так что если ваше дите по оценкам плохо учится и неразговаривает с вами посмотрите суммарно на буквы классов, на успеваемость других, и скорее всего эта школа плохо учит и + постоянный ор, конфликты, насмешки булинг в классе о котором вы не знаете. Классные руководители и учителя говорили родителям все что угодно - про нервную систему, про психологию, переходный возраст, все нормализуется после выпуска(Ага когда у вас УЖЕ будет не уч к 9 классу и вы несможете наверстать программу обучения!! ), про плохие соседние школы а у нас как все хорошо, бедные учителя и только что не они виноваты. И это сразу повод для скандала в отдел образования Администрации и Прокуратуре Красногвардейского района, не стесняйтесь писать и лучше коллективные жалобы через Портал обращений граждан и госуслуги.

Итог есть ФГОС программа обучения на долгие года и если человек пропускает какие-то года то к 18 годам вырастает не уч. и наверстать программу с возрастом нереально!! Начальная школа еще более мененее, но с 5-9 класс эта школа была впустую потраченным мною временем и нервами, взрастила только ненависть к людям, социофобию, неспособность решать задачи по любым дисциплинам, лучше бы я на домашнее обучение сел и сдавал бы индивидуально чем просиживал штаны, или вообще бросил школу.
Санкт-Петербург
Я долгое время обучаюсь в школе №147 в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, и хочу оставить свой отзыв о ней. За все время обучения я имела возможность убедиться, что место учебы в школе достойное. От всего сердца благодарю директора Марину Михайловну за ее трудолюбие и усердие, благодаря которым преподавание проходит на высоком уровне. Но все же могу выделить пару недостатков - лабораторные и библиотека требуют более серьезного обновления. В целом, школа №147 предоставляет много возможностей для профессионального и личностного развития школьников.
Санкт-Петербург
Добрый день. Очень понравился отзыв ниже, мистическое пропадание желание учиться к 9 классу. По прошествие 11 лет мой вывод такой:Рассматривала бы только для начальной школы, кто рядом живёт. Дальше, если хотите учиться без репетиторов, в другую школу. Математика в старших классах с Анной Георгиевной полный 0.
Санкт-Петербург
Школа отличная, учителя разные как и везде. Самый лучший учитель это математичка Мария Михайловна. С 1 по 4 класс просто школьная форма. С 5 уже всем пофиг и можно ходить как хочешь. Школа не плохая, кормят вкусно
Санкт-Петербург
Проанализируем достижения школы №147 по единому государственному экзамену, за 2019-ый г. усредненный балл был приблизительно 67!! Уровень обучения примерно средний, и без дополнительных занятий, Марина Михайловна, в крутой университет поступать бесполезно.
Санкт-Петербург
Рассчитываем переселиться из Снежинска в Красногвардейский район северной столицы и мы с сестрой уже пару месяцев пытаемся отыскать неплохое учебное заведение для своего сынишки Викентия. Недалеко от дома я сумела обнаружить школу №147 и СОШ №127. Какую школу выбрать??
Санкт-Петербург
Если откровенно то нельзя писать, что эта школа слабая, экзамены прошли нормально. Не идеально конечно, но в целом пойдет. Сравню так, это школа компромисс, если в лучшие школы не получилось поступить.
Санкт-Петербург
Будет неверно заявить, что эта школа слабая, ЕГЭ сдают нормально. Не отлично надо признать, но в целом пойдет. Можно так сказать, это школа второго ряда, если в лучшие школы не получилось поступить.
Санкт-Петербург
По состоянию здоровья моя дочь учиться дистанционно. Хочу поблагодарить всех педагогов за организацию надомного обучения. Чуткое и внимательное отношение к «особым детям». Ребёнок получает все знания заложенные в школьной программе. Не чувствует себя оторванным от коллектива, а принимает посильное участие в общественной жизни. Нас приглашают на просмотр школьных спектаклей, на экскурсии и болельщиками на конкурсы и соревнования. Классный руководитель много делает, чтоб моя девочка стала равноправным членом класса и подружилась с одноклассниками. Спасибо всему педагогическому коллективу за ваш самоотверженный труд!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №577 Санкт-Петербург
327 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №151 Санкт-Петербург
700 метров
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №233 Санкт-Петербург
845 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости