schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 115.668.782 руб. 148 57.955 руб. 803

Средняя общеобразовательная школа №411 "Гармония"

Адрес: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д 6
Директор: Носаева Ирина Владимировна
Телефон: (812) 417-38-... показать
E-mail: school4...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 9 место в Петродворцовом районе / 252 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 61.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Петергоф
На самом деле от этой школы ожидалось конечно больше, чем в итоге получили.
Есть учителя, функция которых вообще под большим вопросом. Тарасенкова М. В - вообще не учит,, преподносит свой предмет, как лекции зачитывает в университете, если нет репетитора, то будет очень тяжко ребенку с алгеброй и геометрией. Знает только, как домашние задания задавать в огромных количествах, а потом проверочные устраивать. Учитель ИЗО, рисовать не учит, да и наверное и не умеет, потому как задаёт все работы только на дом и оценивает очень строго... как будто дети заканчивают художественную школу не иначе или учатся на архитекторов. Как можно что то требовать, если сам ничему не учил? Про учителя биологии уже легенды ходят... среди учеников и родителей, а ее все держат... Ряд учителей, как говорят,, выгорели,, и чисто дорабатывают до пенсии, им и дела нет до детей и их успеваемости.
Школа так себе в общем.
Санкт-Петербург
Мне очень приятно рассказывать о том, что я училась в уникальной школе №411 петергоф Санкт-Петербурга, которая расположена в Петродворцовом районе. На мой взгляд, стандарты и требования к образованию в этой школе очень высоки. Я очень благодарна Ирине Владимировне Носаевой, директору школы, за то, что она сделала для учеников все возможное. С ее помощью мы могли раскрыть наш потенциал и улучшить наши результаты в учебе. Здесь преподаватели просто молодцы. Они искренне заботятся о своих учениках и помогают им в познании новых предметов. В целом я очень рада, что мне довелось обучаться в этой школе. Она стала для меня второй домом, и мне будет всегда приятно вспоминать этот прекрасный период в моей жизни.
Ленинградская область
Я хожу в эту школу это очень ужасная школа там Одноклассники ужасные дети очень злые завуч начальных классов очень ужасный и социальный педагог ?
Санкт-Петербург
Обстановка в школе полностью соответствует ее названию, во всем наблюдается гармония. Хотела поблагодарить учителей за их старания и добросовестную работу. Я здесь училась и получила хорошие знания, ставшие прекрасной основой для дальнейшего образования. Школьные годы пролетели незаметно, остались тёплые чувства к учителям, приятные воспоминания и хорошие знания. Школа замечательная, очень сильные учителя английского языка. Большой выбор спортивных секций и творческих кружков. Два спортивных и тренажерный залы, современная спортплощадка с искусственным покрытием, просторный актовый зал. Есть лингафонные кабинеты, занятия в которых очень увлекают. Условия прекрасные, способствуют разностороннему развитию. Ребёнок подрастет, без сомнения отправлю его сюда учиться.
Это правда Это ложь6
#17😐
Москва
А вас никто не просил ни за кого ходить, никто никого не обижал, не надо фантазировать. И не дай бог таких защитников:сначала защищают, потом в грязи вываливают. А сравнение с собачьей стаей здесь совершенно уместно.
Санкт-Петербург
вот не понимаю, на меня то вы что накинулись? Ситуация напоминает прохожего проходящего мимо "собачьей свадьбы". Один прохожий проходя кинул еды и дальше прошел спокойно, а другой посмотрел криво и на него вся стая набросилась)). Этот сайт сделан для того, чтоб высказывать свое мнение. Я высказал свое на основании фактов которые я вижу. И мне не важно, получит мой ребенок 4 или 5. Главное чтоб учился с удовольствием и предмет знал. Если нужен репетитор, будет приходить репетитор. Вот я и сделал обывательский вывод - " если ребенок с репетитором (1. 5 часа в неделю) понимает то, что не понял на каждодневных уроках у своего преподавателя, значит преподаватель плохо выполняет свою работу". И мне не понятно поведение "человека", грозящего уволиться из-за того, что его просят освободить кабинет на время проведения в нем косметического ремонта. И я ходил вместе с другими родителями к директору, чтоб не обижал этого прекрасного "человека".
P. S. надеюсь человек в кавычках вас больше устроит чем имя вашего идола?
Москва
Мои слова: "Надо отдать должное, учитель (учителя? ) в этой школе пишут грамотно, без ошибок. :-)"

"одноклассница": "А пишу грамотно потому, что училась с удовольствием, хотя тоже были минусы, они будут всегда. "

:lol: :lol: :lol:
Мне казалось, что ловушка слишком явная, и в неё никто не попадётся.
:lol: :lol: :lol: (тысяча смайликов)
Что ж, жаль, что у "одноклассницы" (и её семейства) нет педагогического образования.
Это правда Это ложь1
#14😐
Санкт-Петербург
К сожалению, (а, может быть, к счастью) никто из моего семейства не имеет педагогического образования. Но мы понимаем насколько это сейчас трудно. А пишу грамотно потому, что училась с удовольствием, хотя тоже были минусы, они будут всегда. А брюзжать и ругать всё и вся не в моих правилах. Людей вечно чем-то недовольных всегда хватает, хоть тысячу смайликов посылай, а в душе сплошной негатив. Как в детской считалочке, "шёл по улице прохожий, улыбался с кислой... "Не имею больше желания продолжать этот разговор с людьми, которые стирают прилюдно своё грязное бельё.
Москва
Надо отдать должное, учитель (учителя? ) в этой школе пишут грамотно, без ошибок. :-)

А ещё мне понравилось, что сказала «одноклассница» про «моральную безграмотность». Сильно! Прямо афоризм получится!

Не знаю, как в этой, а в нашей школе для уроков иностранного языка класс дробится на группы. Учитель работает с небольшой группой. И в небольшой группе, как мне кажется, проще организовать индивидуальный подход. По ребёнку вполне видно, понял он или нет. Я это знаю, так как мне часто приходится «подтягивать» своего ребёнка. Так вот, видит ли учитель, что кто-то из учеников «не догоняет»? И если видит, может, не стоит ждать, когда этот кто-то подойдет ПО-ДОБРОМУ (кстати, это как? ) выпрашивать чего-то? У немногих детей на это хватит духу. Хотя если учителю всё равно, то… Но, наверное, это не попадает под термин «моральная безграмотность»… Или попадает?

Алексею. Не знаю, в каком классе учится Ваш ребёнок. Мой – в седьмом (мы из другой школы). С начальной школы мне стало понятно следующее: хочешь, чтобы ребёнок что-то знал – учи его сам или нанимай репетиторов. И Вам крупно повезло, если учителя Вашего ребёнка хотя бы сами знают свой предмет. Нам не повезло. Наша училка русского (по-другому её язык не поворачивается назвать) преподаёт предмет «так, как понимает его сама». Своими «правилами», исправлениями «ошибок» в работе ребёнка (с соответствующим снижением оценки, разумеется) она только вредит. Поверьте, если уроки какого-то учителя оказались бесполезными для Вашего ребёнка – это ещё не самое страшное. Главное, чтобы не вредили, чтобы не калечили. А мы молчим, потому что знаем: вякнем – не учиться нашему ребёнку в этой школе. Школа-то как школа, хоть и «гимназия», а вот класс хороший, дети хорошие. А это дорогого стоит. Вот и терпим…
И Вам, Алексей, желаю терпения. Надежды, что в другой школе будет лучше, нет. И успехов Вашему ребёнку. :-)
Это правда2 Это ложь1
#12😐
Санкт-Петербург
А кто сейчас простой? все со своими сложностями характера. С виду мы такие простые, спокойные, а на самом деле "в тихом омуте... " Мы, вроде бы, любим своего ребёнка, а бросаем его и уходим в другую семью. Для нас часто существуют только два мнения:своё и неправильное, потому как не совпадает с моим. Мы называем его"воспаленной злобой". Нам легче назвать вполне понятные объяснения учителя(кстати, с карандашными пометками, чтобы легче было дома вспомнить)"скороговорочными", чем поднять руку и спросить, если не "догнал". Вот такие мы не сложные. Наши дети много пропускают, занимаясь танцам, спортом, музыкой. Но и здесь можно обойтись без репетитора. Нам еще никто не отказывал, если подойти ПО-ДОБРОМУ. И ещё. Компьютерную безграмотность и даже ошибки в написании можно преодолеть, а вот безграмотность моральную...
Санкт-Петербург
Не буду вступать в полемику с такими людьми, как Алексей. Не мужское это дело собирать сплетни. Как говорится, "нечего на зеркало пенять... " А если руководитель школы позволяет так высказываться о своих же учителях, то грош - цена такому руководителю. Надо отдать должное бывшему директору школы, которая вела очень продуманную кадровую политику. Мой сын, даже переехав в город, не хотел менять школу и ездил к таким замечательным учителям, как Елена Геннадьевна, Елена Владимировна, Ирина Олеговна, Раиса Михайловна. Извините, если кого забыл (хотя вряд ли они читают ЭТО, и правильно делают). Говорят, что лучшие учителя уходят из школы, а жаль...
Санкт-Петербург
Алексей, вы понимаете, что вы поливаете помоями всю школу, а также одного преподавателя, в частности, только потому, что вашему ребенку поставили "4"??? То компьютерной грамотности не хватает, то Вы английским не довольны... Лучше займитесь Вашим ребенком, а не собиранием сплетен, которые отнюдь не красят мужчину. Вы уже отец, а жизнь Вас так и не научила чистоплотности хотя бы в высказываниях. Какая разница, что Вам рассказывают о человеке, все судят ее по результатам профессиональной деятельности, за что мы ей все благодарны.
Санкт-Петербург
Уважаемые родители! Я учился в другой школе. за ошибки в правописании - извините. Не помню когда уже книгу брал в руки. Приходится трудиться на двух работах. По поводу успеваемости моего ребенка, могу сказать что пятерок в аттестате больше чем четверок. и четверка в том числе у Ирины Олеговны по английскому. и четверка эта благодаря репетитору, который ОБЬЯСНЯЕТ начитанный скороговоркой материал учителем на уроке. и если вы считаете бездарностями всех детей в ее группе, которые пользуются услугами репетиторов данного предмета. Более того, Ирину Олеговну считают "сложным" человеком даже коллеги, причем уважаемые многими включая директора школы. и не надо на меня скалиться? )) я рад за ваших удачливых и трудолюбивых детей, которым и дальше желаю успехов в жизни! А потому не показывайте им пример такой воспаленной злобы? я говорю о конкретных учителях, с которыми пересекался. И за каждое слово готов ответить. так что не пыхтите пожалуйста? желайте всем всего хорошего! и у вас все будет хорошо....
Санкт-Петербург
Видимо, мне придется идти вместе с ними. Прохожий, но можно я хотя бы в пятый класс сразу пойду, где проходят правила спряжения глаголов? И не обращайте внимание на образованиЕ. Это все же очепятка. Со всем остальным согласен))) Но Алексею все же стоит ознакомиться с наиболее простыми правилам, а затем - писать комментарии.
ЗЫ. Прохожий, передавайте привет филфаку!
Москва
Алексей! (#7) Вы написали прекрасный отзыв! Но...

"Всегда смешно и горько читать отзывы от безграмотных людей". Невозможно с Вами не согласиться!

"Отзыв Алексея (не меня) показывает истинное положение дел в образование". Правильно писать «в образовании».

"Для таких людей главное компьютерная грамотность, …" После «главное» нужно поставить тире.

"Алексей, мой Вам совет - пусть ваш ребенок остается в начальной школе, …" После слова «совет» нужно ставить двоеточие.

"После того, как подтяните русский, можно переходить на следующую ступень …" «После того, как подтянЕте русский…» Подтянуть – глагол первого спряжения.

"Кстати, можете посетить курсы русского языка вместе с Анной, …" Вам, Алексей, неплохо бы составить компанию Анне и Вашему тёзке на курсах русского языка. :lol:
Санкт-Петербург
Всегда смешно и горько читать отзывы от безграмотных людей. Вдвойне обидно, когда речь еще идет и о моем тезке (Алексей, привет). Отзыв Алексея (не меня) показывает истинное положение дел в образование. Для таких людей главное компьютерная грамотность, которая, судя по его детским ошибкам, у него отсутствует. Но, конечно, (Алексей, "конечно" необходимо выделять запятыми), я рад за моего тезку, что его грамотности хватило на то, чтобы написать здесь отзыв. Видимо, в его школе были замечательные учителя. Алексей, мой Вам совет - пусть ваш ребенок остается в начальной школе, там ведь такие замечательные учителя. Моя дочь закончила 411-ю школу два года назад. В этой школе есть как свои плюсы, так и минусы. Есть разные учителя, но их средний уровень достаточно высок. Вам же еще раз советую отправить ребенка в начальные классы или в США, где вообще ничему не учат. Кстати, можете посетить курсы русского языка вместе с Анной, которая тоже пропускает запятые. После того, как подтяните русский, можно переходить на следующую ступень - компьютерную грамотность, а там уже и до уроков английского рукой подать!
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер! Прочитала отзывы о 411 школе и некоторых учителях. Остался очень неприятный осадок. Хочу обратиться лично к господину Алексею и сказать, что вы, уважаемый, пишете полную чушь про учителей "старой гвардии". Мой сын проучился в этой школе с 1 по 11 класс и к своему огромному счастью имел возможность общаться и учиться у замечательного педагога по английскому языку Сычевой Ирины Олеговны. Это профессионал с большой буквы! Мой сын и многие дети, которые у нее учились поступили в самые престижные ВУЗЫ нашего города. Английский язык она ставит на такой уровень, что даже по истечению лет после окончания школы - ребята, учившиеся у нее навсегда остаются с этим огромным багажом знаний. Поэтому очень обидно читать подобные оскорбительные отзывы о уважаемых и действительно дающих знания учителях.
Какая чушь! Думаю, что Господин Алексей - просто злой и агрессивный папа бездарного ученика(цы), не способного усвоить программу, что является исключительно его проблемой. Не знаю названных учителей начальных классов, но мой сын учился в этой школе у этих действительно сильных учителей, которых можно назвать сильнейшими в своем сегменте. Сын никогда не имел проблем с языком в университете и не имеет сейчас, работая в фирме.
Считаю верхом невежества выдавать свое мнение за мнение большинства. Эти учителя воспитали не одно поколение, привив им любовь не только к языку, но и способность не гадить там, где ты живешь и учишься. Низкий им поклон и огромное спасибо! Мы, родители, когда встречаемся всегда благодарим их и вспоминаем добрым словом.
А недавно зашла на сайт школы и вижу реальные результаты: ЕГЭ по иностранному языку в 411 школе - выше средних по городу. А мы, как известно, верим фактам, а не пустому трепу.
Кстати, судя по пропущенным запятым, папа Алексей не очень-то дружил с русским языком в школе. Как он может судить об английском? Принимая собственного ребенка за эксперта? Так что, не надо песен, уважаемый!
Санкт-Петербург
Не правильно наверное равнять всех учителей данного учебного заведения. Есть там прекрасный учитель начальных классов Белкова Ю. Н. Бесподобный педагог вложивший в детей душу!. А вот что касается старших классов....... претензии конечно есть. Абсолютная компьютерная безграмотность учеников 7го класса (элементарное пользование гаджетами не в счет)), А "сильный" педагог английского, от которого родители не знают как перевести своего ребенка - отдельная песня!!! Зато новый педагод физкультуры вызывает массу положительных эмоций. Охрана - мы довольны (вниманием и отзывчивостью). А что касается воровства - это всегда было и будет, к сожалению. В общем есть и минусы и плюсы. И конечно обидно, когда минусы касаются непосредственно вашего ребенка.
Санкт-Петербург
Сергей, добрый день!
Ваш комментарий не мог оставить меня равнодушной. Дело в том, что я окончила эту школу в 2008 году и моего образования хватило на поступление на гуманитарный факультет СПбГУ, успешную учёбу там, а также работу в сфере IT. Что касается иностранных языков, то я подрабатывала какое-то время репетитором английского, который отлично знаю со школы. Не уверена, что могу провести знак равенства между собой и дворником.
Откуда Ваши сведения взяты, мне непонятно. Не думаю, что за 4 года школа могла так сильно измениться, что теперь та ситуация, которую Вы описали, является действительностью.
Санкт-Петербург
Данное заведение вобще не имеет право называться школой. Учителя, не знающие толком своих предметов и скатывающие из интернета задания; учителя, во время уроков болтающие по телефону или убегающие устраивать разборки с другими учителями, пока дети предоставлены сами себе. При наличии охранника и вахтёра, процветающее воровство, за которое (в соответствии с вывешенным в холле объявлением) администрация ответственности не несёт.
Известно, что две девочки в школе занимаются воровством (как минимум, одна неоднократно была поймана с поличным), но ничего по этому поводу не сделано.
В школе преподают два языка, не обучая правильному произношению, а просто всучивая учебник на полу-самостоятельное зубрение.
Литературу преподаёт библиотекарь, который не имеет педагогического образования и не имеет право учить детей.
Учителя, не способные ответить ученикам на простые вопросы. Например, что такое "зефир" в литературном смысле...
Классные руководители не работают с коллективом класса.
Если Вы хотите, чтоб Ваш ребёнок получил образование, которого хватит только для подметания улиц, знал иностранные языки, как глухонемой, был обворован с молчаливого согласия администрации и был затравлен, если хоть чем-то отличается, учителями и соучениками - то эта школа для Вас. Если Вы хотите хорошего образования, профессиональных учителей, нормальной дисциплины - ищите другую школу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №419 Петергоф
121 метр
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №567 Петергоф
132 метра
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №319 Петергоф
2109 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости