schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 207.327.075 руб. 302 61.356 руб. 1118

Средняя общеобразовательная школа №303 им. Фридриха Шиллера

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 36
(м. Международная)
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 29, к. 2
(м. Международная)
Округ/район: Фрунзенский район
Директор: Виноградова Александра Анатольевна
Телефон: (812) 269-03-... показать
E-mail: direct3...показать
Профиль: с углубленным изучением немецкого языка и предметов художественно-эстетического цикла
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место во Фрунзенском районе / 72 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 91.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я училась в школе №303 в Санкт-Петербурге, Фрунзенском районе. У меня есть только положительные воспоминания об этой школе. Учителя здесь профессиональные и всегда готовы прийти на помощь к каждому ученику. Особенно я помню свою директора Александру Анатольевну. Она не только просто директор, но и замечательный педагог, который помогал и советовал нам во всех вопросах. В школе были отличные учебные программы, которые помогали мне развивать свои знания и умения. Я уверена, что школа №303 является сильной школой и ученики там получают много знаний и навыков.
Санкт-Петербург
В школе есть очень сильные педагоги (русский, математика, немецкий, физика). Самый лучший педагог и человек - Соколова Марина Юрьевна. Если бы все педагоги в школе были такого уровня, то школа была бы на первом месте в городе. Низкий поклон и благодарность Марине Юрьевне за наш класс, благодаря её работе и человеческому отношению дети достигли успехов в учебе и стали действительно дружным классом! На этом плюсы школы заканчиваются. Отношение к детям в основной массе унизительное, постоянный крик на них и недоверие во всем. Естественно в таких условиях пропадает желание учится даже у отличников(только несколько человек в нашем классе). Акцент делается на школьную форму, при этом сами учителя одеваются кое-как, порой вызывающе.
Ступино
Ужасная еда, отсутствие дверей в мужских туалете, директриса имеющая машину премиального класса при том что школа гниёт на глазах, учителя идущие в школу просто чтобы выплеснуть все негативные эмоции на детей, преподовательский состав заваливающий "неудобных" учеников чтобы те сменили школу, и это лишь 1/10 всего ужаса происходящего в 303А ну и конечно если вы рассчитываете на должную подготовку в этой школе то забудьте вашему ребёнку придётся нанимать минимум 2 репетитора если вы хотите чтобы он учился выше чем на 3, почти у многих в моем классе было по 2-3 репетитора так-как просто невозможно учиться на должном уровне с таким преподовательским составом, но есть и пару хороших моментов, к примеру тем кому неинтересен предмет вроде биологии не о чем переживать, захотите списать учитель в упор не увидит телефона у вас в руках, но все же есть и хорошие учителяИрина Борисовна Юлия Василиевна Инь и Янь В каждой 50% хорошего и плохого Сильные учителя но в большинстве случаев именно по их предметам приходилось нанимать репетиторов
Сколько бы этой школе не выделяли денег на ремонт пока у директрисы не будет машины s-класса 5-ти комнатной квартиры и какой нибудь собственной статуи под 200кг из чистого золота ремонт не начнётся
Санкт-Петербург
Очень специфический преподавательский состав в начальных классах 303 школы, грамотных педагогов всё меньше и меньше, они здесь долго не задерживаются! Программа Петерсона ужас и несусветная чушь, что будет после 5 оно класса страшно представить, так как еще во 2 ом уже делят, умножают, в третьем-миллионы, миллиарды, триллионы, программа сама по себе очень хаотична, преподаватель настолько слаб, что ничего не объясняя и не закрепляя, прыгает от темы к теме. Никакие конструктивные предложения от родителей не рассматриваются, всех заворачивают со словами, не хотите-ищите другую школу, причем твердят это рядовые учителя, руководящий состав предпочитает закрывать на это глаза, так как вероятно, очередь к ним на работу не стоит. Соколова Марина Юрьевна -не преподаватель, а отдельная история, никогда не отправляйте ребенка к ней в начальную школу, ваш ребенок, мечтающий пойти в школу, забудет всё, что знал и никаких новых знаний не приобретет, так как человек не имеет квалификации преподавать в начальных классах! Женщина злая, недоброжелательная, вечно недовольная, устраивающая истерики прямо на уроках при детях, отчего последние пребывают в шоке и чем дальше, ребенка с трудом можно заставить идти в школу. Материал преподает очень слабо, никаких повторений и закреплений материала, сплошные контрольные работы и самостоятельные работы. Безусловно, есть прекрасный педагогический состав, за что ставлю две звезлы, как и в любой другой школе, но очень хорошо подумайте, вы хотите учить ребенка или мучить, отправляя к Соколовой и к Петерсону. В добрый путь!
Санкт-Петербург
Школа полное ДНО. Рыба гниёт с головы. Директор Виноградова довольно средний управленец и как следствие полная деградация педагогического состава. Детей постоянно гнобят, уровень подготовки очень низкий. Питание в столовой отвратительное. Венец всего это преподаватель Соколова Марина Юрьевна. Это существо преподает в начальных классах, постоянно орет на детей, гнобит и придирается. У нормального ребенка пропадает любое желание посещать это заведение.
Это правда6 Это ложь4
#6😀
Санкт-Петербург
Я являюсь выпускником данной школы, безмерно благодарна своим учителям за подготовку, особенно Ольге Николаевне Палеховой и всем учителям немецкого языка, самый сильный уровень подготовки к дальнейшему обучению, я с легкостью поступила в институт им. Герцена на факультет иностранных языков, на сегодня я организую группы немцев в Санкт-Петербург, меня часто спрашивают а где я учила немецкий? я с гордостью отвечаю, в школе!
Санкт-Петербург
Ужасное учебное заведение! После 9 классов в бывшей 604 на турку остались только теплые воспоминания. Атмосфера была очень комфортной, было много возможностей для развития детей.
10 и 11 класс в 303 на пражской были сущим адом. Негативные эмоции успеваешь получить как только входишь в это образовательное учреждение. Учеников ни во что не ставят, на вас готовы повесить все грехи (вплоть до отчисления) только по причине негативного и предвзятого отношения преподавателя. Учителя настолько давят на обучающихся, что буквально способны довести до истерики.
Санкт-Петербург
Взвесим баллы ГБУ СОШ №303 на экзамене в 11 классах, за 19 год средний балл был где-то 72! Однозначно качественный уровень занятий, 11 классники почти всегда подают документы в сильнейшие ВУЗы!! Космическое спасибо, Александра Анатольевна.
Санкт-Петербург
Думаем перебраться из Уреня в Фрунзенский район С.-Петербурга и я уже три недели пытаюсь обнаружить замечательное учебное заведение для своей дочурки Лидии. Рядом мне удалось найти школу №303 и еще пару заведений. Что из них статуснее??
Санкт-Петербург
Отличная школа, закончила в 2015 году и до сих пор прихожу в эти стены, где провела счастливые 11 лет! Учителя разные, кто-то строгий и требовательный, а кто добрый и покладистый. В прочем, как везде. Но знания я получила отличные, многое пригодилось в последующей учёбе. Конечно, ремонт не суперсовременный, но для бюджетного учреждения более, чем достаточно. Зимой тепло, столовая стандартная (можно и перекусить, и нормально пообедать), кабинеты просторные. Отдельно спасибо администрации за грамотную организацию рабочего процесса и желание стать лучшими во всех начинаниях!
Санкт-Петербург
Школа хорошая, даёт много. Вопрос в том, кто и что берёт. Конечно, труда и пота требуется тоже много. Не ждите, что получите знания автоматом, только от того, что школа хорошая. Мы её закончили, низкий ей поклон. 11 лет дают нам право так говорить. Недостатки тоже есть, но не верьте тем, кто утверждает, что есть места, где их нет.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №37 Санкт-Петербург
311 метр
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №296 Санкт-Петербург
317 метров
отзывов: 25
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №230 Санкт-Петербург
423 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные

Новости