schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 158.001.246 руб. 207 62.700 руб. 1373

Средняя общеобразовательная школа №320

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 47, к. 5
(м. Беговая)
Округ/район: Приморский район
Директор: Черноус Ирина Борисовна
Телефон: (812) 576-83-... показать
E-mail: primsch...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 18 место в Приморском районе / 222 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 66.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
(примерно 75-90 слов)Учение в школе №320 было очень увлекательным и прекрасным опытом. Я посетила эту школу с 2012 по 2020 год и все эти годы она предоставляла мне единственную возможность обучения, которую я смогла реализовать. Сотрудники школы были предусмотрительны, дружелюбны и внимательны к моим потребностям и нуждам. Они настаивали на том, чтобы я достигла своих мечт и поставила перед собой высокие цели. Они помогали мне достичь максимальной успеваемости с помощью таких интересных проектов и занятийШкола №320 предоставила мне возможность научиться распознавать и применять новые умения и технологии. Она помогла мне улучшить мою уверенность в языках, информатике и математике. Учителя были очень ответственны по отношению к обучению школьников и уважали все их нужды и потребности. Они помогли мне расширить мою профессиональную область и дали мне более глубокое понимание науки. Это была прекрасная школа, которая по-настоящему помогла
Санкт-Петербург
Дорогие учителя 320 школы! Хочется обратиться к вам, а я верю, что многие из вас, несут доброе и вечное, оставаться людьми и Учителями с большой буквы! Вчера произошёл инцидент в школе, который возмутил многих родителей, учитель обзывал детей дебилом и дураком, а также унижал их детское достоинство. Я не буду писать конкретно кто это сделал, думаю, что он или она узнает себя и так. Так вот, вас многому учат в институте, университете, овладеть знаниями, которые вы должны дать детям, психологии как обращаться с детьми, методикам и тд. Я понимаю, что у вас много работы, семья, болезни, неприятности…. Да ещё много чего! Но в один из первых дней учебы обозвать ученика, довести до слез - это уже не Учитель. Да и не ученика он унизил, а самого себя в первую очередь. Ведь почему мы помним хороших учителей всю свою жизнь- они научили нас быть людьми, они преподносили нам свои знания так, что мы слушали их как заворожённые, верили им, подражали. У меня подруга Заслуженный Учитель РФ, весь ее первый выпуск пошёл в учителя! И это повторялось из года в год! Она никогда себе не позволяла унижать ученика, а если нужно было с ним поговорить, оставляла для беседы после урока один на один. Оставляйте, пожалуйста, весь Ваш негатив за пределами школы, ведь с нас, взрослых, берут пример наши дети. А мы ведь все хотим, чтобы они стали достойными людьми. Не забывайте, что некоторые из них тоже станут учителями и ваши дети и внуки попадут к ним учиться и где гарантия, что кто нибудь из этих детей, кого сейчас назвали такими нелестными словами, не применит их уже теперь к вашим близким. Так что давайте сделаем так, чтобы школьные годы наших детей были по настоящему «чудесными» и школу они вспоминали с ностальгией! Будем надеяться, что больше не повториться. Будьте Учителями!
Санкт-Петербург
Отзыв Олеси правдивый. Цените труд учителей, не пытайтесь переложить ответственность за результат обучения на учителей. Ознакомьтесь со стандартами ФГОС и убедитесь, кто именно отвечает за результат- это родители. Каждый готов "бросить камень" в учителя, хотя Ваши дети так часто не имеют представления о норме поведения, не работают ни на уроке, ни дома. Портят школьное оборудование, не уважают никого, мешают учиться другим; матерятся; курят на территории школы; дерутся; юноши бьют девочек; старшие обижают младших! ; создают и публикуют в чатах и соцсетях фото-жабы на преподавателей с мерзкими и нецензурными подписями; лгут родителям; бьют окна; ломают унитазы, из-за чего туалеты просто закрывают. Подобие прозрения наступает к концу учебного года, но не у всех: это время родительских горьких слез; пере-сдач по предметам; пере-сда комиссии и в итоге - отчислений. Такие поступки детей говорят нам, как их воспитали в семье, какое отношение к учебному процессу привили.
Санкт-Петербург
Школа красивая, но учителя, ужасны. Орут, доводят до слёз. Очень жаль детей. Учитель начальных классов, Мокрая Светлана Викторовна, ужасен, орёт постоянно, доводила несколько раз до слёз, в конце 4 класса, опозорила меня при всем классе. Технологичка... Это ужас какой-то. Я была на аттестации 19 мая, забыла тетрадь дома, а материала на фенечки, не было денег, она как заорала на меня, сказала что тут деньги не важны, и об этом вообще никакого разговора не было, а я эмоциональный человек, не выдерживаю это всё, и все это видят и понимают, но им плевать. Написала на меня 4 заявления, в протокол, заставила подписать бумажку, но она не имеет право, так как мне нет 14. А что меня выбесило, поменяли время. Раньше было начало первого урока в 9:00, а сейчас в 8:30. Не высыпалась, ходила тогда в школу тухлая и уставшая. Ещё самый ужас, это наш класс. Были замечательные ребята, были очень хорошими, сейчас издеваются над слабыми, меня задевали, Гурин и Сапарин ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ребята, постоянно орали мне в ухо, смеялись дико. Не только они были дикими и отвратительным, некоторые мальчики тоже ужасны, родители в чате жаловались, по словам моей мамы. Сапарин орал на уроках, постоянно, а как только биология, тихий, спокойный, так как биологию, преподовала его мама. Биологичка ужасная, отвратительная, истеричка, с одноклассницей гуляла, она сказала что КАЖДУЮ биологию, дают тест. Из-за нашего класса, ушёл учитель по русскому и литературы, ей богу, она была ангелочком. Я бы не сказала что ВСЁ учителя жестоки и ужасны, есть те, которые правда прекрасны, учитель по географии, истории, обществознания, математики, правда хороши, спокойные по МОЕМУ мнению. Я и ушла на семейное образование не только из-за здоровья, но из-за отношения ко мне. О боже, 2 предмета сдам летом и уйду в другую школу, уже не выносимо, терпеть это всё.
Это правда Это ложь1
#8😡
Санкт-Петербург
школа так себе, но если подсчитать + то платная столоваю в которой чай стоит 80 рублей это так, тогда учителя которые постояно орут это хамство! а - это бесплатная столовка
Санкт-Петербург
Разберем успехи школы №320 на экзамене в 11 классах, в 19 году средний балл был почти 62! Уровень не назовешь топовым, и без репетиторов, Ирина Борисовна, в качественные институты пробовать бесполезно!!
Москва
Школа № 320 всегда славилась своими кружками дополнительного образования. После уроков дети могут остаться в школе и заниматься любимым делом. Особенно интересно посещать кружки: робототехники, футбола, волейбола, баскетбола, театральной студии, плавания и художественной гимнастики. Мой ребенок уже два года с удовольствием занимается в объединениях РОБОТОТЕХНИКИ, ФУТБОЛА И ПЛАВАНИЯ. Большое спасибо хочу сказать учителю физики и информатики РЫБАКОВУ ВИКТОРУ ЕВГЕНЬЕВИЧУ, тренеру футбольной секции МИХАЙЛОВУ МАКСИМУ АНДРЕЕВИЧУ и тренерам по плаванию. Особую благодарность хочу выразить заместителям директора школы и директору школы ЧЕРНОУС ИРИНЕ БОРИСОВНЕ и руководителю ОДОД РЮМИНОЙ ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНЕ за создание хороших условий в дополнительном образовании детей после уроков.
посёлок подсобного хозяйства Воскресенское
Хорошая новая общеобразовательная школа, без профильного обучения. Но школе № 320 много нового, работают два бассейна и спортзал, много различных мероприятий и конкурсов. В первой половине года проводятся олимпиады по различным предметам. Моя дочь всегда участвует в олимпиадах технической направленности. В прошлом году она заняла призовые места на районном этапе по математике, физике и астрономии. А в этом году, в ноябре, показала 2 результат в районе по физике. Большое спасибо учителю физики, астрономии и информатики Рыбакову Виктору Евгеньевичу за подготовку моей дочери к всероссийской олимпиаде. Искренняя признательность директору и заместителям директора школы за создание хороших условий обучения и воспитания наших детей.
Это правда18 Это ложь9
#4😀
Москва
Школа № 320, в ней работает много хороших учителей. Особую благодарность хочу выразить учителю русского языка и литературы- Охотниковой Софии Анатольевне, учителю географии-Горячевой Ирине Анатольевне, учителю математики- Поповой Татьяне Леонидовне, учителю физики- Рыбакову Виктору Евгеньевичу, учителю биологии- Сапариной Людмиле Борисовне, заместителям директора школы-Коротченко Татьяне Александровне, Жадьковой Светлане Олеговне, Кондрашовой Светлане Ивановне и директору школы- Черноус Ирине Борисовне. За 9 лет школа показывала хорошие результаты ОГЭ, ЕГЭ, на олимпиадах и конкурсах. В прошлом году моя дочь заняла 2 место в районе по физике (особая благодарность учителю физики и информатики Рыбакову Виктору Евгеньевичу). В том же году по астрономии у Виктора Евгеньевича тоже были победители и призёры, даже в 4 и 5 классах. В этом году, я знаю, что девочка из 6 класса успешно выступала на олимпиаде по физике (за 7 класс в 6 классе) и по астрономии. В этом же году моя дочь успешно готовиться к сдаче ОГЭ по физике на каждодневных дополнительных занятиях, зная, что прошлом году средний балл на физике по школе был 4, 1 – а это выше, чем по городу Санкт-Петербургу (3, 6). Особая благодарность директору школы - Черноус Ирине Борисовне, руководителю ОДОД – Рюминой Любовь Сергеевне за создание хороших условий обучения и внеклассной деятельности в школе № 320. Школа новая, хорошая, работают два бассейна, много кружков и секций ОДОД, очень хорошие открытые мероприятия ОДОД по робототехнике (руководитель- Рыбаков Виктор Евгеньевич), по футболу и художественной гимнастике (руководитель – Михайлов Максим Андреевич, Архипова Юлия Александровна). Особое восхищение занимают мероприятия литературной гостиной (учитель- Рыканова Валерия Викторовна).
Это правда17 Это ложь12
#3😀
Москва
Школа № 320 очень хорошая школа! В ней много талантливых и любящих детей учителей! Моя дочь, Ксения Кузнецова, ученица 2 класса, посещает занятия у Рыбакова Виктора Евгеньевича -учителя физики и информатики, занимается в кружке Робототехника. Мы приводим свою дочь из другой школы нашего района. На занятиях Виктор Евгеньевич ведёт себя очень корректно с детьми, всегда называет их по имени и на Вы. Моей девочке всегда нравиться, когда Виктор Евгеньевич индивидуально объясняет тему занятия, если Ксюша что-то не поняла вначале занятия. Ребенок с удовольствием посещает все занятия, дома всегда рассказывает нам о том, чем занимались сегодня в кружке. Также моя дочь посещает и занятия «Занимательной физики», дома всегда с удовольствием показывает опыты и эксперименты, проводимые на занятиях в классе. Я считаю, что занятия физикой со 2 класса способствует более глубокому пониманию физики в старших классах. Я тоже присутствовала на открытых мероприятиях Рыбаков Виктора Евгеньевича, этот учитель очень ответственный, чуткий, знающий свое дело педагог, он доброжелательно и с уважением относиться как девочкам, так и к мальчикам, которые посещают его занятия. Виктор Евгеньевич- настоящий учитель по призванию.
Москва
Моя дочь, ученица начальной школы, учится у Рыбакова Виктора Евгеньевича -учителя физики и информатики, занимается в кружке Робототехника и Занимательная физика. Отзывается о своём учителе очень хорошо. Всегда с удовольствием посещает его занятия. Виктор Евгеньевич с уважением относится к ученикам, находит к ним индивидуальный подход, всегда может помочь ребенку решить его маленькие задачки. Я сама присутствовала на его открытых мероприятиях и могу сказать, что это очень грамотный и профессиональный учитель. Дети его любят и уважают!
Санкт-Петербург
Школа очень чистая и ухоженная, просторные классы в которых много современной техники, прекрасная библиотека. Подобран отличный педагогический коллектив, делающий большой вклад в нравственное воспитание детей, дающий хорошие знания, помогающий раскрыть таланты. Мой ребёнок, с приходом сюда, стал победителем олимпиады и поверил в свои силы. Увлекся спортом и активно участвует в школьной жизни. Его успехи меня очень радуют. Хочу дать совет другим родителям: цените труд учителей и их терпеливость. А в первую очередь, научите своих детей уважительному отношению к педагогам!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №199 Санкт-Петербург
279 метров
отзывов: 3
данные по ЕГЭ устарели
foto Лицей №64 Санкт-Петербург
458 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №540 Санкт-Петербург
684 метра
отзывов: 17
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости