schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ставропольского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 53.157.447 руб. 88 28.770 руб. 1235

Лицей №5 г. Ставрополя

Адрес: г. Ставрополь, ул.Дзержинского, 137
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Черемных Наталья Владимировна
Телефон: (8652) 94-14-... показать
E-mail: sch_5@s...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 7 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 158 место в крае, 14 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-21
✎... Добавить отзыв
Ставрополь
Вообще школа хорошая. Приятно, что тут заботятся об учениках (например перед экзаменами нам проводили мероприятия со школьным психологом, расписание удобное) Оборудование во всех классах и в спортзале хорошее, школа выглядит опрятно.
Большинство учителей среднего возраста, по крайней мере у 9-11 классов. Все хорошо знают свой предмет и контролируют учеников. Если ребенок ответственно относится к учёбе выполняет свои обязанности, то проблем с учителями не будет.
Конечно есть и свои минусы.. На уроках английского языка с Диной Николаевной страшно находиться. Она женщина хорошая. Может пойти на встречу в каких то моментах да и к детям относится нормально. Может пошутить и отлично подает материал, но иногда может устроить скандал с криками из за того что кто то делает пометки у себя карандашом в тетради или позволить себе отпустить едкий и обидный комментарий про ученика.
Николай Фёдорович (учитель физики) спустя рукава относится к урокам. Конечно детей, которых не волнует учёба это вполне устраивает, но если человек сдает экзамен например, то такой подход вызывает недовольство, ибо детей в этом плане он не контролирует.
Педагогический состав у лицея потрясающий. Все отзывчивые и приятные люди, но касаемо учеников, то бОльшая их часть просто неучи и невоспитанные хамы. Как мои одноклассники, так и остальные ученики неоднократно доводили учителей до нервных срывов. Говорят гадости об учителях не только за спиной, но и в лицо. Особенно это касается учителя истории и обществознания Ширяевой Е. Она прекрасный учитель, но дети почему то думают иначе.
Хотелось бы выделить отдельные благодарности Зайцевой Нине Владимировне, учителю математики. Она очень хорошо готовит детей к экзаменам и лучший учитель математики, которого я когда либо видела, и Гривенной Нине Анатольевне, как классному руководителю, за терпение и труд.
Из минусов ещё только то, что нас очень часто водят по всяким мероприятиям и отказаться от этого нельзя. Я бы поняла какие то мероприятия в музеях и т. п., но когда взрослых юношей и девушек 9-11 класс водят в ДДТ на концерты для дошкольников это сбивает с толку.
Существует мнение, что в лицей принимают только за деньги и берут с родителей на сборах большие суммы. Это не правда, потому что если у человека нормальные оценки, то его возьмут без вопросов. Да и на сборах берут не больше, чем в других школах. За рамки это совсем не выходит.
Лицей №5 отличный выбор, если вы хотите отдать туда своего ребёнка.
Ставропольский край
Учат нормально как во всех лицеях, сижу здесь уже 6 лет люди здесь вроде адекватные но мне очень не нравится что по какой-то причине только в моём классе нельзя красить волосы. У нас в лицее много учеников с крашеными волосами, я иногда подходило к ним и спрашивало как к их цвету волос относятся учителя но они отвечали что учителя им не запрещают да и правилах школы нет запрета на цветные волосы, я даже видело учителя у которого были крашеные волосы. Но именно в моём классе их почему-то запрещают.
Ставрополь
Подскажите пожалуйста! В вашей школе на Выпускном дети во все времена танцевали вальс? И выпускали ли шары в небо? Так как шары запрещены, в этом году выпускают ли в небо голубей?
Москва
Сначала научитесь грамотно писать, а потом осуждайте!
Это правда51 Это ложь10
#29😡
Ставрополь
Лариса Николаевна в своем репертуаре. Как обычно кликнула клич чтобы написать искуственные отзывы. В школе училась дочь. Когда еще Лариса Николаевна была учителем русского и литературы. Любительница подарков. На выпускной вытребовала себе кольцо с бриллиантом. Тем кто не сдал деньги- завалила экзамены. Берет взятки. Сейчас в школе учится сын ( школа к сожалению сама ближняя). Ничего не поменялось а стало только хуже. Есть любимчики- из богатых.. И очень сильное разделение детей. Лариса Николаевана- заведите своих детей вначале.
Замечательная школа с высококвалифицированными педагогами. Сама окончила эту школу и 3 мои сестры. Школа стала хорошим жизненным стратом и привила любовь к познанию нового. До сих пор не можем остановиться :-). Я кандидат экономически наук, старшая сестра - кандидат юридических наук, а младшая еще пишет свой труд. Решила и дочь отдать в любимую школу. Она учится только во 2 классе, но уже радует успехами. Огромное спасибо Ларисе Николаевне и учителям.
Ставрополь
Самая любимая и лучшая школа!!! Учителя замечательные и в школе царит всегда дружеская атмосфера )))
Краснодар
Лучшая школа города, всегда на высоком уровне. В школе работают профессиональные учителя. Всегда чистота в школе, хорошее питание в столовой
Санкт-Петербург
Учась в лицее №5, школьники приобретают не только колоссальные знания, но и огромную мотивацию, любовь к труду! Спасибо всем преподавателям и директору Ларисе Николаевне за ту гармонию, которую Вы создали в школе!
Ставрополь
Это самая лучшая школа, в которой преподают добрые и отзывчивые учителя, готовые всегда придти на помощь. Огромная благодарность директору школы, которая относится к ученикам как к своим детям! Я безумно рада, что учусь именно здесь!
Ставрополь
Школа самая лучшая! Учителя просто супер. С пониманием относятся к ученикам и всегда помогают и учат хорошо. Директор лицея просто шикарен. Современная школа, в которой чтят вековые традиции.
Ставрополь
Хорошая школа, добрые и отзывчивые учителя, вкусная еда в столовой. В этой школе приятно учиться и находиться. Я рад, что учусь в этой школе
Это правда10 Это ложь19
#21😀
Ставрополь
невероятное счастье иметь возможность учиться в данной школе! очень хороший педогогический состав! и очень хочу сказать спасибо нашему директору, лучшей Ларисе Николаевне, за её труд, поддержку и все что она для нас делает❤️
Ставрополь
Современная школа, в которой чтят вековые традиции. Педагогический коллектив состоит из молодых и амбициозных педагогов и учителей "старой закалки". Современное оборудование в классах и спортивных залах. Дети всегда с улыбкой и удовольствием спешат в школу! На мой взгляд, это и есть главная оценка лицея!
Ставрополь
Я в 10 классе и уже понял, что это лучшая школа. В данной школе есть столовая, огромный спортивный зал, квалифицированные учителя. И недавно наша школа открыла изо студию и тренажёрный зал
Ставрополь
Я считаю, что школа одна из самых лучший. В ней работают только высоко квалифицированные учителя. Недавно в ней был сделан ремонт, и на данный момент практически ни одна школа города не может сравниться с ней.
Санкт-Петербург
наш лицей предмет зависти других образовательных учреждений нашего города. Во всех смыслах!! у нас лучшие учителя и замечательный директор! за годы учебы ребенка школа расцветает на глазах! детям интересно учиться, столько новаторства в учебе, столько интересных мероприятий! ребенок ходит в школу с удовольствием!
Самая замечательная школа! Учась в ней, мы научились всему! Что хорошо, что плохо, получили отличные знания по предметам! Всегда добрая атмосфера! И самая лучшая наша классная- Лариса Николаевна! Хорошо, что она директор школы! Теперь она мама для большего количества детей! Мы вас любим! И всегда гордимся что учились в лицее 5!
Ставрополь
Очень хорошая школа, со своими традициями и устоями. Молодой, перспективный и что особенно ценно креативный директор, умеющий общаться с детьми на их языке.
Волгоградская область
Одна из лучших современных и всестороннеразвиввющих школ!!!!! Благодаря директору этого лицея каждый год мы видим Приображение этой школы.
Ставрополь
Наиболее подходящая школа, если вы хотите для своего ребенка не только успехов в учебе, но и полноценного детства. В школе есть все: начиная от мероприятий по развитию творческих способностей у учеников и заканчивая добросовестным отношением учителей к ученикам. Здесь действительно дети получают знания, обучаются профильные классы, занятиям спорта уделяется большое внимание (наверное, единственная школа в городе, где преподается йога), современный спортивный зал, множество мероприятий, где можно проявить себя каждому. Оборудованные кабинеты, изостудия, вкусная еда, стены, которые радуют нас замечательными художествами, закрытая территория детской площадки, самый дружный коллектив. И, конечно, замечательный директор, который активно участвует в жизни школы. Спасибо, 5 лицей! Безусловно, это - лучшая школа за последние 100 лет.
Ставрополь
Отличная школа! Спасибо руководству за созданные условия и возможность получения знаний от высококвалифицированных учителей!
Ставрополь
Лучшая школа!!! Лучший учительский состав и самый чудесный директор Лариса Николаевна. Спасибо всему учительскому составу
Ставрополь
Современный лицей, но в нем чтят вековые традиции, педагогический коллектив состоит как из молодых и амбициозных педагогов, так и учителей "старой закалки", отлично оборудованы кабинеты и спортзалы. Дети всегда спешат и хотят в школу, а на мой взгляд это и есть лучшая оценка лицея!
Ставрополь
Самая лучшая школа в регионе, и лучший балл по ЕГЭ только у нас, отличный коллектив как и учеников так и учителей.
Волгоградская область
Наш лицей находится в самом центре города и является его гордостью на протяжении многих лет. В моей семье уже третье поколение обучается в этом лицее. Прекрасное убранство, его оснащенность в соответствии с требованиями современногр учебного процесса, креативность, ну и главное прекрасные педагоги, профессиональный подход к формам м методам обучения- это о нашем любимом лицее!!!
Ставрополь
Замечательное учреждение! Очень нравится моему ребёнку! :-) Учителя квалифицированные и все любят свою работу!
Ставрополь
Лучшая школа в городе! Прекрасный педагогический коллектив! Замечательные ученики! Всем советую! В школе есть оборудованный спорт. зал, тренажёрный зал, изостудия, открытые спортивные площадки во дворе, шахматный клуб, планетарий, музей истории школы - это далеко не всё, чем располагает это учебное заведение!
Волгоградская область
Бесконечно благодарны замечательному коллективу педагогов, СУПЕР-ДИРЕКТОРУ Ларисе Николаевне за преданность работе и любовь к ученикам! В силу жизненных обстоятельств сменили много школ в разных городах России, но 5 лицей г. Ставрополя-это лучшее учебное заведение! С гордостью можем сказать, что эта ШКОЛА действительно стала вторым домом для нашего сына! Спасибо ВАМ за тёплую, дружную, неравнодушную атмосферу в школе и крепкие знания наших детей!
Ставрополь
Самая лучшая школа которую я только видела. Счастлива учится именно в ней!!! А ещё у нас есть занятия по йоге, очень современное решение
Санкт-Петербург
Великолепное учебное заведение!! Помимо отличного образования, детей всесторонне развивают, море кружков на любой вкус! В школе царит по- настоящему домашняя атмосфера!!
Ставрополь
За все время обучения я сменила три школы, и из них 5 лицей - лучшее место! Невероятно теплые и по-настоящему семейные отношения, отличные учителя, а главное - директор, Лариса Николаевна. Это действительно человек, находящийся на своем месте! Многие другие на этой должности ищут выгоду, которую можно извлечь из учеников (не будем тыкать пальцем на Зубкова Владимира Николаевича), но Лариса Николаевна относится к нам как к родным и всегда пытается улучшить наше обучение!
Из всех мест, в которых я училась, 5 лицей - единственное учреждение, которое я по праву могу назвать школой!
Это правда17 Это ложь11
#1😐
Ставрополь
Одна из лучших школ Ставрополя! Замечательный педагогический коллектив. Отдельная благодарность директору - Ларисе Николаевне, это человек на своем месте, руководитель с большой буквы. Успехов и процветания родному лицею во всех делах начинаниях!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №25 Ставрополь
705 метров
отзывов: 20
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №2 Ставрополь
871 метр
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №12 Ставрополь
1198 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: слабые

Новости