schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Томской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 41.582.895 руб. 61 35.313 руб. 335

Томский гуманитарный лицей

Адрес: г. Томск, пр. Ленина д. 53
Округ/район: Кировский район
Директор: Баталова Евгения Анатольевна
Телефон: (3822) 469-76... показать
E-mail: info@tg...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 5 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 91.8% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-08-26), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9118 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 103 место по области, 44 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-26
✎... Добавить отзыв
Томск
Я - Оксана - очень рада, что поступила в гуманитарный лицей Томска, Кировского района. Там у меня появилась возможность раскрыть свои способности и приобрести новые знания. Баталова Е.А. и вся ее команда сделали все возможное для того, чтобы в нашей школе было комфортно и уютно. Здесь мы получаем все необходимое для нашего развития: качественные знания, профессиональную поддержку преподавателей и возможность продемонстрировать личные сильные стороны. Спасибо за то, что вы дарите нам возможность расти и изменять мир к лучшему!
Это правда Это ложь
#13😀
Томск
#9 Сделаем оценку достижений Гуманитарного лицея на егэ одиннадцатиклассн...
Спасибо за отзыв, но уточнить хотель бы. 89% обучающихся учатся в отличных ВУЗах России.
Красноярский край
Если у Вас действительно необычный и ранимый/творческий ребёнок, не отправляйте его туда!!! Это действительно некое закрытое сообщество, как любой коллектив(а этот очень специфичный), необходимо будет встроиться. Будьте готовы что в обычной школе можно просто отмахнуться от каких-то замечаний, но тут Вам скорее всего будут третировать, за репост, за цветные колготки и прочие проявления индивидуальности. Может дойти и до исключения, что может повлиять на ребёнка... имейте это ввиду! Если у Вас компанейский ребёнок, готовый играть по «правилам» и понтоваться можете смело идти!
Томск
Ужасное место. Понтов море, а на деле обычная школа, которая всеми способами пытается набить себе цену. Слишком много блата и лицемерия в этой школе. Худшие 2 года в моей жизни. Очень рада, что ушла.
Томск
Хочу сказать, что это лучшее учебное заведение! В этом году моя дочь закончила ТГЛ. Очень жаль, что только 3 года здесь была и они очень быстро пролетели! Все преподаватели высокого уровня, профессионалы. Атмосфера, традиции! Здесь именно учат, если есть желание. Да, по началу было не просто, но оно того стоит!
Томск
Сделаем оценку достижений Гуманитарного лицея на егэ одиннадцатиклассников, за 19-ый г. балл за русский и математику был порядка 68! Образование качества чуть выше среднего, и уж без репетиторов, Евгения Анатольевна, в топовые универы поступать бессмысленно!!
поселок Зональная Станция
Почитала предыдущие отзывы и захотелось написать свой. Ребенок учится второй год в лицее. До этого была и элитная гимназия, и школа, входящая в ТОП-200. Есть с чем сравнивать. Везде учились только на "отлично", но по настоящему глубокие знания нам дал именно ТГЛ. Здесь много очень профессионально грамотных и сильных педагогов, которые могут увлечь своим предметом и которых дети просто обожают: литература - Маргарита Фёдоровна, история - Вера Андреевна, зарубежная литература - Евгений Олегович... Конечно нужно учитывать что лицей гуманитарный, но тем не менее по алгебре и геометрии очень высокий уровень дает молодой преподаватель Ксения Викторовна. Да, нагрузка резко увеличилась, но даже за первый год можно сделать вывод, насколько повысилось качество обучения. Мы также учимся на "отлично", но это совершенно другой уровень образования. Абсолютно не согласна с тем, что знания заслуга не ребят, а репетиторов. Все дополнительные занятия, в том числе и подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, проходит во второй половине дня в лицее за совершенно разумную плату: 2000-3000 в месяц. При этом обучение совершенно бесплатное, и даже учебники покупать не нужно - их выдают в библиотеке. Атмосфера очень дружелюбная, с обычной школой даже сравнивать не стоит. Ребята поступали в лицей с огромным желанием и мотивацией в нем учиться. И они учатся. Группы очень сплоченные, несмотря на то, что дети пришли из совершенно разных учебных заведений. Могу сказать, что у нас не было ни одной конфликтной ситуации между детьми. В этом большая заслуга тьюторов, которые постоянно держат "руку на пульсе" и занимаются всеми организационными вопросами. Бытовые условия прекрасные. Так что, если вы выбрали гуманитарный профиль, смело поступайте в ТГЛ!
Томск
Поступила в 2015 году, и... Я счастлива! Высокий уровень преподавания (не)профильных предметов(хотя, если говорить откровенно, обществознание немного похрамывает), возможность изучения нескольких языков и просто потрясающие ребята. Кто-то писал, что в ТГЛ ужасные дети, баловни и мажоры - ложь. Да, у нас действительно обучаются ребята из довольно состоятельных семей, и студентов, не имеющих айфонов, можно пресчитать по пальцам, но разве это характеризует их, как людей? Я перешла сюда из "илитной" гимназии с кучей комплексов и без друзей - надеялась избавиться от первых и обрести вторых, но ТГЛ дал мне гораздо больше - он дал мне вторую семью. "Мы одна семья" - это не просто слова, это - девиз и одно из самых точных описаний лицея. Программа достаточно серьезная, ведь по многим предметам мы за полугодие проходим все то, что в других школах проходят за год. Многие устают, не выдерживают, уходят. Да и не очень хорошее качество формы играет свою роль... Но я думаю, это все окупается, потому что кто хочет получать знания, тот их получает. Лицея - не районная школа, здесь никого за уши не тянут, и если человек не хочет учиться - никто заставлять его не будет.
Томск
Поступили в лицей в сентябре 2015г. Сначала радости не было предела....
Но позже все изменилось- очень не воспитанные дети.
И преподавание тоже вызывает много вопросов..... Так что сейчас в раздумье... Лицей явно не элитный, дети там собрались... даже слов не могу найти, для их характеристики.
Томск
Если ваш ребенок способен подчиняться и быть инициированным в некую закрытую группу, отправляйте без сомнений. А вообще, подумайте дважды, а то и трижды...
Томск
Отличное учебное заведение! Высокий уровень преподавания и преподавательского состава (кандидаты наук, магистры, аспиранты)! Атмосфера лицея позволяет каждому лицеисту полностью самореализоваться! Впечатления самые замечательные!!!
Томск
НЕ СОВЕТУЮ. Лучше останьтесь в школе. Тогда Ваши репетиторы дальше Черного моря не поедут. Шутка. Отзывы детей-не учитывайте. Не объективны. Честно. Почему не публикуем?. Не совсем честно - ребята должны быть осведомлены о том, что высокие рейтинги лицея - не заслуга преподавателей(в основной массе), а заслуга репетиторов.
Томск
Отличное учебное заведение! Закончила в 2007 году, сейчас там учится младшая сестра. Воспоминания только хорошие. Уровень преподавания выше, чем в был гимназии или школе.
Томск
Жанна, скажите почему? А то переводим туда ребенка и уже изначально не очень хорошее впечатление, переживаем..
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №6 Томск
342 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Лицей №8 Томск
409 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №12 Томск
706 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые

Новости