schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тульской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 197.124.744 руб. 477 34.424 руб. 2150

Центр образования №8 им. Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова

Адрес: г. Тула, ул. Софьи Перовской, 40
Адрес: г. Тула, ул. Демонстрации, д. 144-а
Адрес: г. Тула, ул. Фрунзе, 18
Адрес: г. Тула, Первомайская 53
Округ/район: Советский округ
Директор: Матвиевская Татьяна Николаевна
Телефон: (4872) 31-56-... показать
E-mail: tula-co...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 32 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 72% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 199 место по области, 45 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-07-20
✎... Добавить отзыв
Ступино
Если Вы не прокурор или судья, то вашему ребёнку плохо здесь учиться будет. Есть хорошие учителя, но их дай Бог 5%. Самые негативные впечатления остались от Соколовой Т. А. Это не учитель, не педагог. Выделяет любимцев, остальных гнобит и оскорбляет. Справедливости ради, хочется отметить, что ЕГЭ показал на что способны ее любимцы
Москва
Учимся в этой школе уже 8 лет. За эти годы не было ни одной проблемы с учителями, учениками и другими представителями школы.
Учимся в первом корпусе.
Последние 3 года в школе появилась некая Наталья Чугунова.
По рассказам дочерей, мадам Чугунова не просто повышает тон на детей, она орет на них, унижает при всех учащихся и запугивает детей. Я думала, что дочери выдумывают, пока сама не убедилась в этом.
Одним утром я отводила младшую дочь и зашла в сама школу, чтобы помочь ребенку с тяжелым пакетом конфет, у неё был день рождения.
При входе, сие хабалка простите за выражение, начала орать на меня, за то что я зашла в школу. Сказала, цитирую * Что сейчас меня выпрут из школы ногами, если я не уйду* - по вашему это норма?
Ладно я, затем в процессе помощи дочке, я услышала как Наталья кричала на детей.
И исходя из рассказов дочерей и моих подруг, которые тоже мамы.
Наталья Чугунова пристроена в школе не официально и должности у неё никакой нет.
Если данный вопрос не решится с Наталией Чугуновой, в процессе я буду писать жалобы в прокурору Тул. области на школу.
Ступино
Прекрасный Центр Образования! Никаких поборов!!! Моя дочь учится с 1го по 8й класс- сдаём деньги только на то, что организовываем сами(подарки детям, фотосессии и т. п). Администрация школы прикладывает все усилия для постоянной модернизации школы. Центр Образования оснащён учебниками, современным оборудованием, новой мебелью. Директор делает всё-для обучения и комфортного прибывания учащихся. Максимально организован досуг. Кравец И. В-профессионал в своей работе. Она активна, коммуникабельна, отлично владеет знаниями предметов. Но главная её особенность- это отзывчивость и небезразличие к ученикам и их родителям, что является одной из главных основ в педагогике. В 3 классе, благодаря администрации школы, наш класс отправился в санаторий. Дети были маленькими и не все приспособленными находиться вдали от родных. Ирина Владимировна окружила их заботой. Была мамой для каждого без преувеличения. Создала в классе надёжный, дружный тандем-касательно учебного процесса и проведения досуга. В старшей школе мы осознали народную мудрость-" Всё познаётся в сравнении... "Каждому человеку приятно иметь хорошие воспоминания о школе. Учитель начальной школы оставила тёплый след в памяти учеников
Москва
Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв об этой школе. Школа по ремонту 10/10, столовая 8/10. Школа визуально отличная, но учителя это ужас…
Хотелось бы отметить пару из них, Шальнева Елена Ивановна(учитель математики) в первом корпусе. Она унижает детей, оскорбляет и даже повышает голос, что не приемлемо для педагога(сама лично бывший педагог) Не выставляет вовремя оценки! Не объясняет нормально материал.
Карина Александровна Эктова-новый практикант(Физика) ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ДЕВУШКА! Ей 21 год и она вообще ничего не знает в плане предмета который преподает. Это лишь начало. Моей дочери поставили 2 за то, что она написала все правильно!!! Это по вашему нормально!? Я и родительский комитет, требуем принять меры к данным персонам особенно к учителю Физики!
Москва
Добрый день/вечер. Школа отличная, ремонт на 7/10 Санитарные нормы соблюдены. Администрация отличная, Матвиевская Татьяна(директор) отзывчивый человек. Хотел бы оставить отзыв об учителе ОБЖ (Шлыков Олег Иванович) Во первых начнем самого характера. Отвратительный, самолюбивый Дедок, который возомнил о себе важную шишку. Мало того, что от него воняет на уроках сигаретами и я напоминаю, что этим ДЫШАТ НАШИ ДЕТИ! Это первое, общается он как быдло из 90ых. Каждый урок проводит контрольные работы. Орет на детей, так еще и смеет ОСКОРБЛЯТЬ. Хочется подарить освежитель воздуха. Судит по внешности, занижая оценки, консервативного мнения. Требуем всем коллективом родителей предпринять меры к данному преподавателю. Оцениваю школу на 8/10 Спасибо за понимание.
Тульская область
Есть хорошие учителя, но есть такие, которые отбивают желание учиться у детей, причем не только по своему предмету. Нам так "повезло" с учителем математике Соколовой Т. А., очень не справедливо не одинаково относится к ребятам в одном классе, кому-то подсказывает, кому-то даже подумать не дает, сажает и ставит 2. Занижает, просто если она решит, что ребенок списал, то тоже ставит 2, и хоть с пеной у рта доказывай, что это не так, бесполезно, дети просят дать аналогичное задание и посадить рядом с ней решать, чтобы доказать свою правоту, начинает кричать. И вообще, очень часто кричит и обзывает детей. Родители знают, но молчат в основном, т. к. менять учителя не будут, и боятся, что только хуже своему ребенку сделают. Спрашивали у ребят из других классов - такое же мнение о ней. Человек "выгорел" на своей работе, ее бесят дети, пора уйти и не портить детям желание учиться и психику.
Тула
#15 окончила школу два года назад. училась все 9 классов в 1 корпусе, для ...
Сейчас учится дочь в этой 17, как вы сказали, школе. Не соглашусь с некоторыми высказываниями. Петухова Наталья Васильевна - один из лучших учителей математики в Туле. Ее ученики поступали в лучшие вузы страны. Видимо, вы просто не дружите с математикой. Ширяева Наталья Петровна - хороший учитель. Опять осмелюсь предположить, что точные науки - это не ваше. А Алехина Юлита Артуровна - это просто сказка. Любимый учитель английского языка моей дочери в этой школе. Нравилось всё: и внешний вид, и манера общаться с детьми, и знание английского. Сейчас другой учитель, тоже достойный, но Юлиту Артуровну до сих пор вспоминает с уважением.
Феодосия
окончила школу два года назад. училась все 9 классов в 1 корпусе, для меня всегда это будет 17 школа. территория большая хорошая, сделали площадку для детей бегают все здорово. есть футбольная площадка, всегда парни играли и были довольны. территория чистая, много зелени. есть охрана, когда выпускались поставили турникет, вход был по индивидуальным пропускам. кормят хорошо, вкусно. каждый день были разные блюда, я любила омлет и запеканку. починили на тот момент актовый и спортивный зал, было все очень красиво. много разных кружков и курсов для детей. персонал хороший, учителя хорошие, кто учился хорошо, получали оценки соответствующие. кто ничего не делал, жаловались на преподавателей. перечислю самых любимых учителей, конечно же мой первый классный руководитель начальных классов Чекмазова Наталья Валентиновна, учитель биологии Фомина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы Мельшиан Наталья Эдуардовна, учитель обж Шлыков Олег Иванович, учитель географии Вячина Дарья Андреевна, учитель физкультуры Головина Надежда Викторовна, учитель обществознания Маерова Галина Петровна. перечислю учителей, которые наверное хорошие, но их я не любила. учитель изо Кириллова Юлия Александровна (предлагаю скинуться на освежитель воздуха), учитель информатики Ширяева Наталья Петровна (просто злая и нервная), учитель математики Петухова Наталья Васильевна (знаний не давала, но что-то требовала вечно, занижала оценки), учитель технологии Тамарчук Татьяна Александровна (просто интересная женщина), учитель физкультуры Макорина Ирина Геннадьевна (очень злая дама, много требовала, могла спокойно оскорблять учеников), учитель английского Алехина Юлита Артуровна (девушка самовлюбленная, нервная, любила покричать на всех). перечислю любимых заместителей Борисов Александр Владимирович (очень добрый мужчина, всегда мог помочь и выслушать), Сергиенко Роман Викторович (смешной дяденька, с ним можно было весело всегда поболтать), Борисова Элина Михайловна (злая конечно, но справедливая женщина) постоянно менялись классные руководители, каждый год новый. также как и учителя по химии и английскому языку. собственно химией и английским не владею. окончила школу хорошо, без троек. хотя двойки, тройки и колы всегда были моими друзьями. происшествий не было никаких, кто баловался давали предупреждение, потом переводили в другие школы, послабее. ремонт хороший, всегда чисто, спасибо всем уборщицам, огромный труд. дежурили мы всегда в раздевалках и столовой, ещё на этажах. было весело и интересно, всегда ждали свое время. проводились разные весёлые и интересные выступления, мероприятия, концерты, всегда были желающие помочь выступить. в начальных классах, помню часто проводились экскурсии, куда мы только не ездили. школа хорошая, иногда прихожу в гости к учителям. спасибо за знания и воспоминания, есть что вспомнить. сейчас учусь в медицинском колледже, химия конечно трудно даётся, но ничего хорошие репетиторы помогли. школу советую, разложила вроде бы все по полочкам.
Тула
Сама по себе школа нормальная, оснащенная и прочие современные новшества, "модная" одним словом. Есть одно больное НО! Блатные родители и блатные дети и директор всячески поощряющий этот режим, так понимаю и имеющая от них тоже свой бонус! Справедливости в решении проблем тут не ищите, все заврались в конец, наводят клевету на родителей, неугодных им детей (статистика и соперничество с другими школами -наше все!! ), если в конфликте двух детей один ребенок более приблатненный или родитель приближенный к директору, значит за ним и правда. И вас выживут отсюда, выбросят как мусор не соотвествующий имиджу школы. Учителя никак не заинтересованные в знаниях детей (за немногим исключением). Мы перешли круглыми отличниками сюда, вышли через 2 года троечником на репетиторах. Вся обстановка этому способствует, есть кто-то "умный" и "в любимчиках", другие просто серая масса. Домашних заданий практически нет, на каждом уроке самостоятельные, гонят программу, чтоб быть впереди планеты всей ( надо же как имидж зарабатывать), в итоге отметки просто за самостоятельные, не имеющие к качеству образования никакого отношения.
Ступино
Учитель начальных классов Трещева О. В. очень грубая может и оскорбить ребенка. Мы попали в ее класс случайно, так как в других классах не было мест. Она отнеслась к нам очень недоброжелательно! Однажды наказала моего ребенка поставив в угол на Два урока (наказала за то, что другой мальчик изрисовал моему пенал мой ребенок в ответ изрисовал тому мальчику, в итоге моего ребенка наказали перед всем классом, а тому в конце всех уроков сделали замечание). Также в Первом классе в начале учебного года в первых двух месяцах Трещевой не понравился почерк моего ребенка, однажды она стояла и орала за прописи на моего ребенка что "аж слюни летели"-со слов ребенка, ну и вообще в первом классе Учитель Должен Научить Ученика писать, а Трещева сказала, что ей некогда заниматься с ним прописями у нее в классе 30 человек
Ступино
в этой школе 7. 09. 2021г прямо с первого урока класса 3г был похищен ребенок-ученик этого класса. Все школьные вещи и одежда остались в классе а ребенка нет. Руководствуясь своими шкурными \боюсь даже подумать что корыстными \ интересами интересами учитель 3г класса Кравец Ирина Владимировна следуя\с ее слов\ указаниям директора школы Матвиевской Татьяны Николаевны в течение трех часов не извещала никого об исчезновении ребенка что дало возможность похитителю покинуть территорию Тульской области и розыск его усложнился но мы уверены что все закончится хорошо в первую очередь для ребенка а у господ педагогов хотелось бы только уточнить-А КАКОВА ЦЕНА ПОДЛОСТИ И НИЗОСТИ и в эти грязные руки мы передаем наших малышей. Родители подумайте о том чему могут ваших детей научить эти педагоги!... хотел написать это слово с большой буквы но такой чести они недостойны
вышеназванный педагог на допросах 7 раз менял свои показания, а когда это стало уже выглядеть очень подозрительным вообще заявила о потере памяти-ну возможно именно потеря памяти позволяет ей спокойно спать и возможно преданный ученик-8и летний мальчуган ей не снится. вопрос о том- почему в течении трех часов отцу не сообщали об исчезновении сына??? остается на совести администрации школы! почему в журнале регистрации о выходе учащихся с территории учебного заведения нет записей, с подписями учителя или администрации школы, разрешающих ученику покинуть учебное заведение??? почему учитель и охрана школы не кинулись вдогонку за женщиной волокущей упирающегося мальчишку с территории школы-когда, как теперь объясняет учитель, увидела происходящее??? интересно-а охранник безвозмездно именно в это время ушел ПОПИСАТЬ??? или у всей охраны школы случилось временное недержание и его некому было подменить??? хорошо хоть у полиции появилась информация что ребенок жив! правда по предоставленной отцу видеоинформации видно что физическое и эмоциональное состояние мальчика ужасное -лицо опухшее взгляд потерянный от былой радостной улыбки, которая у него присутствовала в последнее время, не осталось и следа!!! у администрации школы ЗАДНИМ ЧИСЛОМ появились какие то оправдательные бумаги--что это за бумаги? кем и когда они написаны? и откуда они появились через два дня после исчезновения ученика? очевидно администрация школы осуществляет ОПЕРАЦИЮ ПРИКРЫТИЯ -кому же охота брать на себя ответственность за произошедшее. кто то может сослаться на потерю памяти а кому то нужно придумать иное-не могут же все замазанные в этом безобразии внезапно потерять память!!! хотя если вместе с совестью -то вполне возможно!!! во всем этом деле поражает одно--никого не интересует положение и состояние мальчугана--всех в школе интересует только КАК БЫ НЕ ОКАЗАТЬСЯ КРАЙНИМ -да, трудная задача!!!
Тула
#9 Мы долго выбирали между лицеем 4 или 17 школой....
Подскажите пожалуйста на какого именно учителя? Планируем идти в эту школу. Не знаем кого из педагогов выбрать?
Тула
Школа очень хорошая! Мы перешли из 16, очень довольны. Хорошие учителя, поборов нет. Люди действительно учат, а не выкалачивабт знания. Мы очень довольны.
Москва
Мы долго выбирали между лицеем 4 или 17 школой. Визуально 17 школа очень поменялась, модно сказать, кардинально с приходом нового директора. И решили идти на учителя в 17 школу, причем она близко к дому. Пока все нравится. Дети в классе из хороших благоприятных семей. Все ходят в форме, это огромный плюс! Но есть и минусы: английского до сих пор нет дополнительным предметом, а очень бы хотелось. Еды в обед мало ребенку) Начальную школу планируем там остаться, а потом будет видно)
Тула
А мне школа нравится. Сейчас вообще учитель прекрасный (в3 классе). Другое дело- не все дети из благополучных семей. Но учителя делаю все возможное. И администрация, после смены(ушла старушка директор и завуч по воспитательной), очень-очень достойная.
Тула
Лучше так напишу!
Школа отвратительная!
Есть дети избалованные.
Старый состав учителей!
Очень жаль, но школа эта просто дно.
А раньше было иначе!
Тула
Отличная школа со своей неповторимой атмосферой. Доброжелательный педагогический коллектив, приятная обстановка, ухоженная территория, шикарный стадион. Обязательно буду рекомендовать эту школу своим знакомым!
Тула
Уважаемый "Камаев", в отличие от других учебных заведений в школе номер 33 никаких "ПОБОРОВ" нет, а тем более немыслимых, вы, извините, пустословите. Акулова Н. Н. отличный руководитель, материальный вопрос в нашей школе не стоит. И в своем возрасте Н. Н. отлично справляется со своими обязанностями, не нравится она лишь двоечникам и их родителям, а также тем, кто привык "учиться" за деньги. Школа с сильным преподавательским составом, одна из немногих, где деньги не на первом месте. И начиная писать нелестные отзывы обратите внимание для начала на собственные проблемы и неудачи
Тула
Школа так себе. Только да сильных учителя Тамара Стефановна по русскому языку, учитель по истории Александр Николаевич.
Тула
Школа плохая. И такой же стала школа №16. Благодаря одному и тому же человеку.
Тула
Я не понимаю, почему если сыну Вашей знакомой не подходит эта школа, то надо агульно отзываться о школе, что она плохая. Мой внук учится в этой школе и отзывается о ней очень и очень хорошо. Его все устравает: и одноклассники, и учителя. А если Ваша знакомая с большими амбициями, то специально для неё подблизости имеются лицей №4, гимназия №2. Вот только устроит ли сын Вашей знакомой эти учебные заведения?
Тула
Дайте уже этой школе молодого директора. А то г-жа Акулова кроме как поборы драть немыслемые, больше уже ничего не может.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гуманитарно-математический лицей Тула
876 метров
отзывов: 18
результаты ЕГЭ: сильные
foto Центр образования №27 Тула
1190 метров
отзывов: 26
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Центр образования № 23 Тула
1272 метра
отзывов: 40
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости