schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тюменской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 53.483.255 руб. 39 55.500 руб. 1890

Гимназия №5

Адрес: г. Тюмень, ул. Минская, 51А
Округ/район: Ленинский округ
Директор: Колова Ирина Степановна
Телефон: (3452) 20-40-... показать
E-mail: Gimnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 4 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 91% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-07-06), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9118 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 86 место по области, 41 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-06
✎... Добавить отзыв
Тюменская область
Здравствуйте, я учусь в этой гимназии, это ужас, некоторые учителя просто занижают оценки. Недавно учитель Ирина Владимировна просто взяла и поставила 2 за моё сочинение, тем самым обесценив мой труд и труд моих родителей, я над этим сочинением сидел больше 3 часов и вот бестолку, да может его трудно читать, но за такое ставить два просто не приемлемо. И после этого она говорит что я огрызаюсь с ней, как бы это не прозвучало неправильно, если хочешь чтобы с тобой говорили хорошо, то говори так же, с ней такой трюк не пройдёт. Буду надеяться что администрация гимназии прочитает, и предпримет какие либо действия препятствующие продолжению преподованию Ирины Владимировны в этой школе.
Тюмень
Я очень рада, что моему ребенку предоставилась возможность поступить в гимназию №5 в Тюмени, в Ленинском округе. С тех пор как мы стали участниками этой школы, мы заметили огромное улучшение в успеваемости и активности нашего ребенка. Директор гимназии Колова Ирина Степановна является уверенным и дружелюбным лицом, которое всегда открыто для обратной связи и готово помочь. Учителя в школе профессиональные и понимают нужды своих учеников. Они проводят уроки в интересной и познавательной манере, что позволяет ребенку лучше вникать в предмет и добиваться успехов. Я благодарна школе за высокое качество образования, которое моему ребенку предоставляется.
Тюмень
Может когда-то эта школа и вызывала восхищение и восторг, но явно не сейчас. Разберем подробнее1. Специализация. изначально подразумевается, что данная "гимназия" с лингвистическим уклоном. Но это, мягко говоря, не так. Соответствует лингвистическому уклону только Пушкарева Ольга Алексеевна. Однако, если ваш ребенок попал к ней - не спешите радоваться. На уроке у нее зарабатываются ежедневно 2-3 оценки. Оценок всего две - два и пять. Если ваш ребенок пропускает урок, ему ставятся точки, которые, если их не пересдать за определенный срок, становятся двойками. Не удивляйтесь, если Ваш ребенок, после продолжительной болезни, принесет около 20 двоек в дневнике - это в порядке вещей. Обратимся к другим педагогам английского языка. Наталья Сергеевна, мягко говоря, не учитель. На уроке может спокойно заняться своими ногтями, разговаривать по телефону или пить кофе в соседнем кабинете. Дети ваши будут предоставлены самим себе, оценки из воздуха. Тамара Геннадьевна очень человечная, почти единственный учитель, относящийся к ученику как к человеку. Но, английскому Ваш ребенок у нее не научится. По крайней мере, до уровня "гимназии с лингвистическим уклоном" не дойдет.
2. Состояние школы. Отсутствие нормального двора, актового зала и нормальной физкультуры дает о себе негативный осадок, но, однажды побывав в столовой этой "гимназии", Вы и Ваш ребенок, поймете, что это еще ничего страшного. Столовая маленькая, поварихи могут спокойно продать одну порцию дважды, а то и трижды. В еде часто замечаются волосы, а то и хуже, ногти. В столовой тараканы. Старшеклассникам (5-11) не дают есть, пока не поедят младшие классы. Точнее, не дают покупать еду, т. к. мест в столовой нет. Вследствие этого очередь из половины школы, тянущаяся от столовой. В магазин бегать не дают, но есть то хочется - все равно бегают и получают потом от очень человечной Веры Юрьевны, которая ласково даст знать вашим деткам, что они не люди, что у них каша вместо мозгов и что в жизни они дальше ближайшей мусорной свалки не дойдут.
3. Оснащение Как уже было сказано выше, нет двора и нормального спортзала. В кабинете информатики компьютер может открывать меню "пуск" до 10 минут по времени, но это абсолютно нормально, т. к. в этой "гимназии" Ваш ребенок в 9 классе под присмотром учителя русского языка и литературы Людмилы Ивановны будет покорять paint. А она, если что с любовью и нежностью поорет на Ваше чадо так, что уши заложит у большей части класса.
4. Учителя Не удивляйтесь, если Ваш ребенок будет с самооценкой ниже плинтуса, учителя над этим долго работали, не сомневайтесь. Отношение к ученикам, как к не людям, большая часть оскорблений без мата, которые ваше чадо будет, несомненно, знать, будет услышано им от педагогического состава этой гимназии.
Физику преподает Лепешкина Н. Г., которая не любит детей не понимающих ее предмет(с), класс, исправивший ее оговорку будет удостоен чтением учебника и контрольной на следующий урок. Не понимать физику необязательно для того, чтобы у нее получить двойку.
Историю и обществознание ведет Быкова И. В. Она славится хорошим отношением к детям, но, однако, лишь к "своим детям" (с) Может позволить себе на уроке налить кофе/чай любимчикам и ныть о своих жизненных проблемах. У вас учебник истории в двух частях? Купите лишь первую, до второй вы к концу года, вряд ли дойдете.
География преподается Михайловой Л. Н. Как человек - прекрасная женщина, однако, оценки с неба, учебники почти не нужны, а для хорошей оценки нужно смотреть ей в рот или попросту подлизывать. Немецкий язык. Не понимаю зачем он указан как предмет в этой "гимназии", т. к. немецкий Ваше чадо, вряд ли будет знать.
Т. А. (простите, фамилию не помню) очень своенравная.
Тюмень
Рассмотрим сухой остаток достижений гимназии №5 по экзамену у выпускников, за 2019-ый г. балл в среднем был ориентировочно семьдесят три!! Весьма высокий уровень учебы, выпускники как правило все подают документы в топовые ВУЗы!! Нечеловеческая благодарность, Ирина Степановна.
Тюмень
#6 Какую из них выбрать?...
Гимназия при ТюмГУ (гуманитарное) или Лицей при ТИУ (инженерная направленность). Гимназия 5 не имеет никаких положительных сторон, оценки ставятся только из личного отношения учителя к ученику (включая в том числе "подарки"), если позволяют возможности, то можно и с красным аттестатом и золотой медалью закончить. Директрису можно встретить только в перерыве между бесконечными поездками в Египет. Надежда Тимофеевна постоянно рассказывает страшные истории из жизни: про то как собирала скелет из человеческих костей, про то как будучи маленькой девочкой подглядывала с дерева в окно морга и наблюдала за вскрытием человека, и этих историй у неё великое множество. Так же с родителей всё время собирают деньги на благоустройство школы, учителя внеучебной деятельностью не занимаются, так же как и учебной. Если вам нужны хорошие знания и нормальное психическое здоровье вашего ребенка, то эта гимназия не ваш выбор.
Тюмень
Надеемся перебраться из Елца в Ленинский округ Тюмени и я уже с лета ищу рейтинговое учебное заведение для моего мальчика Владлена. В шаговой доступности я нашла гимназию №5 и гимназию при тюмгу. Какую из них выбрать???
Тюменская область
Здравствуйте, хочу сказать пару ласковых о этой «замечательной» школе. Почти ВСЕ учителя никчёмные. Единственный отличный учитель-это Добрянская Л. В. Хочется выделить Татьяну Анатольевну, которая преподаёт немецкий язык. Детям ничего не объясняет, один раз упомянет правило и... ВСЁ! И конечно дети пишут самостоятельные и контрольные работы плохо, а ТА говорит детям, что это из-за того, что они ничего не учат! И любимый ее аргумент: «С чего вы взяли, что вы отличники и хорошисты?? Вы все троечники! Отличников только единицы!! ». А больше всего хочется сказать спасибо Александру Борисовичу Четвертных(физ-ра). Отвратительный учитель! Кричит на детей, доводит до слёз, оскорбляет. Ставит двойки и тройки просто так. Не объясняет ошибки. Детей не уважает, но просит, что бы уважали его. Чуть что бежит к директору или к классному руководители, но ребёнку ничего не говорит. НЕ ОТДАВАЙТЕ СЮДА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!
Тюмень
Ирина Степановна полноценная директор, премного замечательного воплотила для нашего заведения. Каждый день подмечаем прогресс в жизни гимназии. Успехи детей получаются значительнее, на нужды класса не собирают, заработная плата учителей нормальная!! Превосходно, так держать!
Тюмень
При поступлении вы должны иметь кучу денег, свободного времени и нервов, а также умение подлизываться. Пройдемся по учителям. В первую очередь хотеся упомянуть Шулепову Н В: темы уроков она предпочитает не объяснять, но при этом давать очень сложные самостоятельные и контрольные работы, а потом винит детей, что они тупые! Повышает голос, если ребенок хочет оправдаться и защитить свою честь. Дети боятся идти жаловаться директору, так как она на её стороне. (Так считает не только мой ребенок, но и многие ученики школы) Предпочитает заваливать детей. Средний балл по классу - 2. Чтобы получать хорошие оценки нужно обязательно ходить к ней на дополнительные занятия, которые стоят не малых денег. Надежда Тимофеевна... "Лучший" учитель по биологии и химии! Вообще не объясняет темы. Если узнает, что ты сдаешь химию с биологией, то обязательно завалит. Придирается ко всем мелочам. ВЕРА ЮРЬЕВНА ШЕЛЬ!!! Отвратительный учитель, который гнобит учеников БЕЗ ПОВОДА!!! Всё время хвастает, что работает в этой школе УЖЕ СОРОК ЛЕТ!!! Обязывает уважать ее, хотя сама просто отвратительно относится к детям. Также находится в хороших отношениях с директором, поэтому всё ещё работает в этой гимназии, НЕСМОТРЯ НА ВОЗРАСТ. Отдельное спасибо Татьяне Анатольевне (немецкий язык)!!! Задаёт очень много домашнего задания. Дети ночами спать не могут из-за того, что не выучили 40 и больше пословиц, огромные и сложные текста на немецком языке. Не объясняет грамматику вообще!! Но знать дети её обязаны, потому что в ином случае они просто не напишут контрольную, самостоятельную работу! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТУПАТЬ В ЭТУ ШКОЛУ!!! Желаю всем удачи
Тюмень
Моя дочь учится в этой школе. Сейчас в 4 классе. Нам очень повезло с нашей классной руководительницей. Клару Эдуардовну сравнивала с учителями старшей дочери, и лучше учителя пока не видели. Что называется учитель с большой буквы. За деток переживает. очень старается. Наша самая слабенькая в классе, так с ней стараются позаниматься дополнительно. Учитываются особенности детей. Учителя очень стараются создать психологическую обстановку, чтобы детям там было очень комфортно. Здоровье ребенка ставится на первое место, но и за знания радеют. Стараются. Родительские собрания проходят кратко, по делу. По каждому ребенку проговаривают, что необходимо подтянуть. После уроков детки переодеваются в раздевалке, которая находится как детском саду, около класса. На продленке дети с другим учителем делают домашние задания. Продленка до 18-00. Забирать удобно. Дополнительные занятия тоже в школе организованы. Приходят преподаватели прямо в школу и проводят танцы, шахматы, футбол, студия рисования "Волшебная кисточка" (шикарный преподаватель), водят весь класс на лепку, где они развивают мелкую моторику.
Тюмень
Статус гимназии - липовый: слабый профессиональный уровень, ужасная дисциплина учителей. Позорище а не учебное заведение!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №37 Тюмень
337 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Гимназия №12 Тюмень
493 метра
отзывов: 18
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №5 Тюмень
1000 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: средние

Новости