schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ярославской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 60.206.197 руб. 142 35.917 руб. 850

Средняя общеобразовательная школа №72

Адрес: г. Ярославль, ул. Елены Колесовой, 26
Округ/район: Дзержинский район
Директор: Курбанова Светлана Викторовна
Телефон: (4852) 55-02-... показать
E-mail: yarsch0...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в районе / 31 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 68.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 153 место по области, 74 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-29
✎... Добавить отзыв
Ярославль
Школа №72 предоставила мне уникальную возможность по-новому оценить обучение и приобрести новые навыки. В ней я смогла научиться в широкой сфере знаний. Классы были динамичными и доступными, а учителя профессионально подготовленными и дружелюбными. У меня было много возможностей общаться, обсуждать темы с другими одноклассниками и учителями, задавать вопросы и расширять свои знания. Были даже экскурсионные поездки, которые помогли увидеть интересные места и углубиться в культуру моей страны. Я также нашла отличную поддержку и понимание со стороны своих учителей и одноклассников. Все это предоставила мне школа №72, поэтому я с удовольствием рекомендую ее другим школьникам.
Ярославль
Я учился в школе №72 в Ярославле, которая находится в Дзержинском районе. Здесь я получил больше знаний, чем ожидал. Я очень благодарен директору Курбановой Светлане Викторовне за то, что она заставила меня думать и развиваться. Я понимаю, что она приложила огромные усилия, чтобы дать всем учащимся возможность получить лучшее качество образования. Школа сильна и настаивает на своей политике устойчивого развития. Имея прекрасные преподаватели и современное оборудование, школа предлагает отличные возможности для профессиональной подготовки. Я рекомендую школу №72 в Ярославле всем, кто хочет получить профессиональное образование.
Ярославль
Ужаснейшая школа!!!!!! Учителя все время ноют родителям, что им мало платят, директор бездействует и не идет на контакт с родителями.
Ярославль
С учителем начальных классов нам очень повезло, но это не исправляет впечатление от работы школы в целом. Учителя из этой школы бегут, кадетство-одна сплошная показуха и ничего больше. На общешкольных собраниях много и красиво говорят, но, на самом деле, картина в учебном заведении достаточно печальная. Рыба, как говорится, гниет с головы. Если хотите адекватно организованную учебу для своего ребенка, выбирайте другую школу. Мне есть с чем сравнивать т. к. старший ребенок учился в других школах. И средний бал по ЕГЭ 54, 8 о многом говорит (еще несколько назад он был 56). Имеется тенденция к ухудшению качества оказания образовательных услуг
Ярославская область
Если услышите, что сюда требуются уборщицы, не устраивайтесь ни в коем случае! Это не школа, а дурдом! Никакой дисциплины, дети творят, что хотят - ломают, крушат, курочат школу, администрации хоть бы что, а ты этот бардак убирай! Уборщицы бегут без оглядки, во-первых, из-за "чистоты" в данном учреждении, а во-вторых, из-за хитрого и наглого руководства! Когда принимают на работу, условия одни, потом накидывают и накидывают обязанностей выше крыши за одну зарплату! Новеньких обманывают по-черному! Лично меня позвали помочь помыть окно еще до устройства на работу, а их оказалось 16 шт, потом к окнам прибавилось мытье стен и батарей, а затем еще и мой будущий участок пришлось мыть, да плюс два левых кабинета - денег за месяц уборки в качестве "помощи" не заплатили ни копейки да и особо не спрашивали хочу и есть ли у меня время им всё это приходить мыть - просто приказали явиться! Компенсировать траты на мед. книжку намерены только через три месяца (говорят распоряжение директора, так хотя бы 3 месяца дураки поработают, но по закону, которых директор не знает, они обязаны деньги выплатить, если даже человек передумал на работу устраиваться! ). За месяц работы вместо обещанных 10т на руки, заплатили лишь 7т! Взяли одну новенькую не официально без оформления за 5 кабинетов и 3 маленьких коридора пообещали 10т, видимо до женщины дошло, что ее пытаются обдурить, убежала! Теперь пришла еще одна (привел ее работник школы), пообещали уже за тот же участок 9т! Я стала переспрашивать ничего ли она не путает, потому что мой участок в 2, 5 раза больше ее, а получаю я за это обещанных, но не заплаченных мне еще 10т! Переспрашивала несколько раз, на что получила ответ, что ничего новенькая не путает. О моих вопросах узнали быстро, теперь, якобы, новая уборщица будет устроена только официально, будет убирать 7 кабинетов (2 не каждый день) и 3 маленьких коридора за 6т! А лично я думаю, раз эта новенькая чья-то знакомая, то и платить ей будут из-под полы, как и обещали 9т, кабинетов она так и будет мыть 5 шт, а не 7мь! А я за кого-то мою 2, 5 участка за одну зарплату и денежки мои получает этот кто-то, потому что (судя по количеству сдаваемых ключей и маленьким мешочкам с мусором) другие уборщицы таких объемов как я, не убирают! Я тоже свалю из этого рассадника обманщиков, скоро дураки в нашем районе кончатся и свою загаженную школу директору и заму по хоз части придется мыть самим!
Ярославль
Отличная школа, хорошие учителя, директор школы Светлана Викторовна отличный руководитель, замечательный человек, находит подход к каждому ребёнку. Мы хотели попасть в эту школу и ни разу не пожалели об этом. Школа супер.
Ярославль
Рассмотрим достижения СОШ №72 по экзамену у выпускников, за 19ый год балл мат-ка + русский был что-то около 59! Однозначно это слабовато, Светлана Викторовна, в нормальный универ получится метить при результатах не ниже 71-88!!
Ярославль
Надеемся перебраться из Нелидова в Дзержинский район Ярославля и я уже 4 месяца пробую обнаружить топовое образовательное учреждение для своего сына Дмитрия. Поблизости я сумела обнаружить школу №72 и СОШ №26. Какая покруче??
Ярославль
Великолепная школа! Небольшая и очень душевная! Директор - справедливая и понимающая! К каждому ребенку - индивидуальный подход! Есть кадетские классы спасателей, в младшем и среднем звене. Все сюда!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №80 Ярославль
338 метров
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа-интернат №82 Ярославль
384 метра
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №81 Ярославль
387 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости