schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Красноярского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 21.202.309 руб. 38 32.361 руб. 93

Суриковская средняя общеобразовательная школа

Адрес: Красноярский край, Бирилюсский р-н, с. Суриково, ул. Балыксинская, 3
Округ/район: Бирилюсский район
Директор: Павленко Валентина Николаевна
Телефон: 7-00000-00000... показать
E-mail: Surikov...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по отзывам: 306 место в крае ?
Результаты ЕГЭ: добавить данные
Обновлено: 2022-05-19
✎... Добавить отзыв
Это правда1 Это ложь
#5😐
Ачинск
для starogil
физика Нина Андреевна Лаптенок (ныне уже покойная, жила в Железногорске, там и преподавала)
Это правда1 Это ложь2
#4😐
Ачинск
поясняю, что фото Суриково осенью 2011 года на моей странице Александр Демидов mail. ru в фотографиях (отдельная папка)
Александр Демидов, я бы хотел посмотреть фото, но я не понял, где это "на maile"? Извини. Ты пишешь. что от поселка времен 60-х ничего не осталось -я тоже жил и учился в те годы. Мой выпуск 68 года. Суразовку уже помню плохо, Кемчуг хорошо, хорошо помню Улановку, т. к. часто бывал там.
К истории школы хотелось бы добавить, что после Р. С. Михайличенко директором школы был Анатолий Петрович Петров. Мы еще шутили по этому поводу"Анатолий Петрович Петров из Петровки", т. к. он вроде бы был родом из д. Петровки. У нас он в 10-м преподавал историю и обществоведение.
Вместе с Альбиной Васильевной Денисовой (вообще-то она была специалистом по французскому языку, который она очень любила, но преподавать пришлось немецкий)в п. Суриково приехала Валентина Ивановна Иванова(очень скромная, стеснительная блондинка, но математику знала... Математические задачи в журнале "Наука и жизнь"решала как задачки первоклассника), которая преподавала у нас математику последние два года перед выпуском и в 10-м была у нас классным руководителем.
Ещё помню, преподавательницу физики, но вот фамилию могу напутать поэтому не буду даже пытаться назвать. Женщина она была строгая, требовательная, свой предмет очень любила и однозначно добивалась того, чтобы мы его тоже знали хотя бы в пределах школьного курса. Сама она была видной, статной, симпатичной женщиной, держалась всегда прямо. Имя и отчество уже забыл за давностью лет, но помню, что муж её работал в школе "трудовиком"

Обязательно нужно вспомнить Лидию Леонидовну Бородаенко, которая проработала в нашей школе недолго, кажется года два. Она была некоторое время классным руководителем нашего класса, а затем, как мне помнится, классным руководителем выпускников 1967 года, потому что созданный ею литкружок состоял в основном из ребят того выпуска. Лидия Леонидовна была очень образованным и грамотным человеком. Она имела два высших образования - педагогическое, по специальности русский язык и литература и филологическое университетское.
Под её руководством мы выпускали школьную, настенную, литературную газету, склеенную из нескольких листов ватмана, красочно оформленную. Такие я впоследствии видел в Томском университете. Под её руководством участники литкружка готовили тематические концерты или спектакли и ставили их в соседних деревнях - Улановке, Суразовке, Междуречке. Ходили пешком и всегда с ночёвкой. Ночевали в начальных школах или клубе. Местные жители приносили нам тулупы, которые мы расстилали на полу и натопив жарко печь
при свете керосиновых ламп что-то читали, рассказывали, пока постепенно все не засыпали. Благодаря Лидии Леонидовне мы просто зачитывались Есениным, Блоком, Евтушенко, Безыменским, читали и знали уже в то время Бунина
Кстати в истории школы совсем не упоминается интернат, который находился рядом со школой и в нем в свое время жило достаточно много ребят, и я тоже 10 класс заканчивал проживая в интернате, т. к. родители в связи с окончанием стройки переехали на новое место, а меня было решено не "срывать"с места учёбы в выпускной год
Ачинск
в октябре 2011 заехал на родину в Суриково
пофотографировал
совсем другая планировка деревни
от 60-х осталась водонапорная башня, вокзал и 2хэтажки
что-то сгорело, что-то рассыпалось от времени
можешь посмотреть на maile
Александр Демидов в фото
по тайге, Кемчугу, Суразовке не ходил
думаю в 2012 пробегусь
тогда и фото добавлю
Красноярский край
школа на ст. суриково мало образовательная. если есть секции то нет опытного учителя, в сфере физической подготовки, раньше когда был тренером седов олег максимович бразвитие в плане физической подгатовки были, на много лучше, учиники ездили на соревнования в ачинск, абакан, по вольной борьбе, баскетболу. сейчас тренир не обладает вообще не какими качествами -продвижения в плане спорта -этой школы. а еще пытается куда-то балотироваться!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Новости