schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Астраханской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 91.285.630 руб. 284 25.930 руб. 196

Школа-интернат №3

Адрес: г. Астрахань, ул. Академика Королева 48
Адрес: г. Астрахань, ул. Староастраханская 92
Адрес: г. Астрахань, ул. Сун Ят-Сена 61Б
Округ/район: Кировский район
Директор: Рябов Иван Владимирович
Телефон: (8512) 52-31-... показать
E-mail: askosi2...показать
Профиль: для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Официальный сайт:
Обновлено: 2023-06-05
✎... Добавить отзыв
Астрахань
"Я очень довольна обучением, которое предоставляет школа-интернат №3. У меня была возможность посещать эту школу на протяжении нескольких лет. Учителя очень отзывчивы и ценят отношения со школьниками. Каждый учебный год они предлагают школьникам экскурсии для того, чтобы расширить их познания и познакомить с миром вокруг них. Кроме того, эта школа предлагает ученикам профессиональную поддержку и совет от учителей для развития их навыков и убеждений. Я благодарна школе-интернату №3 за прекрасное время, которое я провела здесь. Я надеюсь, что будущие ученики смогут также получить те же потрясающие впечатления от своих обучения, которые я получила."
Астрахань
Решив поступить в школу-интернат №3, я не представляла, как много положительных изменений даст мне этот шаг. Жизнь в Кировском районе Астрахани дала мне стабильность, а новые знания и мотивация, которые я получила здесь, помогли мне расти и развиваться. За все это время я почувствовала настоящую поддержку со стороны директора Рябова И. В. Он помог мне понять, что преподавание - это то, чем я хочу заниматься в будущем. Здесь я получила исключительно профессиональное образование и методы для построения успешной карьеры. Я просто наслаждаюсь каждым днем, проведенным в школе-интернате №3 и благодарна директору Рябову И. В. за все, что он сделал для меня.
Астрахань
Добрый день, хочу сказать что эта школа стала для меня вторым домом. Учителя здесь, хорошо объясняют, и вообще они самые лучшие. Больше всего, я бы хотела поблагодарить своего бывшего классного руководителя Шигаеву Ирину Андреевну за такой интересный, важный предмет. Без русского языка, мы бы не смогли правильно писать, не знали букв, не знали много разных слов, не знали орфографию. Без этого предмета, мы бы пропали! Несмотря, на то что мы не слушались Вас, Вы все равно нас поддерживали и любили. И терпели наши ссоры, споры, драки с 5-9 класс. Я бы хотела пожелать Вам крепкого здоровья, большого терпения! Вы самый лучший преподаватель!
Астрахань
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Ищу девочку, своего двойника. Когда мне показали её фото, где сходство было почти стопроцентным, ей было лет 9-11, сейчас, соответственно, ей 15-17. Зовут Диана. 6 лет назад лечилась в инфекционной больнице, могу ошибаться с названием больницы, т. к. много времени прошло, помню только имя и номер интерната, которые мне назвала моя знакомая, они вместе лежали в больнице. Очень хочу её найти. Ещё у неё на один глаз было косоглазие. Надежда умирает последней. Спасибо.
Астрахань
Школа-интернат &3 это мой 2ой дом. Я здесь училась и работаю. Я люблю эти стены, я люблю всех педагогов этого учреждения. Курбанова Г. А.
Астрахань
Я хочу поддержать интернат №3. Считаю данный интернат самым лучшим в городе. Семь лет в интернате у меня проучилась дочь, могу сказать самые искренние слова благодарности педагогам начальной школы и среднего звена. Интернат 3-это большая семья и любой окажет помощь. Родители нашего класса всегда довольны вниманием педагогов, питанием наших детей, заботой воспитателей. Огромное спасибо нашему классному руководителю Татьяне Анатольевне за искреннюю любовь и заботу о наших детях.
Республика Татарстан
Я, Дремкова Эльвира Равильевна выражаю осадок, который дал о себе знать спустя столько лет! Столкнулась с этим из-за проблем в получении жилья. Обучалась в данном образовательном учреждении. В 1995 году остались сиротами. Я и мои братья. Зарегистрированы в муниципальной квартире по адресу: г. Астрахань, ул. Донбасская 36, кв. 2, общей площадью 17, 7 кв. м. Соответственно на каждого члена семьи приходиться менее учетной нормы. На тот момент состав семьи 6 человек. Мы никогда не обращались за помощью, пытались самостоятельно решать свои проблемы, несмотря на то, что являлись сиротами и находились там на полном гос. обеспечении и у нас были льготы, к сожалению, мы не знали о них и вовремя не воспользовались льготами, положенными по закону. Ждали жилой площади, как многодетная семья. После обращения за консультацией в Министерство социального труда Астраханской области мне стало известно, что мы можем восстановить свои нарушенные льготные права. Выяснилось, что нам на руки после окончания образовательного учреждения (школы-интерната №3), не был выдан документ, подтверждающий статус сироты, который позволяет воспользоваться всеми положенными льготами по закону. В копии личного дела, такие сведения отсутствуют. Почему никто не обращал внимания в каких условиях проживают дети и, что на шесть человек этой жилой площади мало. Почему никто не принял решение этот вопрос поднять? Один ответ: жилая площадь есть и ладно!
Как получается, что несовершеннолетние дети, выпускающиеся из образовательного учреждения, были не ознакомлены со своим правами и льготами. Как получилось так, что им не разъяснили, на что они имеют право? Как могут угрожать педагоги единственным родственникам, которые пытались выбить права и льготы, положенные детям-сиротам, оставшихся без попечения родителей, что ребенок не окончит образовательное учреждение, в случае, если будут выяснять и что-то предпринимать.
Как получилось так, что ребенку не дают возможности получить высшее образование, ссылаясь на интеллект ребенка, который мог и хотел учиться. И при поступлении в образовательное учреждение, ребенок может пройти бесплатные подготовительные курсы, как в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования. Но взрослые ему обыгрывают ситуацию так, что есть только определенные варианты и сам ребенок не понимает, что: согласно статье 16 Закона РФ от 10. 07. 1992 г. № 3266-1 «Об образовании» дети-сироты и дети, в возрасте до 18 лет принимаются в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.
А в соответствии с п. 3 ст. 16 Закона РФ «Об образовании» лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот, принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
Как получилось так, что не предоставили полный комплект, того что полагается после окончания специального образовательного учреждения! Не выяснили, где будут проживать дети, в каких условиях, с кем! Почему орган опеки и попечительства, социальный педагог абсолютно бездействовали? Откуда столько халатности? И почему не определили в специализированное учреждение, где занимались бы предметно вопросом предоставления жилья? Поскольку школа-интернат, как выяснилось, не имеет статуса соответствующего для содержания воспитанников детей-сирот.
В соответствии со ст. 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище (ч. 1). А в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ вне очереди жилые помещения предоставляются по договору социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных учреждениях и иных учреждениях. Можно ссылаться и на ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей», но может ли быть справедливым, то, что детям-сиротам не разъяснили их права и льготы своевременно, в связи с этим они не воспользовались ими до достижения 23х летнего возраста. И как в копии личного дела нет копии столь важного документа (постановления о присвоении статуса сироты, сведений о назначении или не назначении опекуна или попечителя)?. Что собственно и затрудняет получить гарантированное и нереализованное законное право на внеочередное получение благоустроенного жилья, которое не было нами получено, с учетом совокупности всех обстоятельств изложенных мной.
Вот такая история о, том, что людям безразлична судьба детей. О том, что свое право приходится отвоевывать. Казалось бы, такой важный документ, а его и в природе может и нет!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №32 Астрахань
225 метров
отзывов: 31
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №6 Астрахань
417 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: средние
foto Лицей №1 Астрахань
893 метра
отзывов: 40
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости