schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Вологодской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 1.891.030 руб. 140 36.176 руб. 1396

Средняя общеобразовательная школа №8

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 235 место!
2021 г. 🎖 311 место!
Адрес: г. Вологда, ул. Мира, д. 56
Директор: Орсаг Юлия Витальевна
Телефон: (8172) 72-42-... показать
E-mail: school8...показать
Профиль: с углубленным изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 94.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 116 место по области, 40 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-07
✎... Добавить отзыв
Вологда
Школа отвратительная, учителя есть и хорошие, любящие свой предмет и умеющие достойно донести его до ученика и заинтересовать в его изучении. Но вот Кузина Ольга Петровна-старая маразматик, не способная объяснить абсолютно ни чего, после ее обучения, ее ученики ОГЭ сдают на "2", а директор на это закрывает глаза. Тоже самое можно сказать про Кочуло Ирину Анатольевну и Гейдарову Ирину Гейдаровну, ходят в школу, только для того, чтоб получить зарплату, детей унижают, даже могут позволить себе и оскорбить при всем классе. Питание в школе наладилось, но появились проблемы с учебниками, за 9 лет обучения, это первый раз, когда нам не выдали учебники, пришлось родителям самим покупать. Очень хотелось бы, что бы новое руководство школы все таки обратило на это внимание!!!
Вологда
Отличная школа! Есть все удобства. Учителя- профессионалы своего дела, ставят оценки справедливо, понимающие. Вообщем, в школу ходить только с удовольствием!
Пенза
Интересно, остался ли кто-нибудь из педагогов 80-х годов?
Вологодская область
Не школа, а полная клоака. Учителей толковых раз, два и все. Один только физик Чумаков Владимир Анатольевич-учитель от бога! Математичка Кузина Ольга Петровна, полный отстой, сама ничего не знает, не понимает, полная дура, еще и детей унижает, гнобит и материал урока дать не может, детям из-за ее приходится уходить из школы. Русичка Кувакина Мария Геннадьевна, на уроках орет как бешанная, отдаешь на проверку тетрадь, а она ее теряет и без объяснений ставит кол, который потом и исправлять не хочет. Географичка Данечкина Наталья Олеговна- чумовая, справедливая училка, главное выполнять все ее требования. Англичанка Бараева Ирина Анатольевна- без повода плохие оценки не ставит, требовательная.
Вологда
Учитель физвоспитания начальных классов унижает детей, допускает оскорбительные высказывания в их адрес. Оскорбления были зафиксированы при проведении физвоспитания на улице. Родителями будут приняты соответствующие меры. С уважением, Иван
Вологда
Физвос в начальных классах проводится с нарушением закона об образовании. Заставляет ходить на уроки с освобождением, НИ ОДНО занятие не соответствует теме в дневнике. В дневнике указаны игры, у нее сдача нормативов и т. д. Образовательные стандарты НЕ соблюдает. Группы по здоровью НЕ выделены. В ее программе их просто нет. Все должны выполнять одно и то же: и здоровые, и астматики, и дети с нарушением зрения. Оценки ставит в зависимости от личного отношения ; кто-то пять выпрашивает, а сам наклониться не может, кому- то два за то что освобожден. Я конечно, понимаю, что после ПТУ сложно написать полноценную программу, т реализовать ее, ну пусть тогда попросит более грамотных учителей. Интересно, директор вообще в курсе, что на физвосе нарушаются ВСЕ образовательные стандарты. Как можно заставлять детей с освобождением заставлять ходить на физвос, а случись что с ребенком, в первую очередь директора снимут. Может наконец обратят на это внимание.
Вологда
Иногда дети сами не очень внимательны, выходят с расстегнутыми портфелями из которых все выпадает. Правда в раздевалке частенько одежда не висит на вешалке, а валяется на полу, не очень чистая, это да.
Вологда
На данный момент относительно прошлого года стало лучше. Внизу за дисциплиной следит дежурный учитель. Физвоспитание соответствует нормативам. Так что есть изменения в положительную сторону.
Вологда
Школа поражает. Когда-то она была одной из лучших. Учителя есть хорошие, НЕРАВНОДУШНЫЕ. Но это все. И их осталось мало. Сейчас там творятся странные вещи. У сына пропал мешок с зимними сапогами. Три часа ждали учителя в раздевалке, не могли уйти домой. Нашли за батареями. Из мешка с формой исчезла футболка-нашли мятую и грязную под столом учителя. Цепочку серебряную с крестиком снимал, чтобы умыться, оставил при учителе в классе на столе- исчезла, через неделю нашли порванную за батареей. Исчезают тетради, учебники. Появляются потом в самых неожиданных местах в мятом и рваном виде. И так у нескольких человек. Вещи исчезают и появляются, как кролик из цилиндра фокусника. По словам администрации -Ваши проблемы. (сами лохи, я так это понимаю). При мне на скорой увозили мальчика из восьмого класса, которому одноклассник устроил сотрясение мозга. Про столовую не говорю. Все учителя и администрация хвалят в один голос - вкуснота, но сами НИКОГДА ЭТОГО не едят, только булочки, выпеченные местной столовой. Но больше всего мне понравилась история из жизни начальных классов. Предприимчивая девочка похитила рисунок одноклассницы, выдала его за свой и Тадааам! А вот и победители в конкурсе «Дом моей мечты» в номинации «Выбор профессионалов»: первое место в конкурсе.
Вологда
Отдельная тема - по словам знакомых, полное несоответствие уроков ФГОСам, физвоспитание вообще нечто. Темы уроков противоречат всем образовательным стандартам, учитель в своём контакте запечатлён в компании полуголых лиц с бутылкой и сигаретами!!! Просто шикарно!!
Вологда
Вчера опять пришли посмотреть в школу: НИЧЕГО не изменилось!!! В коридоре пусто, одни дети и родители!!! А как они выходят!!! В 12 часов первоклассники начинают поодиночке спускаться с огромной лестницы старшей школы. Один мальчик упал с нее и пролетел целый пролет, ударившись головой. Видимо, пока смертельных случаев не будет, администрация будет бездействовать. Неужели так сложно выпускать малышей через вход на Мира. Почему при таком количестве заместителей и огромном административном аппарате (см. сайт) некому дверь открыть в старой школе. Такое впечатление, что все нарочно делается в ущерб жизни и здоровью детей!!
Вологда
Хотели поступить в восьмую школу в первый класс. Зайдя сегодня, 15 ноября в 8. 05 в здание младшей школы, расположенной по адресу ул. Мира, 56, мы обнаружили отсутствие : охранника, дежурного учителя, вахтера и вообще любого представителя администрации школы. НИКОГО НЕТ!!! Дети из младших классов начинают бои прямо в раздевалке и продолжают их на лестнице, предоставленные сами себе. В течение 15 проведенных в школе минут мне несколько раз мне пришлось уворачиваться, чтобы не быть сбитой с ног. ТАКОГО ХАОСА Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА. По старшей школе сказать ничего не могу, но от младшей впечатлений вполне достаточно.
Вологда
Учителя нервные, все время пугают и оскорбляют.
в столовой полная антисанитария.
в мед. пункте ничего кроме активированного угля нету.

Медпункт - это территория поликлиники №1, в столовой порядок и большой выбор блюд, даже началку кормят горячей едой через раздачу, а не оставляют остывать на столах. Шведский стол. Ученики готовы проводить в столовой и перемены, и уроки)Где еще найдете?
А об учителях говорят результаты ЕГЭ лучше (см. Публичный отчет школы на сайте в августе) Есть свое телевидение "Восьмой канал" http://www. youtube. com/channel/UCsybEGXthfBJSzqQsQbWrZg
Ко Дню Победы - своя постановка и т. д. Все зависит от позиции.
Вологда
Очень хотела поинтересоватьс я возможно ли после этой школы попасть в мед? Просто для меня это очень важно! Как на счет последних 2 отзывов??? Это правда?

В этом учебном году (2015) в хим-био классе средний балл по русскому 82, по биологии 76, по химии 71) Есть 100-бальница по химии, у нее же русский 92, биология 97) Как учиться будете, а условия все созданы. Ни одного неуда ни по 1 экзамену в хим-био нет. Денег вообще не собираем (только классный фонд по решению род. собрания) Школьная форма обязательна и за свой счет, разумеется. Бесплатные (пока) факультативы по математике, русскому, химии, биологии
Вологда
#1 Отличная школа, профессионалы - учителя, вежливый персонал в столовой,...

Очень хотела поинтересоваться возможно ли после этой школы попасть в мед? Просто для меня это очень важно! Как на счет последних 2 отзывов??? Это правда?
Вологда
А я еще могу добавить, что с нас каждый сентябрь сдирали кругленькую сумму денег на содержание охраны и школы нужды, причем трясли как могли, не дай бог не сдашь. В каждой школе есть охрана, стоит вспомнить, что она официально трудоустроена. В соответствии с п. 3 ст. 5 Закона РФ «Об образовании» в государственных общеобразовательных учреждениях обучение на всех ступенях общего образования осуществляется бесплатно. Взимание денег за обучение по «особым» программам и учебникам, охрану и уборку школьного здания, на надбавки к заработной плате педагогов и нужды школы не допускается.
Санкт-Петербург
Учителя нервные, все время пугают и оскорбляют. Все делаешь и стараешься, а они постоянно не довольны
в столовой полная антисанитария. Булочка на грязный пол упадет, ее обратно продавать положат
в мед. пункте ничего кроме активированного угля нету. Да и счастье если он вообще будет
есть конечно действительно хорошие учителя, но жаль их так мало
Москва
Отличная школа, высокий уровень образования. В профильных классах работают лучшие учителя города, а ученики ежегодно становятся победителями и призёрами олимпиад как регионального, так и всероссийского уровня.
Череповец
Отличная школа, профессионалы - учителя, вежливый персонал в столовой, квалифицированные медики.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №32 Вологда
470 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные
foto Начальная школа №10 Вологда
835 метров
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №39 Вологда
857 метров
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: слабые

Новости