schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Воронежской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 90.993.072 руб. 155 38.387 руб. 1302

Гимназия №2

Адрес: г. Воронеж, Московский проспект, 121
Директор: Сарычева Галина Кимовна
Телефон: (473) 266-15-... показать
E-mail: gimn2vr...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 14 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 87% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-06-07), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9118 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 200 место по области, 113 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-07
✎... Добавить отзыв
Воронеж
Просто тихий ужас!!! Очень хорошо ходить в школу по прописке, не только потому что школа в шаговой доступности, но и потому что от друзей знакомых соседей получаешь всю информацию и об учебном процессе и об учителях (и даже их семьях) и о материально-техническом положении дел и не только. Я сначала не верила что в начальной школе есть особи с барскими замашками, которые всю свою злость и неудовлетворенность вымещают на детях, теперь об этом очень и очень жалею. По прошествию лет понимаю там даже не психолог нужен, а полноценная клиническая помощь психотерапевта, людей нужно отстранять от работы и аннулировать их дипломы. Сегодня улыбаемся, завтра орём, завтра опять улыбаемся. Оценки по такому же принципу, причём сегодня просто сказал одно слово оценка 5, завтра стих без запинки оценка 3. Комичные ситуации, когда ребёнок ходит через день и у доски не был ни разу, а по итогу круглый отличник или когда его в школе нет несколько дней, а оценки ему ставят. Я уже не говорю о высказываниях и комментариях, которые не то что учитель не должен говорить, а взрослый человек не имеет права говорить ребёнку. Когда выбирали своего учителя, положились на резюме и фото сайта школы, друзья предупреждали, что человек там с определёнными материальными запросами и странностями в поведении, не поверили, это же гимназия. Не смотря на стаж и послужной список, хвалебные оды, которые они сами себе поют на общих собраниях, таланта от бога - совершенно нет! Всё поверхностно и бегом: " не понял не успел -переходите в другую школу, я с Вашими детьми тут сидеть не собираюсь, Што мне делать больше нечего! " или обратная противоположность сладко-приторные собрания как она всем и во всём помогает, но вот только после собрания не дозвонится не дописаться и дверь перед лицом захлопывают.
Воронеж
Еще не учимся в этой школе, а уже негатив. Сайт пустой, информации нет. а когда звонишь с вопросом на телефон, то трубку берут хамоватые вахтеры. На вопросы ответов не дают, телефоны завучей и директора дать отказываются ( тайна то какая) и трубку бросают. Даже отдавать ребенка в такую школу страшно. Не могу представить как там разговаривают учителя.
Воронеж
В преддверии подачи заявлений в первый класс, думаю кому-то мой отзыв будет полезен. Прежде хочу подчеркнуть слово «Гимназия» в названии учебного заведения - просто слово, такого статуса больше нет. Школа не новая, будьте готовы к материальной поддержке, но в пределах разумного. Директор энергичная женщина, на месте не сидит, видно что старается в плане обеспечения. Ремонт кабинета и замена какой-то мебели в классе за счёт родителей. Насыщенная культурная жизнь, музеи, театры, экскурсии регулярно. Учебная программа загруженная, наверное ещё от конкретного учителя зависит, у некоторых какие-то «авторские» программы, видимо для придания собственной важности, но явно не для улучшения восприятия или интенсивного развития детей. Контрольные и самостоятельные чуть ли не через день. Не плохой рейтинг выходит за счёт «добровольно-принудительного» перевода как бы «не успевающих» детей в другие школы и грамотной работы репетиторов. Родители, действительно, выполняют львиную долю в учебном процессе. Вам придётся не только делать домашнюю работу вместе с ребенком, предварительно пройдя квест по её поиску вместе с другими родителями, вы будете доделывать классную работу и то что учитель не успевает пройти в классе. Учителя разные, чаще встречаются с раздутой самооценкой и ограниченным стереотипным мышлением. Это самый весомый минус этой школы. Великих целей перед собой не ставят, так что власть и самоутверждение здесь на первом месте. И не понятно, что они больше не любят, свою работу или детей. Если уж истинное призвание учителя забыто, то хотя бы придерживались бы принципа «не навреди». Требуют от детей какого-то мифического "уровня Гимназии", хотя сами этому уровню не соответствуют. Те кто действительно всей душой радеют своим делом единицы, эти люди достойны отдельного отзыва. Учитель физкультуры одна из таких, кому не всё равно и кто действительно закладывает фундамент с начальной школы! Форму не спешите закупать полным комплектом, для девочки одного сарафана вполне достаточно, остальное будет висеть в шкафу невостребованным. Весь первый класс детей забирает учитель, некоторые из них никогда не приходят во время, так что зимой одевайтесь теплее.
Воронеж
Сложилось впечатление, что работают в данном учебном заведении, психически не здоровые люди. Только глубоко больной человек, может себе позволять кричать на ребёнка. Как взрослый человек, тем более педагог, может позволять себе высмеивать успеваемость детей. "Душить" ребёнка "2" и "1" видимо система такая, стимулирующая к повышению успеваемости) Вместо того, что бы помочь преодолеть барьер, разобраться, идёт давление о переводе в другую школу. Психику детям выворачивают осознанно. Есть такое выражение: "Учитель — человек, который может делать трудные вещи легкими. " Это то чего в Гимназии №2 НЕТ от слова совсем! Данную роль выполняют либо родители, либо репетиторы. Причём последние разводят руками, не понимая почему "учителя" ставят такие низкие отметки.
Воронеж
Завышенный рейтинг однозначно! Статуса гимназии уже давно нет, пытаются сохранить эстетику, гимн, посвящение в гимназисты, праздник день гимназии и прочее. Учебная программа может чем то и сложнее соседних школ, но не намного, да плюс ненужная отсебятина. А вот уровень педагогов поражает, что отношение к детям, что отношение к родителям, да и к своим прямым обязанностям просто наплевательское. Методика крика и оскарблений, или насмешек и игнора, в начальной школе успешно практикуется! По сути учитель выполняет функции радио, озвучивает программу. Оценки ставят, по настроению, чем держат родителей на крючке, недовольны все, но все боятся что либо говорить.
Воронеж
Здесь работают ужасные, невоспитанные, наглые учителя. За 10 лет моего обучения я не встретил ни одного нормального педагога. Без репетиторов дети ничего не понимают. Требуем изменить преподавательский состав.
Воронежская область
Это невозможно терпеть. Самое хучшее в этой школе - учителя. Они ставят оценку не за то как ученики выполнили работу, а за их отношение к ученикам. Совершенно не справедливые педагоги. Думают только о себе. Объясняют так, что понимают единицы из всего класса. Некоторые учителя совершенно переходят все границы! Учитель музыки - придерается ко всему: Внешний вид, содержимое рюкзака и пенала, настроение, выражение лица, состояние волос, и постоянно угрожает во всем. Также присутствует вскми нелюбимый урок - хореография. Педагог бесчеловечный, что 1, что 2. Все жалуются в основном на учителя музыке, она работает в школе 30+ лет, и по этому предмету всего 2 учителя! Выставляет всей параллели двойки, и винит в этом их самих, говоря что они не выполнили дз, о котором нигде не было сказано. Это школу я категорически не рекомендую выбирать. Учусь здесь 6 лет, ни разу ни почувствовала капельку уважения от учителей.
Воронеж
Рассчитываем перебраться из Никольска в Коминтерновский район г. Воронежа и мы с супругой уже с лета хотим отыскать спокойное образовательное учреждение для моей малышки Инессы. Возле нас я смог найти гимназию №2 и СОШ №1. Какую из них предпочесть?
Воронеж
Будет неверно заявить, что школа так себе, выпускные экзамены написали неплохо. Конечно не шедеврально, на четверку с минусом. Напишу так, это гимназия второго эшеллона, если в топовые вы не попали.
Воронеж
Выбирали между этой школой и еще одно. Остановились данной гимназии. Мне здесь больше нравятся учителя. Видно, что они заинтересованы в гармоничном развитии учеников, заботятся о них, наставляют на истинный путь. Хорошо развит сайт учебного учреждения, можно в любой момент зайти и посмотреть успеваемость своего ребенка. Уж теперь то не спрячешь дневник! ) Есть психолог, как и подобается во всех учреждениях высокого уровня. Специалист опытный позволяет оперативно решать различные проблемы. К нему просто даже могут обратиться дети за поддержкой. Мне все нравится.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №102 Воронеж
496 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №88 Воронеж
548 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Прогимназия №2 Воронеж
759 метров
отзывов: 7
тут не сдают ЕГЭ

Новости