schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Краснодарского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 18.960.595 руб. 42 32.394 руб. 257

Лицей №95 имени К.Э. Циолковского

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 186 место!
2021 г. 🎖 296 место!
2022 г. 🎖 248 место!
Адрес: г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 101
Округ/район: Лазаревский район
Директор: Тлиф Фатима Абубакировна
Телефон: (8622) 70-21-... показать
E-mail: liceum9...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 1 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 97.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 495 место в крае, 60 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-03-04
✎... Добавить отзыв
Сочи
Я поступил в лицей №95 и очень рад этому! Здесь есть все условия для хорошего образования: возможность получить высокое качество образования, широкий диапазон предметов, прекрасные учителя, адекватная оценка, доступная цена. Здесь есть очень хорошая атмосфера для учебы, и я чувствую, что это здесь мое место. Я активно принимаю участие в различных соревнованиях и занимаюсь деловыми клубами, такими как Международный бизнесс-симулятор, Toastmasters и другие. Здесь я почувствовал поддержку и уважение от старших, а также приобрел много новых знаний и навыков. Лицей №95 наработал за меня хорошую подготовку к высшему образованию!
Сочи
В поиске лучшей школы для сына, я остановился на лицее №95 в Лазаревском районе Сочи. Оставалось задать вопрос - сможет ли школа поддержать и развить его потенциал? Я с удивлением заметил, что все очень положительно. Директор Тлиф Абубакировна создает идеальную атмосферу для обучения, в то время как преподаватели предлагают индивидуальные подходы к обучению, придавая процессу интерес и понимание. Здесь моя семья может быть уверена, что мы получим лучшее образование для нашего сына. С уверенностью могу сказать, что лицей №95 - супер сильная школа, и мы очень довольны выбором.
Сочи
Если вопрос стоит, куда поступать подростку после 7 класса в Лазаревском районе, то второго мнения быть не может - только Лицей №95, но если речь идет о целенаправленной подготовке к ВУЗу или метафорически "путевке в большую жизнь". Это проверено временем, нелегкими испытаниями, через которые пришлось столкнуться администрации, коллективу учителей и учеников, ну и на собственном опыте как выпускнице и в последствии преподавателю данного учебного заведения. Очень понимаю анонимов, которые злопыхают и негодуют на Лицей и его непедагогические методы обучения, так как их детей приходится ПЕРЕучивать, но прежде всего-заново Учить Учиться, чего, к великому сожалению, нет в современных школах. Первый год всегда мучительный, называйте это стрессом, депрессией по-современному (учитывая тенденции молодого поколения Тиктокеров, Ютюберов и армии Инстаграмщиков), но это битва за будущее ваших детей, которым жить и выживать в реалиях российкого общества. Лицей-это больше, чем школа в широком понимании, скорее-сообщество, где Вы и Ваши дети будут приняты с пониманием, уважением и максимальными усилиями со стороны высококвалифицированных учителей. Это не льстивые слова-а прожитый опыт как бывшей ученицы и преподавателя. С уверенностью заявляю, и ко мне присоединятся сотни единомышленников, что в мастерстве и уровне профессионализма преподавательского состава сомневаться не приходится. Вот только Есть одна проблема, которую они решить не в силах и не должны - ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ. С этим должны помогать родители внутри семьи, а не "спихивать" своих чад в школу и ждать новоиспеченных Ломоносовых. Высоких рейтингов и результатов не было бы, если бы не трехсторонняя работа Учитель-Ученик-Родитель. Негодование родителей в адрес Лицея не разделяю категорически, считаю подлостью писать личные обиды в интернете и выставлять неподтвержденные данные в сети на всеобщее обозрение. Фальшиво звучит предыдущий оратор, ссылаясь на "гнилое нутро" преподавателей, не имея смелости открыто заявить это в лицо обидчикам ее дочери. К чему привел монолог Чацкого все мы в курсе... Повторюсь, не все мы рождены быть олимпийскими чемпионами, нобелевскими лауреатами или гениями в науках, так имейте каплю здравого рассудка, чтобы не питать иллюзий насчет настоящего и будущего Ваших детей: не под силу учение-опустите планку и получайте аттестат в комфортной зоне. В заключение, давать совет другим, НЕ поступать в Лицей в то время, когда собственный ребенок продолжает там обучение, звучит смехотворно и не выдерживает никакой критики. Проблема не в Лицее, а Вас, горемычная мама.
Сочи
#86 Когда говорили, что лицей уже не тот, я просто пожимала плечами. Я не знала его "тем". Школа упорно
Приветствую Вас, Елена! Не смогла пройти стороной, прочитав Ваше письмо, и решила ответить. Во-первых, полностью поддерживаю точку зрения, что в Лицее№95 учиться НАДО, как и всю жизнь, но только по-настоящему, честно, отчаянно и вопреки всему. Во-вторых, это учебное заведение, которое катируется как одно из лучших в Краснодарском крае, НЕ для всех. Увы, отдавая своих птенцов на растерзание коршунам (в вашей интерпретации "цари и боги"), родители обязаны учитывать интеллектуальный и психологический аспект своих детей. Если они не выдерживают напряжение и нагрузку среднего и высшего звена, плачут в подушку или родительское плечо из-за нехватки времени на ТикТоки и Инстаграмы, то стоит вопрос: ЗАЧЕМ МУЧИТЬ недоросля? Судя по Вашему негодованию, дело пахнет психологической травмой, гляди того хуже-депрессией, так помогите своему ребенку и переводите в другие школы, коих у нас в достатке. Раз уж Вы даете наставления другим "не соваться в логово анархического режима преподавателей", так будьте последовательны и бегите оттуда и чем быстрее, тем лучше. Чтобы не быть голословной, прошу учесть: мое мнение разделяет многочисленная армия благодарных выпускников сего замечательного ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО учреждения, некогда мне самой посчастливилось преподавать в своей альма матер, чем горжусь и вспоминаю с ностальгией, ну и своего единственного ребенка намерена отдать ТОЛЬКО в Лицей и никуда более (во всяком случае, в рамках Лазаревского района). Удачи Вам и Вашей девочке в нелегком бою на образовательном поприще.
Это правда20 Это ложь9
#83😐
Ростов-на-Дону
Закончил Лицей в 1995 году. Сейчас заведую кафедрой, ведущей в своей области по федеральному округу, имею свой IT-бизнес. Когда заканчивал, не особо напрягаясь, успешно сдал экзамены в три университета, а потом выбирал (не подал документы, а поступил - ЕГЭ тогда не было). Фундамент заложили там, в Лицее. Первый курс был повторением пройденного. За годы обучения мы выиграли все чемпионаты района по всем видам спорта (вот были зарубы с 75 по баскетболу, салам нашему тренеру Жене-"Чайнику" и светлая память физруку Юрию Ивановичу Евтушенко -"Еревану"). Выиграли все сочинские олимпиады, краевые и федеральные - были в призах. И самые красивые девчёнки были у нас. Ещё тогда к нам на дискотеки и КВНы ходили все, да что там - к нам ходили на "Что? Где? Когда? ". Лучшего учебного заведения в Сочи нет!
Москва
Хотите получить знания, поступить в престижный вуз, добиться чего-то в жизни - поступайте в Лицей, там у вас будут для этого все возможности. В остальных школах основная масса учеников ни к чему не стремится и будет тянуть вас назад.
Краснодар
#79 Не хочу никого обидеть, но уж больно много "ботаников" в лицее, возмож...

Чуточку лучше?! Ну да, конечно! Только Лицей всегда(! )входит в тройку лучших школ края, а 80 и 75 никогда выше 10х мест не поднимается, в олимпиадах не выигрывает, да и общей успеваемостью не блещут! Не нравилось - ушел бы обратно, и нет проблем!
Сочи
#79 а если вы думаете, что у вас очень крутые дискотеке, то смею вас огорч...

Иннокентий, 4 года назад закончили, а вспоминаете о дискотеках, много изменилось с тех пор. Хотя, раз на раз не приходится, но почему-то добрая половина 80 ходит к нам через окна. Ну да ладно, это не так важно. Меня больше убило про ботаников. Люди, которые готовятся к триместру за день, точнее за вечер перед триместром называются ботаниками? Мы выполняем работу вовремя, а не фигней страдаем, поэтому ботаники что ли? Не знаю какие результаты были в вашем выпуске, но последние 4 года, что я здесь учусь, результаты Лицея на порядок отличаются от результатов других школ, что доказывают в том числе наши результаты по краю. Кстати, почему не перешли тогда обратно в школу, а закончили именно Лицей?
Сочи
а если вы думаете, что у вас очень крутые дискотеке, то смею вас огорчить, дискотеки у вас полнейшая шляпа, сам я закончил лицей 4 года назад, и не могу сказать, что 80-я и 75-я школы хуже сдали егэ. Так что советую вам снять розовые очки с глаз, задуматься и понять, что уровень образования в лицее ничем не отличается от остальных школ. Единственное, что их отличает - это ученики. Не хочу никого обидеть, но уж больно много "ботаников" в лицее, возможно поэтому результаты ЕГЭ чуточку лучше..
Сочи
Очень хорошая школа. И обучение, и атмосфера)Замечательные учителя, которые действительно дают знания)
Санкт-Петербург
Единственное учебное заведение в Лазаревском, где действительно УЧАТСЯ и УЧАТ)
Краснодар
мне очень нравится, совсем не так как в школе было)
Сочи
#74 самая обыкновенная школа, ничего особенного в ней нет...

Хм... можешь переходить обратно в 80-ку. Мы не обидимся, только потом не надо стоять у ворот Лицея(или рваться в него) во время вечеров и дискотек, а также сетовать на низкие баллы по ЕГЭ и ГИА. Учитывая ваш отзыв Иннокентий, я надеюсь, что это произойдет скоро. Зачем разводить пессимистов и бездельников? Кстати, почему "пожалел что поступил"? Не удается ничего не делать на уроках и дома?
Москва
самая обыкновенная школа, ничего особенного в ней нет. Честно говоря, пожалел что поступал, лучше бы остался в 80-ой. Напрягало поведение завуча, уж слишком ей хотелось занять кресло директора, уверен, что и сейчас то же самое.
Сочи
Очень сильная школа и хороший коллектив. Рада что поступила:)
Любила, люблю и буду любить лицей! У него нет равных, проверено лично!
Сочи
Лицей - лучший! Именно из него выходят юные студенты самых офигенных ВУЗов!!!
Краснодар
Лицей - место, где можно и научиться чему-то, и друзей завести. Отличная школа. Рада, что учусь именно здесь)
Сочи
второй дом и отличное учебное заведение. замечательный учительский состав
Лицей лучший! Это неоспоримый факт! Мы идем туда с радостью и желанием все больше и больше учиться:)
Москва
Отличное учебное заведение. Учился бы учился дальше, жаль выпустился в 2010 году...
Сочи
Отличная школа с замечательным преподавателями, как с профессиональной, так и с личной стороны. Учусь здесь 4-й год и с радостью проучился бы еще несколько раз по 4.
З. Ы.
Эйнштейн все правильно про Лицей сказал.
Республика Карелия
#42 В это учебное заведение берут лишь тех у кого много денег, а не мозгов...

ну и бред, нужно нести ответственность за свои слова.
Я в лицее всего лишь с начала учебного года и мне уже здесь нравится. В лицее так тихо, спокойно, учителя веселые:-D люблю тебя, лицей. Ты пример для всех школ!
Сочи
Пусть в лицее тяжело учиться, зато приятная дружеская атмосфера)))В этом учебном заведении мы не только получаем хорошую довузовскую подготовку, но и находим новых друзей, совершенствуемся. Лицей учит разум и душу, поэтому он стал для меня родным =)
Сочи
Обожаю лицей! Жаль, что заканчиваю его в этом году(( Один молодой человек однажды сказал: "Хочешь учиться - иди в Лицей, хочешь быть умным - иди в Лицей. Хочешь получать знания в хорошей атмосфере и с гениальными учителями - иди в Лицей". Этого человека звали Альберт Эйнштейн.
Железноводск
Лицей из года в год держит марку. Так держать! Я горжусь тем, что являюсь частью этой большой дружной семьи. Новобранцы, не подведите!
поселок Кубань
Лицей всегда был и будет на вышине!!!! Т. к. в нем преподают лучшие учителя и учатся трудолюбивые ученики :-) атмосфера отличная, много разных праздникови дискотек)))) Лицею респект!!!
поселок Кубань
Лицей без преувеличений был, есть и будет самым лучшим учебным заведением! Благодарна Богу, что учусь именно там. У нас самые лучшие учителя, самый сплоченный коллектив.
Мы-одна большая дружная семья. Люблю лицей!
Сочи
#42 В это учебное заведение берут лишь тех у кого много денег, а не мозгов...

100% в этом году он не поступил в 8 класс, использовав все четыре попытки, интересно из какой школы? Что касается финансовых возможностей родителей наших учеников, то оно абсолютно разное. Богачи у нас не учится, они все в Школе Бизнеса... епта)Несколько лет назад слышала такую фразу: " Я не поступила в Лицей, потому что армянка". Такой же бред несет Арсен, т. к это невозможно по одной простой причине: Лицей - интернациональная школа! У нас учатся люди разных национальностей, тем более стоит посмотреть хотя бы на наш педагогический состав. Если ты **ил, то никакие деньги этого не исправят!!! Лицей навсегда в наших сердцах!!!!!!!!!!!! 1
Сочи
#50 Лицей давно уже не тот! (((...

не согласна.... я думаю что Лицей наоборот с каждфм годом все лучше и лучше становится! )
Сочи
#50 Лицей давно уже не тот! (((...

Не стыдно, дядя?????????????????!!!!!!! Вы давно в школу заходили?????
Сочи
Лучшее учебное заведение в Лазаревской! Очень рад, что там учусь!!! )))
Данные по ЕГЭ обновил - спасибо!
Это правда6 Это ложь1
#53😐
Краснодар
В рейтинге качества образования Департамента образования и науки мы занимаем 1 место в крае!
http://www. itar-tasskuban. ru/news/article? type=kray&i=20314

Рейтинг первой десятки школ-победительниц
1 г. Сочи Лицей №95
2 Кавказский р-н Лицей №45
3 г. Армавир Гимназия №1
4 ЦВО г. Краснодара Гимназия №36
5 Белореченский р-н Гимназия
6 ЦВО г. Краснодара СОШ №47
7 Красноармейский р-н СОШ №10
8 г. Новороссийск Технико-экономический лицей
9 ЦВО г. Краснодара Лицей №4
10 г-к. Анапа Гимназия Аврора

[URL=http://www. radikal. ru][/URL]
#51 Результаты по ЕГЭ!
...

Не нашел на сайте результаты за 2012 год, киньте ссылочку, пожалуйста...
Это правда3 Это ложь1
#51😐
Краснодар
Результаты по ЕГЭ!

Предмет - - - 2010 / 2011 / 2012г.
Русский язык - 71. 98 / 80, 4 / 81, 2
Математика - 57, 4 / 63, 7 / 57, 5
Физика - 63. 8 / 76, 4 / 63, 8
Обществознание - 65, 7 / 70, 7 / 71, 0
История - 56, 5 / 69, 6 / 63, 6
Биология - 72, 2 / 67, 3 / 71, 0
Химия - 66. 9 / 69, 6 / 66, 2
Англ. язык - 72 / 76, 4 / 82, 3
География - - / 86 / 85
Литература - / 91
Сочи
Лицей давно уже не тот! ((((((((((((( :sad: Все коррумпирована, учмтеля не учат, а делают вид!!! Вот раньше в 2007(когда я закончил)было по-дрогому более честно и справедливо!!!!
поселок Кубань
#42 В это учебное заведение берут лишь тех у кого много денег, а не мозгов...

не надо писать чушь!!! Как ты обтяснишь результаты ГИА и ЕГЭ?! Все это чушь про деньги. Ты не поступил - не надо наводить клевету.
Краснодар
В Лицее учится множество детей из малообеспеченных семей, и всем дают одинаково высокий уровень образования, вне зависимости от материальной обеспеченности.
В это учебное заведение берут лишь тех у кого много денег, а не мозгов!

Думайте, прежде, чем говорить - вы оскорбляете и учеников, и всех, кого волнует судьба Лицея. А относительно мозгов - результаты лицеистов по ЕГЭ говорят как раз о том, что там учатся ТОЛЬКО люди с мозгами.
Сочи
#42 В это учебное заведение берут лишь тех у кого много денег, а не мозгов...

Вы падаете низко. Если бы в этой школе брали деньги, то она бы не носила гордое название ЛИЦЕЙ и не давала бы таких высоких результатов по экзаменам. :sad: :sad: :sad: :sad:
Краснодар
#42 В это учебное заведение берут лишь тех у кого много денег, а не мозгов...

Арсен, судя по тому, что вы говорите, вас в Лицей не взяли...
Сочи
#42 В это учебное заведение берут лишь тех у кого много денег, а не мозгов...

Фу как низко! Лицей лучший!!!! Это подтверждается многими результатами!
Сочи
Лицей-самая лучшая школа. Отличная атмосфера, самые лучшие учителя и ученики. Я рада, что учусь здесь.
Сочи
#42 В это учебное заведение берут лишь тех у кого много денег, а не мозгов...

ЛООООООЖЬ!!!!!!!!!! Всё как раз таки наоборот!!!!!!
Сочи
В это учебное заведение берут лишь тех у кого много денег, а не мозгов!
Это правда10 Это ложь2
#41😐
Сочи
Это лучшее учебное заведение. Здесь тебя УЧАТ. Ты понимаешь ЧЕМУ тебя учат. Но здесь не только можно учиться, но также принимать участие в разных мероприятиях и при этом отлично проводить время.
Санкт-Петербург
Безумно скучаю по лицею и его обитателям, обстановка там просто нереальная, чувствуешь себя как дома, в родных стенах. Учителя беспокоятся о нас, как родители. Прожила бы еще раз эти четыре года, что была в лицее.
Краснодарский край
Какое счастье, что у меня есть возможность учиться здесь! Спасибо.
всем советую поступать в это учебное заведение, ибо тут вам дадут знания которые позволят вам продвинуться в вашей жизни и достигнуть высот.
Москва
Люди, добавьте фотографий в сообщество лицея
Это правда9 Это ложь1
#36😐
Сочи
Когда выпущусь из лицея, буду помнить имя каждого учителя. Особенно тех, кто прислушивался к моим проблемам и давал советы. Словно мамы. )
и еще хочу сказать спасибо тем, кто не давал мне спуска и не жалел. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ЛЮБЛЮ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ.
Сочи
Моя старшая сестра учится в Лицее, и я ей завидую!
поселок Кубань
В лицее самая лучшая обстановка, друзья и конечно учителя, которые всегда на позитиве и в трудной ситуации помогут. Благодаря лицею, многие приобретают отличные знания, которые понадобятся в будующем(на личном опыте проверено:-)). Про него много можно написать хорошего и позитивного:-) ЛИЦЕЙ N95 - ЛУЧШИЙ!!!
Это правда6 Это ложь1
#33😐
Сочи
Лицей - особое учебное заведение, не похожее на другие, потому что там своя атмосфера. Там самые лучшие преподаватели. Я никогда не забуду, что они для меня сделали. Желаю всем оставшимся лицеистам дальнейших успехов в учёбе и посылаю лучи добра!
Краснодар
Лицей- лучшая школа без всяких сомнений! Такой атмосферы как здесь нигде нет! Лицей-самый лучший!
Краснодар
Лицей №95 самый лучший! Атмосфера, учителя, образование, культурные мероприятия.. всё на высшем уровне. Остались только хорошие воспоминания об этом учебном заведении :-)
Сочи
такой атмосферы как в лицее нет ни в одном учебном заведении!
Сочи
Лучшая школа в мире! Прекрасные учителя, современные классы, уютная атмосфера! Сюда хочется приходить каждый, каждый день! А тем кто закончил, хочется возвращаться снова и снова!
Лицей - school number one!
Это правда6 Это ложь2
#28😀
Сочи
Лицей- лучшая школа без всяких сомнений. Наш лицей абсолютный лидер по всем критериям. Я очень горжусь тем что учусь именно в этом учебном заведении.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №75 Сочи
0 метров
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №80 п.Лазаревское Сочи
852 метра
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №99 Сочи
1175 метров
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ

Новости