schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Московской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 1.260.036.972 руб. 210 60.307 руб. 1633

Лицей 13 г. Химки (Аэрокосмический Лицей)

Адрес: г. Химки, Куркинское шоссе, д. 18
Директор: Рябухина Ольга Ивановна
Телефон: (495) 571-41-... показать
E-mail: khim_ma...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 29 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2023 году, школа показала результат лучше, чем 68.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 1794 школ России за 2023 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 785 место по области, 33 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-13
✎... Добавить отзыв
Москва
Отвратительный педагог по физкультурному воспитанию Стоцкая Александра Вячеславовна. Она считает, что устраивать дедовщину среди учеников это нормально? Выставляет себя королевой физкультуры. Куда смотрит руководство? Заставляет заливать спортивную обувь дезодорантами, чтобы учителю не пахло. Невыносимо ходить на физкультуру, раньше как на праздник ходили, нормативы сдавали, а сейчас полный бред.
Москва
И я перешёл в другую школу из-за Корабешкиной И. Н. Один вопрос, куда смотрит директор школы? Или на двух стульях не справляется? Прошу, читайте отзывы! Тут говорят правду. Раньше это была действительно школа, лицей! Сейчас от звонка до звонка сидят и терпят. Ни знаний, ни интереса к учёбе. Только подарочки и хорошие оценки!
Калининград
Господи, наконец-то я ушёл(а) из этой школы. Спасибо Корабешкиной Ирине за это. Вам мало подарков дарят ученики? Прошу обратить на данного учителя особое внимание и проверить на профпригодность. После собеседования в другой школе у завуча волосы дыбом встали от 13 лицея и что там происходит с русским языком. Ребята, не бойтесь уйти и ищите для себя лучшие условия для обучения, где нет оценок за подарочки. Да, Ирина Николаевна?
Химки
#63 Лучшие годы юности, приятные воспоминания из детства и только хорошие воспоминания о коллективе учит
Фролов, осподи? там от прошлого пед. состава ничего не осталось. Твоя оценка на данный момент для родителей не актуальна.
Москва
Действительно, когда уже Ирина Николаевна уйдёт с этого лицея? Каждый выход к доске сопровождается орами и криками, оценка соответствующая. А те, кто задонатил что-нибудь, сидят спокойно и получают нужные оценки) После Нового Года буду менять школу, невозможно терпеть таких учителей. К мальчикам отношение иное!
Химки
#14 Отвратительное место! Худшие воспоминания. Отельного внимания заслужив...
Как только прочитала этот отзыв сразу все стало понятно - писал явно слабый ученик, не желающий учиться, а от того все у него плохи. Перечислены не все, но лучшие учителя лицея, которые и знания дают и оценки ставят по заслугам. У многих ошибочное мнение, что что-то там в голове ребёнка зависит от учителя, если у ребёнка нет ну никакого желания получать знания, ты хоть танцы с бубнами перед ним пляши, хоть учителя года ему в преподаватели дай - а в голове все равно будет пусто, а потом вот такие обиженные отзывы, все кругом плохие. Да, есть в школе учителя, которые плохо преподают свой предмет, практически все зачитывают как в учебнике, никакой интересной информации по теме, запоминающихся примеров ( одним словом сухо и скучно), но идут в учителя не только по призванию. В России в большей степени как раз на педагогов учатся в прошлом слабые ученики, а конкурс в педколледжи и институты очень низкие, вот и результат. А слабых учеников всегда бесит, что от них чего-то требуют, задают ДЗ, почему-то ставят плохие оценки, в общем не дают им никакой жизни.
Химки
#16 Честно говоря, плохая школа. Много коррупции, если дарить подарки, ста...
Что за чушь здесь написана. Ирина Николаевна замечательный человек и педагог, побольше бы таких учителей. У меня учился старший и учится средний ребёнок у этого педагога, оценки выставляются только те, что заслужил ребёнок. Если автор сей галиматьи, а по большей части уголовно наказуемой клеветы, разобиженный двоечник- флаг ему в руки, у таких всегда кто-то виноват в его неудачах. Может лучше взяться за ум и взглянуть на себя и свои способности?
Москва
Честно говоря, плохая школа. Много коррупции, если дарить подарки, ставят хорошие оценочки. Корабешкина Ирина Николаевна (учитель русского языка и литературы) тому подтверждение. «Умницы» дарили подарки и получали хорошие оценки. Подарки не простые, а золотые украшение. Делайте выводы сами!!!
Красногорск
Очень хороший Лицей 13! Мои дети учатся здесь. Директор и педагоги всегда во всем помогут, все доброжелательные. Уровень знания высокий. А те кто пишут что все плохо, то это потому что не хотят учиться, только бездельничать, поэтому и родителям не нравиться когда их дитятко получает "2", отсюда и злобные отзывы. Не верьте этой фальши! Учителя все стараются. Директор очень душевный человек. Лицей 13 для учеников которые хотят достигнуть высот в жизни, а для этого нужно учиться! Есть отличный новый стадион в лицее 13, футбольная команда Лицея, которая занимает первые места в Химках, а зимой детей учат кататься на лыжах! Проводится много разных мероприятий(Знайка, Битва хоров, и др. конкурсы) где дети танцуют, поют, читают стихи, что развивает детей. Еще в школе Тхэквондо, где наши дети занимают первые места по России! В Лицее есть очень много кружков: волейбол, шахматы, обучение гитаре, рисование гуашью и многое другое! Не пожалеете если ваш ребенок будет учится здесь!
Москва
Отвратительное место! Худшие воспоминания. Отельного внимания заслуживают Корабешкина Ирина Николаевна, Герасимова Галина Романовна, Голованова Наталья Леонидовна, Левадняя - Это самые худшие педагоги мира, абсолютно никаких знаний не дают. Не советую школу!!!
Москва
аттестат отвратительный из-за учителя математики Лены Петровны. ее надо увольнять и отстранять от должности учителя. на уроках пишем конспекты, за которые невозможно и нельзя получить выше 3. двойки, выставленные с пустоты, она отказывается исправлять. не допускает на пересдачу каких-либо работ. ее коллектив тоже не может найти с ней контакт и как-либо договориться. даже упрекает за то, что ты не здороваешься. весь класс пишет самостоятельные и контрольные не выше 3, а ошибки разбираем не всегда. а увольте ее не могут, ведь У нАС нЕ хВатаЕт УчиТеЛеЙ. в министерство образования звонили, но детектор ничего не предпринимает. даже заявление в полицию писали и ничего. я не представляю, что нужно сделать, чтобы у неё отличником быть..
Химки
Когда-то давно, когда школа называлась не лицеем, а средней школой номер 13, мне пришлось закончить в ней восемь классов. Всегда, когда читаю воспоминания людей о школе, они пишут добрые слова о школе, о своём первом учителе. Говорят, что мечтают вернуться в школу! У меня, почему-то все наоборот! Годы проведённые в школе-худшие из мною прожитой жизни. Своего первого учителя (фамилию её называть не буду, она до сих пор работает в школе) если встречу с привеликим удовольствием покрою матом, после окончания школы ещё долго не мог смирится с мыслью, что этот человек испортил мне жизнь. Видеть его я не хочу даже в кошмарных снах!!!! Бывший директор школы, Панина, просто психически ненормальный человек, с комплексом "морковный котлет", про которые постоянно рассказывала на уроках, линейках и праздничных митингах! Тёплые воспоминания только об учителе иностранного языка Гусенкове А. И., биологии Мурашовой Р. И., физруке Владимире Федорович (к своему стыду, не помню фамилию). Хочется надеяться, что с уходом сумасшедшего директора школа, за прошедшие годы стала лучше, светлее и чище! Но, в ту школу в которой я учился и к тому первому "доброму" учителю, который должен дарить радость знаний ученикам, нести добро и счастье, я возвращаться не хочу!
Химки
Никому не порекомендую данный лицей. Объединили со второй школой. И начали гнобить ребят. Оценки берутся из воздуха, ставят из головы плохие оценки. Детям портят аттестат. На собрании было озвучено, что в 10 класс учеников из второго корпуса не возьмут. Идите в колледж. Учитель по английскому, Варфоломеева, доводит детей до психологического срыва. Ведёт себя на уроках неадекватно. Все жалобы директор игнорирует. С такими неадекватными учителями, как Варфоломеева и подходом к учебному процессу, скоро вообще в 10 класс некого будет брать.
Химки
Школа в целом неплохая, все зависит от учителя. Учитель начальных классов Лебедева Галина Ивановна - худшая из учителей, которые только могут быть - с родителями общаться вообще не умеет, до образовательного процесса ей вообще нет никакого дела, просто приходит в школу посидеть...
Балашиха
В лицее дети курят вейпы в раздевалках, нет ни каких мер, ничего не замечают будто. На уроках учителя на детей орут, гнобят, с детьми нет позитивного обучения, только жаловаться родителям умеют.. Заставляют скидываться на подарки намекая на то, что поведение у детей хуже и хуже. Уборка в классе з/п уборщице - из средств родительского сбора.
Химки
Директор Рябухина Ольга Ивановна лицея № 13 - крайне мне не нравится. Но это нельзя сказать о педагогах этой школы. Коллектив учителей прекрасный.
Химки
Огромное спасибо всему коллективу учителей Лицея!!! Сейчас ждем приказа о зачислении, сын будет учиться там где мечтал. Это его труд последних двух лет, но ничего бы не получилось без этой школы!
Химки
Учимся в 1"А" классе. Дети ходят в школу с удовольствием (хотя ожидала обратной реакции). Спасибо нашей учительнице Юлии Владимировне. Лицей славится своей стабильностью, чего не скажешь о других школах города. Также необходимо помнить, что желание ребенка учиться и его уровень обучения зависит не только от школы и учителя, но и от родителей учеников. Занимайтесь детьми, уделяйте немного своего драгоценного времени детям и всё будет хорошо.
Москва
Сын учится в этой школе. Перед каждым уроком английского страдания, что ему опять придется слушать эту галиматью, которая несет их "замечательная" учительница. Больше половины урока дети вместо занятий слушают бред сумасшедшей бабы. Каждый урок начинается с высказываний, что скоро будет война с Америкой (Украиной... и т. д. по списку). Детям весь урок внушается, что все вокруг враги, все нации, кроме русских плохие. А теперь еще новая тема появилась: как данная особа нравится мужчинам и сколько вокруг молодых претендентов на нее. Я предложила сыну взять диктофон и записать весь этот бред называемый уроком, а потом передать запись в вышестоящую организацию, но ребенок боится последствий. Т. к. учителей не хватает и преподавать она все равно будет.
Химки
Вот сидел у нас один **цензура** до 8-го класса. Вроде бы его хотели на второй год оставить, но родители успели перекинуть документы в соседнюю школу. Так он в 9-ом приходил и хвастался, что теперь там стал хорошистом, делать ничего не надо и он в классе самый умный. Вот я уже тогда думала, чего бы его родители так цеплялись за физ-мат лицей и переругались со всеми учителями и родителями в классе, если у нас у него были сплошные проблемы, а там он стал отрадой для педагогов?
Химки
Проучились в младших классах 2, 5 года. С каждой четвертью желание ходить в школу было все меньше и меньше. Совсем тяжело стало, когда наш учитель взял себе еще один класс. Учитель стал нервный, на детей выплескивался негатив, им откровенно недадовались знания по основным предметам, при этом загружая докладами. Психологическое состояние детей оставляло желать лучшего, дети больше боялись учителя, чем уважали его. Учителя в свою очередь боятся директора, поэтому им самое главное оформлять правильно необходимые бумаги, а не преподавать. Общая атмосфера в школе очень напряженная. Осознание того, что вы учитесь в лицее, не стоит детских нервов.
Москва
Лучший лицей в округе! Отучился здесь 11 лет, закончил пару лет назад, сейчас учусь в МГУ. База, которую дает эта школа, не сравнима, пед. состав очень хороший, качество преподавания отличное, ни какой травли, ни каких матов или ещё чего ни когда не было. Очень много возможности для реализации научных интересов, участия в конкурсах, выставках, олимпиадах, чтениях и так далее. К ЕГЭ нас готовили сами учителя ставя дополнительные бесплатные занятия, это что касается основных предметов. Единственное что, это физико-математическое направление школы, так что для ЕГЭ, например, по истории понадобиться репетитор. Что касается русского языка, математики, физики, информатики, обществознания то, при должной самоотдаче ученика, подготовленность к ЕГЭ будет высокой.
Красногорск
Школа убивает всякое желание учиться. Мой сын закончил в этом году школу. В школе учителя откровенно матерят детей. Во время уроков, найдя жертву, при всем классе его унижают. Преподаватели русского языка вообще не умеют преподавать. Не могут передать знания ученикам. Чтобы сдать егэ нужно нанимать репетиторов, благодаря репетитору сын достойно сдал ЕГЭ по русскому. Причем сами учителя говорят о необходимости нанимать репетиторов. Вопрос: зачем они рекомендуют репетиторство.. Или преподаватель сам не уверен в том, что сможет научить ученика своему предмету, Или учитель хочет подзаработать. Школа откровенно пытается с 9-ых классов выгонять детей на улицу под предлогом того, что ваш ребенок не сможет сдать егэ. А школа то на что? Ребенок на то и ходит в школу, чтобы учиться. Моего сына с 9-го класса гнали из школы, говорили что не осилит школьную программу. И мой сын был не единственный, которого выгоняли из школы. Таких детей было человек 15. Директор сказал, что в 10 классе будет не два класса, а один. И все. А детей на улицу. Вообще, много чего было. Еле отстояли свое место под солнцем. Угрожали, что не допустят к ЕГЭ и прочее. Ур-ра, школа закончена, аттестат на руках. Хуже школы я в своей жизни ещё не видела.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №2 Химки
119 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №12 Химки
679 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №27 Химки
695 метров
отзывов: 5
данные по ЕГЭ устарели

Новости